абитуриент в 27 лет, Профессиональное самоопределение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Custo48
19.04.2014 - 22:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 5
Меня давно мучает вопрос самоопределения, поиска занятия в жизни. Звезды так сложились, что я получил техническое образование. Местный «политех» явил миру очередного инженера по электрооборудованию.
Далее понеслось… отслужил в армии, после работал электромонтажником, торговым представителем (Балтика), пиарщиком (Авторадио), пытался открывать свое дело. Сейчас занят на стыке того, что записано в дипломе и продаж. Работа сама не пыльная, но честно говоря,- не моё это. Ни разу я не техник, а как продажник так хромой на обе лапы. Общался намедни с психологом на предмет идентификации моего «Я». И молвит она мне человеческим голосом , попробуй себя в юриспруденции… Надо сказать, что мое отношение к юристам… "мягко" предвзятое. И первая реакция на подобное предложение покрутить пальцем у виска и желание хлопнуть психологу по макушке чем-нибудь увесистым.
Но стал думать-анализировать, в свое время был опыт судебных разбирательств- я очень не хотел идти в армию. Денег на откосить «как все» не было, на тот момент жил самостоятельно, и с родителями натянутые отношения. Зарывшись в интернет, нашел самобытный путь косить по убеждениям. Написал заявление в военкомат, что в связи с ПАЦИФИСТСКИМИ взглядами на жизнь, не представляю возможным держать в руках оружие, и следовательно не могу идти в вооруженные силы РФ. А прошу направить меня на Альтернативную Гражданскую Службу(АГС). В военкомате мне отказывают- я в суд. В суде отказывают- я кассацию, а там и призыв закончился. И так несколько раз. Стратегия была, проигрывая битвы, выиграть войну. Юридический ликбез черпал с профильного форума призывников. Там общался с правозащитниками-юристами, такими же «бывалыми» балбесами. И откосил бы самостоятельно, но вмешались родители, уговорив пройти «школу жизни».
На прошлой недели, сходил на несколько открытых судебных заседаний, посмотрел фильмы а-ля "Линкольн для адвоката", "Адвокат дьявола", "Форс-мажоры". Пролазил профильные форумы. И стала появляться симпатия. И если пока взвешенного решение я не принял, то на эмоциональном уровне уже хочу связать жизнь с юриспруденцией. Вижу перед собой 2 задачи- получить знания(желательно будучи в подмастерье у практикующего адвоката,скажем) и получить диплом(заочка, дистанционное образование,- пока не пойму что менее геморройно).
Прошу Вас, дайте совет, пните меня, а!? Что бы Вы сделали в моем раскоряченном положении?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sanput
19.04.2014 - 22:32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
что легко дается то неинтересно..но оно и есть твое
 
[^]
Уфимский
19.04.2014 - 22:35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Как юрист по образованию, считаю 99,9% юристов "дебилами и недоучками"...

Хочу сдать квалификационный экзамен на адвоката. Пока не представляю - зачем это мне? Знаю, что сдам с первой попытки на 100%.

Теме и автору плюc, ибо относяшийся к своим коллегам скептически юрист - это на 100% профессионал!!!

Т.С. Дерзай, ибо сомневающийся (но отстаивающий свою точку зрения) юрист - настоящий профессионал. Это как философ (почти), оперирующих аксиомами, но постоянно подвергающий их сомнению...

Это сообщение отредактировал Уфимский - 19.04.2014 - 22:44
 
[^]
bpk572
19.04.2014 - 22:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 266
На кино похоже с Ди Каприо..."Поймай меня, если сможешь" gigi.gif

Это сообщение отредактировал bpk572 - 19.04.2014 - 22:40

абитуриент в 27 лет
 
[^]
vlade
19.04.2014 - 22:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 7
"Линкольн для адвоката", "Адвокат дьявола", "Форс-мажоры" - это фильмы в них обычно сильно перевирают все, тем более американская юриспруденция, и художественные фильмы, авдокат дьявола - я бы даже серьезно относится к нему не стал бы. Юристы нужны, но юристы много не зарабатывают на первоначальном этапе своей карьеры, да и потом как повезет... Главное мужику на мой взгляд - не работа нравится не нравится, а содержать семью - а для этого надо бабла зашибать, если по первому образованию не зашибаешь много, нет гарантии что будешь больше зашибать по второму образованию.
 
[^]
Raumer
19.04.2014 - 22:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Как говаривал дедушка Ленин - "Учиться никогда не поздно". 27 - не беда, я стал абитуриентом в 33 (правда, я работал в том ВУЗе, в который пошел учиться :) Если действительно хочется (а главное - можется) поменять жизнь на 180 градусов, почему бы и нет? Годики пролетят быстро.
 
[^]
Sileps
19.04.2014 - 22:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 79
Готовишься в либерасты?)))
Если есть руки и голова - везде с руками оторвут... пиздеть - не камушки ворочать.

Это сообщение отредактировал Sileps - 19.04.2014 - 22:40
 
[^]
inetsolomon
19.04.2014 - 22:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Я в 40 поступил в универ ну и что?
 
[^]
Raumer
19.04.2014 - 22:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (Уфимский @ 19.04.2014 - 23:35)
Как юрист по образованию, считаю 99,9% юристов "дебилами и недоучками"...

Беда в том, что сейчас так со многими профессиями, особенно - популярными. Среди программеров и админов моложе - "дебилов и недоучек" тоже очень и очень много, возможно - та же процентовка (по моему скромному мнению с 17-летним опытом, хотя иногда мне кажется, что к их лику можно и меня причислить).
 
[^]
VaffanculoCoprone
19.04.2014 - 22:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Дерзай!
 
[^]
Мориарти
19.04.2014 - 22:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Уфимский @ 19.04.2014 - 23:35)
Как юрист по образованию, считаю 99,9% юристов "дебилами и недоучками"...

Хочу сдать квалификационный экзамен на адвоката. Пока не представляю - зачем это мне? Знаю, что сдам с первой попытки на 100%.

Теме и автору плюc, ибо относяшийся к своим коллегам скептически юрист - на 100% профессионал!!!

как обладатель одного из высших образований - юридического
поддерживаю Вашу точку зрения _ )
 
[^]
SteelBro
19.04.2014 - 22:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20816
по крайней мере у юристов всегда все меняется ты не потерял ничего,попробуй и в этом деле
 
[^]
FreeS777
19.04.2014 - 22:45
Статус: Online


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
хм.. чё, действительно многие за 30 пошли учиться?) ... я вот тоже собираюсь.. все думал, не слишком ли у меня возраст не торт?))))) теперь точно пойду.. на второе rulez.gif

ЗЫ: а так, тож юрист why.gif вот ведь.. развелось нас как грязи lol.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 19.04.2014 - 22:45
 
[^]
Мориарти
19.04.2014 - 22:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (vlade @ 19.04.2014 - 23:38)
"Линкольн для адвоката", "Адвокат дьявола", "Форс-мажоры" - это фильмы в них обычно сильно перевирают все, тем более американская юриспруденция, и художественные фильмы, авдокат дьявола - я бы даже серьезно относится к нему не стал бы. Юристы нужны, но юристы много не зарабатывают на первоначальном этапе своей карьеры, да и потом как повезет... Главное мужику на мой взгляд - не работа нравится не нравится, а содержать семью - а для этого надо бабла зашибать, если по первому образованию не зашибаешь много, нет гарантии что будешь больше зашибать по второму образованию.

ничего подобного...
вопрос не в деньгах... их везде заработать можно...
главное быть профессионалом и чтобы тебе нравилось то, чем ты занимаешься...
 
[^]
tougi
19.04.2014 - 22:46
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Ну и будешь ты алименщиков гонять и разводами заниматься. Если повезет, будешь от всяких карманников и мошенников кормиться.

Оно тебе надо?

Edit: О, видно алименщики подтянулись. Или может быть адвокаты минусят?

Это сообщение отредактировал tougi - 19.04.2014 - 23:04
 
[^]
Уфимский
19.04.2014 - 22:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (Мориарти @ 19.04.2014 - 22:43)
Цитата (Уфимский @ 19.04.2014 - 23:35)
Как юрист по образованию, считаю 99,9% юристов "дебилами и недоучками"...

Хочу сдать квалификационный экзамен на адвоката. Пока не представляю - зачем это мне? Знаю, что сдам с первой попытки на 100%.

Теме и автору плюc, ибо относяшийся к своим коллегам скептически юрист - на 100% профессионал!!!

как обладатель одного из высших образований - юридического
поддерживаю Вашу точку зрения _ )

У меня четыре образования :)

Скрытый текст
Два неоконченных высших и два оконченных средне-специальных.
 
[^]
PPlovecky
19.04.2014 - 22:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 18
Скажу как человек, получивший образование в ведущим юридическом вузе страны, но не работающий по профессии. Есть юристы "тыжюристы", типо меня, есть юристы от бога, те которые держат в голове кучу законов, постановлений и других нормативно-правовых документов, они живут этим и читают юр литературу на ночь как худ лит-ру, а есть юристы типа Кучерены, которые сделали себе имя на одном громком деле, а по сути делитанты, типа "тыжюриста". Адвокат по моему мнению хорош тот, который долгое время отработал на вражеской стороне, т.е. если это адвокат по уг делам, то сперва нужно идти работать в следственный комитет или в другие подобные органы. Еще я считаю, что не стоит верить сериалам типа "suits", потому что на практике все не так красиво. На практике будешь ты целыми днями ковыряться в бумажках и света белого не видеть. Лично я забил на все это говно и пошел по своему пути, он конечно тернистый, и работ я поменял немеренно, пока не нашел то, что мне по душе, но все равно оно того стоило.
 
[^]
kira2585
19.04.2014 - 22:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 388
Про раскоряченное положение. После школы по тяге душевной, а точнее по матери опыту работы в адвокатуре пошел на юридический. Через три года понял что не пошло, начал забивать. Результат-чемодан, военкомат Армения (МС). Думал взять перерыв, да потом заочно добить юридическое образование.
Картина по окончании отдачи долга Родине оказалась немного прозаичней - оказавшись один в родном городе (на шее у родительницы переехавшей на тот момент в другую страну сидеть не хотел) пошел работать на производство т.к. только там увидел нормальную з.п. а юристов и экономистов на тот момент наплодилось неприлично много. Так и пахал сменив 3 места работы за 5 лет, пока не попал в крупную иностранную компанию рядовым сотрудником на производство. И пошло. Работа нравится, ежегодное повышение з.п и должностей. Дошел до должности после, да в принципе и на нее без ВО делать нечего и, в 29 лет поступил на первый курс заочки тех вуза. А тут случилось непредвиденное. Предприятие закрыло нафиг наш филиал. И вот теперь дилемма.. Учится еще 5 лет (либо вернуться в прошлое и заглянуть на 4-й курс юрфака). Но уже семья, малыш. Очень дорого все начинать с начала, но не всегда это не стоит того.

П.С. Не смотрите на профиль, это аккаунт первой жены)))

Это сообщение отредактировал kira2585 - 19.04.2014 - 22:53
 
[^]
PPlovecky
19.04.2014 - 22:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 18
Цитата (Уфимский @ 19.04.2014 - 23:35)
Как юрист по образованию, считаю 99,9% юристов "дебилами и недоучками"...

Хочу сдать квалификационный экзамен на адвоката. Пока не представляю - зачем это мне? Знаю, что сдам с первой попытки на 100%.

Теме и автору плюc, ибо относяшийся к своим коллегам скептически юрист - это на 100% профессионал!!!

Т.С. Дерзай, ибо сомневающийся (но отстаивающий свою точку зрения) юрист - настоящий профессионал. Это как философ (почти), оперирующих аксиомами, но постоянно подвергающий их сомнению...

Статус адвоката получают такие имбецилы, что диву даешься :)) так что здать квалификационный экзамен не сложно... Один чувак, принимая присягу, такую отсебятину нес, что у всем было просто за него стыдно (не смог запомнить текст присясги и начал фристайлить).. Еще бесят адвокаты, которые потерпевшего называют "терпилой", таким мудакам леща дать охота :)
 
[^]
ZooooMzooooM
19.04.2014 - 22:57
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
в жопу таких психологов, и юриспруденция это вряд ли твое раз ты тут просишь тебя пнуть, было бы твое ты бы штудировал законы и залипал бы на профилирующих сайтах...
 
[^]
СараБараБу
19.04.2014 - 23:00
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата (vlade @ 19.04.2014 - 23:38)
Главное мужику на мой взгляд - не работа нравится не нравится, а содержать семью - а для этого надо бабла зашибать, если по первому образованию не зашибаешь много, нет гарантии что будешь больше зашибать по второму образованию.

Ну не знаю. Работать всю жизнь на ненавистной работе, ненавидеть каждый час , проведенный там, "стирется" душевно - но при этом закалачивать бабки? Не знаю, хотела бы я чтобы мой муж так мучился... Деньги на семью - это правильно и хорошо. Но платить за большие бабки нервами и здоровьем? ИМХО мы проводим на работе большую часть времени - нужно как минимум там не мучится.
Перед выбором : большие бабки и ненавистная работа или средние бабки и любимая работа - выберу любимую. Да и мужу так посоветую.
 
[^]
HEPB
19.04.2014 - 23:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.10
Сообщений: 553
Мне 47 .. Когда я вырасту я стану космонавтом! ...
 
[^]
Уфимский
19.04.2014 - 23:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (PPlovecky @ 19.04.2014 - 22:47)
Скажу как человек, получивший образование в ведущим юридическом вузе страны, но не работающий по профессии. Есть юристы "тыжюристы", типо меня, есть юристы от бога, те которые держат в голове кучу законов, постановлений и других нормативно-правовых документов, они живут этим и читают юр литературу на ночь как худ лит-ру, а есть юристы типа Кучерены, которые сделали себе имя на одном громком деле, а по сути делитанты, типа "тыжюриста". Адвокат по моему мнению хорош тот, который долгое время отработал на вражеской стороне, т.е. если это адвокат по уг делам, то сперва нужно идти работать в следственный комитет или в другие подобные органы. Еще я считаю, что не стоит верить сериалам типа "suits", потому что на практике все не так красиво. На практике будешь ты целыми днями ковыряться в бумажках и света белого не видеть. Лично я забил на все это говно и пошел по своему пути, он конечно тернистый, и работ я поменял немеренно, пока не нашел то, что мне по душе, но все равно оно того стоило.

Вобщем-то ты прав, конечно... Но "правильный" адвокат не держит в голове все "законные и подзаконные" акты - ему достаточно знать основные "принципы правосудия". На основании них он может привести к любым выводам любого судью...
Скрытый текст
Знакомо.
 
[^]
Мориарти
19.04.2014 - 23:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (PPlovecky @ 19.04.2014 - 23:47)
Скажу как человек, получивший образование в ведущим юридическом вузе страны, но не работающий по профессии. Есть юристы "тыжюристы", типо меня, есть юристы от бога, те которые держат в голове кучу законов, постановлений и других нормативно-правовых документов, они живут этим и читают юр литературу на ночь как худ лит-ру, а есть юристы типа Кучерены, которые сделали себе имя на одном громком деле, а по сути делитанты, типа "тыжюриста". Адвокат по моему мнению хорош тот, который долгое время отработал на вражеской стороне, т.е. если это адвокат по уг делам, то сперва нужно идти работать в следственный комитет или в другие подобные органы. Еще я считаю, что не стоит верить сериалам типа "suits", потому что на практике все не так красиво. На практике будешь ты целыми днями ковыряться в бумажках и света белого не видеть. Лично я забил на все это говно и пошел по своему пути, он конечно тернистый, и работ я поменял немеренно, пока не нашел то, что мне по душе, но все равно оно того стоило.

не могу согалситься...по поводу смены сторон
хотя, знаю одного адвоката, он бывший руководитель отдела по особым делам прокуратуры одного из субъектов...
такой "зверюга" по уголовке...
рвет в судебных заседаниях, сторону обвинения так... что смотреть на них жалко
 
[^]
kira2585
19.04.2014 - 23:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 388
ТС погугли. Есть тема про экономиста Баранкина, который за 30-ник вспомнил мечту и пробив всю бюрократическо-бабловливательскую машину стал летчиком гражданской авиации.. форумавиа в помощь)))

И еще.. это .. не бухай dont.gif

Это сообщение отредактировал kira2585 - 19.04.2014 - 23:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5885
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх