В Волгограде охранники гипермаркета «Лента» избили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramires
29.04.2010 - 11:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.07
Сообщений: 262


Для семьи Мининых вчерашний шопинг закончился трагически. Глава семейства загремел в больницу с сотрясением мозга, а шестилетняя дочка проходит курс реабилитации у психолога.
— Мы приехали в «Ленту» примерно в половине седьмого вечера, — рассказал «Первой газете» Андрей Минин. — Я остался на улице, а жена с дочкой пошли за покупками.

Через полчаса Андрей пошел встречать своих девчонок и увидел, что охранник хватает его благоверную за руки и плечи. Как оказалось, Анне предложили пройти в спецпомещение, раздеться и продемонстрировать, что на ней надето.

— Дело в том, что Аня примеряла нижнее белье, — говорит Андрей. — А с ее мамой была история, после которой мы знаем, что в кабинках для переодевания ведется скрытая видеосъемка. Поэтому жена завесила зеркало.

Видимо охранники решили, что посетительница умыкнула бюстгальтер.

— Жена отказалась пройти на досмотр, а охранник стал тянуть ее за руки. Я встал между ними, а жена стала записывать наш разговор на мобильник. Охранник попытался его отобрать. Он толкнул мою шестилетнюю дочку, она упала и заплакала. Тут подбежал второй охранник: они схватили меня за одежду, повалили на пол и стали избивать руками и ногами. Я потерял сознание, а жена вызвала «Скорую» и милиционеров.

Врачи скорой приняли решение о госпитализации Андрея. В настоящее время он находится в травматологическом отделении 7-ой больницы с сотрясением головного мозга и множественными ушибами. Его дочь также направлена на обследование — возможно, ей сломали пальчик. Кроме того с девочкой занимается психолог: наблюдение за избиением родного отца не прошло бесследно.

— Вчера поздно вечером я написал заявление в Советский ОВД, — говорит Андрей Минин. — Мы не собираемся оставлять безнаказанными подобные выходки. Это просто беспредел!

В самом гипермаркете «Лента» отказались от комментариев. Охрану объекта осуществляет ЧОП. Вот что рассказал Юрий Остроушко, начальник этого охранного предприятия (корпорация «ЩИТ»):

— Это вполне штатная ситуация, которая в «Ленте» происходит несколько раз в день. Да, действительно, подобный инцидент был: сработала противокражная рамка, и сотрудники охраны попросили покупательницу пройти в комнату досмотра. Сразу скажу: обыскивать ее никто не собирался. Во-первых, чоповцы не имеют на это права, во-вторых, в таких случаях мы либо решаем вопрос миром — когда покупатель сам соглашается показать весь товар, либо дожидаемся приезда бригады милиции. Охранники могут только сверить товар с чеком, осмотреть товар, попросить задержаться до визита милиционеров.

Женщина запротестовала, в дело вмешался ее супруг, дошло до банальной ругани, хотя все можно было бы решить миром. Никто мужчину не избивал: это подтверждает видеозапись, которую мы с сотрудниками милиции вчера просматривали и изучали до двух часов ночи. Более того, он первый нанес удар одному из охранников, порвал на нем одежду.

К слову о видеонаблюдении. Могу вас заверить, что в кабинках для примерки видеокамер нет: вы можете лично проверить это. Хотя я, как руководитель охранной службы, был бы двумя руками за то, чтобы их установить — учитывая сложившуюся напряженную ситуацию со всевозможными терактами и т.п. Примерочные кабинки, необорудованные устройствами наблюдения, для таких террористов — идеальное место.

Как сообщили «Первой газете» в ГУВД, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fail
29.04.2010 - 12:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 492
Цитата (ramires @ 29.04.2010 - 12:58)
Как сообщили «Первой газете» в ГУВД, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений.

а че тут решать? справка из больницы есть? есть! че тут думать...
 
[^]
dimabaks
29.04.2010 - 12:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 143
Беспредельщики! Под суд!
 
[^]
Protheus
29.04.2010 - 12:18
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
"Быдло vs быдло" - к такому выводу я пришел, прочтя обе версии событий, и выслушав обоюдную речь.
Извините, но когда половина слышимых слов это "ЧЁ" - то это либо клуб шизанутых поклонников кубинского революционера, либо быдло, неспособное на конструктивный диалог.
 
[^]
mirmilon
29.04.2010 - 12:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 601
Был сюжет по тв.Охранники его не били.Просто задержали.Если сопротивляется,иначе никак.У женщины, уже милиционеры,ничего не нашли.Спорная ситуация.
Я как то купил комбинезон финский, дочке у знакомых-они в Финляндии постоянно затариваются.Выхожу из супермаркета с дочкой-звенит рамка. Все покупки обсмотрели,я пару раз туда-сюда прошёл.Оказалось доча "звенит".При тщательном осмотре выяснилось,что магнитный маячок(ещё финский)забыли с комбеза снять(он крепился в труднодосупном месте и мы его не заметили).Никаких проблем, всё корректно.Люди!Будьте взаимно вежливы!Теме + потому,что актуально.
 
[^]
Alexanders
29.04.2010 - 12:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Клиент всегда прав.
 
[^]
PactaLom
29.04.2010 - 13:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 797
Кабаны блять, бестолковые. Отучатся в школе кое-как и потом начинают из себя богов мнить. Слабо было предельно вежливо и корректно дождаться приезда милиции и пуска все они утрясают. Так нет, надо показать какие мы крутые куски мяса. moderator.gif Жалкие долбоебы moderator.gif
 
[^]
hedonist
29.04.2010 - 14:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 354
закроют как нефиг делать, побои снял так что все в ажуре
+ деньги за камеру и за моральный ущерб. У охранников нет никаких прав в плане законодательства, теоретически можно доебаться даже да незаконного удержания до приезда милиции.
 
[^]
Arhangel
29.04.2010 - 14:10
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Единственное что могут охранники, так это задержать до приезда милиции. Даже досматривать по закону не имеют право. cool.gif
 
[^]
Латышев
29.04.2010 - 14:23
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Как прикалывают люди которые возомнили себя рэмбо как минимум. Это я про отца семейства. Ну и охранник там борзый, второй поадекватнее
 
[^]
Maraudeur
29.04.2010 - 14:54
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (Латышев @ 29.04.2010 - 15:23)
Как прикалывают люди которые возомнили себя рэмбо как минимум. Это я про отца семейства. Ну и охранник там борзый, второй поадекватнее

Мы же не знаем достоверно, как развивались события ДО начала съемки. Если два каких-то мужика нависают над твоей женой и дочкой, тебе тоже будет нелегко сохранить хладнокровие. Хотя именно это как раз и есть самое нужное - особенно для оказания сопротивления, хоть морального, хоть физического.
 
[^]
Латышев
29.04.2010 - 15:18
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (Maraudeur @ 29.04.2010 - 15:54)
Цитата (Латышев @ 29.04.2010 - 15:23)
Как прикалывают люди которые возомнили себя рэмбо как минимум. Это я про отца семейства. Ну и охранник там борзый, второй поадекватнее

Мы же не знаем достоверно, как развивались события ДО начала съемки. Если два каких-то мужика нависают над твоей женой и дочкой, тебе тоже будет нелегко сохранить хладнокровие. Хотя именно это как раз и есть самое нужное - особенно для оказания сопротивления, хоть морального, хоть физического.

Как мне подсказывает практика чрезмерным спокойствием можно добиться двух реакций. Либо еще сильнее разозлится твой соперник (что достаточно мало вероятно) либо через 2 минуты его запал кончится и он будет играть по твоим правилам. А в этой игре победит тот у кого больше словарный запас)))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2604
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх