Кошка на крючке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Willie
17.09.2014 - 00:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
239
Приключилась недавно неприятная история с одной из бабушкиных кошек в деревне. Хочу ею поделиться.

Приехали, значит, в деревню. Обычно в это время сразу сбегаются кошки, собаки, куры за городскими вкусностями. Да, куры наглее кошек, даже у собаки отнять кусок могут. А кошек вообще выгоняют от кормушки. Частенько в будку залезают, когда собакен отсутствует smile.gif

А тут что-то одной мелкой кошки нету. Иногда старый кот не сразу приходит, это нормально, у него очень плотный график, надо ведь всем окрестным кошкам котят сделать. Но мелочь пока еще трётся где-то в своем дворе. Ладно, думаю, появится.

Через пару часов выхожу во двор и слышу необычное мяуканье. Такое, что сразу понятно, кошка попала в беду. Нахожу её под собачьей будкой (будка на ножках), на первый взгляд в порядке. Вытаскиваю и вижу леску, свисающую с кошки. Ну пиздец! На улице уже ночь, пошли в дом смотреть, что случилось.

Вот эта бестолочь.

Кошка на крючке
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 00:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
А случилось то, что в кошке застряли два рыболовных крючка! Один в правой задней лапе, другой в левой щеке и оба соединены леской с грузилами.

Уложил испуганную кошку в кровать и пошёл гуглить круглосуточные ветеринарки. Естественно, в 150км от Самары, таких не оказалось. Но нашёл сотовый одной женщины ветеринара и позвонил. Она предложила мне приехать утром, а пока обходиться своими силами. И предупредила, что в человечьей аптечке подходящих обезболивающих для кошки почти наверняка нет.

Фото с крючками не делал, не до этого было, но я нарисую схему. Один висел в щеке, остриём внутри, направленным на улицу. А вот другой капитально зашёл в ногу, в ту часть, которая между «обратным коленом» и подушечками. Плюсна, если по научному. Оттуда уже только назад тащить, а там, как вы знаете, зазубрина этого блядского крючка! Да еще всякие сухожилия. В общем, доставать этот крючок это однозначно дело ветеринара, с обезболиванием и, возможно, скальпелем.


Кошка на крючке
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 00:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Забегая вперёд, сами мы не стали вытаскивать. Первым делом перекусили леску, связывающую ногу с щекой. Потом откусили кольцо, к которому привязывается леска, чтобы протащить крючок через щеку. Когда рыбаки насаживаются на крючок, это обычная практика, прокалывать кожу и вытаскивать его вперед. Отец держал кошку, а я плоскогубцами попробовал пошевелить крючок. Назад он не выходил, а вперёд тоже, потому что был туповат, а щека не протыкалась, а оттягивалась. Всё это под кошачий вой. Решил было одеть наперсток, чтобы не тянуть щеку, а проткнуть её. Но время уже было позднее, кошка более-менее успокоилась и помирать не собиралась, а собиралась спать. Решили, что за ночь ничего не случится и сначала дадим её в опытные руки ветеринаров. Она попила молока и, как ни в чем не бывало, улеглась спать.

Какого же было удивление утром, когда крючка в щеке не оказалось! А оказался он на подстилке. То есть, она языком умудрилась вылизать его наружу «против шерсти»! Одной бедой меньше. Может быть, помогло то, что мы его до этого расшевелили.

Собираемся к ветеринару. На ногу наступать не может, сидит на трёх лапах.


Кошка на крючке
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 00:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Встретил нас муж той женщины, с которой я ночью разговаривал. Здоровый такой мужик! Михаил звать. Осмотрев кошку, он решил, что обезболивание это лишнее. Предупредил, что крику будет много! Уложили на стол, держали в четыре руки. Врач взялся плоскогубцами за крючок и резким сильным движением выдернул его, чуть вдавив вниз, чтобы бородка не цеплялась за мышцы и кожу. Крик был действительно громким! smile.gif

Врач обработал рану модной зеленкой из баллончика, сделал пару полезных уколов под холку и пожелал выздоровления.

Это она по возвращении из клиники.


Кошка на крючке
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 00:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Уже на обратном пути кошка слегка наступала на ногу. Весь день спала, а к вечеру, когда мы возились на огороде, она прибежала, чуть прихрамывая. А следующим утром, спустя сутки после операции, поймала и сожрала огромного богомола. Неделю спустя на ране остался небольшой рубец, а кошка продолжает лазить по всяким сараям и жить полноценной кошачьей жизнью. Конечно же, мы очень благодарны врачу Михаилу, что он починил нам котэ smile.gif

Сон – лучшее лекарство.


Кошка на крючке
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 00:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Остаётся гадать, как она так попала? Стырила у кого-то рыбку вместе с крючками? Просто неаккуратно залезла в чей-то сарай? А может, это некто расставил ловушки? Там рядом голубятня у соседей. Или ебанутая школота решила пошутить и насадили на крючок колбасу, чтобы поймать наивного котенка?

На рыбалку я теперь не скоро пойду.


Кошка на крючке
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 00:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Леска между крючками не цельная, а видно, что к основной части привязали второй кусок. Это обстоятельство и грузила могут говорить о том, что это не ловушка, а всё же снасть. Крючков таких у нас точно нет, наши с одной бородкой, а на этих еще дополнительные есть, то есть, это чужие. Как вы думаете, как так получилось?

У меня всё.


Кошка на крючке
 
[^]
denis362
17.09.2014 - 00:31
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Жесть! Кошек на удочку ловят. А у вас еще и богомолов кошки жрут?! alik.gif

Это сообщение отредактировал denis362 - 17.09.2014 - 00:32
 
[^]
Мегатроныч
17.09.2014 - 00:31
1
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Нормально у кого-то клюнуло.
 
[^]
Kedrovich
17.09.2014 - 00:32
3
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Немного не в тему - может кто то решил "порыбачить" на курей у соседей?
Червя на крючок и кидаешь. Кура клюет, глотает и подсекай ее. Такой способ еще описан в "Таинственном Острове" Жюль Верна. А тут вместо червя колбасу, ведь куры дуры, склюют все. Сам видел как голуби толпой клевали сосиску. А котэ просто повелся случайно или спецом гады котэ терроризировали.

А может кто и потерял просто.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 17.09.2014 - 00:33
 
[^]
errorka
17.09.2014 - 00:34
5
Статус: Online


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 271
Перечитал, пересмотрел, псто приятный
 
[^]
ДжекСемеркин
17.09.2014 - 00:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Мне приятель рассказывал, как они на флоте чаек ловили на удочку и жрали суп из них. Плохо с кормежкой было.
За спасение кошки плюсик всем участникам!
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 00:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (denis362 @ 17.09.2014 - 01:31)
Жесть! Кошек на удочку ловят. А у вас еще и богомолов кошки жрут?!  alik.gif

О-о, они жрут всё, что движется! Богомолов, мух, мухоловок, бабочек, кузнечиков. На лету ловят! Мышей - само собой. Крысиную шкурку гоняли, размером с них самих, видать, мать принесла крысу.
Был в деревне кот, который огурцы на грядке объедал biggrin.gif
Меня больше удивило присутствие богомола в наших широтах. Раньше такую скотину у нас не видели. Но я рад, богомолы клёвые :)
 
[^]
Ungydrid
17.09.2014 - 00:43
33
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15100
Ну, за выздоровление!

Кошка на крючке
 
[^]
guesttm
17.09.2014 - 00:46
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 982
Здоровья кошатине вашей!
И вам не хворать.
 
[^]
Blackot
17.09.2014 - 00:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Молодца! + за успешную операцию по спасению котэ, повезло ей с тобой=)))
 
[^]
bast552
17.09.2014 - 00:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
У моего коте любимое занятие ловля стрекоз на даче .Прозвали его за это местные детишки "зенитчиком" Влет бил перепончатых moderator.gif
 
[^]
CTXONE
17.09.2014 - 00:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 29
Хорошо что вовремя заметил а то могло и загнить, молодец вообщем спас животинку idea.gif
 
[^]
ruslan3967
17.09.2014 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10923
Кто-то на кошку сома ловил похоже...
(шутка еси чо)
 
[^]
Vjenka
17.09.2014 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Когда я малым был, друг мой - одноклассник, проколол крючком палец, насквозь, и засунул его в рот, и приколол палец к губе. Врачи, которые вытаскивал крючок ржали, я постарше был бы, тоже ржал бы наверное, но долго еще после того случая обходил отцовские снасти.))
 
[^]
guesttm
17.09.2014 - 01:00
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 982
Цитата (ДжекСемеркин @ 17.09.2014 - 01:41)
Мне приятель рассказывал, как они на флоте чаек ловили на удочку и жрали суп из них. Плохо с кормежкой было.

Мы в студенчестве, когда отдавали долг колхозостроительству, голубей на зерноскладах и токах ловили... Прости Господи...
Когда жрать хочется - не до сантиментов.

Это сообщение отредактировал guesttm - 17.09.2014 - 01:00
 
[^]
Willie
17.09.2014 - 01:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (Blackot @ 17.09.2014 - 01:48)
Молодца! + за успешную операцию по спасению котэ, повезло ей с тобой=)))

Спасибо :) В деревне хорошо, но животных подстерегает масса опасностей. Всякое бывало с кошками, собаками, кого-то спасали, кого-то нет. Бабушку этой кошки из капкана доставали, тоже выходили, больше 10 лет жила.

Кстати, пока искал в интернете информацию по извлечению крючков, нашёл один хороший способ вытащить крючок, если вперёд тащить нельзя, а плоскогубцев, которыми можно повторить подвиг нашего ветеринара, нету.
Процитирую
Цитата
Обычно, для извлечения крючка из-под кожи приходится её разрезать. Но есть простой способ, которым пользуются рыбаки Англии и Новой Зеландии:1.продеть кольцо из нейлоновой нити на изгиб жала крючка, другой рукой взяться за это кольцо; 2.палец с крючком под кожей положить на твердую поверхность, свободными пальцами прижать ушко крючка к коже раненого пальца; 3.c силой потянуть нейлоновую петлю, крючок выйдет из того же отверстия. Примечание: описанную операцию рекомендуется проводить с помощником. Ранку следует обработать для предотвращения попадания инфекции.

Думаю, вместо нейлона можно использовать леску, сложенную в несколько раз.

Кошка на крючке
 
[^]
Oleggka
17.09.2014 - 01:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4399
пушистое мудило rolleyes.gif
 
[^]
Натурпродукт
17.09.2014 - 01:30
4
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
От же ж, точно - бестолочь малая)
Обнимаю за спасение котейки, человек!

Не все в селах и деревнях так трепетно относятся к котам, знаю просто по своим сотрудникам - заболела коша, "само пройдет", не прошло - " а и хрен с ней, их по 12 штук каждый год!" cry.gif
 
[^]
PaiNt666
17.09.2014 - 02:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Хорошо не в глаз..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29379
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх