Черная молния (мнение, отзыв), Сходил на предпремьерный показ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lexusss
22.12.2009 - 01:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 19
171
Сходил...

К сожалению, самые дурные предчувствия оправдались. Если не сказать больше.. Друзья, нас ждет очередное глобальное нае....лово. Я не отношу себя ни в коем случае к каким-то кинопрофессионалам или критикам - смотрю исключительно с точки зрения простого обывателя. Я никогда не скажу, что фильм г-но. Я могу сказать, что фильм не в моем вкусе или фильм мне не понравился.
Лет десять назад еще зарубил себе это на носу - как бы не был фильм плох - на него найдется свой зритель. Но я не знаю, что сказать про "Черную молнию" кроме того, что нас опять всех нае...ли! Фильм представляли его создатели - актеры, режиссеры, операторы, ну и сам Тимур батькович Бекмамбетов. Меня просто поразила та разница, которая присутствовала в поведении этих людей - все молодые участники фильма стояли и просто излучали некий мегапозитив, а ведущий вкупе с Бекмамбетовым просто захлебывались от восторга, рассказывая о том, что нас ждет нечто шедевральное.. что-то такое, что изменит наш взгляд на мир.. на кино.. Но при этом сбоку стояли какие-то никакие, грустные Будрайтис и Вержбицкий (очень уважаемые мной, актеры, между прочим).
Я не знаю, что было причиной их поведения - то ли понятие того, что нас ждет и неумение в силу воспитания "пропихивать в массы" всякую х-ню, то ли просто усталость от того, что они перед этим побывали в 8-ми залах кинотеатра и в силу возраста их позитивная энергия уже иссякла. Кстати, Золотухин и Васильева, которые также играли в этом фильме, вкупе с Будрайтисом - ну вот ей-богу, у меня ощущение, что их заставили! Настолько они были никакие... Я помню как нас потчевали Дозорами и Иронией 2, но вот, честное слово, я получил от этих фильмов то, что хотел. Я не назову их шедеврами, но каждый из них посмотрел по паре раз и нисколько не жалею. "ЧМо" - это очередной "Обитаемый остров" (да простят меня поклонники этого фильма), это даже скорее - "Меченосец" (последний фильм, который я посмотрел за свои деньги, поддавшись гнусному пиару).
Весь фильм - сплошная соплежевалка. Это во-первых. Когда закончилась начальная стадия соплежевалки и наступила пора действовать (герой вдруг понял, что симбиоз Черного плаща и Челопука - это призвание всей его жизни), мне стало совсем тоскливо. На всякий случай скажу, что это был пригласительный предпремьерный показ и уйти до окончания фильма было бы неуважением к тем, кто тебя приглашал. Это - во-вторых. В-третьих, я из фильма узнал много того, что раньше не знал - ну, например, то, что мобильные телефоны могут звонить под водой (наверное у меня слишком допотопная мобила.. А хотя нет - они ж пиарили какой-то новый навороченный айфон!)..
Или то, что... ща, соберусь с духом... то, что летающая машина может на огромной скорости вытолкнуть другую летающую машину куда-то в вакуум космоса за несколько секунд - это нормально?!?! При том, что Вержбицкий, оставшись в вакууме недоуменно нажимал на все педали и рычаги, не понимая, почему машина дальше не летит (а дело происходит уже в вакууме космоса, вы помните, да?), и при этом наблюдает как машина, которая его туда вытолкнула, вдруг беспомощно заглохла и начала падать обратно на Землю (вот видимо, есть какая то прям такая тонкая грань между вакуумом и невакуумом, я не знаю, ей богу :unknown: ) Нет,я этого не понимаю...
В фильме слабо все - сюжет, актерская игра.. вот только операторская работа и спецэффекты худо-бедно еще как-то смотрятся. Но не с таким бредовым сюжетом..
И все же, фильм заставил меня задуматься. Задуматься в очередной раз за несколько последних лет - чего во мне больше: досады от того, что совесть - это все-таки главный порок современного человека и то, что я не стал таким как все эти, которые сейчас занимаются глобальным наеб-ством всех и вся, по мелочи и в крупных калибрах или же все же гордость за то, что мать успела воспитать меня таким какой я есть сейчас... Хрен его знает. Что-то как-то излишне всё пафосно получилось.. Проснусь завтра, сотру всё нахрен и буду продолжать жить как жил)))
Ну а для тех, кто не любит много буков, краткий вывод - "ЧМо" - это дикая смесь Черного плаща и Челопука. Если вам понравились фильмы уровня "Меченосец", "Обитаемый сотров", "Параграф 78" - стоит попробовать. Если вы перечисленные фильмы считаете наглым обманом зрителя и попыткой содрать денег с обывателя - это очередной яркий пример.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nirvanka
22.12.2009 - 01:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.07
Сообщений: 137
у меня есть одно правило никогда не ходить на русское кино в кинотеатр, мне жаль даже 100 рублей ибо я знаю что обычно это такая гадость будет. Этот закос под америкосов совсем нам не идет, но снимают, и выглядит это смешно. А насчет черной молнии не сомневалась что будет очередной бред автору плюсану=)
 
[^]
Baboox
22.12.2009 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1415
Спасибо. Всяк прочтавший сию рецензию возымей ввиду! umnik.gif
 
[^]
Bruks
22.12.2009 - 01:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 182
Если до этого я еще сомневался,то теперь непременно посмотрю этот фильм!
 
[^]
process242
22.12.2009 - 01:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 347
Lexusss
после твоей резензии придется посмотреть cheesy.gif дабы составить имхо
 
[^]
d2spb
22.12.2009 - 01:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 32
С позицией автора (чмо))) согласен, посмотрю для галочки как-нить под пивко дома, думаю уже в ближайшие дни и сразу же про него забуду. А кассу свою они по-любому сделают, т.к. цит.: "Билеты уже в продаже" cheesy.gif

Это сообщение отредактировал d2spb - 22.12.2009 - 01:57
 
[^]
shafl
22.12.2009 - 08:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 172
Цитата
у меня есть одно правило никогда не ходить на русское кино в кинотеатр, мне жаль даже 100 рублей ибо я знаю что обычно это такая гадость будет. Этот закос под америкосов совсем нам не идет, но снимают, и выглядит это смешно. А насчет черной молнии не сомневалась что будет очередной бред автору плюсану=)

agree.gif тоже никогда не хожу в кинотеатр на русские фильмы.
 
[^]
Ujik
22.12.2009 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 410
Поддерживаю смотреть не буду!!
Все современное киноискусство (если его можно так назвать) на 99% ориентировано на высокий доход от проката. И это естесственно, на кой хрен снимать кино, тратить время, нервы и бабло на гонорары, если нет ни идейности ни художественной ценности. Ответ один для прибыли, для приобретения материальных ценностей и т.п.
Раньше, я имею ввиду советское время, до советское время, и закат совдепии была идея, авторы не гнались за баблом, они сражались за статус за звание, которое нельзя было купить, а можно было только "заслужить".
Теперь это звание покупают, выхолащивают сиськами, пидорастическими наклонностями, связями с никчемными западными киноактерами (хотя ни какие они не актеры) и прочей требухой.
Все гениальные и талантливые люди, признанными становились после смерти - это аксиома. И как правило заканчивали свою жизнь в нищите, или отверженными обществом - как ни странно это парадокс.

А что касается Русских фильмов, стоящие картины нам редко показывают что-бы мы совсем не отупели, а показывают красиво снятую мишуру с множеством искаверканных исторических фактов, для того что бы нас отвлечь от мыслительного процесса и превратить в эгоистичную послушную скотину.

Простите, наболело.
 
[^]
бякабука
22.12.2009 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
после аватара, ет они много о себе думают,
вот нисомнивалась ничуть бред бредом как обычно
 
[^]
ТопоГРАВ
22.12.2009 - 12:30
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Lexusss
Nirvanka
shafl
Камрады, сходите или посмотрите "Похороните меня за плинтусом", не пожалеете!

ПРо ЧМ-а что вы хотели? Насаждение пиндокультуры, когда героями, которым подражают дети и взрослые, становятся герои комиксов.

Туфта и разводилово, но ПИПЛ ХАВАЕТ!

А фильм посмотрю, хотя бы начало. Честно-ни Параграфы, ни Остров, ни Меченосец не смотрел.
Не смог.

Из последнего русского кино смотрел и понравилось вышеупомянутый фильм и "На игре" Санаева.

Посту место в КИНЕМАТОГРАФе

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 22.12.2009 - 12:38
 
[^]
Nkin
22.12.2009 - 14:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.09
Сообщений: 109
Автору плюс, по фильму можно судить уже на стадии его раскрутки. Если по зомбоящику в новостях пиарят, значит УГ гарантировано. А от Тимура другого ожидать и не стоило, считай самый американизированный режиссер-продюсер, единственная ценность для него - срубить бабла.
 
[^]
Dimasmp
22.12.2009 - 15:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
Ребят, я тут 2012 посмотрел... Дома с пивком... Примерно на 1-й трети фильма взял книгу и ушел на кухню курить/читать... Ниочем. А ЧМ еще во время анонса сильно порадовала. Лишь только услышал о летающей Волге - все сразу стало понятно. Такое кино нам не нужно.
P.S. А вот Кин-за-дзу пересмотрел с удовольствием!
 
[^]
Alexb17
22.12.2009 - 22:17
0
Статус: Offline


Status: Unknown

Регистрация: 18.07.05
Сообщений: 574
Сразу было понятно что это УГ! История ниочем! Я лучше на Аватара схожу в IMAX еще раз и насрать на то что отечественное кино загнивает пля...
 
[^]
Хемуль
22.12.2009 - 22:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 270
По моему, говнофильм еще можно стерпеть, ну типа, одним нравится, другим не нравится, но обман, когда рекламируют фильм, а показывают пол фильма (параграф, об остров и тд) простить нельзя! Принципиально русские блокбастеры буду смотреть в "пиратках".
 
[^]
Shum
23.12.2009 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
В фильме должен быть классный прикол - номер на машине 19-91дее, это мем с лепры, по которому даже сняли мульт

Добавлено1 в 11:02
ТопоГРАВ
Ни "похороните меня за плинтусом", ни "на игре" смотреть ни в коем случае за деньги нельзя, поверьте мнению главреда ЯПа, я много что пересмотрел )
 
[^]
CodeX
23.12.2009 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 35
спасибо за один только предпоследний абзац. я уж думал что все нормальные люди вымерли smile.gif ну а за обзор просто крестик.

Добавлено в 11:33
Цитата (Shum @ 23.12.2009 - 10:51)
В фильме должен быть классный прикол - номер на машине 19-91дее, это мем с лепры, по которому даже сняли мульт

Добавлено1 в 11:02
ТопоГРАВ
Ни "похороните меня за плинтусом", ни "на игре" смотреть ни в коем случае за деньги нельзя, поверьте мнению главреда ЯПа, я много что пересмотрел )

как тебе верить то? ты вон в магазинах гавновидео снимаешь и гавнокомменты к нему пишешь. где правда то, брат? smile.gif
 
[^]
Harog
23.12.2009 - 11:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Подобные фильмы пытался смотреть несколько раз на пиратских копиях... Сил хватает минут на десять. Фуфло полное. Отсутствие мало-мальски смысла, пафос и пр. А потом галдеж о "великих режиссерах". Тема давно назревшая. Обнимаю.
 
[^]
Zakolodovannaja
23.12.2009 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 261
ну да,тупо сдирают с американцев,пичкают спецэффектами,смачно покрывают соплями mad.gif что за дрянь?!!неужели больше бабло некуда деть?!!я не гринпис,но лучше бы они потратились на спасение наших лесов,чем фуфло снимать!
 
[^]
Catzz
23.12.2009 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 259
Вот какбэ таг


Статья 8: Размещение материалов с тэгами (ватермарком, защитной надписью, упоминанием, ссылками) других русскоязычных развлекательных сайтов.


Это сообщение отредактировал bader - 23.12.2009 - 12:02
 
[^]
LordAndru
23.12.2009 - 11:48
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Всегда фамилия Бекомбетов ассоциируеться с фильмогамном.Тока первый зомбиящик может рекламировать этого пидора.Непрощу ему за дозоры.Спс что сказали что этот фильм от этого тупоголового неумелого режиссеришки.
 
[^]
volgust
23.12.2009 - 11:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
не все русские фильмы гамно, есть хорошие нераскурученные картины с тонким юмором, вот недавно посмотрел фильм "Именины"-очень понравилось, настроение хорошее.
 
[^]
метацыпленарий
23.12.2009 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 58
не смотрел но осуждаюsmile.gif
и не буду смотреть
увы наше кино это полная лажа sad.gif(
 
[^]
Ганстер
23.12.2009 - 11:55
0
Статус: Offline


Мне не надо 900, 2 по 200 и 500

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 3923
2 года небыл в кинотеатрах, в этом году в силу обстоятельств ( коммандировки), походил-отечественные "Каникулы строгова режима", "Невеста любой ценной"-как я туда попал, сам не знаю; американские "Пунк назначения 4" в 3Д, "2012", и конечно же "Аватар" в 3Д. Все теперь буду ждать "Пиратов карибского моря". Больше в кинотеатры не нагой. Лучше DVD rip хорошего фильма подожду.
 
[^]
Gidrabeonek
23.12.2009 - 12:20
0
Статус: Offline


-=ГидрабеонеГ=-

Регистрация: 17.11.08
Сообщений: 1865
Да даже по рекламе ясно, что фильм чепуха....
 
[^]
prohoDimeЦ
23.12.2009 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 147
ваще первый раз услышал, что такой фильм есть?....может посмотрю как летает Волга в ваккуме и без......абортное авто
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18981
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх