Голодовка - подлый шантаж !

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пацак
12.10.2013 - 04:55
Статус: Offline

Здоровый пофигист

8
Уже длительное время наши Российские правоохранители совершенно халатно относятся к пресечению и наказанию за преступления против жизни и здоровья наших же граждан !

Взять, к примеру, такой распростаненный способ шантажа властных структур, как голодовка ! Огромное множество отдельных несознательных личностей (не будем конкретизировать, дабы не пиарить), с пугающей периодичностью прибегают иногда к данному методу давления, добиваясь того, чего им хочется, но не получается по причине полученных ранее, обоснованых, решений компетентных органов не в их пользу.

Так как голодание, особенно по вышеуказанным причинам, негативным образом сказывается на здоровье участников, и неизбежно приводит к ухудшению здоровья, а порой и к смерти, необходимо напомнить правоохранителям и голодающим индивидуумам, а также организованным голодающим группам, что УК РФ предусматривает ответственность за "Умышленное причинение здоровью", а именно:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

2. б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается ... лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

2. е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

2. е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет ...

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет...

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет...

----------------------------------------------------------------------------------------------

Кроме вышеперечисленных аргументов, необходимо отметить, что "голодовки" шантажирующих личностей и их групп, наносят ещё и имущественный вред государству, а в его лице каждому гражданину, т.к. этим, с позволения прости Господи сказать, "страдальцам за справедливость" требуется от госбюджета меднаблюдение, охрана, содержания под стражей, судебные издержки и последующее содержание в УФСИН по вышеуказанным статьям.

Считаем, что так называемые граждане России, которым, исходя из личных, необоснованно завышенных желаний, глубоко наплевать на самую главную ценность Нашего Государства - здоровье, не могут считаться гражданами нашей Великой Страны, и исходя из этого на них не распространяется мораторий на смертную казнь !

Надо конкретно и сразу приводить в исполнение приговор : решил (а) голодать, требуя что-то, наплевать на жизнь и здоровье - умри сразу ! от руки Закона ! не мучай страну !

@иницыативная группа

[^]
MakeSomeNois
12.10.2013 - 05:05
5

Шутник

То есть, получается, сам себе тяжело вредишь = тебя должны за это же и посадить и лишить гражданства впридачу?

Голодовка - подлый шантаж !

[^]
ИзСибири
12.10.2013 - 05:10
3

Весельчак

Круто.

Мы ещё придём к подобным законодательным инициативам, думаю ))

[^]
Okkama
12.10.2013 - 05:13
2

Ярила

Всенеменно начнут и такое вводить. Путин идет к маразму позднесоветского строя, когда запрещали "по просьбам трудящихся", да и свободу нашу он ограничивает - даже протестовать не имеем права без разрешения. ТО есть он нам ещё должен разрешить быть недовольными

[^]
Roald
12.10.2013 - 05:15
4

Весельчак

В таком случае @иницыативную группу следует привлечь за разжигание к социальной группе "голодающие" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Roald - 12.10.2013 - 05:15

[^]
MakeSomeNois
12.10.2013 - 05:15
1

Шутник

Если серьёзно, то это всё бред. Про то что человека должен посадить он сам (я представить себе не могу, как гражданин Иванов под защитой прокурора Сидорова подаёт на самого себя в суд за преступление, совершенное против самого себя)

Вдовесок, крепостное право отменили ещё в 19м веке в России, и гражданин не может быть рабом государства. А тут получается, что здоровье важнее условий проживания, против которых и протестуют. И то, человека и так и так спасать надо бы было той же медициной. За его же деяния его и освистывают и лишают гражданства, так как его, собственность государства фактически, надо лечить, надо ухажиывать, а он еще и недоволен...

Бред полный, я запутался в вашей теории, ТС.

Это сообщение отредактировал MakeSomeNois - 12.10.2013 - 05:18

[^]
Пацак
12.10.2013 - 05:18
0

Здоровый пофигист

Цитата (Roald @ 12.10.2013 - 06:15)
В таком случае @иницыативную группу следует привлечь за разжигание к социальной группе "голодающие" shum_lol.gif

кто бы сомневался - был бы человек, а статью подобрать всегда можно

[^]
Shark13
12.10.2013 - 05:21
1

Ярила

Был бы человек, а статья найдется.

Со времени Иисуса невиновных нет © Е. Летов

Add Интересно, а кто нибудь объявлял голодовку с формулировкой: "Я объявляю голодовку пока меня не накормят"?

Это сообщение отредактировал Shark13 - 12.10.2013 - 05:24

[^]
Пацак
12.10.2013 - 05:22
1

Здоровый пофигист

Цитата (MakeSomeNois @ 12.10.2013 - 06:15)
... я представить себе не могу, как гражданин Иванов под защитой прокурора Сидорова подаёт на самого себя в суд за преступление, совершенное против самого себя...

ну зачем же так утрировать ! у нас в государстве полно специально обученных лиц - вот они то все это и выполнят...
прокурор возбудит, следователь - расследует, судья осудит...

[^]
ermkff
12.10.2013 - 05:25
2

Шутник

А ведь верно, только надо за это ввести наказание плетьми и приговор пусть приводит в исполнение сам осужденный.
© группа паддержки иницыативной группы

[^]
Dohtur
12.10.2013 - 05:34
4

Юморист

Тебе бы в ЕдРо, ух вы бы там все понаписали толковых законов.

[^]
Rollingman
12.10.2013 - 06:01
0

Ярила

я смеюсь... Учи закон, если ты юрист - понятно, почему у нас ебанутые законы

[^]
Крякря
12.10.2013 - 06:05
1

Шутник

Да голодуй, хоспадяя! gigi.gif
Я вот закрывался в гараже с заведеным автомобилем, очнулся по звонку, оооочень долгому звонку Матери, видно не суждено... Мама уже умерла, зато я прозрел, не нужно заниматся хернёй! Живи и твори добро!

Это сообщение отредактировал Крякря - 12.10.2013 - 06:11

[^]
Миазм
12.10.2013 - 06:13
1

Весельчак

Так вот ты какой blink.gif извращенец! shum_lol.gif lol.gif
Прости меня сосед за наговор, прости! faceoff.gif

[^]
маральный
12.10.2013 - 06:14
4
Статус: Online

Юморист

большей ереси читать не доводилось .
ТС особенно понравилось "умри не мучай страну" .
Но Владимиру Владимировичу понравится . Смело едте с этим на Селигер , там долбоебы всегда востребованы .
Как подрастете , а пока собирайтесь в школу , не мучайте страну !

[^]
Кузеван
12.10.2013 - 06:31
2

Хохмач

Цитата (Пацак @ 12.10.2013 - 07:55)
...прибегают иногда к данному методу давления, добиваясь того, чего им хочется, но не получается ...

Да все нормально там получается. Получилось. И не то что хочется подлому шантажисту-голодовщице, а ВСЕМ осужденным.
В результате поднятой от объявленной голодовки волны будут пересмотрены расценки по оплате рабского труда осужденных и снижены нормы выработки.
p.s. Никогда не говори "никогда". Жизнь, штука интересная, вдруг случится так, что самому(-ой) придется шить на зоне варежки. Вот тогда и вспомнишь этот свой пост о подлом шантаже голодающей зэчки.

Это сообщение отредактировал Кузеван - 12.10.2013 - 06:31

[^]
Paxa0502
12.10.2013 - 14:07
1

Весельчак

Никогда не понимал этих голодающих-это как "отморожу уши бабушке назло"

[^]
Пацак
12.10.2013 - 19:19
0

Здоровый пофигист

Цитата (маральный @ 12.10.2013 - 07:14)
большей ереси читать не доводилось .
ТС особенно понравилось "умри не мучай страну" .
Но Владимиру Владимировичу понравится . Смело едте с этим на Селигер , там долбоебы всегда востребованы .
Как подрастете , а пока собирайтесь в школу , не мучайте страну !

Спасибо, однако в профиль мой гляньте, и научись отличать (немного подумав) памфлет от "программы ПАРТИИ "

[^]
маральный
12.10.2013 - 19:31
1

Юморист

Пацак
АЙМ СОРЮ , но как мне сказали на одном ресурсе, предварительно забанив нахер ; - ты б хоть один смйлик поставил .
Извините право , с утра не проснулся еще, подумал школьнику что то приснилось , не распознал сарказму Вашего .

и судя по 3м плюсам не мне одному gigi.gif

Это сообщение отредактировал маральный - 12.10.2013 - 19:32

[^]
Ванди
12.10.2013 - 19:35
1

Дура

Шутки шутками, а вот при практике лечебных голоданий, я как-то раз задумалась, что теперь могу и в тюрьму.
Что не так - объявила голодовочку дней на 10.
А можно и насухую.
Они там с ума сойдут, а мне ништяк :)))))))))))

[^]
Пацак
13.10.2013 - 08:27
0

Здоровый пофигист

Цитата (маральный @ 12.10.2013 - 20:31)
и судя по 3м плюсам не мне одному

один из них мой, однако rulez.gif

[^]
djamix
13.10.2013 - 08:33
0

Ярила

Цитата (Okkama @ 12.10.2013 - 06:13)
Всенеменно начнут и такое вводить. Путин идет к маразму позднесоветского строя, когда запрещали "по просьбам трудящихся", да и свободу нашу он ограничивает - даже протестовать не имеем права без разрешения. ТО есть он нам ещё должен разрешить быть недовольными

А в какой стране вы можете протестовать без разрешения?smile.gif

Просто вседозволенность ( я про акции протеста) зачастую приводит к бардаку и хаосу, что иногда и требуется организаторам *протестов*.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 936
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Рекомендуем к просмотру