Про современные телеки, не срача ради, а просто выговорится

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
san4eK
31.10.2014 - 10:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
151
Навеяно темой про неудачную покупку одним из ЯПовцев современного телека от ЛыЖи. Ту тему отправили в утиль. Ясен пенек за что. Дабы не наступить на теже вилы я не буду указывать конкретные модели техники, но выскажу свою боль((((


вот он современный рынок((( остались 2 производителя телеков Лыжа и Самсунг((( на которые еще както можно обращать внимание. Нет ну конечно я оставлю за бортом такие бренды как Loewe и B&O и т.п. тем паче за такие прайсы пусть они себе сами.... настроение повышают))))

ЛЫЖИ не перевариваю органически, пытался себя переубедить, но нет спасибо. После 2 неудачных попыток (пылесос и мобильник) - НАФУЙ!!!

Тут говорили про Сони - спасибо даром не надо. Смарт ТВ там полный шлак. Вы с флешки или НДД чтото хотели посмотреть? Утитиии а про антипиратское законодательство слышал? Тоже самое с Панасами(((( Думал что это бред, но нет... сосед купил (потом вернул) СОНЬКУ на 40 дюймов в прошлом году - 2 дня плевался, то это тормозит, то этот кодек не читает, то картинка есть, а звука нет. Перепрошивал - эффект НОЛЬ!!! НО!!!!! Есть один НЕОСПОРИМЫЙ ПЛЮС - качество звука и картинка. Уж если пошло, то не придерешся!!! Но когда у тебя из 10 фильмов идет 1, а аналоговое ТВ выглядит как будто ты подключил VHS видик и вставил кассету которую лет так 25 не трогал - СПАСИБО ДАРОМ НЕ НАДО!!! Выход 1 Спутниковое ТВ или Диджитал (если оно в вашем районе есть).

У тещи Филипис 2 года назад купили на 42 дюйма, 7ххх серия - это блять ЭПИЧЕСКИЙ ТОРМОЗ!!!! ++++ все что я писал выше про Соньку с Панасом. Он сука включается минуту!!! Интернет отваливается просто на ровном месте. Между каналами переключается секунд по 15. Короче теща попросила поставить ей на место старый САМСУНГ с кинескопом на 72 см, диагональ. А Фильку забрал ее старший сын (он ей и выбирал Фильку).

Теперь про ЛЫЖИ... что ему не дай, все воспроизведет, картинка на 4 с +. Звук на 4, НО!!!! БЛЯТЬ ВСЕ ЧТО НАПИСАЛ ТС ---- БЕСИТ!!!!!! А уж от 3Д... У меня мозг через 5 минут просится наружу через ушные раковины((((

Далее САМСУНГ -думаете у него нет траблов??? ЩАС!!! Когда на кухню покупал 32 самсунг 4ххх серии (белый... жена требовала) думал прикольный телек. Но после 1 года использования нашел кучу багов. Каких???
1. Оказалось, что 4ххх серия не видит в упор флешку воткнутую в роутер. ВОТ СУКА ХОТЬ ЛОПНИ!!!! Роутер Зухель Кинетик Гига. Остальное все видит как на ладони, но это ни за какие ковриги. Как оказалось - хочешь флэшку в роутере увидеть - бери 6ххх серию и не бзди!!! ВОТ КАК ТАК??? - ВайФай пашет, со смарта и планшета фото и видео напрямую без проблем, с любого компа в сети - любой контент в любом кодеке. НО СУКА ФЛЭШКУ В РОУТЕРЕ - СОСАТЬ!!!!

2. Иногда по непонятным причинам слетают каналы((( Вот хоть ты что делай - БАЦ и НЕТ!!! Делаешь перенастройку - вот они родные!!! Все обновляется и проблем с прошивками нет, но сука раз в 2-3 месяца делать перенастройку - бесит!!!

3. Есть такая прога АЛЛ ШАРА - при помощи нее можно воспроизводить контент внутри сети куда подключен телек в любых направлениях на любое устройство (комп-телек-смарт-планшет и т.п). Но сука например если ты запустил киноху записаную на ноуте жены (сам сидишь на кухне у телека) то нельзя перемотать вперед или назад. Поставить на паузу или снять - легко! Запустить другое кино с другого устройства - Никаких проблем, НО СУКА ПЕРЕМОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Хочешь перемотать? Тогда перематывай с устройства с которого идет трансляция, или перепиши на хард или флэшку и втыкай их в телек - ПООООЧЧЧЧЧЕЕЕМУУУУ???????!!!!


Вот така хуета((((( Думаю к новому году купить себе в гостинку телек, дюймов так на 42, но какой??? Щас там пусто.. точнее стоит дачный Супра на 14 дюймов с Кинескопом lol.gif да мне на него както насрать, но жена((( и дети((( требуют((((

А ЯП лучше на эти деньги махнул на новый год в Карелию... на рыбалку((((( Но когда тебе 38 и на шее жена с тремя спиногрызами((( которые к рыбалке равнодушны(((( эхеххее
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
errorka
31.10.2014 - 10:27
2
Статус: Online


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 301
Цитата (san4eK @ 31.10.2014 - 10:24)
ЭПИЧЕСКИЙ ТОРМОЗ!!!!

Это стоит сказать о лоеве, вот где торможение
 
[^]
steelbeatz
31.10.2014 - 10:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 22
с филипсом соглашусь у самого модель 6ххх но с обновлением прошивки стал работать стабильней инет не отваливается, кстати решением проблемы по началу стало обновление прошивки роутера, короче с последней прошивкой работает хорошо, но вот меню по прежнему тормозит, хотя стало быстрее относительно первой версии прошивки телека)

Это сообщение отредактировал steelbeatz - 31.10.2014 - 10:31
 
[^]
Paintdan
31.10.2014 - 10:31
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 170
зайди в какой нить ТЕХНОнедоСилу перекинься парой слов с шарящим консультантом, получишь свое мнение о предстоящей покупке.
например я узнал что самсунги глотают все флешки и не ноют от разных форматов видео...
и да, это совет, а не реклама

Это сообщение отредактировал Paintdan - 31.10.2014 - 10:34
 
[^]
skvor83
31.10.2014 - 10:32
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 364
брендосрач? БРЕНДОСРАЧ!!!!
 
[^]
Свояк
31.10.2014 - 10:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Нормальный такой обзор современного рынка телевизоров.
ТС! так куда бедному крестьянину податься?
 
[^]
silver013
31.10.2014 - 10:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 669
У меня старая плазма (4 года 42 дюйма)самасунг читает все видит все, только икскричества жрет как утюг. Телек смотрю редко поэтому по карману не бьет.

Это сообщение отредактировал silver013 - 31.10.2014 - 10:35
 
[^]
КарБид
31.10.2014 - 10:34
10
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Так чего же покупать то?
У меня 10 лет как телека нет, но подумываю купить какой нибудь ящик, что бы фильмы смотреть. Сам давно уже не в курсе, что и как на этом рынке.
 
[^]
xuman
31.10.2014 - 10:35
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
аффтар, купи медиаплеер за 5 рублей, и не парь мозг со всякими SmartTV

для Youtube и Google Music - я купил Сhromecast за 3 рубля и воткнул в ресивер, к которому подключен телек...
+ он умеет стримить содержимое вкладки из Хрома на телевизор

для серфинга в инете есть комп и ноутбук! их телевизор не заменит!

Это сообщение отредактировал xuman - 31.10.2014 - 10:46
 
[^]
Александръ
31.10.2014 - 10:36
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 112
Как не крути, а самсунги походу всех уделывают.
 
[^]
Danilatotti
31.10.2014 - 10:37
5
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
у меня старенькая плазменная панель+ps3, покупаю пиратский блю рей на рынках (только дубляжные, сразу проверяю) и наслаждаюсь картинкой и звуком - не парясь что у меня только 1 разьем под ЮСБ в телеке и что там нет смартТВ.

Это сообщение отредактировал Danilatotti - 31.10.2014 - 10:38
 
[^]
samsam
31.10.2014 - 10:37
87
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
ТС, телек должен выдавать хорошую, устраивающую качеством лично тебя, картинку. Всё.
Остальные свистелко-перделки (смарттв, скайпы и медиаплееры) хорошо должны делать специализированные устройства, подключаемые к телеку.
А ты пытаешься выбрать наиболее удачный гибрид ежа и ужа smile.gif

ПыСы.
у меня ЛыЖа 3Дэ, картинка, считаю, нормальная, медиаплеер всеяден,но сейчас есть задумка купить отдельный ТВ-бокс для нормальных, не кастрированных, функций смарт-тв и воспроизведения бд-рипов и прочего
за нормальный звук при просмотре фильмов (рипов и двд) отвечает отдельный av-ресивер с комплектом пассивной 5-канальной акустики

Это сообщение отредактировал samsam - 31.10.2014 - 10:47
 
[^]
pivoner
31.10.2014 - 10:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 267
Цитата
ВайФай пашет, со смарта и планшета фото и видео напрямую без проблем, с любого компа в сети - любой контент в любом кодеке

у меня тока avi через wifi идет на самсе, если mkv то через флеху. 3d нормально кажет, но если битрейт не сильно высокий, флеха перегревается и лаги начинаются, через wifi 3d не кажет. а с флехи любой формат (может и не любой, но все что я ему скармливал он воспроизводит)
 
[^]
ИванДулин
31.10.2014 - 10:37
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7860
Че за наезды на лыжи? Все телики их - флехи читают, смарт не тормозит, с андроида можно картинку на телек подать. Отличная рабочая машина без извращений.
 
[^]
Southerner
31.10.2014 - 10:37
96
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 324
Ути пути..какие мы переборчивые.....что то вас растащило..то это не устраивает то другое. По привыкали к хорошему вот вас и плющит...забыли как кинескопными телеками пользовалитсь и за счастье было пофиг что смотреть, да и еще бля у вас время есть ТВ смотреть?..у меня его мало..так вечерком или на выходных пару часиков посмотреть....всем не угодишь....у меня LG42 3D устраивает на все 100%..и 3D и звук и картинка...от куда у вас есть понятие качественных звука-картинки-3D и тп. и тд.....вас послушать то мнение такое складывается что вы работаете экспертом по качеству..и в день экспертируете 10000 телеков...и слух у вас как у композитора и зрение как у орла....бля растащило людей на ассортименте....вот было бы безрыбье я бы посмотрел чтобы вы сказали...

Это сообщение отредактировал Southerner - 31.10.2014 - 10:38
 
[^]
syshell
31.10.2014 - 10:38
19
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Зажирели вы там в Москве. В туалет на потолок и на дверь телевизоры с 3D покупать не собираешься?
 
[^]
UncleFrodo
31.10.2014 - 10:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата
3. Есть такая прога АЛЛ ШАРА - при помощи нее можно воспроизводить контент внутри сети куда подключен телек в любых направлениях на любое устройство (комп-телек-смарт-планшет и т.п). Но сука например если ты запустил киноху записаную на ноуте жены (сам сидишь на кухне у телека) то нельзя перемотать вперед или назад. Поставить на паузу или снять - легко! Запустить другое кино с другого устройства - Никаких проблем, НО СУКА ПЕРЕМОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Хочешь перемотать? Тогда перематывай с устройства с которого идет трансляция, или перепиши на хард или флэшку и втыкай их в телек - ПООООЧЧЧЧЧЕЕЕМУУУУ???????!!!!

Tools-поиск по времени.
Аллшарой не пользуюсь, после того как пытаясь с шары убрать фото, они удалились с компа. Поставил Home Media Server. И не жужу.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 31.10.2014 - 10:41
 
[^]
skvor83
31.10.2014 - 10:38
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 364
Цитата (Southerner @ 31.10.2014 - 10:37)
Ути пути..какие мы переборчивые.....что то вас растащило..то это не устраивает то другое. По привыкали к хорошомо вот вас и плющит...забыли как кинескопными телеками пользовалитсь и за счастье было пофиг что смотреть, да и еще бля у вас время есть ТВ смотреть?..у меня его мало..так вечерком или на выходных пару часиков посмотреть....всем не угодишь....у меня LG42 3D устраивает на все 100%..и 3D и звук и картинка...от куда у вас есть понятие качественных звука-картинки-3D и тп. и тд.....вас послушать то мнение такое складывается что вы работаете экспертом по качеству..и в день экспертируете 10000 телеков...и слух у вас как у композитора и зрение как у орла....бля растащило людей на ассортименте....вот было бы безрыбье я бы посмотрел чтобы вы сказали...

помню, как вилкой каналы переключал на "Березке" rulez.gif
 
[^]
superglazik
31.10.2014 - 10:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 19
Тошибу не рассматриваешь?
 
[^]
xuman
31.10.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
покажите мне телек, который BD3D умеет читать с Frame Packing?
стереопары умеют читать почти все.
но в любой стереопаре четкость в 2 раза ниже dont.gif , чем у кодека MVC

только хардкор, только аппаратные плееры pray.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 31.10.2014 - 10:47
 
[^]
rosewell
31.10.2014 - 10:42
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2567
У меня старенький 32 дюймовый ЖК самсунг, не соврать бы лет 9 наверное уже.
Только на днях в блоке питания какой то резистор сгорел, мастер поменял за 500 рублей. И дальше пашет.
Никакого смарт тв нет и USB входа нет, но пашет честно. картинка и звук отличные. Фильмы можно смотреть с компа(кабелем) или с флэшки через медиа плеер внешний.
Когда покупал стоил 25000.
Щас за эти деньги наверное можно 40-42 дюйма купить.
 
[^]
Матрос1984
31.10.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
какая блять лыжа?

Про современные телеки
 
[^]
MrVinsentov
31.10.2014 - 10:43
6
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата
3. Есть такая прога АЛЛ ШАРА - при помощи нее можно воспроизводить контент внутри сети куда подключен телек в любых направлениях на любое устройство (комп-телек-смарт-планшет и т.п). Но сука например если ты запустил киноху записаную на ноуте жены (сам сидишь на кухне у телека) то нельзя перемотать вперед или назад. Поставить на паузу или снять - легко! Запустить другое кино с другого устройства - Никаких проблем, НО СУКА ПЕРЕМОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Хочешь перемотать? Тогда перематывай с устройства с которого идет трансляция, или перепиши на хард или флэшку и втыкай их в телек - ПООООЧЧЧЧЧЕЕЕМУУУУ???????!!!!

аллшара ваще глючная и неудобная прога, установил и снес кхуям.
также было и со смартвью2, тоже самсунговская разработка, тоже херня.
в итоге пользуюсь HMS(хоум медиа сервер), немного запутана, но телик видит всегда и даже можно перематывать, обычно я это делаю с пульта тв.
 
[^]
GALMAR
31.10.2014 - 10:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
А мне Самсунги не нравятся изображением, да ярко и контрастно, но как-то неестественно, как на мониторе от компа ... В остальном конечно одни плюсы. Вот совместили бы изображение Сони или Филипса с мозгами Самсунга - думаю это был бы идеал.
 
[^]
Пытыц
31.10.2014 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
У меня Grundig. Жрёт всё подряд, картинка отменная. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51566
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх