История без морали. Часть 6.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пострелушник
22.08.2014 - 11:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 78
308
1ая часть
2ая часть
3ья часть
4ая часть
5ая часть

Клейкин. Часть 6.
Солнечный августовский день.
Сорокалетний моложавый мужчина в сером костюме остановил служебную трехсотсильную Ауди на обочине объездной дороги.
С обеих сторон дорогу окружали постройки частного сектора. И лишь одна усадьба привлекала его внимание.
Мужчина рассматривал здание магазина с большой территорией, отмечая, что за прошедшие 17 лет тут изменилась лишь отделка, а так дом напоминал тот же, ранее жилой дом, с большой территорией, с некогда низким заборчиком, сегодня замененным сеткой-рабицей.
Старковский дом. Это был Старковский дом.
Облокотившись на переднее крыло автомобиля мужчина выудил из кармана пачку сигарет и зажигалку, достал коричневую, со вкусом кофе сигарету, закурил, отмечая, что сегодня это последняя, так как вечером тренировка и тренер по фитнессу и боксу могут учуять и начнут вставлять пиздюлей за то, что так и не завязал с этой вредной привычкой.

17 октября

Далекая трель, пинок в бок и Клейкин проснулся. Трелью переливалась телефонная трубка, в бок пинала разбуженная ночным звонком жена. Сон не отпускал.
- Аааааа, Саша, иди в зал разговаривай, маленького разбудишь.- Супруга сталкивала еще сонного Клейкина с кровати, он так на карачках, захватив трубу, выполз в коридор и потом в зал. Сын вроде бы не проснулся.

-Але, Але,- громким шепотом ответил .
- Саня, - с той стороны говорили громко. За тобой машина подъезжает. Уже рядом они. Ты выходи к подъезду.
Звонил Виталька, старший розыскников, Он дежурил сегодня, вернее вчера- сегодня, так как время часы показывали 4 утра. А раз машина за Клейкиным уже едет, да еще и из другого конца города, то видать что то надежурил, бляха-муха..

В уазике ехали только опер и водитель, специально отправленный за Клейкиным. Всю дорогу водитель рассказывал события ночи, которые стали причиной раннего пробуждения опера.
- Сань, там короче кто то из соседей вызвонил, мужик лежит в ограде, а забор то низкий, видно его. Вот нас то и вызвали. В доме свет горит еще , ночь на улице.
Мы через забор перелезли, смотрим, а у него башка в мясо, по ходу топором. Ну группу и вызвали. Группа на осмотр приехала, эксперт там, следак прокурорский, ну и Виталька из розыска. Осматриваем, в дом пошли- дом то открытый. А там в доме бардак откровенный, все перевернуто, ну видно : лазили-шарили, зашли дальше, Ебать-колотить!! В комнате дальней, на кровати - бабка. Тоже труп. Эксперт говорит, похоже, что задушена. На шее пятна явные. Ну вот, как увидели, что трупов то двое, дежурка и орет, Клейкина лично поднимайте.
Во дворе Клейкин наткнулся на опера, звонившего ему домой.
- Сань, мне кажется это жопа-жопная. Долгий-долгий глухарь. Сам смотри, конечно.
Но очевидно, что тут разбой в первую голову. Дерзкий жестокий разбой с трупами. Шли мочить сразу, вот, смотри, мужик чего то на пилораме мастерил, молоток, гвозди лежат. Он даже не повернулся- сразу, сходу топором, да не раз. Так и уткнулся, лицом в низ. Наглушняк.
Потом, видать, дом выворачивали, бабка проснулась. И ее не топором уже, а задушили просто. Видишь, она с кровати вроде как слазила, вот так и замерла..
Виталя вытащил из пальцев Клейкина сигарету, дождался, когда Сашка достанет себе другую и подожжет обоим.
-Виталя, - распорядился, выдохнув дым, Клейкин. Ты пиздуй в отдел, я осмотр до конца буду тут сам. Моих всех поднимай и сюда. Планерку- к хуям. Все равно сейчас только светает , все спят еще, обход территории сделать не получиться.

Несколько долгих месяцев Саня Клейкин избегал проходить или проезжать мимо белой усадьбы в нагорной части города. Это строение, где некогда жили мать и сын Старковы, не плохо, надо сказать жили, не давало покоя оперу, точило мозг и сердце виной. Виной за так и не раскрытое их жестокое убийство. Старковский дом – стал называть его про себя Клейкин.
Опера пропали из домов своих, из семей, перерыли всю территорию, получали пиздюли, продолжали работать и не получали ни каких результатов. Глухарь глухарский.
Единственное , что получил Клейкин- это четкую картину преступления. Он знал все. Как, с какой стороны убийца(цы?) попали в ограду, как и чем завалили мужчину, как обыскивали и где лазили в доме, сколько нашли ценного и денег, как задушили пожилую женщину. Знал абсолютно все. Кроме одного- кто это был. В его воображении рисовались картины, прямо целый фильм в цвете и со звуком, как все происходило, и только персонажи этого фильма были расплывчатые и не узнаваемые..

12 мая

- Саня, это Парошин.- голос Витали, старшего по розыску Клейкин узнал отчетливо.
Я с адреса. Тут осмотр делаем. Сань, это - Старковы номер два. Все так же. Район- рядом, бабка в ограде, топором по голове. Сразу. Мочили направленно. Она так же как и Старкова торговала сигаретами и самогонкой, еще и сметаной. Деньги были в доме хорошие. Все то же. Все вывернуто , деньги пропали. Сань, прости, опять я надежурил.

-Ебучий рот,- Клейкин смотрел на оперов из своей группы. Поехали. Будем разбираться, те же или не те же. Вот тебе, блядь, бабушка, и Юрьев день.
« А раскрыли бы Старковых, глядишь, и это бы не случилось» - мысль сформировалась в голове Клейкина отчетливо.
- Знаю ! – опер сам себе врать не стал. Виноваты мы , я в первую голову. Не смогли до сих пор раскрыть, вот еще один труп. Третий. Заебись, работнички.
- Ладно, парни, втыкаемся. – Клейкин понимал, можно плакаться бесконечно, дело от этого не делается.

Без даты. Отступление.

Преступления опера раскрывают обычно двумя путями : Аналитическим способом и оперативным.
Оперативный заключается в том, чтобы поставить работу и себя как опера так, что бы информацию тебе кто то носил. Не важно кто. Другие люди, людишки, человеки, агенты, агентики, контакты, доверенные.
В идеале опер должен сидеть на жопе ( лет так через десять после начала службы) , а ему поступать звонки-звоночки, стуки-стучочки. Кто и что, куда-когда. И опля – все раскрыто.
Аналитика же она какая? Да, как в кино про Шерлока Холмса, или про «Следствие вели..» . Думают, мышляют, сравнивают. И оппа- попали. Или не попали.

Так вот Клейкину больше по душе была аналитика. Потому, что агентурист он был слабый. Да и на линии этой, агентурой сильно не разживешься.
Есть агент в среде ворья квартирного- да. Он и сам ворует и других подстучит. Так они вокруг и крутятся. И пачками преступления раскрывать помогают.
А по убийствам? Найди ка, попробуй. Совсем другое. Не будет же агента, у которого один знакомый убил, другой знакомый убивать пошел, третий не против попробовать тоже..

26 мая

- К вам можно? – дверь кабинета без стука приоткрылась, увидев, что Клейкин и Мишуков тупо курят в потолок, в помещение просочился невысокий худощавый парнишка пронырливого вида. Из тех, что или маленько посидел, или скоро посидит или говорит, что сидел, но не сядет, ни когда, так как крутится в около криминальной среде, но сам ни чего не совершит серьезного, в силу мелкости. Такой и колется первый и на сделку с милицией пойдет первый тоже.
- Заходи, Жека.- Клейкина Женька не раздражал, но вот Мишуков последнего терпеть не мог. Женька прибился к этому кабинету с месяц назад. Ну как прибился. Как то в дежурство его заграбастали ППСники с улицы с ящиком водки. Думали- где то спиздил.
Клейкин послал нахуй всех. Вернул водку и отпустил парня. Женька через пару дней притащил операм видеокассету с новым фильмом. Опер попиздел о жизни и знакомых , сказал –заходи , если че, поможем. Да и так заходи, если интересное услышишь. Нам поможешь.
Так Женька и заходил. То колбасы у оперов выпросит, то водки, то два патрона макаровских притащит. Раз даже ружье где то хотел спиздить и операм притащить, да чего то не вышло тогда.
В этот раз Женька приперся за колбасой. Понравилась в прошлый, значит.
Юра Мишуков недовольно скривил рожу. Его очередь была идти в буфет милицейский и брать под запись хавчик.
Когда опер остался с парнишкой один на один, парень произнес – Сань, а вот про убийство это в ОМОН же да? Они там про такое работают?
- Не, не к ним,- опер улыбался . Ты говори , что натворил , или что за проблемы, я подскажу.
- Да это не мое, вообще то, - Женька заерзал. Ну там так, я их и не знаю даже. Баба одна че то говорила. Давно уж. Я тогда забыл.
- Жека, нормально говори, а? – Клейкин подал сигарету и вопросительно показал пальцем на чайник. Чай будешь пить?
- А водки нет? – Женька чай не хотел, по ходу.
- Нее, водки нет. Не пили давно уже чего то. Повода нет. Ты чего там начинал то, замер на полуслове.
- Да баба одна, Ленка- Женька улыбнулся своим мыслям – «Пиписька» кличка, рассказывала..
-Пиписька? – перебил Клейкин , не Писька, а Пиписька? – ржали уже оба.
-Ну. Так вот у нее есть знакомая- Ларка. Я ее не видел и не знаю. Эта Ларка живет с ебарем каким то из бандитов. Ну или жуликов , не знаю. Ну типа они как то давно пили, и баба там одна говорит- хули вы там не мужики , денег нет. Ну этот ебарь взял там кого то и денег принесли потом. Ну и говорит, Ларка потом перессалась, они убили кого там.
-Ох, Жека, Жека. Ну колбасу ты отработал – Опера заколбасило. Водки то надо?

Через час оба опера сидели в тонированной восьмерке. Женька показал парням подъезд пятиэтажки и окна квартиры на третьем этаже, в котором жила Пиписька по имени Ленка.
Клейкин подождал, когда агент скроется из вида, вылез из машины и вошел в общагу, без труда нашел нужную дверь, постучал.
Открыла дверь мадам, слегка под градусом.
-Леночка ? –улыбаясь во все зубы, оперным баритоном произнес Клейкин.
- Н-даа ?! – протянула удивленная дама.
-А я Сашенька , - опер изобразил неожиданно влюбленного. А Давайте выпьем ящик шампанского ?
Леночка секунд десять осматривала Сашеньку и, улыбаясь, поставила все точки над «и» :
- Мне б водочки лучше, начальник.
-Ну так пойдем в низ спустимся, там дотолкуем, сколько брать , чего брать – опер понял, что контакт есть.
-Щас, иду. -Лена спокойно двинула следом.

В машине Клейкин не юлил , просто спросил :
-Лен, мы знаем, что ты знаешь про Ларису, про ее мужика и про убийство . Ты нам обскажи четко и подробно.
- Без протоколов. Можно?
-Лен можно. Пока. Если ты там как то мелькала, сразу говори. Будем думать, чтобы тебя не светить.
- Ну, ладно. Короче. Лариска, одноклассница моя. Она стала жить с одним парнем, Сашка Протопопов. Он с области приехал. Так вроде он там в области избил мента какого то и в розыске поэтому. Ну вот. Они осенью жили у нашей знакомой на Овражной улице ( опера отметили, что это напротив Старковского дома), там пили. И короче вот Наталья, хозяйка то и говорит. Да вы мужики или кто? в доме нету денег. Идите, блядь , вон там бабка, напротив, самогоном торгует, у нее денег дома до жопы.
Эти два ухаря, Саша и муж Наташкин, берут топор и пошли..

Картина, которую описывала женщина, вводила оперов в ступор. Все то, что они знали, и жили этим, этой картиной преступления, все приобрело свои очертания. Совпадение информации было наипиздинейше четким.

Через час опера торчали в дежурной части и ждали получения домашнего адреса абонента по известному телефону. Адреса, где должны быть и Саша Протопопов и Лариса.
Еще через полчаса Клейкин и Мишуков подходили переулком к сталинской двухэтажке, на крыльце которой сидел дед.
-Отец, а квартира два, это где ? – Остановился Клейкин. Говорил он тихо.
- Моя вторая,- дед поднял голову.
-Да я с области, с Саньке приехал, брат его. – продолжил Клейкин, Они дома, Ларка тоже?
Дед кивнул и опера тихо двинули дальше.

Они плечом к плечу втиснулись сквозь дверной прем в квартиру, молча заглянули в первую, пустую комнату, повернули во вторую и не договариваясь, набрали скорость и разделились. Клейкин в три шага подлетел к крепкому парню, с ходу с ноги пизданул по чугунной сковородке, с которой парень ел холодную уже жареную картошку. Вторым ударом, уже кулаком, держащим пистолет, приложился по голове.
Мишуков, обегая комнату по левому полукругу, снес стоящую у телевизора женщину, отмечая, что она заваливается на пол, не останавливаясь влупился в парня. Вдвоем жулика зафиксировали на полу. Браслеты. Все.
В отделе колоть ни кого не пришлось.
Вечером этого же дня, одетый в костюм химзащиты и обвязанный веревками, Клейкин стоял около ямы снесенного уличного туалета. Две веревки держали опера, третью, на случай внезапного засасывания, привязали к уазику.
- Ебаный Саша, - матерился Клейкин. Надо ж было топоры в говне утопить.
Через несколько минут поисков Клейкин, отплевываясь, заорал - Есть!! Есть!!
-Оба? – Рогожкин на краю ямы уже тоже надышался .
-Оба, блядь, оба!! – Орал Клейкин.
- Держишь??! – Тоже заорал Рогожкин.
-Держу! – Клейкин сжался и сгруппировался
-Тащи, блядь ! – Рогожкин махнул рукой водителю уаза, и Клейкин, почти по грудь болтавшийся в говне, стал подниматься на поверхность. К себе он прижимал два топора.

Я потом ржал, и спрашивал Клейкина, как ты не обрыгался, то?
А он говорит, да как, не обрыгался. Вечером то все равно обрыгался.
Я не видел, но я верю Клейкину. Я его очень хорошо знаю.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MasterHora
22.08.2014 - 11:32
22
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 120
Гуров отдыхает, если вы читали Леонова Николая Ивановича. Там тоже нехило написано, но язык не такой живой, без матюков. А без них ментовский быт не полон.

Это сообщение отредактировал MasterHora - 22.08.2014 - 11:35
 
[^]
Chibutok
22.08.2014 - 11:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 20
как всегда на высоте. Спасибо автору
 
[^]
lichinka
22.08.2014 - 11:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 478
Улицы разбитых фонарей курят в сторонке)
Читаю с удовольствием, спасибо!!!
 
[^]
давообщепох
22.08.2014 - 11:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 174
Ну наконец то :) А то я уж заждалсо rolleyes.gif
 
[^]
БрадЪ
22.08.2014 - 11:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 213
Заслуженная зелень! Ждем продолжения!
 
[^]
Spark87
22.08.2014 - 12:21
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
7 часть скоро ?
И так тяжелая работа да ещё и в говнах плавать.

Кстати тема которая и так пойдёт на главную теперь ещё и с говном =) Попахивает говном золотом =)
 
[^]
Dimaha
22.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 9
Давно такого не читал. Потрясающе!
 
[^]
KDV1976
22.08.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 188
Снимаю шляпу.
 
[^]
Carnala
22.08.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 98
ооо.. а я как раз только предыдущие части прочитала)) Ура-ура! когда часть №7?
 
[^]
Kuzia
22.08.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 31
Классно
 
[^]
akleb
22.08.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 17
С нетерпением ждем продолжения рассказов о работе Калейкина!
 
[^]
vital999
22.08.2014 - 14:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Очень круто. Печально, опять же...

Но написано четко. Хорошо, что справедливость торжествует, хоть иногда...
 
[^]
fableg
22.08.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 27
Охуетитительно!
 
[^]
Bydloman
22.08.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1834
Прочитал все части на одном дыхании. Есть пара ментовских историй, таких что хрен придумаешь, но пока не сложились в голове в рассказ. Да и главный герой одной из них еще в органах, так что лучше повременить.
 
[^]
Jabbers
22.08.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 593
Большое спасибо! Лучшие темы на вчера-сегодня.
 
[^]
Turboman
22.08.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 314
Эх т мудак же я, что опером не пошел... Ведь знал же, что интересно будет

Это сообщение отредактировал Turboman - 22.08.2014 - 15:14
 
[^]
Confuzed
22.08.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 65
Отлично!
 
[^]
Farvil
22.08.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 572
Круто,очень круто,автор на высоте.
 
[^]
talich
22.08.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 98
С удовольствием читаю, зелень однозначно!
 
[^]
йэжик
22.08.2014 - 15:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 335
Еще не читал,плюсану заранее.
Жду книгу.
П.С. Уж не Клейкин ли твоя фамилия, ТС?
 
[^]
Just13RUS
22.08.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1661
Цитата
Совпадение информации было наипиздинейше четким.


Вспомнил армию прямо lol.gif
 
[^]
Atheist123
22.08.2014 - 15:34
0
Статус: Online


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2719
Цитата (Spark87 @ 22.08.2014 - 12:21)
7 часть скоро ?
И так тяжелая работа да ещё и в говнах плавать.

Кстати тема которая и так пойдёт на главную теперь ещё и с говном =) Попахивает говном золотом =)
 
[^]
theSopranos
22.08.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


e-Smoker

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 584
слог просто огонь!!!!
 
[^]
Hearest
22.08.2014 - 15:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 483
ТС, спсибо тебе большое, второй день радуешь до соплей!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19098
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх