Эти ужасные пьяные взрослые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
24.01.2020 - 06:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
198
Целая жизнь прошла, а я до сих пор с ненавистью вспоминаю перегар дяди Саши. Мне было лет восемь, к нам с мамой пришли гости – тетя Лида и дядя Саша, муж с женой. Очень милые люди. Взрослые сидели на кухне, выпивали. мне с ними было скучно, я играл в комнате. Что-то там изображал с солдатиками. Я вообще был самодостаточным ребенком, никогда не требовал меня развлекать. И тут возник дядя Саша. Уже очень навеселе: дядя Саша пил водку.

– Ну что, Лёха? – дядя Саша меня приобнял. – Чо ты тут, а?

– Играю… – я попытался ускользнуть из его объятий.

– Хм. А ты в каком сейчас классе? – Приобнял сильнее.

И началось. Тупые вопросы. Которые взрослые задают непонятно зачем. Но пьяному дяде Саше хотелось поговорить. А мне хотелось, чтобы он быстрее ушел на кухню. А лучше к себе домой. Только я был слишком воспитан, чтобы ему сказать: «Дядь Саш, от вас ужасно пахнет, и вообще вы глупеете, когда выпьете».

Этот разговор был мукой, но я терпел. Я отвечал на тупые вопросы, старался отойти подальше, но у дяди Саши был приступ алкогольной жажды общения с «молодежью». И куда мне было деваться?

«Детская травма», как сказал бы психолог.

Я сам уже взрослый, очень взрослый. Но до сих пор не могу понять, какого черта подвыпившие дяди и тети очень хотят пообщаться с детьми? Что их так распирает? Почему им не ясно, что детям тошно от их разговоров и перегаров?

Особенно я не могу понять родителей.

Когда они выпьют, у них вдруг просыпается такая любовь к своим детям, такая гордость за них, что лучше бы ребенку спрятаться под кровать. И ждать там, пока родители выспятся и протрезвеют.

У меня была знакомая семья, очень интеллигентная, часто заезжал к ним, любил поболтать и выпить. Но, блин, одно меня изводило. Когда папа Толя уже был очень хорош, он непременно звал дочку в прокуренную комнату: «Ника! Иди-ка сюда!»

Появлялась мрачная Ника. Ника уже знала, что сейчас ей предстоит. А папа Толя говорил: «Расскажи нам что-то из Пушкина!». Я видел, как Нику колбасит. Ее бесил пьяный отец, что дышать в комнате нечем, но еще больше – что папа не может оставить ее в покое. Я говорил этому гордому папе:

– Толь, ну оставь дочь, что ты докопался?

– Нет! Пусть стихи прочитает! Ника, давай!

Несчастная девочка. Немудрено, что в семнадцать лет она уже снимала квартиру с подружками. Нет, она любила своего папу. Но лучше – на расстоянии. Потому что все ее детство – это пьяный отец и «почитай нам стихи». Кажется, она даже ему это высказала однажды. Кажется, Толя согласился с ней, что был невыносим. Только поздно уже.

Дети терпеть не могут пьяных родителей. Но если те их не трогают – то и ладно. Но когда бухие родители, а с ними еще и пьяные гости начинают цепляться к детям с разговорами и «почитай нам стихи» – о, в эти моменты дети их всех просто ненавидят.

Не трогайте детей, если вы пьяны. Своих или чужих – неважно. Вы отвратительны им: своим запахом, мутными глазками, тупыми вопросами. Просто не трогайте их. Поверьте, им совсем не скучно без вас. Им тошно с вами.

А уж слышать ваши пошлые шуточки – ну совсем никуда не годится.

Только что же я все про мужчин? Выпившие женщины ничем не лучше. Даже похуже наверно. Если они видят мальчика, тут же спросят: «Ну а девочки какие тебе нравятся?». Если девочку, то: «Ну а с мальчиком ты каким дружишь?». И смотрят, глумливо улыбаясь. Женщине кажется, что сейчас она говорит с ребенком о важном, что это серьезная тема. А ребенок смотрит на ее размазанную помаду, на ее блуждающие глазенки в фиолетовых тенях и думает: «Тетя Катя, ты дура?».

Только несчастные дети не могут сказать это вслух подвыпившей тете. Не могут оттолкнуть бухого дядьку. К сожалению, они беззащитны перед этими мерзкими пьяными взрослыми.

Просто не трогайте их. Пейте там, шутите глупо, улыбайтесь криво. Шатайтесь и пойте хором Лепса. Только к детям не лезьте.



© Алексей Беляков

Эти ужасные пьяные взрослые
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MadMikeF
24.01.2020 - 06:58
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Всё верно. А то некоторые, подвыпив, еще лезут подкидывать маленьких детей и прочее - детям же весело! Только уронить можно легко! У меня самого правило, выпил - не лезь к автомобилям, механизмам, паролям и детям. Все они переживут и без моего пьяного общения.
 
[^]
trur
24.01.2020 - 07:02
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 317
Синька - зло. И это лишь одно из ее проявлений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hydroargerum
24.01.2020 - 07:02
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 2
Пьяная мать это самый дикий трэш. Такое хрен забудешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АзмъестьЯ
24.01.2020 - 07:04
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата
Не трогайте детей, если вы пьяны. Своих или чужих – неважно.

Чужих не трогайте даже если вы трезвый. Даже если вы охуенный друг семьи или родственник. Если ребёнку вы интересны он сам подойдёт. И вы ещё будете думать как от него отвязаться. )
 
[^]
Sabalak
24.01.2020 - 07:15 [ показать ]
-30
Беспордонный
24.01.2020 - 07:19
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 2
Муж ночью приходит домой пьяный,весь в помаде, рубаха растегнута, галстук на спине из под брюк торчат женские трусы.
Жена открывает дверь. Спрашивает:
– Что, думаешь домой пущу?
Муж, пьяно взмахнув рукой:
– Отойди, я за гитарой.
 
[^]
iitiro
24.01.2020 - 07:23
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Это даже не проблема пьянства, хотя оно только усугубляет ситуацию. Дело в другом. У нас почему-то принято демонстративно неуважать личное пространство детей. Да и взрослых тоже, но детей - особенно.

Помню прекрасно, как меня отчитывали за то, что терпеть не мог "обнимашек" (слово то гадкое какое). А уж слюнявые поцелуи, сопровождавшиеся мерзки и звуками меня просто выворачивали. В чем только меня из-за этого не подозревали.

А я просто не любил всех этих тисканей.

Когда появились свои дети, пришлось столкнуться с непониманием некоторой родни. Было заявлено, что я ращу из детей "бесчувственных сухарей", "нелюбящих близких".

Это сообщение отредактировал iitiro - 24.01.2020 - 07:30
 
[^]
iitiro
24.01.2020 - 07:26
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Цитата (Sabalak @ 24.01.2020 - 07:15)
хз, никогда не видел
у нас, казахов, молодежь не пьет при старшаках,
старшаки не пьют при молодежи, тем более при детях
на свадьбах, на тех которых я бываю - почти все за рулем, а кто не за рулем - или намаз читают, или не могут пить при тех кто намаз читает
так и проходят свадьбы - 20-30 столов, из них с краюшку пару столов тех кто пьет, те и сидят, взатарку пригубливают

Прости, если расстрою... Хочешь, Я расскажу тебе про пьющих казахов? Широкой возрастной категории))))

Это сообщение отредактировал iitiro - 24.01.2020 - 07:31
 
[^]
Mark1322
24.01.2020 - 07:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Цитата (iitiro @ 24.01.2020 - 07:23)
Это даже не проблема пьянства, хотя оно только усугубляет ситуацию. Дело в другом. У нас почему-то принято демонстративно неуважать личное пространство детей. Да и взрослых тоже, но детей - особенно.

Помню прекрасно, как меня отчитывали за то, что терпеть не мог "обнимашек". А уж слюнявые поцелуи, сопровождавшие я мерзки и звуками меня просто выворачивали. В чем только меня из-за этого не подозревали.

Это опять же оттого, что ребенка несмотря на все усилия советской (и не только) педагогики, ребенок не воспринимается как личность, но как СОБСТВЕННОСТЬ."Пока я тебе жрать-пить даю, в школу посылаю, кормлю-одеваю - ты мне должен и будешь делать что Я захочу". Вот такой примерно ход мышления - иди стихи читаь, маленький засранец, не позорь родителей, невоспитанная зараза! "Личное пространство" буржуи себе придумали, а у нас
по-другому! (Здесь должна быть картина Ложкина про Россию и заграницу).
 
[^]
EnemyZero
24.01.2020 - 07:40
4
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1409
Важное правило - решил выпить, выключай интернет. Завтра сам себе спасибо скажешь.
 
[^]
IKS
24.01.2020 - 07:45
9
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Некоторые еще к собаке лезут поговорить. Не делайте так. Видел одну даму в травме в истерике, только укусом в щеку отделалась.
 
[^]
Sabalak
24.01.2020 - 07:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
Прости, если расстрою... Хочешь, Я расскажу тебе про пьющих казахов? Широкой возрастной категории


Цитата
на свадьбах, на тех которых я бываю


круг у меня такой и на шпалы как то пох
 
[^]
voolya
24.01.2020 - 07:56
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
В моём детстве как-то не принято было детям присутствовать на пьянках взрослых. Или я в своей комнате не отсвечивала, или дети в одной квартире, родители в другой (друзья жили по соседству). И взрослые к нам не лезли. Сейчас почему-то принято садить за общий стол всех - и детей, и подростков. Мне это не очень нравится, подростки обычно поедят и прячутся у себя, а вот малышня рядом крутится, слушает и наблюдает. Не люблю я этого.
 
[^]
Bratelly
24.01.2020 - 08:02
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Люди таки разные и дети тоже кстати. У нас никто не обнимался с перегаром, но стихи я читал по просьбе гостей и родителей вовремя перекура в застолье. Мне и самому нравилось.
А потом, после застолья и чаепития, перед продолжением банкета -детей спать отправляли, а сами какие то секретные разговоры разговаривали. Нам строго настрого запрещалось присутствовать и подслушивать gigi.gif
 
[^]
ARTFUL75
24.01.2020 - 08:28
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 183
А ко мне наоборот мелкие сами лезут.
Причем я ничего не делаю, чтобы ко мне испытывали симпатию.
Прям роятся около меня. Жена всё удивляется мол ты же злой,
что они в тебе находят?
Друзья ржут, вопрос куда девать детей отпал сам собой)))
 
[^]
Турук
24.01.2020 - 08:30
0
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Была похожая тема на ЯПе. 'Почему я вырос долбоебом"
https://www.yaplakal.com/forum6/topic229769.html

Это сообщение отредактировал Турук - 24.01.2020 - 08:32
 
[^]
grekmex
24.01.2020 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (Sabalak @ 24.01.2020 - 06:47)
Цитата
Прости, если расстрою... Хочешь, Я расскажу тебе про пьющих казахов? Широкой возрастной категории


Цитата
на свадьбах, на тех которых я бываю


круг у меня такой и на шпалы как то пох

шпала была от меня (одна)
потому что я видел непьющих казахов, узбеков, таджиков.
все не пьют и старших уважают...
(хотя по поводу уважения, в московском метро только молодежь из тех мест подрывается что б посадить бабушку-дедушку (и то пока только только приехали))
 
[^]
Sabalak
24.01.2020 - 08:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Цитата
шпала была от меня (одна)потому что я видел непьющих казахов, узбеков, таджиков.


чот нихуя про твою шпалу не догнал - заебенил ее за то, что видел непьющих казахов? или за то, что в моем кругу как то не принято нажираться и детей заебывать?
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
24.01.2020 - 08:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5008
хуйни какойто понаписали))
 
[^]
iitiro
24.01.2020 - 08:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Цитата (Sabalak @ 24.01.2020 - 07:47)
Цитата
Прости, если расстрою... Хочешь, Я расскажу тебе про пьющих казахов? Широкой возрастной категории


Цитата
на свадьбах, на тех которых я бываю


круг у меня такой и на шпалы как то пох

Ладно, хорошо, не заводись))). Я понял. Просто ты как-то вот обобшенно сказал про всех казахов))...

Это сообщение отредактировал iitiro - 24.01.2020 - 08:57
 
[^]
grekmex
24.01.2020 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (Sabalak @ 24.01.2020 - 07:44)
Цитата
шпала была от меня (одна)потому что я видел непьющих казахов, узбеков, таджиков.


чот нихуя про твою шпалу не догнал - заебенил ее за то, что видел непьющих казахов? или за то, что в моем кругу как то не принято нажираться и детей заебывать?

ага, "не пьющих"
да уважение есть, и пьют меньше (в количестве) но пьют.
и да, увидеть что пьют аксакалы и рядом "молодежь" трудно.
 
[^]
iitiro
24.01.2020 - 09:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Цитата (Mark1322 @ 24.01.2020 - 07:35)
Это опять же оттого, что ребенка несмотря на все усилия советской (и не только) педагогики, ребенок не воспринимается как личность, но как СОБСТВЕННОСТЬ."Пока я тебе жрать-пить даю, в школу посылаю, кормлю-одеваю - ты мне должен и будешь делать что Я захочу". Вот такой примерно ход мышления - иди стихи читаь, маленький засранец, не позорь родителей, невоспитанная зараза! "Личное пространство" буржуи себе придумали, а у нас
по-другому! (Здесь должна быть картина Ложкина про Россию и заграницу).

Совершенно согласен с тобой! Именно потребность в слежке всех за всеми и породила это явление. Более того, человек, который этого не принимал, считался нелюдимым, подозрительным, "мутным". Странным - в лучшем случае. Все должны быть вместе и точка.

Не понятно, кто минусов накидал тебе и за что. Поправил, как мог.
 
[^]
tegica
24.01.2020 - 09:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 335
Цитата (ARTFUL75 @ 24.01.2020 - 08:28)
А ко мне наоборот мелкие сами лезут.
Причем я ничего не делаю, чтобы ко мне испытывали симпатию.
Прям роятся около меня. Жена всё удивляется мол ты же злой,
что они в тебе находят?
Друзья ржут, вопрос куда девать детей отпал сам собой)))

У меня младший брательник такой же! Распиздяй из распиздяев, да еще и поддать любит. Но, когда мы в деревню приезжаем, детей от него хрен оттащишь! agree.gif
 
[^]
SESHOK
24.01.2020 - 09:27
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 324710
Так и не понял - причем тут казахи? А так то нет ничего противнее запаха перегара замешанного на запах табака... pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17909
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх