Снова о родственниках. И о хохлах. Комбо, так сказать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hypermaz
18.01.2020 - 20:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
182
Накипело.

В принципе накипело давно, но каждый раз поражаешься, насколько дно может быть не достигнуто.

Короче, я живу в Донецке. И всегда жил. Никуда не уезжал. Ну вот так. Звали меня и коллеги из Киева к себе. И жильем предлагали помочь, и работой. И из Москвы звали. Не хочу. Это мой город. Я здесь родился, живу. Почему я должен уезжать? Потому что упоротые с обеих сторон кричат собирай чемоданы и едь в Украину/Рашку? Да пошли они в жопу. Не люблю упоротых, ни кастрюль, ни вату.

Когда началась война я работал. Как один из многих, из большинства. Я просто работал на работе, у меня было свое занятие. Была семья. Я о них думал. Проблем говорить на русском у меня не было от слова совсем! Это к вопросу о формальных причинах войны. Так или иначе, для меня стало большим удивлением, что надо воевать с Украиной, потому что нам якобы не дают говорить на русском (схерали??). Точно также я с удивлением узнал, что с нами воюют потому что там (в Украине) одни бандеровцы и правосеки! При том, что у меня куча родственников с Украины, куча коллег из разных городов, с которыми мы выпили не один ящик водки и съели не один десяток килограммов мяса!

Но случилось то, что случилось. Упоротые победили. Ничего нового.
Ну упоротые или кто за ними стоял, неважно. Кто я такой, чтобы говорить об этом.
Говорю только о себе и в принципе спокоен. Большая часть упоротых в земле, кураторы в бабле , интернет заливается, все нормально.
Остальным, таким как я, работать и помалкивать. Ну да и пох. А где не так? Это с дивана многие герои... Так или иначе, на сегодня только где-то 1 из 10 хочет победы той или иной стороны. Остальные просто хотят уже Мира...
Ладно.

Есть у меня родственник. Моя мать с Украины, приехала сюда в молодости учиться и тут осталась. Но много родственников в Украине.
Так вот родственник. Сын двоюродной сестры моей матери. Не сильно близкий, но и как бы не друг соседа по площадке.
Общался я с ним лет семь назад! До войны еще. И в живую, и вообще. После этого не общался. Ну как-то не сложилось. ну как обычно бывает - у всех свои дела, свои семьи. Но отношения были ровные. Даже дружеские. Родственник же!
Ну и не было его лет семь, как я сказал, а тут объявился в вайбере - Прывит! Як справы?
(на украинском пишет)
- Привет. Да как, все норм. У тебя как?
- Та теж. Чым займаешься?
И начинает со мной общаться!
Я немножко в непонятках - ни с того, ни с сего мне пишет человек, пусть даже и родственник, которого я уже много лет не слышал, а тут вдруг я его что-то заинтересовал... Чет подозрительно.
День пишет, два пишет. ну просто как дела, что там у вас происходит... "Тяжко вам там?", "Світло є, їжа є?". Такое.
Я отвечаю, параллельно интересуюсь его делами (ну вежливый же, епт!)
А, я пишу на русском, а он мне пишет исключительно на украинском. Мне-то в принципе все равно, но просто раньше, когда я говорил с ним на русском, он тоже переходил на русский (все они там прекрасно знают и говорят по-русски!). Но в переписке я не придал этому значения. И, как оказалось, зря.

Ну и сегодня он наконец мне пишет - "слухай, а ти не міг би мені грошей позичити?"
(Слушай, а ты не мог бы мне денег занять?)
Я и замерз!
И это после того, что он мне писал, как интересовался якобы тяжелым положением у нас!..
Отвечаю, видишь ли, у нас, во-первых, рубли (ничого страшного, давай типа и рубли!), а во-вторых, у нас нет электронных переводов совсем! У нас есть электронные деньги, но все это только внутри ДНР. Ни в Украину, ни в Россию, мы ничего переводить/платить не можем! Так что если бы я и хотел тебе занять. я не смогу этого сделать.
(на самом деле это не совсем так. Местные коммерсы уже приспособились и при желании можно перевести куда хочешь. Но это не в пополняшке в любом ТЦ денег закинуть, это ехать к ним надо и процент там конский).
Он понимает, что денег ему не видать и пишет - ну правильно! Вы хотели отделиться, получайте!
- Серега, ты че там, сдурел? Кто вы?? Ты о ком сейчас?
- Вы отделиться. Вам же не нравилось с Украиной быть вместе!
- Почему не нравилось (я еще до конца не вкурил к чему он клонит, пытаюсь объяснить свою позицию) - собралась группа людей, их поддержала другая группа людей...
- Ничого, скоро наши хлопци дийдуть до Донецька и будуть там вишати!
- ??? Серега, ты там ебнулся что ли?? Кого вишаты? Ты о чем вообще?? Ты только что у меня денег просил занять, а теперь пишешь, что будут вешать, ты там нормальные вообще?
Заблокировал он меня.
Ну что вот за бред?? И я даже сейчас не о деньгах, которые он бы мне не вернул, понятное дело. Я о настрое в Украине. Ну как так? Конечно, хорошо рассуждать там, где войны нет. Где она где-то там, далеко от тебя.

Вот такой маленький эпизод из разряда "че там у хохлов".

УПД: весь текст для передачи аутентичности, так сказать. Это тем, кто не понял
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hypermaz
18.01.2020 - 20:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
минусаторы, я еще не успел нажать опубликовать, а уже минусы пошли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
gekaklim
18.01.2020 - 20:35
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 307
Есть такое... Люди сошли с ума. Территориально Славянск. Вчера с ним водку пил, сегодня он меня сепаром считает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dkbn
18.01.2020 - 20:35
42
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
А ты уверен, что это был он?
Полный ЯП скриншотов как со знакомых номеров незнакомые люди клянчат "деньог"?
Да и провокаций спецур никто не отменял. Именно даже не "товарищей майоров", а условных "лейтенантов", которые рвутся в "майоры".

Это сообщение отредактировал dkbn - 18.01.2020 - 20:40
 
[^]
nefarius
18.01.2020 - 20:35
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6022
Ну в принципе, сразу было понятно, что ему что-то нужно. И скорее всего денег. Не факт, правда, что это действительно он был. Могли же просто страницу взломать.

Это сообщение отредактировал nefarius - 18.01.2020 - 20:36
 
[^]
bezOn
18.01.2020 - 20:36
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 977
Цитата (hypermaz @ 18.01.2020 - 20:34)
минусаторы, я еще не успел нажать опубликовать, а уже минусы пошли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не "минусил" но скажу, просто заебала эта политота и тем более хрень про Украину.
 
[^]
ПончПруевич
18.01.2020 - 20:37 [ показать ]
-12
юсень
18.01.2020 - 20:38
11
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
не переживай, есть как есть.. мой зять строил аэропорт, и его расхерачили

и с друзьями потом не мог общаться, кастрюля на голове и фольга
потом вроде устаканилось, даже в Киев ездил по делам.

не истери, тут уже от людей зависит
 
[^]
hypermaz
18.01.2020 - 20:39
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (bezOn @ 18.01.2020 - 20:36)
Цитата (hypermaz @ 18.01.2020 - 20:34)
минусаторы, я еще не успел нажать опубликовать, а уже минусы пошли biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

не "минусил" но скажу, просто заебала эта политота и тем более хрень про Украину.

да ты до читай до конца! что за манера писать свое мнение с заголовка или еще с чего! Я вообще о торопыгах! Лишь бы блядь тиснуть!...
 
[^]
pimpfru
18.01.2020 - 20:40
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 212
Цитата (hypermaz @ 18.01.2020 - 20:29)
родственник. Сын двоюродной сестры моей матери. Не сильно близкий, но и как бы не друг соседа

Как бы троюродный брат. Но лучше совсем без родственников, чем с такими.
 
[^]
vdc
18.01.2020 - 20:40
72
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 3303
Дешево отделался - меня родня с черниговщины грозила на миротворец занести за то что 5 килобаксов отказался им подарить
 
[^]
kvskabachok
18.01.2020 - 20:40
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Сначала денег надо занять, вешать кредиторов потом будут... О как! blink.gif
 
[^]
samsusam
18.01.2020 - 20:41
17
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Тетенька, дайте воды попить, а то есть так хочется, что аж переночевать негде...

Напомнило...
 
[^]
hypermaz
18.01.2020 - 20:41
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Цитата (dkbn @ 18.01.2020 - 20:35)
А ты уверен, что это был он?
Полный ЯП скриншотов как со знакомых номеров незнакомые люди клянчат "деньог"?
Да и провокаций спецур никто не отменял. Именно даже не "товарищей майоров", а условных "лейтенантов", которые рвутся в "майоры".

ну хз. я не задумывался об этом (ну потому что денег - то все равно не занимал). но общались мы с ним не один день, общались о наших общих знакомых, об общих делах. Вспоминали прошлое. О таких вещах, которые можно узнать не за один год. Думаю, что это был он.
 
[^]
Rekos
18.01.2020 - 20:42
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
западенцы всегда были ебанутыми, это я как бывший украинец говорю. им похуй кого грабить, своих, чужих
 
[^]
vic666
18.01.2020 - 20:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.19
Сообщений: 55
Цитата (hypermaz @ 18.01.2020 - 19:29)
... Я о настрое в Украине. Ну как так?...

А ты о настрое всей Украины по одному дебилу судишь?
 
[^]
kvskabachok
18.01.2020 - 20:43
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (hypermaz @ 18.01.2020 - 20:34)
минусаторы, я еще не успел нажать опубликовать, а уже минусы пошли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А у них на Донецк авансом минусы выскакивают... cool.gif
 
[^]
Эффектраба
18.01.2020 - 20:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.19
Сообщений: 65
Война олигархам да чинушам выгодна, а наши вани-дурачки рот разинули да слушают их.
 
[^]
Nimrod13
18.01.2020 - 20:44
40
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
hypermaz
Цитата
минусаторы, я еще не успел нажать опубликовать, а уже минусы пошли

Минусы потому что кастрюлеголовые на форуме отстаивают позицию своей непогрешимости.
Они надеются что их в собственное дерьмо тыкать не будут, шпал побоятся.
Вот если бы ты написал что чувак тебе денег перевёл всё было бы отлично, были бы плюсы.
Плюсы в таких темах дают тем кто "устал", " я не за кого", или за слова поддержки в адрес кастрюлеголовых.
 
[^]
kvskabachok
18.01.2020 - 20:44 [ показать ]
-10
orbitoclast
18.01.2020 - 20:44 [ показать ]
-12
111РомеО111
18.01.2020 - 20:45
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 0
Работал на ЮБК, разговорился там мужиком и он рассказал, что родной брат его жены, живущий в Киеве, после событий 14 года прямым текстом послал в пешее эротическое их за то, что не уехали.
В 15 году отдых в Крыму: жили рядом с 2 братьями(под 50 лет мужикам) из Днепропетровска, прекрасные люди, которые звали в гости к себе и были против переименования в Днепр.
Всё в головах, всё от людей зависит....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUIronMan
18.01.2020 - 20:45
133
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
ТС, а я чёт юмора не понял. Если ты такой ниибаццо нейтрал, то почему у тебя Украина с большой буквы и рашка вместо России?
 
[^]
Rold
18.01.2020 - 20:46
115
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Прочёл, выдал шпалу.
Мне вата с Рашкой не понравились. Вата ещё куда ни шло, а за Рашку - шпала.
 
[^]
ФэтФрумос
18.01.2020 - 20:46
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4112
Написано прально, но за рашку деревянное тебе изделие

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 18.01.2020 - 20:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15361
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх