Не сошлись... в цене

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dgdog
26.10.2014 - 08:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
65
Они вроде и встретиться то не должны были. Нет. Нигде. Но вот случай. Господин великий случай. Она сидит напротив него. Украдкой смотрит на него… неловко отворачивается, когда он поднимает на нее глаза… Ну знаете, сразу понятно когда женщина смотрит на мужчину заинтересованно. Есть в этом взгляде что-то… что-то магическое. Взгляды их пересеклись и оба неловко отвернулись. Знаете, как это бывает. Знаете.

- Смотрит, улыбается, смущается. – подумал он – но не потянуть мне… к такой без денег лучше даже не подходить. Эта цену знает. Лучше даже не начинать… – Он отвернулся, стараясь не замечать её легкую улыбку и цепляющий взгляд.
Но время шло. Да… время шло. И в какой-то момент она не выдержала и сделала шаг навстречу «Привет!!!».

А дальше… Нет по началу все было хорошо. Она приветливо улыбнулась, он неуклюже пошутил… Все складывалось хорошо. Но очень быстро вся суть вылезла наружу. Не буду утомлять вас описанием и поворотами сюжета. Ни к чему это. Суровая проза. Даже описывать не хочется.

Он давал ей денег. Она говорила «Мало». Он давал ей еще, она шутила и уже надменно стебалась… и даже требовала «еще…ещё…». А он больше ничего не мог предложить. В конце концов сами понимаете. Наступил момент, когда обоих
такие отношения достали окончательно.


Скандал. Ничего такого сверхъестественного, обычный скандал. В котором оба и виноватились и извинялись, но гнули свою правду, пока не сломали всяческое понимание между собой. А тут еще окружение подтянулось… кто-то пытался встать на его сторону, кто-то поддерживал её… Сами знаете как это бывает. Все взрослые. Знаете. И знаете, чем это заканчивается?! Да.
Между ними хлопнула дверь.

***
Он закурил, втягивая морозный воздух, глядя как она, негодующе смотрит на него сквозь заледенелое окно.
– Вся суть. А еслиб… – сплюнул он. И глянул в окно за котором суетился её силуэт: – «А могло ведь быть все иначе…» . Вздохнул: – «Бывает. Не сошлись… в цене…». Отвернулся, поежился и пошел на остановку.
***
Она была расстроена и зла, повернулась к бабушке которая одобрительно кивнула: - Ну и правильно доченька. Правильно выставила этого нищеброда…
- Ай блииин!!! - махнула рукой: - ну че…??!!! Нет мелочи на проезд пусть пешком топает. – Она успокоилась и села на сиденье с гордой надписью «Место кондуктора. Не занимать». – Вошедшие!!! Оплачиваем. Напоминаю с первого октября проезд пятнадцать рублей, а не двенадцать…
Троллейбус двинулся дальше.

Оригинал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Паласатое
26.10.2014 - 08:03
10
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Неожиданно.
И да. Все бабы жадные меркантильные суки. Иначе кто бы их принял на такую работу?
Копипастим? Мда.
 
[^]
Vovochka19
26.10.2014 - 08:06
4
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
И да. Все бабы жадные меркантильные суки.

Особенно кондуктора.
 
[^]
dgdog
26.10.2014 - 08:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Паласатое @ 26.10.2014 - 09:03)
Копипастим? Мда.

Не знал как поступить... эээ... это моё)) и Хр*н знает, указывать ссылку на себя получишь шпалу за "Копипасту"... не укажешь получишь шпалу за то что пруф не указвал... ой а если еще и Баяном обзовут... ой прям rulez.gif
 
[^]
hyg
26.10.2014 - 08:08
3
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
очень, даже, правдоподобно
 
[^]
Паласатое
26.10.2014 - 08:11
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
dgdog
[quote]Не знал как поступить... эээ... это моё)) и Хр*н знает, указывать ссылку на себя получишь шпалу за "Копипасту"... не укажешь получишь шпалу за то что пруф не указвал... ой а если еще и Баяном обзовут...

Дак так и пишешь - dgdog © чего смущаться?)
слушай, надо написать было еще про автомат с газировкой. он тоже без монетки хрен чего выдаст. ой, хотя автомат - мужского рода.



Добавлено в 08:12
Цитата (Vovochka19 @ 26.10.2014 - 10:06)
Цитата
И да. Все бабы жадные меркантильные суки.

Особенно кондуктора.

а есть еще продавщицы. тоже гниды те еще.
просишь ее дать водки, а она на голубом глазу - двести рублей давай.
как жить?
 
[^]
Vovochka19
26.10.2014 - 08:16
1
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
а есть еще продавщицы. тоже гниды те еще.
просишь ее дать водки, а она на голубом глазу - двести рублей давай.
как жить?

Если бы только двести, у каждого мужика просит пакет купить, сволочь!
 
[^]
igrach1
26.10.2014 - 08:23 [ показать ]
-13
Паласатое
26.10.2014 - 08:31
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата (Vovochka19 @ 26.10.2014 - 10:16)
Цитата
а есть еще продавщицы. тоже гниды те еще.
просишь ее дать водки, а она на голубом глазу - двести рублей давай.
как жить?

Если бы только двести, у каждого мужика просит пакет купить, сволочь!

совсем охренела.
мужчинам надо давать все бесплатно.
ну если просит

Добавлено в 08:32
igrach1
Цитата
Самое обидное, что я почти все это прочитал

Я вам так соболезную. Надеюсь, не надорвались буквами?
 
[^]
dgdog
26.10.2014 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (igrach1 @ 26.10.2014 - 09:23)
почти все это прочитал, надеясь на на что-то высокое в отношениях меж ЭМ и ЖО .

Не, не, не... про отношения М и Ж, это не сюда))) здесь только стеб. Не ради гендерного срача писалось...
 
[^]
Серджиеску
26.10.2014 - 08:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Ах, если бы это был трамвай...

«Странный кот подошел к подножке моторного вагона «А», стоящего на остановке, нагло отсадил взвизгнувшую женщину, уцепился за поручень и даже сделал попытку всучить кондукторше гривенник через открытое по случаю духоты окно»
Булгаков. М&М.

ТС, почти получилось.)))
 
[^]
igrach1
26.10.2014 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2369
Цитата
Я вам так соболезную. Надеюсь, не надорвались буквами?


Спасибо за соболезнования. Изжога мучает. Или как сказал Горя в "Калине красной"-у меня другая беда- ноги потеют.Паласатое, тока без обид, я написал без всяких намеков и глубины глубин

Добавлено в 09:12
А вы красивая wub.gif
 
[^]
Курвавроде
26.10.2014 - 09:18
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Какая гамма переживаний у кондуктора.
Текст чудный)
 
[^]
Паласатое
26.10.2014 - 09:42
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
dgdog
Цитата
здесь только стеб. Не ради гендерного срача писалось...

ладно, пардоньте.
не буду больше

Добавлено в 09:43
igrach1
Цитата
тока без обид, я написал без всяких намеков и глубины глубин

да вы чего это?) и не думала.
да, мы расчетливые создания.
немеркантильные вымирают, когда наступает ледниковый период
 
[^]
igrach1
26.10.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2369
Цитата
Не ради гендерного срача писалось...



Подходят к очереди двое, муж и жена, лет обоим за сорок, рыжие, сытые. Жена первая, в красивой шляпе, от мужа отвернулась, и ду­ется. Муж сзади, и пристает, чтобы помириться. Другой мужчина подходит, встает в очередь за мужем жены и принимается размыш­лять, чем бы таким интересным заняться, чтобы было не скучно?

Расположились.

Жена на мужа дуется, муж к жене пристает, мужчине ничего инте­ресного в голову не пришло и он начал приставать к стоящему впе­реди него в очереди мужчине, чтобы было не скучно.

Представляете.

Муж жены, стоящий в очереди впереди мужчины, который начал к нему сзади приставать, оставил свою жену в покое и сосредото­чился. Жена мужа, который оставил ее сзади в покое, чтобы сосредо­точится, перестала временно дуться и тоже сосредоточилась. Муж­чина все это время продолжал, как ни в чем не бывало, приставать, пока ему не надоело, и он не перестал.

Стоят.

Жена мужа чувствует смутное желание повернуться к стоящему сзади мужу. Муж готовой повернуться к нему жены чувствует смутное желание повернуться к стоящему сзади него мужчине. Мужчина в очереди сильно жалеет, что не взял с собой интересной книжки.

И вот.

Жена мужа не выдерживает и поворачивается к мужу. А в этот мо­мент только что пристававший к ней сзади муж тоже не выдержи­вает, поворачивается к стоящему сзади него в очереди мужчине и страстно целует мужчину в губы. Повернувшаяся жена смотрит на мужа и видит, как только что пристававший к ней сзади муж отвернулся от нее, и страстно це­лует совершенно незнакомого мужчину в губы. Мужчина, которого страстно целовал в губы муж жены, подумал про себя, что, пожалуй, даже лучше, что он не взял с собой интересной книжки. Жена приня­лась изо всех сил трясти мужа за пальто и возмущаться. Муж со­вершенно не прислушивался и продолжал страстно целовать совершенно незнакомого мужчину в губы. А целуемый мужчина…

А целуемый мужчина…

А целуемый мужчина выглядывал правым глазом из-за плеча целую­щего его мужа возмущенной жены и злорадно про себя думал, что:

1) не надо было капризничать и дуться по пустякам,

2) пусть теперь попробует отвоевать назад своего мужа,

3) привязанность одного человека к другому изменчива, как погода в средней полосе России, и непредсказуема, и лучше или вообще не дуться, или совсем чуть-чуть, и тут же бежать мириться.

Добавлено в 09:56
Это про гендерность
 
[^]
dmi6602
26.10.2014 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Интересный поворот.
Чета сразу подумал, соплями забрызгает

Добавлено в 10:05
Цитата (igrach1 @ 26.10.2014 - 09:50)
...
Это про гендерность

А по-моему, это про пидорасов.
 
[^]
dgdog
26.10.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (dmi6602 @ 26.10.2014 - 11:03)
Интересный поворот.
Чета сразу подумал, соплями забрызгает

Ну значит цель достигнута cool.gif
 
[^]
Мышшшь
26.10.2014 - 10:15
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Чудно!
Спасибо!!
Особенно вот эти слова: 'между ними хлопнула дверь'.
Вот есть же, бля, такие фразы, которые непохожи на банальность, несмотря на свою простоту и обычность.
Ради этих четырех слов можно и 'войну и мир' перечитать. smile.gif

Добавлено в 10:17
И да... конец рассказа мог быть любым другим. Но право автора выбирать 'концы'.
Простите за излишнюю эротичность smile.gif
 
[^]
Гал4онок
26.10.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
Ну прелесть же)))
 
[^]
Deonnixx
26.10.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
была у меня пара случаев, когда девахи сразу свою цену озвучивали. бары, дискотеки, рестораны... а я, как человек небогатый позволить себе такое не могу, но главное не хочу. не приятно осознавать, что ты в самом начале подписываешь себе приговор. старомоден я, оплачивать-то я готов свою избранницу, но не в ультимативном порядке.
 
[^]
dgdog
26.10.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Deonnixx @ 26.10.2014 - 11:26)
была у меня пара случаев, когда девахи сразу свою цену озвучивали. бары, дискотеки, рестораны... а я, как человек небогатый позволить себе такое не могу, но главное не хочу. не приятно осознавать, что ты в самом начале подписываешь себе приговор. старомоден я, оплачивать-то я готов свою избранницу, но не в ультимативном порядке.

Ну... Избранница не выставляет Ультиматум... это же избранница dont.gif
 
[^]
igrach1
26.10.2014 - 10:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2369
Цитата
А по-моему, это про пидорасов.

если про этих, то -да

Не сошлись... в цене
 
[^]
igrach1
26.10.2014 - 10:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2369
А про них я бы не сказал

Не сошлись... в цене
 
[^]
dgdog
26.10.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (igrach1 @ 26.10.2014 - 11:29)
Цитата
А по-моему, это про пидорасов.

если про этих, то -да

Вот, накуя это здесь??? cry.gif фуууу
 
[^]
Чармандер
26.10.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Шикарно! Обожаю элемент неожиданности! Браво! up.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7735
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх