Система

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ruslan34
23.08.2014 - 00:27
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4500
236
Виктор, уже почти вошел в вестибюль, когда с улицы его окликнули. Не успел, совсем чуть-чуть! И ведь видел же, что грязный бомжара увязался за ним следом, с самой парковки. Думал успеет заскочить в офис, пока тот сформулирует, внятную просьбу. Конечно-же он не боялся, какого-то люмпен-отребья, но сама мысль о том, что нужно будет вести диалог его коробила. И как они пробираются на территорию? Службе безопасности, явно требовалось вставить, очередной пистон.
- Уважаемый! Покорнейше прошу миг вашего, драгоценного времени.- Неожиданно приятный, хорошо поставленный баритон, чуть приправленный хрипотцой, раздался за спиной.
" Ему бы документальные фильмы озвучивать", почему-то подумалось Виктору и шаг сбился.
- Это вы мне?
- Если позволите. - Грязный, заросший жёсткой щетиной мужчина неопределенного возраста, пронзительным взглядом полным достоинства, взирал на него.
- Что вам нужно?
- Поверьте, мне жутко неудобно, за моё невольное попрошайничество, но обстоятельства складываются таким образом, что я вынужден пойти на определенные...
- Короче! - оборвал его Виктор, который признаться слегка припух, от витиеватого исполнения бомжа.
-Простите великодушно, постараюсь ужать мою ничтожную просьбу. Не могли бы вы, безвозмездно пожертвовать, вашему покорному слуге, семьдесят шесть рублей монетами среднего достоинства.
- Не понял? А почему семьдесят шесть, и почему монетами? - Виктор завис на мгновение, от неожиданности просьбы. - Почему, например не пятьдесят рублей одной купюрой и двадцать шесть рублей, двухрублевыми монетами? Или можно купюрами по десять рублей, а шесть, по рублю. Это что, новый развод какой-то?
Мужчина сдержанно улыбнулся и поправил засаленный галстук-селедку, надетый почему-то на замызганную майку с логотипом группы AC-DC.
- Что вы! Никакого обмана или низменного мошенничества. Просто, вы не правильно расставляете приоритеты.
- Не понял?
- Ну, вот сейчас вам не дает покоя сумма, семьдесят шесть рублей, причём монетами. А если бы я попросил, к примеру, пятьдесят или сто рублей, не уточняя номинала банкнот? Правильно! Я был бы послан по известному маршруту, с нелицеприятными эпитетами в адрес моей благословенной матушки. - Все тем же спокойным, уверенным баритоном с пикантной хрипотцой, объяснил бомж. - А так, мы ведем приятную светскую беседу, не опускаясь до вульгарных оскорблений.
- Вот блин! Вся эта клоунада из за стольника? Да я на тебя, вагон времени потратил! - Виктор в сердцах, сунул хрустящую купюру в заскорузлые, давно не мытые пальцы помойного философа.
- Покорно благодарю. - С достоинством, чуть склонил голову бомж, - но смею заметить, уважаемый. Клоунада - как вы изволили выразиться, это рассеивание внимания и получение результата , вне зависимости от первоначальных предпосылок и ваших измышлений на мой счет.
- Стоп! - Виктор, уже развернувшийся, что бы уйти, замер, - то есть, ты хочешь сказать, это всегда срабатывает?
- Ну, с вами же сработало, - мужчина улыбнулся и помахал новенькой сторублевой купюрой.

* * *

- Премного благодарен, матушка! Видит Бог, если бы не исключительность обстоятельств, я бы ни за что не опустился, до подобного моветона, - обрюзгший, чуть пованивающий мужчина в замызганной майке с логотипом известной рок группы, изящно поцеловал руку, ухоженной даме бальзаковского возраста.
Виктор схватил его за плечо и бесцеремонно развернул лицом к себе, не обращая внимание на возмущенные замечания женщины.
- Ни черта, не работает! Профессор вшивый, бляха-муха! Рассеянное внимание? Да ты хоть знаешь, куда и как глубоко, шеф меня послал!
- Система, работает идеально, - неторопливо ответил бомж, аккуратно складывая в стопочку купюры, полученные от великодушной дамы. - Другой вопрос, что она не всегда срабатывает, но для меня это не критично.А вам советую, рассчитать процент риска, адекватный получению результата, исходя из формулы...
- Да пошел ты!..
Виктор в сердцах пнул мусорный бак и тот отозвался протяжным, утробным гулом. Попытался загнать подальше воспоминания, как ржал над ним весь отдел. Как, изумленно улыбаясь, покручивал у виска шеф.
Идиот!
Ну вот, на хрена он попросил у него прибавку в двести семнадцать долларов и шестьдесят два цента, купюрами образца тысяча девятьсот восемьдесят второго года?!

© РусланТридцатьЧетыре




 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
arperam
23.08.2014 - 00:29
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 17
Бомж шикарен.
 
[^]
orbitoclast
23.08.2014 - 00:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Прикольно, интересно, и концовка неожиданная.
 
[^]
fkorean
23.08.2014 - 00:30
3
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1728
смеялсо. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. с меня.
не получилось сломать систему. дубль2
смеялсо.плюc с меня

Это сообщение отредактировал fkorean - 23.08.2014 - 00:32
 
[^]
kuskus73
23.08.2014 - 00:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
...Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и
сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как
нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от
тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не
сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой
покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание
- истинное, которое требует действий, а не сантиментов,
оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и
сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже
свыше их.
"Нетерпение сердца"
 
[^]
insaider
23.08.2014 - 00:34
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Надо попробовать. Возможно пошлют .

Креатив шикарный! Браво ,Руслан! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Prosecutor
23.08.2014 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Великодушно благодарствуем, милостивейший ТС.
 
[^]
OSM
23.08.2014 - 00:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2159
:)
 
[^]
elegaz
23.08.2014 - 00:48
11
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
- Поручик, как вы снимаете женщин?
- Очень просто. Подхожу и спрашиваю: можно Вам впендюрить?
- Но, ведь можно же и по роже?
- Можно по роже, а можно и впендюрить!

Теория вероятности, мать ее dont.gif
 
[^]
CrazyMk
23.08.2014 - 01:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 580
Цитата (elegaz @ 23.08.2014 - 00:48)
- Поручик, как вы снимаете женщин?
- Очень просто. Подхожу и спрашиваю: можно Вам впендюрить?
- Но, ведь можно же и по роже?
- Можно по роже, а можно и впендюрить!

Теория вероятности, мать ее dont.gif

Как показывает опыт ,концовка звучит так
-Можно и по роже,но чаще впендюрить.
 
[^]
SotNic
23.08.2014 - 01:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Говоря вульгарно: "Не умеешь срать - не мучай жопу."
 
[^]
zupirik
23.08.2014 - 01:43
-1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Как-то на перекрёстке стояла, ждала зелёный свет. Подходит подобный экземпляр.
- Девушка, у вас не найдётся пару...
Вот-вот загорится зелёный, я не намерена слушать просьбы подобные и давать деньги. Поэтому резко обрываю:
-Денег нет!
В ответ слышу тираду, что я не воспитана и некультурна , перебила его и не дала закончить фразу. Уехала в лёгком шоке. Уже прошло лет 5, а до сих пор помню. Нет, этот случай меня ничему не научил, я всё так же не даю денег алкоголикам и наркоманам, но бомжа этого помню.
 
[^]
2aibolita
23.08.2014 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Мудрый бомжик!
 
[^]
kurator1980
23.08.2014 - 02:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 390
Напомнил бомжа с "Кухни", тот самый, который еще и:"Мой папа-мудак!" biggrin.gif
 
[^]
stas1981
23.08.2014 - 02:29
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
на деле такое срабатывает только с теми,кто не в в состоянии оценить степень речевого воздействия
а это первый признак невнимательности к окружающий действительности

шеф потому и шеф,что в состоянии контролировать ведение диалога
 
[^]
stas1981
23.08.2014 - 02:47
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
простой пример из жизни....буквально пару дней назад случился

решил сделать небольшой вклад в один из коммерческих банков
благо недалеко от дома есть их отделение....и огромный плакат - вклад такой то,12% годовых !!!

лезу на сайт,там финансовый калькулятор...ввожу сумму и ...не срастается...грубо говоря я ожидал от них по завершению срока вклада 112 рублей,а мне выходит меньше

звоню на горячую линию...так мол и так,у меня не понятка...у вас в рекламе 12% а на вашем же сайте в ,, калькуляторе,, получается меньше...что за фигня ?

мне начинают рассказывать про то,какой их банк хороший,какие они мне могут дополнительные услуги предложить и прочий спам рассчитанный на среднего потребителя ....побольше воды,поменьше конкретики...

я пытаюсь повернуть бесседу в нужное мне русло,но понятное дело на том конце провода попугайчик,читающий по бумажке,которого обучили на курсах для идиотов

в результате мне это надоело,и я задаю прямой вопрос вопрос - а что,ваш такой распрекрасный банк собираются лишить лицензии ?
у оппонента понятное дело ломается ,, беседа,, но ответить он то должен...
понятное дело ответ - а с чего я это взял ?
на что я опять таки абсолютно спокойно рассказываю ему про то,что как правило банки перед ,, концом,, всегда повышают процентные ставки,дабу побольше срубить денег ...

он начал что то говорить про страхование,и про их опыт работы,и уже с этого,когда человек сбит с ,, плана разговора,, я спокойно вернул его к моему главному вопросу о не состыковки процентов,и только тогда получил вменяемый ответ,от которого меня всеми силами старались ,, отболтать,,

оказывается в этом доблестном банке,проценты считают по особенному...вы положили сумму на год,первые полгода вам идут проценты по ставке 8% годовых,а уже только оставшиеся полгода вам считают по 12%
в результате средне арифметическая ставка меньше чем у конкурентов

Это сообщение отредактировал stas1981 - 23.08.2014 - 02:51
 
[^]
Погуляев
23.08.2014 - 10:37
2
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Изрядно, сударь, изрядно. ))
 
[^]
GreatEmperor
23.08.2014 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Позеленил заочно, не пожалел :)
Концовка да, внезапная :)
 
[^]
Dark78
23.08.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4517
Естественно перекрестил, но меня несколько напрягает рассылка на мою почту.
 
[^]
Shizo
23.08.2014 - 16:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
"Купюрами образца" в конце сильно испортил впечатление. Выбивается из логического ряда, никто не станет подбирать купюры для выдачи работнику.
А в целом - понравилось. И да - бомж шикарен.
 
[^]
prix324
23.08.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 0
зелепуха bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Система
 
[^]
AlexShor
23.08.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 150
Спасибо! Было интересно!
 
[^]
Aleks76
23.08.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Спасибо отличный креос!
Только не понятно его с работы выгнали и он в бомжи подался?
 
[^]
SvyazistiCo
24.08.2014 - 07:25
1
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
Руслан - КРАСАВА ))) ПИШИ ИСЧО!!! ))) жму лапу, т.к. укроп пока отсутствуеть )))
 
[^]
Акация
24.08.2014 - 08:08
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
очень хорошо)) посмеялась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25086
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх