ДТП, МКАД, Москва 26.05.2014, 04:00, фото не будет. Лучше дочитать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spark87
4.06.2014 - 10:53
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
117
Вы знаете я на ЯПе часто смотрю аварии, и даже считаю полезным это т.к. многие вещи в жизни потом предугадываешь что ли, так вот тут будет описание но не будет ни фото ни видео с места аварии. Сразу скажу все живы здоровы.

Ехали мы с другом ночью с дачи куда ездили реанимировать джипик друга. Проковырялись с машинкой почти до утра и вот возвращаемся на боевом УАЗе домой по м4, съехав на мкад тошним 90-100 в третьем ряду и тут бац пробка внезапно и не далеко, видим ДТП, прощемились на место и видим куча разбросанным машин по мкаду везде масло из разбитой фуры и в ней зажат человек. Оказывается фура ударив в зад другую фуру устроила не слабую заворушку.
ТК патриот друга оснащен 12 тонной лебедкой разворачиваемся и подъезжаем к месту в разбитой фуре человек зажат, и люди руками пытаются отодвинуть метал кабины. Цепляем лебедку вырываем рулевую колонку и пострадавший уже задышал, Начинаю кричать чтоб разговаривали с ним и не давали отключатся, проезжающая скорая ставит капельницу, делает обезболивающий укол и уходит смотреть со стороны.
Человек всё ещё зажат и по его неразборчивым словам поняли что зажало ногу.
Пробуем вытянуть стойку водителькую не выходит, уаз на тормазах и с кучей удерживающего народу ползет к фуре. Начинаем рвать торпедо и прочее, лебедкой уже рывком я рву кабину по чуть чуть. Человек защевелился но всё ещё зажат. Народу много действуем без паники в основном кавказцы (мне в целом нация нравится но те что в москве попадаются проитвны.) помогают, один обрезаясь об остатки лобового лезет в то что осталось от кабины и морально поддерживает пострадавшего. Понимая что прошло уже минут 30-40 мы перегородив путь телами тормозим самосвал и уговорами и угрозами вынуждаем водителя снять стальной трос с кулак и отогнуть кабину, в итоге кабину срывает с креплений но благо она не завалилась, Мужика кое как достали на руках положили в каталку скоропомощной бригады, те погрузили в реанимационный мобиль,
Дальше прям урывками концовка и к чему я запилил пост.
-мы разбираем в обломках барахло в поисках доков
-мы нашли доки уговариваем ГАИ взять их
-мы нашли ноут целый + разбитый телефон + ЖИВОЙ РЕГИСТРАТОР.
-в толпе людей друг нашёл напарника пострадавшего, которого отговорили звонить жене дабы не пугать и просто отвели к врачам которые записали данные.
-я выяснил у него что ехали с Воронежа и давно не спали.
Побегав за ГАИ я показал им запись аварии (выглядит страшнее чем на ЯПе когда в метре от тебя груда метала в прошлом именуемая машиной) он уснул за рулем и на скорости 90км/ч +- вошёл в фуру которая почти остановилась на скорости 10-20 км/ч.


______
Так вот, к чему я запилил пост. Вокруг нас было 2 машины скорой помощи, 2 машины гаи, 1 машина реанимации, в конце когда всё сделали приехали мчс и стали вальяжно одеваться, но мы их отпустили тк они не нужны были уже.

Гаишники светили палочками фонарями, скорая гуляла ожидая результатов операции, ну а мы добрые люди обрезая руки, портя одежду, спасаем человека.

Гаи даже если боясь ответственности не лезли помогать могли бы руководить толпой, как это делал я будучи горластым.
Скорая могла бы как то проверить состояние, обработать рану у водителя или проезжавших мимо, мчс могли бы приехать быстрее чем час. Но к сожалению всем было насрать, всем кроме простых людей проезжавших мимо.

В огромной толпе собравшихся зевак ни один человек не снимал и не фоткал аварию... Все были заняты спасением - поэтому пост без фото и видео.

Надеюсь у мужика всё хорошо к сожалению я не знаю его лично, здоровья ему. Люди будьте добрее друг к другу на дороге, соблюдайте ПДД и самое главное старайтесь помочь окружающим какой бы национальности они не были. Иногда даже то что вы не умеете оказывать первую мед помощь вы можете выйти и начать регулировать движение дабы освободить проезд для врачей, или имея монтировку оторвать клеммы от АКБ чтобы исключить короткое замыкание. Работы всегда найдётся, полиция и врачи не всегда помогают. Иногда нам приходиться рассчитывать только на самих себя и окружающих.



Фото верного помощника.

ДТП, МКАД, Москва 26.05.2014, 04:00
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SlyKirby
4.06.2014 - 10:58
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 134
Низкий поклон Вам парни, а также всем тем людям, кто не проехал мимо и помогал. Правильная тема ТС +++++
 
[^]
Vetya
4.06.2014 - 10:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Уважаю!! Удачи тебе на дороге, людям давно пора перестать "жить в сторонке" надо помогать по возможности и когда-нибудь если не дай бог что - то и тебе обязательно помогут
 
[^]
ovk
4.06.2014 - 11:01
3
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Жму руку!
Это настоящий и правильный поступок!
Удачи тебе на дорогах!
 
[^]
Niro
4.06.2014 - 11:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 43
Мужик с большой буквы! Мало таких
жаль что сегодня люди - говно
 
[^]
Solskjaer
4.06.2014 - 11:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 301
Есть девиз у ВДВ - "Никто кроме нас!", я думаю это самое подходящее кредо, которое должно объединять людей изо дня в день, и тогда (надеюсь!) исчезнут разногласия между всякого рода конфессиями и т.д.
 
[^]
Неадекват
4.06.2014 - 11:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Мужики bravo.gif

Это сообщение отредактировал Неадекват - 4.06.2014 - 11:09
 
[^]
Archiko
4.06.2014 - 11:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Молодцы, жму руку! Только так и надо! agree.gif

Легкой дороги!
 
[^]
zajka18
4.06.2014 - 11:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 378
Молодцы. Побольше бы таких как вы, не равнодушных людей.
 
[^]
Olihandro
4.06.2014 - 11:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 104
за неоказание помощи сотрудников привлекать надо...

Это сообщение отредактировал Olihandro - 4.06.2014 - 11:22
 
[^]
Spark87
4.06.2014 - 11:24
4
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Далеко не первый случай моей помощи в дтп, в основном подать аптечку, под руку проводить ушибленного, но когда стонущий человек в крови висит в зажатой фуре была мысль что испугаешься, но у всех просто наступило хладнокровие и все чётко выполняли то что должны были.
Кстати друг, он же владелец уазика в своё время учился в мчс но из за того что сумма денег для поступления стала просто космической слился. Он всегда говорил спасать людей хочу но боюсь представить как доставать тех кого не спасли, или ещё страшнее детей не дай бог...

to Olihandro

В курилке на работе рассказывая почему я сплю на ходу и про всё случившееся услышал от коллеги одного что инспектора могут не лезть тк в случае если пострадавший умрёт во время извлечения то инспектору проблем + писанины будет больше, якобы не так помогал, что то сделал не правильно и т.д. а если он не лез то и думать нечего отписка типа получены травмы несовместимые с жизнью. Повторюсь это лишь сплетни из курилки, не хочу обидеть инспекторов, тк очень многих знаю хороших, видел как они работают. Но те на мкаде были позорищем.

Это сообщение отредактировал Spark87 - 4.06.2014 - 11:27
 
[^]
Marseile67
4.06.2014 - 11:28
4
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Подписываюсь под каждым словом. МУЖИК!!!
Дополню. Лето прошлого года. Москва, район гольяново, улица Амурская. В 20-30 два пьяных тела въезжают на скорости под 100 в припаркованный на обочине 5-ти тонник. Итог-ситуация схожа. Первыми приехали славные бойцы гибдд и встали в толпу-посмотреть. Мы с товарищем хоть как-то пытаемся регулировать движение (в вечернее время там всегда плотный поток), движение в обе стороны практически перекрыто. Подхожу к сотруднику, спрашиваю какого он тут в стороне стоит? Ответ был донельзя прост: -ЭТО НЕ НАШ УЧАСТОК! Сейчас подъедут те, кто должен, разберутся. А в это время народ подручными средствами пытается вытащить зажатых в груде металла людей. Занавес.
 
[^]
стрептаЦИД
4.06.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 323
Спасибо Вам!
 
[^]
ALEXIUS777
4.06.2014 - 11:34
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 881
Ехал как то , на рыбалку , и путь лежал , через небольшую деревеньку . Еду не спеша 40-60 , и тут смотрю на дороге лежит человек , рядом велик , выхожу , на дороге лежит дед лет 80-90, руки в крови , голова повреждена , судя по всему от падения , но жив! Спрашиваю , что случилось , говорит сердце прихватило . Рядом стоит магазинчик , куча народу , пивко попивают , и бля ВСЕМ похер! Говорю вызывайте скорую , человеку плохо , а мне в ответ , да он бухой! Я чуть не матом у него запаха алкоголя нет , сердце прихватило . Никто даже не пошевелился . Короче сам вызвал и дождался скорую , как сказал врач . у деда судя по предварительному осмотру микро инфаркт! Вот так вот! А для окружающих ,его же односельчан , он просто бухой!
 
[^]
katamax
4.06.2014 - 11:54
3
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
Цитата (Spark87 @ 4.06.2014 - 12:24)
Далеко не первый случай моей помощи в дтп, в основном подать аптечку, под руку проводить ушибленного, но когда стонущий человек в крови висит в зажатой фуре была мысль что испугаешься, но у всех просто наступило хладнокровие и все чётко выполняли то что должны были.
Кстати друг, он же владелец уазика в своё время учился в мчс но из за того что сумма денег для поступления стала просто космической слился. Он всегда говорил спасать людей хочу но боюсь представить как доставать тех кого не спасли, или ещё страшнее детей не дай бог...

to Olihandro

В курилке на работе рассказывая почему я сплю на ходу и про всё случившееся услышал от коллеги одного что инспектора могут не лезть тк в случае если пострадавший умрёт во время извлечения то инспектору проблем + писанины будет больше, якобы не так помогал, что то сделал не правильно и т.д. а если он не лез то и думать нечего отписка типа получены травмы несовместимые с жизнью. Повторюсь это лишь сплетни из курилки, не хочу обидеть инспекторов, тк очень многих знаю хороших, видел как они работают. Но те на мкаде были позорищем.

Я так понял Вы автор.
Если я не ошибся - от души говорю спасибо!!!
Залебедить кабину - весьма хорошая идея.
Многие говорят: оснащение жипа дорогими допниками, покатушки по грязи - весьма бестолковое занятие. Может где то и так, но душа радуется, вместе с ней и тело! )))
А вот тут, считай, все допы стали бесценными - ибо спасли жизнь!
_________________________________________________________

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!

 
[^]
Латышев
4.06.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Marseile67 @ 4.06.2014 - 11:28)
Подписываюсь под каждым словом. МУЖИК!!!
Дополню. Лето прошлого года. Москва, район гольяново, улица Амурская. В 20-30 два пьяных тела въезжают на скорости под 100 в припаркованный на обочине 5-ти тонник. Итог-ситуация схожа. Первыми приехали славные бойцы гибдд и встали в толпу-посмотреть. Мы с товарищем хоть как-то пытаемся регулировать движение (в вечернее время там всегда плотный поток), движение в обе стороны практически перекрыто. Подхожу к сотруднику, спрашиваю какого он тут в стороне стоит? Ответ был донельзя прост: -ЭТО НЕ НАШ УЧАСТОК! Сейчас подъедут те, кто должен, разберутся. А в это время народ подручными средствами пытается вытащить зажатых в груде металла людей. Занавес.

А ты зря растерялся. Спросил бы как звать и должности и сказал бы что накатаешь на них бумагу в главк, что бы им жопу на лоскуты порвали за подобное поведение.

ТС, спасибо за материал, рад что есть такие люди.
 
[^]
rockin
4.06.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Молодцы! БРАВВОООО!!!

И, помните, господа, крепкий сон - залог здоровья. А здоровьте не купишь. Если есть возможность - спите. Нет возможности - ищите!

Всем здоровья :)
 
[^]
Vzmyatich
4.06.2014 - 12:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 691
Хорошо, когда "повезет" напороться на неравнодушных.... Если это можно назвать везением конечно...
 
[^]
Spark87
4.06.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Цитата (katamax @ 4.06.2014 - 11:54)
Цитата (Spark87 @ 4.06.2014 - 12:24)
Далеко не первый случай моей помощи в дтп, в основном подать аптечку, под руку проводить ушибленного, но когда стонущий человек в крови висит в зажатой фуре была мысль что испугаешься, но у всех просто наступило хладнокровие и все чётко выполняли то что должны были.
Кстати друг, он же владелец уазика в своё время учился в мчс но из за того что сумма денег для поступления стала просто космической слился. Он всегда говорил спасать людей хочу но боюсь представить как доставать тех кого не спасли, или ещё страшнее детей не дай бог...

to Olihandro

В курилке на работе рассказывая почему я сплю на ходу и про всё случившееся услышал от коллеги одного что инспектора могут не лезть тк в случае если пострадавший умрёт во время извлечения то инспектору проблем + писанины будет больше, якобы не так помогал, что то сделал не правильно и т.д. а если он не лез то и думать нечего отписка типа получены травмы несовместимые с жизнью. Повторюсь это лишь сплетни из курилки, не хочу обидеть инспекторов, тк очень многих знаю хороших, видел как они работают. Но те на мкаде были позорищем.

Я так понял Вы автор.
Если я не ошибся - от души говорю спасибо!!!
Залебедить кабину - весьма хорошая идея.
Многие говорят: оснащение жипа дорогими допниками, покатушки по грязи - весьма бестолковое занятие. Может где то и так, но душа радуется, вместе с ней и тело! )))
А вот тут, считай, все допы стали бесценными - ибо спасли жизнь!
_________________________________________________________

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!

Да, автор, всем спасибо за благодарности но написал не для славы или медалей, а чтоб люди знали что в критических ситуациях любая помощь пригодится ну и в принципе историй про добро мало на япе!

 
[^]
ALISALISA
4.06.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Vzmyatich @ 4.06.2014 - 13:11)
Хорошо, когда "повезет" напороться на неравнодушных.... Если это можно назвать везением конечно...

Да ладно вам!
Вегда водители помогают на дороге. Переворачивают машины, тушат, вытаскивают из куветов, вынимают пострадавших. Всегда это было и дай Бог будет!
Авария на трассе, это не в городе притереться.

Меня другой вопрос давно заботит. Это наши доблестные гаишники. Они хоть что-то умеют, кроме как штрафы выписывать и составлять схемы дтп? Разве они, прибыв на место аварии, не должны оказывать помощь, а не ждать приезда скорой и мчс? Сколько раз видела на трассах, что помогают обычные люди, а гаишники даже первую медицинскую помощь не могут оказать. Я понимаю, что они не медики, но элементарные умения должны быть, разве нет? Тем более есть районы, которые работают в основном на пролегающей трассе. Ежедневно практически они сталкиваются с дтп, где нужна действительно СКОРАЯ помощь, а пробки, ремонт дороги, отдаленность -все это приводит к тому, что человек умирает еще до приезда этой скорой.
Там каждая минута на счету. Меня учили в школе, что даже если человек не подает признаков жизни ему все равно надо делать искуственное дыхание и массаж сердца. Хоть час, хоть два! Потому что только медик может констатировать смерть.
Но гаишники подходят "в развалочку"...
Проходят ли сотрудники гибдд обучение оказания помощи? Почему на сложных участках дороги нельзя ввести в патруль внедорожники с лебедкой?

Ну а "скорая" помощь.... Для них это такая обыденность... так же в развалочку подходят. Извините, но не видела я чтоб медики пулей выскакивали из машины, на ходу вынимали носилки, напервес с ящичком этим неслись к потерпевшему. Но, все равно спасибо им.

 
[^]
lookout
4.06.2014 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 6
Молодцы ! Жму руку.

Самое интересное, что все о чем было рассказано, НОРМАЛЬНАЯ реакция и НОРМАЛЬНОЕ отношение к жизни другого человека.
К сожалению в нынешнее время гораздо больше черствости и равнодушия, чем сострадания и желания помочь ближнему своему.
По поводу гайцев могу сказать, что в их рядах очень много хороших и адекватных парней, но к сожалению процент вот таких вот равнодушных очень велик. С медиками та же песня, только равнодушных больше, с отношением к человеку как к мясу.
 
[^]
Прутков
4.06.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Удачи на дорогах - неравнодушным и всем!
 
[^]
масквабадец
4.06.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (ALISALISA @ 4.06.2014 - 13:40)
Цитата (Vzmyatich @ 4.06.2014 - 13:11)
Хорошо, когда "повезет" напороться на неравнодушных.... Если это можно назвать везением конечно...

Да ладно вам!
Вегда водители помогают на дороге. Переворачивают машины, тушат, вытаскивают из куветов, вынимают пострадавших. Всегда это было и дай Бог будет!
Авария на трассе, это не в городе притереться.


Далеко не всегда, и не все помогают на дороге! Примеров равнодушия, к сожалению очень много.
http://www.youtube.com/watch?v=BaE8H8udJPg

Дорожно-транспортное происшествие часто является событием, которое в зависимости от степени своей тяжести так или иначе влияет на судьбу его участников. При возникновении ДТП у его участников могут возникать различные телесные травмы и повреждения, которые подразделяются на:

* тяжелые;
* менее тяжкие;
* и легкие.

Часто полученные травмы ведут к смертельному исходу. Если обратить внимание на статистику, то ЕЖЕГОДНО в России в среднем получают различные травмы и повреждения при ДТП около 300 тысяч человек и около 30 тысяч человек погибают в ДТП.

Эта печальная статистика свидетельствует о том, что в ДТП погибает каждый десятый среди тех участников ДТП, кто получил повреждения различной степени.

Многие люди погибли, или последствия ДТП для них осложнились, лить только по той причине, что им не была своевременно оказана первая доврачебная медицинская помощь другими участниками дорожно-транспортного происшествия, а также людьми, по случаю оказавшихся рядом.

И не потому, что эти люди не хотели оказать помощь пострадавшим, а потому, что не знали и не умели такую помощь оказывать. Многие из них с ужасом смотрели как умирает близкий им человек и не могли ему ничем помочь из-за отсутствия самых элементарных, но очень необходимых знаний по оказанию первой помощи.

Что же касается водителя, причастного к ДТП, то он ОБЯЗАН принять все возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим. Неправильно оказанная первая медицинская помощь может еще более навредить пострадавшему и даже стать причиной смерти. Из сказанного делаем вывод - ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ДОВРАЧЕБНУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ДТП ДОЛЖЕН УМЕТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК. Только наличие таких знаний и умений может снизить тяжесть последствий ДТП и сохранить жизнь пострадавшим.

Первая доврачебная медицинская помощь является первым из трех этапов оказания помощи пострадавшим. Проводится она на месте ДТП в порядке самопомощи и взаимопомощи водителем и пассажирами транспортного средства, которые не пострадали или получили более легкую травму. Оказываемую помощь, прибывшими на место ДТП медработниками, мы в данный момент не рассматриваем.

При оказании первой доврачебной медицинской помощи необходимо, прежде всего, устранить воздействие на пострадавшего травмирующих и угрожающих его жизни факторов:

* извлечь его из-под обломков или из-под колес транспортного средства;
* извлечь пострадавшего из воды или салона автомобиля;
* освободить пострадавшего от тлеющей или горящей одежды;
* вынести пострадавшего из помещения, где скопились вредные газы и т.п.

Все действия по оказанию первой доврачебной медицинской помощи должны выполняться предельно осторожно, чтобы не осложнить положение потерпевшего, не вызвать усиления его боли, избежать новых повреждений. Здесь следует руководствоваться принципом - определяя порядок помощи пострадавшему, исходить из самого худшего, что может быть в данной ситуации.

Пострадавшего необходимо уложить в безопасном месте, а в холодное время года - внести в теплое помещение, или, в крайнем случае, уложить его на настил из веток, досок, сена и других подручных материалов и средств.

При оказании первой доврачебной помощи нужно соблюдать определенную последовательность.

В первую очередь принимаются наиболее важные меры для сохранения жизни:

* если пострадавший не дышит, то немедленно приступают к проведению искусственного дыхания;
* если у пострадавшего не прощупывается пульс, то одновременно с проведением искусственного дыхания осуществляют наружный массаж сердца (закрытый, непрямой);
* останавливают угрожающее жизни кровотечение;
* обрабатывают раны и накладывают повязки;
* при переломах костей накладывают шину или применяют любые другие подручные средства для исключения подвижности (иммобилизации) в месте перелома.

Даже в том случае, если у пострадавшего отсутствуют признаки жизни (сердцебиение, пульс, дыхание, реакция зрачков на свет), - первая доврачебная медицинская помощь должна оказываться вплоть до прибытия медицинских работников или доставки пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение.

Отсутствие признаков жизни пострадавшего еще не говорит о факте его окончательной смерти.

Организм продолжает еще некоторое время жить и при правильно оказанной помощи его МОЖНО вернуть обратно в наш мир (не дать умереть окончательно).

Не следует забывать и то, что лица, оказывающие первую медицинскую помощь, могут ошибочно принять пострадавшего за мертвого в то время, как он еще живой, но имеет место резкое угнетение жизненных функций пострадавшего. Цена такой ошибки - жизнь.

Своевременно и в полном объеме оказанная первая доврачебная медицинская помощь позволяет спасти жизнь и служит профилактикой возможных осложнений, обеспечивает благоприятный прогноз в отношении восстановления нарушенных функций организма и работоспособности пострадавшего.

Общий порядок действий при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП[color=#FF0000]

1) Обеспечить безопасность пострадавшего. При необходимости осторожно извлечь из транспортного средства.
2) Вызвать бригаду скорой помощи и сообщить о случившемся в ГИБДД или любое ближайшее отделение милиции.
3) При блокировке пострадавшего в транспортном средстве - вызвать службу спасения.
Помнить о собственной безопасности.
4) Выполнить при необходимости сердечно-легочную реанимацию.
5) Остановить наружное кровотечение.
6) Доступными средствами обезболить пострадавшего.

* Анальгин, аспирин одну – две таблетки
* Иммобилизация (обездвиживание) в объеме двух соседних суставов при ранениях переломах и вывихах
* Холод на место ушиба раны или перелома
* Обильное орошение спиртом, водкой или чистой холодной водой при ожогах. (МОЕ ПРИМЕЧАНИЕ - В аптечке обязаны быть противожоговые средства и инструкция к их применению, спиртом обрабатывать не ожог а место вокруг ожога(подойдёт любой антисептик). Если ожог не обширный 1-2 степени хорошо подержать в холодной чистой воде. И закрыть обожжённый участок кожы легкой обеззараженной сухой повязкой или прикрыть от попадания грязи.)
7) Если есть переломы, вывихи, ушибы и раны - иммобилизировать место повреждения.
8) По окончании мероприятий оказания первой доврачебной помощи следует уложить пострадавшего в восстановительное положение.
9) Выполнить мероприятия при других неотложных состояниях:
* Боли в сердце –нитроглицерин (1 капсула) или валидол (1 таблетка под язык)
* Обморок – нашатырный спирт (р-р аммиака) – смочить вату поднести к носу
* Стрессовая реакция - 30 капель корвалола развести в 50 мл воды, дать выпить
* Отравление – выпить: упаковку энтеродеза, разведенную в 100 мл воды или 5-10 таблеток активированного угля.
* Поражение глаз – после обильного промывания чистой холодной водой закапать 3-5 капель сульфацила натрия. Мелкие раны и ссадины обработать раствором иода или бриллиантовой зелени, не допуская попадания их в рану.
10) Перед бинтованием пораженного участка закрыть его стерильной салфеткой "Колетекс ГЕМ" или "атравматической повязкой МАГ"
http://www.avtotyumen.ru/forum/3-64-1

Это сообщение отредактировал масквабадец - 4.06.2014 - 14:48
 
[^]
sunnynav
4.06.2014 - 14:55
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 286
ТС молодец. Многим, как правило, пофигу. Но вот у меня в коллекции есть случай, когда полицейский действовал так, как должен:
полминуты до экшена промотать.
 
[^]
Kibalchish00
6.06.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
масквабадец чрезвычайно верная информация. Прям некоторым распечать и в бардачок в пробках читать!
От себя добавлю. При наложении жгута ОБЯЗАТЕЛЬНО под жгут подсовывать записку с указанием времени наложения.

Поведение ментов при ДТП меня сильно раздражает.
Вот мой личный опыт

смотреть с 2:40
Так вот парня выдавило из машины, у него первичный диагноз- открытые переломы обеих ног, что там с внутренними органами вообще загадка... Скорая оказалась там случайно (на самом деле туда ехать не 5 минут и станция СМП находится гораздо дальше чем мы, а уж пока мы на этом крокодиле)
Так вот... Скорая увезти водителя с места ДТП не может пока не приедут менты, при любых раскладах за это распиздон. Нормально? Не! Когда менты приехали и скорая тут же свалила начались терки между мусорами кто будет оформлять так как приехало сразу 3 или 4 экипажа, машина не местная, хорошо что я с таким же безбашенным бойцом взял грех на душу и нашел в машине разбитый сотовый водителя, разобрал его, достал оттуда сломанную симку и вставил кое как в свою трубку, дал ментам что б хоть родственникам позвонили...
Позвонили, машину открытую-разбитую короче бросили. Что уж там с парнем и с машиной к утру одному богу известно.

Это сообщение отредактировал Kibalchish00 - 6.06.2014 - 23:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5938
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх