Мозговой: мужчины беженцами быть не могут, Ялта 14.08 2014

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
garis68
2.09.2014 - 19:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
В баянах не нашел. Если было сливайте смело.
pray.gif

«Ты либо солдат, либо дезертир»
Командир луганских «Призраков» Мозговой: мужчины беженцами быть не могут


На Южном берегу Крыма, в отеле «Ялта-Интурист», прошла II Международная конференция «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы». Официально конференция началась с минуты молчания «в память жертв проамериканского киевского режима». Однако уже в кулуарах народ бурно поздравлял друг друга с «освобождением Ялты».

Так называется поселок в 12 км от юго-западных окраин Мариуполя. Совсем рядом Азовское море. После короткого боя донецкую Ялту взяли бойцы армии ДНР. На конференции в крымской Ялте главным объектом внимания многочисленных журналистов стал Алексей Мозговой – представитель Луганской народной республики, командир одного из самых мощных отрядов ополчения «Призраки».

Вообще это мероприятие вызвало небывалый ажиотаж крымской и аккредитованной международной прессы. Вот анонс, сообщавший, что основными спикерами «России, Украины и Новороссии» станут Игорь Стрелков и Александр Бородай. Кроме того, обещали Петра Гецко – премьер-министра республики Подкарпатская Русь.


Когда за день до открытия милиция и спецслужбы блокировали Симферопольский аэропорт, все были уверены – это едет Гиркин-Стрелков со товарищи! Позже власти сообщали о ложном минировании аэропорта, но мало кто поверил. Все ожидали увидеть в большом конференц-зале «Ялты-Интурист» самых знаковых лиц «русской весны» Донбасса.


Однако не сложилось. Бородай и Стрелков по каким-то причинам не приехали. Их ждали на второй день конференции 30 августа. Но утром в субботу постояльцам отеля «Ялта-Интурист» пришлось спешно покинуть здание из-за звонка неизвестного о заложенном взрывном устройстве.

Саперы проверяли отель три часа. Ялтинская полиция объявила, что взрывчатка не обнаружена. Туристы вернулись в номера, а международная конференция продолжила работу. Естественно, без Стрелкова и Бородая.


Основную канву дискуссии задали выступления академика РАН, советника президента РФ Сергея Глазьева и члена президентского совета РФ по правам человека Максима Шевченко.


Глазьев сразу предупредил, что как президентский советник он сейчас в отпуске - и говорить будет как академик РАН.


- К власти в Киеве пришли олигархи, извлекающие из войны выгоду. Хотя главным бенефициаром конфликта являются не они, а США, чьи агенты и организуют карательную операцию в Донбассе. Я утверждаю, что руководят «АТО» американские инструкторы – этим объясняется особая жестокость карателей. Настоящим президентом Украины следует считать не Петра Порошенко, а посла США на Украине Джеффри Пайетта, - заявил Сергей Глазьев.


Конфликт в сопредельной стране, убежден Глазьев, является частью замысла Америки по развалу Евразии и упрочению мирового лидерства: для украинского и русского народов он «цинично навязан», имеет «наносной, индуцированный характер»:


- Еще раз утверждаю, посольство США – центр подготовки боевиков. Почему они это делают? Если для нас нынешние события – трагедия, для Штатов это «хорошая война», прибыльный бизнес. Они давно окупили свои $ 5-миллиардные затраты на «укрепление украинской демократии». Где золотой запас Украины, культурные ценности, промышленный потенциал? Наконец, кому принадлежит газовая труба и сланцевый газ?


«США применяют чудовищные провокации - от пожара в Одессе до сбитого малазийского самолета, чтобы убедить Европу вступить в войну с Россией, а для этого надо спровоцировать Россию на вторжение», - не устает утверждать академик Глазьев. Россия, по его словам, прямой военной поддержки ополченцам не оказывает, поддерживая их идейно и не препятствуя многочисленным добровольцам.


Тему продолжил Максим Шевченко. Член президентского совета РФ по правам человека обвиняет украинских олигархов в «продаже крови»:


- Их совокупное состояние составляет $ 40 миллиардов. Они хотят выйти сухими из воды, выигрывая в любой ситуации. Зато у Русского мира второго шанса не будет. Если мы проиграем – тоталитарное господство правящих фашистских элит обеспечено.


Максим Шевченко вызвал бурные аплодисменты зала, когда ответил корреспондентке газеты El País. Испанка устроила настоящую истерику – кричала и требовала, чтобы русские рассказали, как хоронят своих десантников. В ответ Шевченко посоветовал почтить память десятков тысяч добровольцев – американцев, французов, немцев, русских – погибших на испанской земле в борьбе с фашистским режимом Франко.


Однако настоящей сенсацией стало выступления командира луганских «Призраков» Вот основные крымские тезисы Алексея Мозгового:


- Люди на Майдане выступали против олигархов. Мы не понимаем, почему они сейчас защищают тех, против кого стояли на Майдане. Оптимальный вариант: украинцы объединяются и выступают единым фронтом. Но сегодня происходит самое ужасное – идет гражданская война. Пока наши соотечественники не будут понимать, что мы едины, мы будем убивать друг друга. А на войне кто выжил – тот победил.


- Нашим бойцам очень понравились слова Владимира Путина в Минске. Он сказал, что эта война – внутреннее дело Украины. Теперь президент советует создать гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в котлах. Извините, выпускать или не выпускать зажатых «укров» - наше внутреннее дело. Ополчение Новороссии само разберется с судьбой украинских пленных.


- Переговоры о мире с киевской хунтой невозможны. С кем переговариваться? Переговоры будут идти при полной и безоговорочной победе народа над теми, кто называет себя сегодняшней киевской властью. Надо ставить точку и строить нормальную жизнь для народа.


- Никто, кто не проливал кровь, не имеет права на власть в Новороссии. Какое право имеет выдвигаться депутат, если он не принимал участие в боевых действиях? Мое предложение всем, кто хочет стать депутатами или чиновниками от Новороссии - формируем из вас роту, и в бою доказывайте свое право быть дармоедами. Если серьезно, будущие чиновники и депутаты Новороссии должны принять участие в ее освобождении с оружием в руках. Человека в гражданской одежде к власти не допустим – так решил наш рядовой состав, взводные и командиры рот.


Командир отряда «Призраки» не ответил на вопрос – сознательно ли повторяет известный тезис Мао Цзэдуна «Винтовка рождает власть». Или это идет спонтанно? Зато специально для «Свободной Прессы» Алексей Мозговой прокомментировал ситуацию с мужчинами-беженцами, заполонившими Крым:


Специально для «Свободной Прессы» Алексей Мозговой прокомментировал ситуацию с мужчинами-беженцами, заполонившими Крым:


- Настаиваю, что всех мужчин призывного возраста, покинувших Донбасс, необходимо лишить статуса беженца и полагающихся льгот. Беженцами могут считаться женщины, старики и дети, которые не в силах с оружием в руках защищать свой дом. Мужчина теперь – солдат или дезертир, боец или предатель.


- Крыму еще предстоит догнать Новороссию в деле очищения от старых кадров, - эпатировал напоследок крымскую номенклатуру Алексей Мозговой. - На руководящих должностях и в финансовых структурах остались те же люди, которые были там и раньше, до воссоединения с Россией. И вам еще их придется изгонять!..



http://alex-serdyuk.livejournal.com/19637983.html

Командиру ополчения ЛНР не понравилась Ялта
08:2901.09.201415

Неухоженный вид улиц Ялты в разгар туристического сезона свидетельствует о том, что "после референдума в Крыму у власти остаются воры, поэтому у крымчан еще вся борьба впереди".

Об этом на конференции в Ялте заявил командир отряда ополчения «Призрак» Алексей Мозговой, передает Навигатор, пишут "Новости Крыма".

«Ни от чего вы еще не отделались. У вас все еще впереди. Все, кто были воры, – остались, вам еще придется изгонять», — сказал он.

«Бардак еще тот», — поделился Мозговой впечатления от курортной столицы Крыма.
http://www.0654.com.ua/article/608961

От себя. Вот не нравится мне это. Совсем. Зная Глазьева и Шевченко--ничего хорошего ждать тут не приходится.

Сколько стоит снять этот отель? dont.gif Почему в самый ответственный момент Мозговой и некоторые командиры не в расположении?


Это сообщение отредактировал garis68 - 2.09.2014 - 19:35
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Scodero
2.09.2014 - 19:43
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
от себя. Бесят в Крыму номера АН (донецк) на машинах. Особенно на нехуевых машинах, на набке с мужиками за рулем. Одному в лицо высказал, что он чмо!!! В его доме идет война! Я даже пойму и буду уважать, если ты в нацгвардии, ибо так считаешь нужным и воюешь за единуукраину. Но понять тебя, суку, всего розового, когда в твоем доме войно - НЕСМОГУ!!! У меня братишка привез семью, и уехал назад... Сказал, что не простит себе, и стыдно в глаза детям смотреть будет. Вот настоящий внук нашего деда!!!
 
[^]
wcp
2.09.2014 - 19:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
дезертир тот, кто призван, но сбежал
а там даже военного положения нет
так что мозговой - не звизди и не вешай ярлыки почем зря


минусят диванные воины, преисполненные праведного гнева? хули вы тогда сами тут сидите, минуса раздаете? тоже дезертиры?

если человек не хочет воевать - его не заставить
тем более воевать за передел бабла и драку олигархов между собой

Это сообщение отредактировал wcp - 2.09.2014 - 20:03
 
[^]
lysyii
2.09.2014 - 19:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 106
Сейчас наши РФские чиновники и бизнесмены сольют полевых командиров и начнут спокойно жить по понятиям в виде автономии в составе Краины.И вашим и Нашим будет хорошо.
 
[^]
Трупоeд
2.09.2014 - 19:46
Статус: Offline


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Как бы если человек не хочет воевать это его дело. пусть переезжает и работает. насчет льгот и всяких пособий я согласен

Это сообщение отредактировал Трупоeд - 2.09.2014 - 19:47
 
[^]
СерьезныеЩи
2.09.2014 - 19:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
Знавал я как то украинца с фамилией мозговой. Осел в москве. Очень боялся получить по роже, но воровал.
 
[^]
PanzerII
2.09.2014 - 19:51
Статус: Offline


Безумный

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 194
согласен, мужик должен свой дом защищать а не ходить и ныть по инстанциям что ты беженец...
 
[^]
marc125
2.09.2014 - 19:52
Статус: Offline


Чеширский Кот

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 556
Беженцы блин, у всех ряхи шире арбуза. Таким насрать кто победит.
 
[^]
yura25
2.09.2014 - 20:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
все как всегда-русские сражаются, хохлы бегут.
 
[^]
irishkaiv
2.09.2014 - 20:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Не верная точка зрения, у мужчины могут быть дети, которых оставить просто не на кого
 
[^]
Колян123
2.09.2014 - 20:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 157
блеать если ты реально, ты мужик. а кто он? тот кто хранит своё, семья и мои близкие. моя родина это не только семья!!!! мы в ответе, мы мужики за наше будущее наших детей. и любой обязан встать и пойти ответить за то, что ты в ответе, а это твоя родина и люди. пусть ты их не знаешь, но они твои соотечественники. твоя семья.
 
[^]
Stirf
2.09.2014 - 20:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 49
странные высказывания. льготы - да, для людей у которых на счетах лежат доходы на несколько десятков лет вперед....бесмысленны...а с каких делов тот, кто не взял оружие стал дезертиром?..по этой логике я должен бросить работу в Мариуполе, родителей и свою семью и пойти воевать из-за того, что "сверху" не поделили Украину...

зы. можете закидать шпалами, если считаете что те, кто не пошел воевать - трусы...

Это сообщение отредактировал Stirf - 2.09.2014 - 20:07
 
[^]
pavalax
2.09.2014 - 20:07
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Без земли, Родины, совести и чести.
 
[^]
BenTech
2.09.2014 - 20:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Цитата
Одному в лицо высказал, что он чмо!!! В его доме идет война!

И что? Ему теперь умирать в глупой, бесполезной и бессмысленной войне? Просто из-за того, что ему не повезло жить в Донецке именно в этот период? Правильно выше сказали, взял семью и переехал подальше от дурдома, пока возможность есть. Воюют там идейные и те кто семей лишился, у тех просто выбора уже нет, а когда выбор есть, поехать и сдохнуть не пойми за что, или переехать с семьей в нормальное место и начинать жить нормально, то ответ очевиден.
 
[^]
intelbeauty
2.09.2014 - 20:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 362
Цитата (irishkaiv @ 2.09.2014 - 21:03)
Не верная точка зрения, у мужчины могут быть дети, которых оставить просто не на кого

Видимо, в Великой Отечественной воевали только те, кому детей было на кого оставить?
 
[^]
Любознатель
2.09.2014 - 20:15
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Это очень трудный вопрос...не буду давать оценку действиям мужиков которые сбежали от войны, и вам не советую.
Не знаю как сам бы себя повел (да и 99% процентов и вас всех тут тоже не знают), но хочется думать, что все таки встал бы на защиту родины ( в том случае если это действительно Родина).

Это сообщение отредактировал Любознатель - 2.09.2014 - 20:16
 
[^]
AquariusStar
2.09.2014 - 20:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 244
Интересно Мозговой сказал насчёт Ялты и Крыма в плане состояния. Никто не спорит, то состояние объектов в Крыму то ещё. Но мы не волшебники и не китайцы, чтобы преобразить Крым одним мановением палочки или сразу толпой строить и ремонтировать объекты.
 
[^]
Труба
2.09.2014 - 20:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 356
Цитата (BenTech @ 2.09.2014 - 21:09)
Цитата
Одному в лицо высказал, что он чмо!!! В его доме идет война!

И что? Ему теперь умирать в глупой, бесполезной и бессмысленной войне? Просто из-за того, что ему не повезло жить в Донецке именно в этот период? Правильно выше сказали, взял семью и переехал подальше от дурдома, пока возможность есть. Воюют там идейные и те кто семей лишился, у тех просто выбора уже нет, а когда выбор есть, поехать и сдохнуть не пойми за что, или переехать с семьей в нормальное место и начинать жить нормально, то ответ очевиден.

Война - тоже выбор. Защищать свой дом-не бессмысленно. У тебя мышление-Хохла.
 
[^]
Алексий
2.09.2014 - 20:18
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Сомнительный тезис, и всех под одну гребёнку - глупо. Да и война шибко мутная, чтоб там ктото ОБЯЗАН стоять. Всё больше цирк напоминает не только действия и слова 404ых, но и отдельных ополченцев ттпа мозгового.
 
[^]
intelbeauty
2.09.2014 - 20:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 362
Цитата (Stirf @ 2.09.2014 - 21:06)
странные высказывания. льготы - да, для людей у которых на счетах лежат доходы на несколько десятков лет вперед....бесмысленны...а с каких делов тот, кто не взял оружие стал дезертиром?..по этой логике я должен бросить работу в Мариуполе, родителей и свою семью и пойти воевать из-за того, что "сверху" не поделили Украину...

зы. можете закидать шпалами, если считаете что те, кто не пошел воевать - трусы...

Если ты в это время живешь в Мариуполе, тебе уважуха, за то, что остаешься жить там, где жил, и ходишь на работу.
Уважуха, даже если не идешь воевать ни на чьей стороне.
Ты живешь, где жил, и не прячешься за чужой спиной.
Но если ты беженец, причем беженец в Россию, значит, ты принял чью-то сторону. Вероятно, ту, в чью страну ты сбежал.
А если принял эту сторону, но сбежал, то тогда пусть ты не дезертир, но просто трус.
 
[^]
mbbm
2.09.2014 - 20:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 309
Сольют Мозгового после победы, а жаль. Шпаки и сольют...
 
[^]
Scodero
2.09.2014 - 20:23
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Цитата (Stirf @ 2.09.2014 - 20:06)
странные высказывания. льготы - да, для людей у которых на счетах лежат доходы на несколько десятков лет вперед....бесмысленны...а с каких делов тот, кто не взял оружие стал дезертиром?..по этой логике я должен бросить работу в Мариуполе, родителей и свою семью и пойти воевать из-за того, что "сверху" не поделили Украину...

зы. можете закидать шпалами, если считаете что те, кто не пошел воевать - трусы...

а теперь твою фразу, в маштабах СССР в конце июня 1941... Ахуенно бы вышло!! Да ты трус! Ты сыкло и уважения к тебе нет! У меня трое детей, и оставить их ненакого, я привез их к родителям и самооборонился, потом нам дали понять, что вежливых людей достаточно, можно за бало поохронять от гопоты и пьяни, и я вернулся в обычную жизнь. Поверь, если нас пойдут "освобождать" я не поеду в Тюмень откуда я родом, я встану на перешейке Крыма и буду отстаивать свою семью, свой бизнес, свою Родину - понял, блять?!
 
[^]
bobbyyy
2.09.2014 - 20:27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
А не заебись. Некоторые пусть воюют, а некоторые по тихому съеблись-типа потом вернемся.
Если у Человека есть назовем "малая Родина", то это также и твой дом и Человек обязан его, этот дом защищать.
Тут нет "и вашим и нашим". Это дом. Дом где живут твои родные и близкие.
И, если, все это бросить и сбежать....
Разве это не предательство????
 
[^]
Scodero
2.09.2014 - 20:32
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
знаете, щас вспоминал, почему я подорвался в самооборону Крыма... Из-за Ленина... Смешно блин :) Но реально радикалы сказали, что у власти есть два три дня на чо то там, а то снесут ленина, и проезжая по центру увидел казаков, подошел попиздели и собрались. Тут вопрос не столько в моей пионерии, сколько в символе. Снос Ленина - как захват власти пидорами мне неприятными, вот и подорвался. И хуй кто до него дошел! Надо будет запомнить, а то дети щас не очень рано слышат про картавого ))))
 
[^]
wcp
2.09.2014 - 20:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Цитата
И, если, все это бросить и сбежать....
Разве это не предательство????

клево, чувак! давай я буду гордиться тем, что буду жить в разъебанном шальной болванкой доме, без света и воды, буду жрать траву и наблюдать вечерами красивые отблески форсфорных бомб... а там еще може точка-у в огород упадет и если не разорвется, то после войны на металл сдам

и все это знаешь ради чего? ради тебя, родной, ну конечно только ради тебя, чтобы ты одобрил "во мужик, не убежал, дома остался!"

дома уже давно нет, есть деление сфер влияния, чужие огромные бабки и смерть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6639
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх