Приключения Дуси, о не самой удачливой трехцветной кошке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sinilga
2.09.2014 - 02:22
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
200
В честь котовторника хочу рассказать о своей кошке Дуське. В девичестве Дуре.

Дуська обнаружилась в купленном деревенском доме вместе с еще двумя котятами. Причем обнаружилась первой. Это был маленький трехцветный комочек царапанья, шипения и недоверия, который сразу же забился в дальний угол и первое время не выбегал даже на поесть. Приходилось ставить миски и лоток поближе к этой маленькой засранке, иначе была не иллюзорная вероятность ее гордого помирания от голода.

Прозвище Дура появилось довольно быстро после того, как она застряла раз пять подряд в одном и том же месте, оповещая о своей беде весь дом истошными криками. Доставать ее из западни было особым удовольствием, ведь спасаемая шипела, царапалась, кусалась, в общем, дралась отчаянно и от всей своей кошачьей души.

Вообще, создавалось впечатление, что Дусе просто очень страшно жить. Она ела прижав уши, перемещалась очень быстро, подпрыгивала от любого шороха, разве что не писалась. Даже на лотке она сидела так, словно ожидала атаки врагов и была готова линять в случае чего.

Приключения Дуси
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sinilga
2.09.2014 - 02:25
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Когда ее брат и сестра уже вовсю исследовали окрестности, Дуся шкерилась по кустам. К слову, Дусей она стала уже после Дуры. Каюсь, никакого другого имени нам на ум не пришло, Дуськой ее назвала по созвучию моя подруга, заявив, что нельзя же котейку так нехорошо обзывать. В последствии, правда, не раз сама вспоминала первое прозвище. Поводов находилось множество.

Дуся застревала под шкафом, под диваном, под подоконником, Дуся восемь (считали!!!) раз подряд прыгала на стул, накрытый газетой с одной и той же стороны, не понимая, почему край газеты не хочет выдерживать ее вес. Дуся прыгала на разогретую печную плиту, ловила клещей, подскальзывалась в лужах, регулярно не входила в повороты. В общем, совершенно не оправдывала утверждение о счастливых трехцветных кошках. При этом все остальные коты прекрасно чувствовали себя в загородной жизни, были совершенно социальны и уже успешно начинали охотиться на мелкую живность.

Приключения Дуси
 
[^]
Sinilga
2.09.2014 - 02:31
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
А потом ее крайне заинтересовал тюбик со смазкой для суппортов, который она с маниакальным упорством разгрызла.
И начала умирать.

Когда Дуся подползла ко мне с мяуканьем, жалобно заглядывая в глаза, я почувствовала недоброе. Обычно для того, чтобы просто погладить кошку, на нее нужно было устраивать загонную охоту. Нет, потом она могла даже расслабиться на руках и отмурлыкать по полной, но стоило спустить с рук и все начиналось с начала.

И вот это трехцветное чудо само приползло, да еще и трется во всю, только что орет при этом как-то нездорово. В общем, пришлось хватать дуреху и нестись к ветеринару. Выяснилось, что у кошки тяжеленное отравление (это уже потом был обнаружен пропаший и разрызанный тюбик), с которым организм не справляется совсем. Ветеринар честно пыталась бороться за Дусину жизнь, прописала уколы, капельницу, поставила катетер. Сутки я выполняла все указания, но кошке было все хуже и ветеринар мягко сказала приготовиться к худшему. Котенок слабый (она и правда была заметно мельче остальных), совсем молодой, в общем, видимо не выживет.

Под дружное кручение пальцем у виска части знакомых (ребята, у вас деревенские коты, кормите и ладно, зачем их лечить??) я все-таки взяла растворов и решила лечение продолжить. Один день прошел ровно, а потом измученной Дусе таки надоел катетер и она решила от него избавиться.

Да, тетенька-ветеринар, вы были не правы что этот маленький задохлик не сможет одолеть все бинты и лейкопластыри. Было бы желание!
А между тем оставалось пара уколов через катетер и капельница.

Деревня. Вечер. Нет, круглосуточной ветеринарки там нет. Скорой ветеринарной помощи тоже. Вызывать из ближайшего города очень, ОЧЕНЬ дорого. Ну фигли, надо как-то выкручиваться.
Вы когда-нибудь пытались попасть в вену кошке?

В общем, после нескольких часов обоюдных мучений, часть инъекций были введены, а на оставшуюся часть был возложен болт. Засыпали с чувством вины и беспомощности.
На следующий день кошка начала ходить. После обеда даже весьма активненько так бегать. Видимо Дуська решила, что лучше жизнь, чем такое лечение. Мне до сих пор кажется, что ветеринар, которому я позвонила дабы сообщить отличную новость, мне так и не поверила. По крайней мере голос у тетеньки был такой, будто я ей сообщила, что умерший родственник вернулся из морга. Не бывает так мол и все тут.

Может и не бывает, но уже через пару дней не было ни намека на то, что кошатина пыталась умереть. Более того, она стала заметно спокойнее и даже адекватнее.

Приключения Дуси
 
[^]
Sinilga
2.09.2014 - 02:37
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
На полное приручение понадобилось еще около полугода. Сначала Дуся стала зимой забираться на кровать и ложиться под бок. Потом начала позволять при этом себя поглаживать. Постепенно кошка перестала убегать от любого шороха и под настроение просто так даже запрыгивала на колени. Охотиться начала практически наравне с остальными, хотя я заметила, что по большей части ее все-таки кормят - делятся добычей.

Уже летом, когда кошка стала совсем социальной и даже ласковой, мы сменили место жительства. И вот тогда опять с Дуськой случилась неприятность - она пропала. Поймите меня правильно, наши коты всегда свободно гуляли, более того, они и сейчас устраивают бунт если их вдруг не желают выпускать на прогулки. Однако максимум через день-другой кошаки возвращались. А Дуська не пришла ни через день, ни через неделю.

Поиски не увенчались успехом, соседи лишь качали головами и рассказывали страшилки про собак, разрывающих кошек на мелкие кусочки (к слову, местные кошатники ни о чем таком не в курсе), в общем, было как-то грустно.

Приключения Дуси
 
[^]
Sinilga
2.09.2014 - 02:40
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Однако, через какое-то время я пошла забирать с улицы одного из кошаков, а вместо него обнаружила Дуську. Явно соскучившуюся, но даже не исхудавшую.
Совсем наоборот, адаптировшаяся трехцветка активно набирала вес. Подозрительно активно. Да-да, перед ее пропажей мы думали о стерилизации, но воплотить замысел в жизнь не успели.

Короче, на днях наша Дуся окотилась. От прежней пугливой неудачницы не осталось и следа. Это нежная, спокойная мама-кошка, мурлыкающая практически перманентно. Двоих котят уже ждут хозяева, третьему еще придется подыскать надежные руки. Оставили бы себе, но количество котов в нынешнем положении дел стало критичным.

На этом все. Господа, не ругайте сильно. Мы те еще оболтусы, но котов своих очень любим и опасных предметов в местах свободного доступа стараемся больше не оставлять.

Пы.Сы. один котенок регулярно не может найти сиську, истерит на всю квартиру, когда Дуся отходит и постоянно придавливается братьями или мамой в самых нелепых положениях. Кого-то он мне уже напоминает...

Добавлено в 02:41
Цитата (xxl9979 @ 2.09.2014 - 03:28)
Лапа! Простите, поломал.

Да ничего :) а котейка симпатичный, успела увидеть )

Это сообщение отредактировал Sinilga - 2.09.2014 - 02:40

Приключения Дуси
 
[^]
insaider
2.09.2014 - 02:44
16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ах,какие вкусные и красивые буковки и котики!
 
[^]
Арyна
2.09.2014 - 02:46
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Да по вашей истории фильм снимать можно!)))
Здоровья и вам, и котофеям, остальное (главное) уже есть!

Это сообщение отредактировал Арyна - 2.09.2014 - 02:47
 
[^]
insaider
2.09.2014 - 02:50
12
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Мои ,кошка Кьюти тоже трёхцветная.

Приключения Дуси
 
[^]
4rester
2.09.2014 - 03:08
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Ахахха, я думал пункт объявился )))

ДУСЯ
Была у писюна кошка, звали Дусей. Дуся была нещадно пезданутое жывотное - въёбывалась с разбегу в стены, промахивалась нахуй мимо миски с молоком харей в пол, корчила непанятные ебала. Дусей, хстати, она была чиста формально, паскольку отзывалась и на Дусю, и на Васю с Петей, и на "пошла на хуй". В общем Дуся была не жилец палюбому - каску у неё снесло при рождении, и по законам природы она должна была скопытицца фпезду ещё в раннем децтве, когда вместо титьки тыкалась еблищем маме в сраку - но тут блять в планы естественнаго отбора вмешался известный гринписовец писюн. Дефективную Дусю он нарыл на какой-та памойке и припёр, естесна, в дом - ето паходу был ваще последний раз, когда писюн полноценно держал лохматую бестию в руках, патаму как, когда Дуся подросла и превратилась в трёхцветную лопоухо-косоглазую паибень, она начала двигацца и хуй ты её поймаешь блять. Двигалась Дуся оченно резво - создавалось впечатление што даже срала на ходу, а если задерживалась в адном месте больше десьти сикунд, значит либо спала, либо отъехала нахуй. Ну или задумалась - периодически с ней случались кратковременные приступы спокойствия: она ни с таво, ни с сево замирала, таращила косые банки в неизвесном направлении и напряжённо ожидала в какое полушарие ёбнет моча на етот раз - ну и в зависимости от результата через полторы секунды начинала отчаянно щемицца либо влево, либо вправо, затем обычно въёбывалась жбаном в стену, отскочив сломя голову хуярила в противоположную сторону, въёбывалась в дверь и ахуев от такого обилия препяцтвий начинала щемицца вверх па шторам. Там, где-нить сука под паталком вдруг опять замирала с таким ебалом типа "во, бля… где ето я?..", снова задумывалась, неожиданно пукала, с перепугу въёбывалась тыквой в багету, падала сракой на подоконник и по новой начинала гонзать по жилплощади - шерсть дыбом, глаза на выкате блять. Мне думаецца, што именно так выглядел бы кошачий вариант гибрида Алины Кабаевой и Жанны сука Агузаровой. Наблюдая такую поеботу, миша неоднократно говорил писюну, типа "писюн, она у тебя походу слепая ваще…" "Да не, не… - успокаивал себя писюн - проста ёбнутая."

Поначалу дусина движуха вызывала у меня дезориентацию и приступы марской болезни, а миша её ваще боялся и не любил совсем. Потомушто один раз, нихуя неразглядев Дусю на фоне писюновского ковра (связанного наверно тем же дальтоником, который мише свитер красный захуярил), миша наступил на ейный ебальник, а поскольку Дуся пачимуто мяукать не умела нихера, издавая заместо етого какие-то кряхтяще-пердящие гортанные звуки на манер тувинских духовых инструментов, она со всей своей кошачей пезданутости начала сцука страшным тувинским голосом орать - я, чесно признаюсь, малёха припустил жыдким в трусники, а вот 12-ти летний миша впервые в своей жызни схватился за серце, а когда отошёл, начал Дусю ненавидить лютой ненавистью.

И вот однажды, когда писюн в очередной раз ушёл посрать и залип в толчке на полчаса, разглядывая в унитазе чудные какашные узоры, мы с мишей остались тупить в писюновской комнате в два рыла. Тут я обратил внимание, што Дуся заговорщицки выглядывает из-за кресла и щуря один глаз палит в мишину сторону. Я мише ето дело показал и только хотел уже чё-то по этому поводу пиздануть, как вдруг миша, внук ворошиловского стрелка, нихуя не растерявшись, мощным вдохом собрал все плескавшиеся в голове сопли (грамм думаю 200, не меньше - зима была) и смачно с присвистом форчманул Дусе прям в летсо. Я даже растерялся как-то. Дуся пролетела всего-то метра полтора, зато с такими выебами, што Алине Кабаевой и не снилось нах.

Через пару дней Дуся начала по-маленьку облазить. Писюн говорил што ето на нервной почве, но мы-то с мишей знали, што после такого заряда гайморита в голову ваще не жывут - так што ей ещё повезло, можно сказать.

А писюновская мама походу стреманулась, што кошке настает постепенный пездец и купила писюну на замену большова такого хуйпойми африканского попугая по кличке Розелло нах. Продавец её пролечил што Розелло пездец какой умный и говорящий, схватывает типа всё на лету, хуй заткнёшь. Но Розелло почему-то оказался на редкость тупым ебланом. В течение недели мы с мишей учили его говорить одно единственное слово "писюн". День изо дня мы ебли ему мозг часа наверна по два, штоб не спизднуть, "… писюн, писюн, писюн,… говори сука ебаная - писюн, писюн… вот веть педораз… писюн, писюн" - ну и в таком духе; под конец даже нещасная облезлая Дуся, не выдержав такова напора, корча ебало и заикаясь начала гудеть што-то подозрительно напоминающее слово "писюн", лишь бы мы заткнулись нахуй. А Розелле хоть бы хуй - сидел в углу клетки, таращил полные непонимания глаза и обильно серил.

Миша уже хотел писюна разачаравать, типа "писюн, он у тебя походу глухой ваще.", но как выяснилось, Розелло был нихуя не глухой, а даже савсем наоборот. Всё это время хитрый пернатый слушал… набирался, тыксызыть, сеансу. Через пару недель етот пидар выдал всё - и "писюн", и "сука ебаная", и "педораз" с "мудаком", и ещё целый ряд окологинекологических терминов, смысл которых я узнал только несколько лет спустя. Писюн с мамой были в шоке канешна. И веть, што характерно, не наебал продавец - действительно хуй заткнёшь. В качестве бесплатного дополнения к выученным словам Розелло научился кряхтеть, пердеть, лихо подражать звуку проезжающего трамвая и звонко посвистывать. Причём делал он ето, походу, круглосуточно, потому как писюн приходил в школу с таким помятым видом, как будто всю ночь катался на трамвае в шумной компании милицейских свистков. К тому же, по ево словам, Дуся сильно нервничала.

А Дуся на самом деле сходила нахуй с ума. То исть она и так была припизднута нехуёво, но с появлением Розеллы её стали покидать последние остатки разума. Если раньше Дуся слушала тока то, што пиздят голоса в ейной голове, то теперь к этой неебической толпе добавился и левитан с крыльями, который походу наглухо забивал Дусе все сигналы с Марса. Ну и в один прекрасный день мы с мишей стали свидетелями таво, как Дуся, чуйствуя видимо близкую кончину от помутнения рассудка, решила напоследок во што бы то ни стало вточить говорящего окорока. Сам Розелло к тому моменту времени уже надрочился открывать клетку изнутри и по-хозяйски вылазить на крышу подышать воздухом, причём проделывал всё это не прекращая пездеть ни на секунду ваще. С крыши своей клетки Розелло как козырной страус выглядывал в окно, обсуждал сам с собой последние новости и попутно подслушивал всякие гадости штоб вечером опять ошарашить писюновскую маму очередным хитровыебанным матюком. Улучив один из таких моментов, потерявшая всякую надежду, окончательно охуевшая Дуся, изо всех сил стараясь не палицца, полезла ёпт за добычей на клетку. Выкатив фары от волнения и еле сдерживая метеоризьм, Дуся приблизилась к Розеллу вплотную и застыла. Всё, - подумали мы с мишей, - пезда рулю… Но в етот момент Розелло медленно повернулся, и, увидев перед ебалом такую хуйню (Дуся бешено вращала глазами и мелко тряслась), оценил апстанофку, неспешно так прицелился и как заправский скотобой уебал Дусе клювом прям промеж ухоф. Тюк, блять… Досмотрев как Дуся ссыпалась на половичок, Розелло звонко присвистнул и продолжил пездеть.

Все остались жывы вопщим. Не знаю, што за нервные центры в кошачьей голове поразил удар африканскаво Розеллы, но облазить после етого инцидента Дуся перестала. Зато начала жрать своё гавно, наводя ужас на домочаццев.
 
[^]
Sinilga
2.09.2014 - 03:12
8
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Цитата (4rester @ 2.09.2014 - 04:08)
Ахахха, я думал пункт объявился )))

ДУСЯ

Дааа! Знаю-знаю :) А вот теперь представь нашу истерику, когда еще полгода назад пришедшие друзья нам этот опус с выражением читали ))
 
[^]
4rester
2.09.2014 - 03:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (Sinilga @ 2.09.2014 - 03:12)
Цитата (4rester @ 2.09.2014 - 04:08)
Ахахха,  я думал пункт объявился )))

ДУСЯ

Дааа! Знаю-знаю :) А вот теперь представь нашу истерику, когда еще полгода назад пришедшие друзья нам этот опус с выражением читали ))

Я этот баян под новый 11 год читал и как увидел, сразу начал постить друзьям... Ну они из того же эстонского тепловоза не читавши старых газет начали читать сие действо... На январских вместе угарали как чела нахуй выгнали с работы, второго начальство на ковер и все благодаря Пункту rulez.gif
 
[^]
mrfch
2.09.2014 - 03:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2
Хорошая и добрая вторничная история. =^^=
 
[^]
Salavei
2.09.2014 - 03:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
4rester
rulez.gif Обожаю этот рассказик про Дусю, там рядом ещё Свитер был (тоже про Писюна;))) И читала их гораздо раньше 2011 - ну лет 10 уже наверное;)))

Кто автор-то?? Грешили чуть ли не на Пелевина blink.gif upset.gif

Sinilga
Отлично рассказала и с первых же слов я этот рассказик вспомнила;))

Обещала о строительство дома кажись дорассказать?;))
 
[^]
Sinilga
2.09.2014 - 03:43
0
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Salavei ууу, с домом все чудесато. Лучше в личку идти ))
 
[^]
janeshain
2.09.2014 - 05:52
2
Статус: Offline


Мать Медведица

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 353
Автор, хорошо написано. Но 4restere, бля, это нечто, слезы уже текут gigi.gif
 
[^]
Балабас
2.09.2014 - 05:53
4
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
4rester
Что ж ты делаешь...
Я опять чуть не помер нах :)
И опять кота напугал :)
 
[^]
Ganz23
2.09.2014 - 08:33
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 383
Эх.
У нас похожее чудо обитает.
Любим её.

Это сообщение отредактировал Ganz23 - 2.09.2014 - 08:34

Приключения Дуси
 
[^]
Пукуся
2.09.2014 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
хорошая такая история, вызвала шквал умиления и даже слезку. Здоровья кошке Дусе))
 
[^]
Sinilga
2.09.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Пукуся спасибо! Дуся по-прежнему мельче остальных котов, но при этом здорова и роды прошли успешно. Мы в общем-то даже не заметили )) перед просмотром фильма она еще полежала помурлыкала на диване, а потом свалила. А после финальных титров мы уже услышали попискивание из кладовки )
 
[^]
teatea
2.09.2014 - 08:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 140
Цитата
4rester
- Атский сотона! Пощади! Я ж на работе. Под столом не камильфо.
stol.gif
 
[^]
Stasia48
2.09.2014 - 08:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
сегодня уже 2-й кошачий пост " не только фото но и отличный текст - даже в комментариях ))) долгих лет вашей Дусе !
 
[^]
supervisorks
2.09.2014 - 09:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 593
Больше понравилась Дуська из рассказа в комментах.
 
[^]
Uataua
2.09.2014 - 09:24
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 132
а это моя трехцветная котейка. Монеткой звать за соответствующий окрас мордочки. На фото ей 5 недель, сейчас уже 4 месяца.

Приключения Дуси
 
[^]
кузькина
2.09.2014 - 12:28
2
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Сколько терпения у автора! Удачи Вам с пристройством котяток и дальнейшей стерилизацией Дуси.
 
[^]
mrAJ
2.09.2014 - 22:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 72
У меня кошку тоже Дусей звали, только полностью не Дура, а Дульсинея)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17638
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх