Баранина.Мясо. Мифы, ой не люблю я этот запах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rulet
2.09.2014 - 01:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
61
И так камрады. Наболело.
Как закончу свой посту сообщу, ибо мыслей много, инфы мало... Как скажу, так и ломайте.

Мое знакомство с бараниной я даже не припомню толком. Помню в школе, я пришел в гости к одноклассники, а семья была чуваши, его мать накрыла стол , и налила шурпы. "Сережа, будешь шурпу?"- "не мам там баранина она воняет"...

Я даж не понял что там воняет, и надо ли это есть... Я просто кушал, ятак был воспитан, если предлагают, то надо отведать. Я не разделил отвращения своего друга. я вони не заметил.

Сам я украинско-русско-белорусских корней, сын СССР и социализма. В годы великих переселений мой отец из Украины поехал осваивать Север, в 70е годы, в Те самые времена Когда Фарман Салманов, великий и уважаемый мной азер слал генсеку язвительные телеграммы, многочисленные народы СССР не задумываясь о происхождении штурмовали тайгу. Я родился, когда добыча на севере была уже промыслом, и сюда ехали уже работать, мои дед и бабуля слали посылки с салом. На нем я и вырос. О баранине я даж не знал.

После того случая в школе, я стал интересоваться, что ж за такая баранина у родителей. И на что получал ответ. что это не свинина и не говядина, воняет жутко, есть невозможно и ваще там все сложно.

Забыл я это все и только уже будучи в зрелости , встретил свою будущую жену, которая хоть и русская, но родившись и прожив как дитя СССР свою юность в средней азии раскрыла для меня этот продукт- мясо барана.

Теперь я могу сказать точно, что воняет это мясо свиньи. Это у свиньи резко специфический запах. У барана тоже запах свой, но мне он приятен.
Те кто говорит что баран воняет, те не нюхали хряка.
Бараны бывают разные. Те что выращиваются на юге, те правда пахнут больше чем обычно ,чем те что выращиваются у нас на севере.

Баранина - мясо очень капризное в приготовлении, я до сих пор его учусь готовить, хотя умею делать кучу блюд.

Баранина диетичное мясо.

Барана одомашнили давно.В настоящее время не существует точных сведений о том, когда произошло одомашнивание этих животных, но известно, что баранину употребляли в пищу еще древние римляне и жители многих горных народов

Даже библейские сказания упоминают о жертвенных агнецах.

Сугубо религиозная принадлежность баранины к исламу , по моему мнению пошла от того что, в баранине нет столько паразитов и болезней как в свинине, потому древние мусульмане немного термически обработав баранину оставались в живых, а поев свинину с кровью умирали от трихинеллеза.

Я сейчас предпочитаю в пищу больше баранину, чем свинину. Запах баранины конечно сильный, но мне он приятен.
Многие мои друзья питают отвращение к баранине, но отьев блюд, даже не говорят что баранина это вонь, пока не узнают, что в блюде было мясо барана. Все надуманные стереотипы , что "Я не ем баранину" , это всего лишь пробой в кулинарном мировосприятии человека. Если уж баранину он не переносит, есть точно бы не стал.

А теперь перейду к самому вкусному.
Манты. Рубленое мясо. баранина или говядина. курдючный жир барана. лук.
Что может быть вкуснее?
Те кто делаей манты со свиным фаршем, знайте, это у вас большие пельмени, колдуны, называйте как хотите. это не манты!

Баранина.Мясо. Мифы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 01:54
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Далее бешбармак или бесбармак.
Тупо тесто и мясо с луком.

варится мясо, достается, в этом бульоне варится тесто. на большое блюда выкладываются сочни, сверху мясо и лук. лепи пельмень сам!


Баранина.Мясо. Мифы
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 01:57
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Лагман.
Нут все сложнее.
Как нет точного рецепта борща так и лагмана.
Конечно основа это лапша.
НО соус с бульоном, эно дело конкретной кухни. конечно основа соуса это овощи и мясо, и конечно баранина


Баранина.Мясо. Мифы
 
[^]
Flagg
2.09.2014 - 01:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 307
Баранье мясо - самое жирное. У древних монголов даже пытка такая была - накормить жертву бараниной, а потом заливать ему в горло ледяную воду. Жир сворачивался, не переваривался, и человек умирал в муках.
 
[^]
abaxek
2.09.2014 - 02:01
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
Баранина - офигительное мясо. Да, некотрые не любят запах, но мне он тоже нравится. Вкусно пахнет баранина. Мне баранина нравится больше говядины. Свинину лучше вообще не есть. Тупое мясо, бесполезное, жирное, хотя и вкусное. Сам свинину тоже ем, но она мне всё меньше нравится. Из баранины шюрпе чувашское - объедение, одно из самых вкусных блюд, которые я когда либо пробовал. Еще чувашская чашма (чашлама, хашлама) - готовится на костре, в казане. Это типа жаркого, с картошкой, овощами, специями и мясом. Чашма - это просто вообще НЕЧТО! У кого будет возможность - не поленитесь, попробуйте.
Не понимаю, за что минусы. Странные люди иногда тут проходят. Ну давайте, минусите. Может, вам полегчает от этого. В минус 100 загнать сможете? Или слабо? Еще моё описание развесьте по городу, и напишите, что его надо пиздить нещадно за то, что людям вкуснятину советует и меньше жира есть. Молодцы!

Это сообщение отредактировал abaxek - 2.09.2014 - 02:13
 
[^]
Гиперион
2.09.2014 - 02:07
8
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Ну не знаю тс, для тебя баранина высший вкус в мясе, для меня свинина, для америкосов говядина...у каждого свой вкус.
У каннибалов сами знаете что любимое( не буду выкладывать картинку больше)

Это сообщение отредактировал Гиперион - 2.09.2014 - 02:24
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 02:08
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
ну теперь расскажу, о том ради чего было кплено и выкинуто куча казанов. И в чем моя жена просто асс- куча рецептов и разных вариаций это го плюда.
ПЛОВ
Классика конечно с бараниной. Именно этим пловом сейчас пахнут мои руки, запах которго и сподвиг на это пост.
Но плов может быть разный, и сразным мясом, и с птицей, и с овощами, и с фруктами. плова- тысячааааа
мой любимый, как мы делаем, с бараньими ребрышками и острым перцем, вкусно, остро, не все оценивают. некоторые не понимают.
вот все фото выше с сети откопал, а плов наш авторский )). под рукой фото было




Баранина.Мясо. Мифы
 
[^]
странник71
2.09.2014 - 02:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 34
На вкус и цвет-товарищей нет...
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 02:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Просил же не ломать.
По жирности да, забыл сказать, что это сопровождать лучше водкой.
Ибо пиво и баранина, как тяжелый жир быстро свернется и трындец желудку.

По пыткам и изощеренным убийствам тож есть лавры. Все азиаты пьют горячий чай после жирного барана, холодная вода- смерть.
 
[^]
insaider
2.09.2014 - 02:12
25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Rulet

Смени аву , раздражает мелькание когда читаешь!
 
[^]
sok69
2.09.2014 - 02:13
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
На вкус и цвет...
Удивительно слышать о том, что "свинина тупое, бесполезное мясо".
К сведению - генетически свинья наиболее близка к человеку. Свинное мясо усваиваевается наиболее полно. Про лекарства из крови свиньи и говорить не приходится. Многие лекарства испытывают сначала на свиньях - реакции схожи с человеческими.

Кстати, одно из наиболее вероятных объяснений запрета на мясо свиньи это попытка борьбы у семитов с людоедством. Говорят разделанное мясо свиньи практически не отличается от человеческого. Вот таким радикальным способом древние решали вопрос о том чтобы не разбираться, что у тебя в супе плавает, сосед или свеже зарезанная свинья.

Это сообщение отредактировал sok69 - 2.09.2014 - 02:14
 
[^]
geoyd
2.09.2014 - 02:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (abaxek @ 2.09.2014 - 03:01)
Баранина - офигительное мясо. Да, некотрые не любят запах, но мне он тоже нравится. Вкусно пахнет баранина. Мне баранина нравится больше говядины. Свинину лучше вообще не есть. Тупое мясо, бесполезное, жирное, хотя и вкусное. Сам свинину тоже ем, но она мне всё меньше нравится. Из баранины шюрпе чувашское - объедение, одно из самых вкусных блюд, которые я когда либо пробовал. Еще чувашская чашма (чашлама, хашлама) - готовится на костре, в казане. Это типа жаркого, с картошкой, овощами, специями и мясом. Чашма - это просто вообще НЕЧТО! У кого будет возможность - не поленитесь, попробуйте.
Не понимаю, за что минусы. Странные люди иногда тут проходят. Ну давайте, минусите. Может, вам полегчает от этого. В минус 100 загнать сможете? Или слабо?

Я пока ничего не хочу сказать ни про баранину, ни про блюда, но вот про "странные люди иногда здесь проходят с минусами" хочу сказать, особенно с твоей регистрацией - кто тут куда проходит? )
И таки да: баранина-воняет. Я не говорю про баранину с Кавказа, где животные пасутся на склонах гор, едят свежую травку, дышат свежим воздухом и не срут себе под ноги в загон, в котором находятся почти круглосуточно.
Как-то в деревне бабушка-дедушка приобрели кусок барана у соседа. Свежезарезанного. Такого вонизма я никогда не забуду. 20 лет прошло. И это, в общем, "на свежем воздухе"-в деревне.

Это сообщение отредактировал geoyd - 2.09.2014 - 02:28
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 02:14
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
Я не говорю конечно что баранина это супер мясо. Я ем конечно все. И свинину и говядину. Все вкусно. Обидно что баранину некоторые недооценивают и принижают. и вообще не считают как за продукт питания.

Самый сложный для меня шашлык, а я его готовлю и из свинины и из говядины, это баранина.

Добавлено в 02:17
Ну спасибо , что не ломали (просил же как людей)....за сим пока остановлюсь.....

Это сообщение отредактировал Rulet - 2.09.2014 - 02:15

Баранина.Мясо. Мифы
 
[^]
ГаммаГоблин
2.09.2014 - 02:17
6
Статус: Offline


Покрошитель Батонов

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
Свинина и говядина дорожает, в связи с запретом импорта, ТС решил агитировать народ на баранину? ;)

Кому-че нравится тот и есть. Кому то воняет, кому то нет. У всех вкусы разные. Ешь молча.

Это сообщение отредактировал ГаммаГоблин - 2.09.2014 - 02:18
 
[^]
geoyd
2.09.2014 - 02:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (sok69 @ 2.09.2014 - 03:13)
На вкус и цвет...
Удивительно слышать о том, что "свинина тупое, бесполезное мясо".
К сведению - генетически свинья наиболее близка к человеку. Свинное мясо усваиваевается наиболее полно. Про лекарства из крови свиньи и говорить не приходится. Многие лекарства испытывают сначала на свиньях - реакции схожи с человеческими.

Кстати, одно из наиболее вероятных объяснений запрета на мясо свиньи это попытка борьбы у семитов с людоедством. Говорят разделанное мясо свиньи практически не отличается от человеческого. Вот таким радикальным способом древние решали вопрос о том чтобы не разбираться, что у тебя в супе плавает, сосед или свеже зарезанная свинья.

Точно так.
Как человек, имеющий отношение к биологии и бодибилдингу, могу сказать, что самый лучший источник белка для построения собственного тела-человеческий, просто как требующий наименьших затрат для расщепления в удобный для "использования" вид. По логике и науке.
Если что-мясо людей не жрал)
Да и вообще любых спорт-добавок избегаю, включая "безобидные" протеины, бца, креатин и т.д. Физкультура-хорошо, спорт-хуже)

Это сообщение отредактировал geoyd - 2.09.2014 - 02:29
 
[^]
mrPitkin
2.09.2014 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Вообще то сами мусульмане хрень есть не будут и ценной считается ярочка до года, да и кошерят они мясо не хуже иудеев выпуская всю кровь, так что про кровь ТС мимо.
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 02:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
ГаммаГоблин
А вы во всем след пятой колонны видите?
Тут псто без политики...я просто про мясо поговорить захотел...и уж точно из своей сибри мясом не расторгуюсь ))))
 
[^]
Ferzin
2.09.2014 - 02:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 232
подробный рецепт lol.gif
 
[^]
Gooph
2.09.2014 - 02:24
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Свинина вообще никогда особо не нравилась. Рёбрышки разве что. Ну и шашлыки можно ещё вкусно сделать. Новы ели рёбрышки и те же шашлыки из баранины?
По мне так баранина и говядина рулят. А свинина так себе мяско.
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 02:25
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
geoyd
тогда почему спортсмены как бешеные жрут куринную грудку а не свинину, если она так близка?

Добавлено в 02:27
mrPitkin
да я то на лавры эксперта не претендовал, все сказанное мои мысли только...но недожареная свинина опасне недожареной говядины или баранины, как ни крути...нигде не поешь ты стейк свинины с кровью....нет такого...
 
[^]
GreenRediska
2.09.2014 - 02:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1656
ТС, а вы откуда вообще? Я ещё понимаю посты про еду в 3 ночи от жителей Владивостока, - у них это хоть время сытного ланча!!!
Опять к холодильнику пошла... cry.gif cry.gif
 
[^]
mrPitkin
2.09.2014 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Gooph @ 2.09.2014 - 05:24)
Свинина вообще никогда особо не нравилась. Рёбрышки разве что. Ну и шашлыки можно ещё вкусно сделать. Новы ели рёбрышки и те же шашлыки из баранины?
По мне так баранина и говядина рулят. А свинина так себе мяско.

Ну допустим говядину можно немного не дожарить, а вот свинину и баранину нужно полностью прожаривать во избежании болезней всяких.
 
[^]
Арyна
2.09.2014 - 02:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Я тоже была долго против баранины из-за запаха, пока не попробовала только снятый с мангала шашлык из этого мяса. После чего сделала вывод, что есть данное мясо надо горячим, тогда и запах у него такой, что слюной изойдешься, особенно со специями, а вот когда остывает, тогда и появляется специфический запах даже не столько мяса, сколько холодного бараньего жира.
Так что, когда хочется чего-то праздничного, то бараньи ребрышки на мангале - это супер!
 
[^]
Rulet
2.09.2014 - 02:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 438
GreenRediska
ХМАО
С пьяни плова домашнего обьелся, и пробило на пост )))

Добавлено в 02:30
Всем смортю баранина прям нравиться, а тема вся в шпалах ))))
 
[^]
sok69
2.09.2014 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Rulet @ 2.09.2014 - 03:25)
geoyd
тогда почему спортсмены как бешеные жрут куринную грудку а не свинину, если она так близка?

Добавлено в 02:27
mrPitkin
да я то на лавры эксперта не претендовал, все сказанное мои мысли только...но недожареная свинина опасне недожареной говядины или баранины, как ни крути...нигде не поешь ты стейк свинины с кровью....нет такого...

Спортсмены едят все. Постная говядина тоже ничего продукт. Возможно потому, что свинное мясо жирное, а жир достаточно тяжело усваиваевается.

Вот кстати заметка по этому поводу
http://upgradebody.ru/2011/06/28/svinina-ili-kuryatina/
А если коротки
"В итоге можно сказать, что свинина чуть лучше восстанавливает и питает мышцы. А курятина более калорийна. Так что кушайте на здоровье и то и другое и рост мышц вам обеспечен."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26901
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх