МТС Банк. Страна должна знать своих героев!, Пост предостережения во избежании...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ведмед
13.02.2014 - 14:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4
147
Сейчас я вам расскажу историю, практически сказку, про МТС банк. Недобанк. Для того расскажу, чтобы прежде чем наступить в это, вы три (нет, лучше пять) раз подумали. А то потом не отчистите. Липкое оно. Да и должна же страна знать СВОИХ ГЕРОЕВ!

В общем, 18 сентября 2013, жена моя при посещении салона МТС по какой то там надобности, повелась на маркетинговые и рекламные ходы банка с названием МТС и завела себе кредитную карту. Красную такую. Ну, завела и ладно. Вроде как на всякий случай, снимать и платить ей ничего не планировала, но пусть будет, может вдруг чего как... И зажили мы втройне счастливо от осознания того, что теперь красная кредитка есть. В смысле забыли мы про неё, ибо на фиг не вставилась. И вот, восьмого октября, приходит супружнице на телефон смс, вроде как заплатите 103 рубля, ибо кредит, ибо минимальный платеж. Совсем чуть чуть удивившись и выронив из рук чашку чая, жинка позвонила по заветному номеру с целью узнать - чозана? И тут открылось, что 18 сентября (в день получения карты) с этой самой карты волшебным образом прое... ушло 470 рублей. В неизвестном направлении. Хочу отметить, что жена этой кредиткой ничего не оплачивала, наличку не снимала, более того - даже ни в какие считыватели не вставляла. В общем, не платила. Ничего, никогда. А дальше началася апофигей апофеоза. Снятая сумма естественно запустила механизм кредита, плюс какую то там сумму за обслуживание карты, плюс проценты, плюс влияние марса, венеры, платежи инопланетянам, дань нептуну и тэдэ и тэпэ. Приехали мы лично в банку. Нанесли, так сказать, визит приличия с целью объяснить что картой не пользовались, не платили.... Ну или хотя бы узнать, а чего же мы все таки оплатили то ей. Чтобы ориентироваться в собственных грехах. Не узнали. Умные тетьки с дядьками пучили глаза в мониторы, морщили умы, но сказать КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ не могли. Ну не могли, не было у них такой информации. Нептун обратной связи не дает. Ихняя служба безопасности импозантно сидела в креслах и делала вид, что проблем нет. В общем, написали мы (ну, то есть, жена написала) заявление, что к данным тратам отношения она не имеет и просит разобраться в ситуации. Оказалось, что для того, чтобы заявление приняли, нужно оплатить задолженность, чтобы процесс двигался быстрее! Те самые 104 рубля! Во как! Отличный бизнесс!!! Брать денег за заявления! Нужно в полиции то же самое ввести я думаю. Заявление приняли, и сказали тоном мудрым - через 60!!!!!!! (мля!) дней результат будет. И снова зажили мы счастливо. В смысле прошло больше 60 дней. В декабре, почти перед НГ, приехали мы узнать чо да как. Радостно и покерфейсами нам сказали, что разобрались и это был СБОЙ СИСТЕМЫ! Ну, типа там у них на серверах винда 95 осыпалась или еще чего в этом духе, хз... Стали мы писать заявления о возврате тех 104 рублей... закрытии кредита... и вообще закрытии этой карты к этой собачей матери. Написали, узнали что после НГ вопрос полностью утрясется ну, и... зажили мы пуще прежнего. Счастливо и вообще ни разу не напряжно. И тут... Уже в январе 2014 жене снова посыпались смс - оплатите долг по кредиту. Ну, и, собственно, сумма уже подросла. Мы снова метнулись шустрыми белками в банк. Как же заявление... как же решить вопрос. И снова мудрые тетьки с презентабельными дядьками пучеглазили в мониторы, потели и морщили ум. Опять ни фига не поняли и сказали - пиши ЗАЯВЛЕНИЕ!!!! WTF???!!!! Ничо мы писать не стали... накатали ситуацию в отделение ЦБ. Завтра в ментовку и прокуратуру накатаем. А сегодня небеса разверзлись, и жене начали названивать милые маленькие... коллекторы короче. С весьма серьезными аппетитами по сумме. Русколлетор кажись.

В общем, к чему это всё. Еще раз - страна должна знать своих истинных героев! Эти заботливые люди из МТС Банка день и ночь заботятся о нашем финансовом благополучии. Люди! Обходите эту финансовую клоаку как можно дальше. При мыслях о сотрудничестве с ними жестоко напейтесь, это должно помочь, и подобные мысли должны уйти.

ПыСы. Репост товарищи! Больше людей узнают, больше себя от неприятностей оградят.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
promtxt
13.02.2014 - 14:27
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 28
Сейчас сплошь и рядом такое. Скоро я про работу Альфа-Банка напишу - пока руки не доходят.
 
[^]
ТОТКТО
13.02.2014 - 14:29
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 24
Думаю можно так про любой банк РФ написать, как бы прискорбно это не звучало.
 
[^]
rasskaz
13.02.2014 - 14:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1192
Ага, я про Русфинансбанк историю сочиняю!)))
 
[^]
operatornn
13.02.2014 - 14:29
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 429
Сложно быть толерантным

МТС Банк. Страна должна знать своих героев!
 
[^]
andreygriff
13.02.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 200
бесплатный (халявный) сыр - в мышеловке

Это сообщение отредактировал andreygriff - 13.02.2014 - 14:30
 
[^]
шаша
13.02.2014 - 14:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 270
на будущее будете знать что каку брать в руки не стоит
 
[^]
valkovman
13.02.2014 - 14:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 842
Цитата (ТОТКТО @ 13.02.2014 - 14:29)
Думаю можно так про любой банк РФ написать, как бы прискорбно это не звучало.

И Укр, тоже(
 
[^]
mustafor
13.02.2014 - 14:32
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 0
Блеать, ну как как то? Денег не брал, но остался должен, пиздец какой-то.
 
[^]
Чарута
13.02.2014 - 14:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Правильно, пишите, кто, как, и с чем сталкивался. И надо бы на главную. Инфа очень полезная!
 
[^]
deratizator
13.02.2014 - 14:35
15
Статус: Offline


ЯПцкий полярнег

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1296
Цитата (mustafor @ 13.02.2014 - 15:32)
Блеать, ну как как то? Денег не брал, но остался должен, пиздец какой-то.


Открытие счёта, обслуживание кредита, прочая муйня.

Патамушта читать нужно то, что подписываете.
Не понимаете того, что подписываете -- прочтите ещё раз.
Или не подписывайте вовсе.

Это сообщение отредактировал deratizator - 13.02.2014 - 14:41
 
[^]
ed77
13.02.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 951
Пожалуйста киньте ссылку (если есть) как писать (жаловаться) на банк. Я думаю, что в нашей стране нужно быть готовым ко всему. Удачи.
 
[^]
Dimmidrol
13.02.2014 - 14:36
22
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1888
Зачем человеку в здравом уме брать кредитную карту (если даже не собираешься ей пользоваться) ? В данной ситуации банк это конечно зло, но девушка (ИМХО) сглупила тоже не по детски...
 
[^]
Pongo1979
13.02.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 12
А чем думали оформляя кредит?
Я вот не подумавши к Эр-Телекому подключился - это да.... :)
 
[^]
Эбби
13.02.2014 - 14:37
1
Статус: Offline


Ромашка

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 339
Цитата
А дальше началася апофигей апофеоза. Снятая сумма естественно запустила механизм кредита, плюс какую то там сумму за обслуживание карты, плюс проценты, плюс влияние марса, венеры, платежи инопланетянам, дань нептуну и тэдэ и тэпэ


Это гениально shum_lol.gif
А по теме: удачи Вам отъебаться от этого банка, не заработав нервный тик или сердечный приступ.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.02.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Да "Сбер" по сравнению с ними еще белый и пушистый.
 
[^]
CarlinGGG
13.02.2014 - 14:39
28
Статус: Offline


Алла, хорошая ты женщина!

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 1536
Цитата (mustafor @ 13.02.2014 - 14:32)
Блеать, ну как как то? Денег не брал, но остался должен, пиздец какой-то.

 
[^]
wallace
13.02.2014 - 14:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 158
Цитата
В общем, 18 сентября 2013, жена моя при посещении салона МТС по какой то там надобности, повелась на маркетинговые и рекламные ходы банка с названием МТС и завела себе кредитную карту.


Собственно дальше можно не читать...
 
[^]
Чомба
13.02.2014 - 14:41
9
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 581
Жена повелась... завела себе кредитную карту... теперь бабло списывают...

А ЗАЧЕМ ОНА ПОВЕЛАСЬ-ТО???
Так, на всякий случай, пусть лежит?
Вы не в курсе, что там есть еще плата за обслуживание карты, не читали условия? Вот ее, скорее всего и списали.
Вы не читаете, не уточняете, не консультируетесь с друзьями-коллегами-знакомыми, а банк виноват. Круто!

Я не являюсь представителем банка, НО! у меня естьв пользовании кредитная карта. И пользуюсь ей я уже довольно давно, скоро срок второй замены. И никогда не возникало таких вопросов, потому, что однажды вбили в голову одну отличную мысль: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ, НУЖНО ПОДУМАТЬ!
 
[^]
Asmor84
13.02.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Бляя, а нам такую сунули когда мы телефон покупали, сказали пока не активируете ниче на ней не будет. Скажу жене чтоб нахрен сдала от греха ее.
Чомба
У меня есть и кредитка, и овердрафт на дебете. Нормально все. Выше написал, тоже сунули, сказав, что без активации это просто пластик, на ней даже пина нет, чтоб его получить нужно звонить куда-то. ну дали и хер с ней. а тут вот оно че.

Это сообщение отредактировал Asmor84 - 13.02.2014 - 14:43
 
[^]
Df1201
13.02.2014 - 14:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Может нарвусь на ..инуса, но позвольте спросить. Половина ваша, перед тем как брать "халявную" карту, заключаемый договор читала?

Сто пудов там мелким шрифтом все условия прописаны. И плата взята согласно условий. И на все ваши заявления будет отписка, что между вами и банком имеется спор, котоорый носит гражданско-правовой характер и бла-бла-бла и все такое. Никаких нарушений не выявлено.

Это сообщение отредактировал Df1201 - 13.02.2014 - 14:44
 
[^]
Tolstyj
13.02.2014 - 14:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Ибо нехуй ебалом щелкать. Жена - дура сама виновата.
 
[^]
Ведмед
13.02.2014 - 14:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 4
Цитата (deratizator @ 13.02.2014 - 15:35)
Открытие счёта, обслуживание кредита, прочая муйня.

Патамушта читать нужно то, что подписываете.
Не понимаете того, что подписываете -- прочтите ещё раз.
Или не подписывайте вовсе.

Эта, вообще то все читать умеем! Я этот договор прочел. Там все нормально написано. Все обслуживание кредита, счёта и прочая муйня запускаются только при снятии денег с карты... ну, или, когда ей чего то оплатят. Ей же ничего не платили. То есть, по условию договора - кредит НЕ брали! Нет там никаких мелких шрифтов и прочего. Это был просто кусок пластика, с которого кто то (стопудово сам банк) сыбенил сумму и это уже стала кредитная карта с долгом.

И еще раз - банк за собой вину признал!!! Тока делать ни хера не хочет.

Это сообщение отредактировал Ведмед - 13.02.2014 - 14:49
 
[^]
Asmor84
13.02.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 191
Df1201
Вы пост внимательно читаете, МТС признал сбой системы, но нихера не сделал для его устранения. Сбой и активация со списанием за обслугу разные вещи, не находите? Другое дело, что с такой патологической тягой к наебалову у любого обсоса из тройки, нахер с ними связываться, я вот сейчас только задумался, а нахера мы взяли этот пластик. Тогда даже мыслей не было таких, в салоне. наверное и у жены ТС такие мысли не возникли, обработали языком знатно там.
 
[^]
Udachny
13.02.2014 - 14:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 239
коллекторы на 104 рубля повелись, сколько же они зарабатывают, что то слабо верится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8920
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх