"В больнице, наверное, никого сейчас нет. Кто с любимой девочкой нашей возиться в выходные будет..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
10.12.2019 - 01:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
188
Любовь родительская такова, что не имеет конца и начала, безбрежна, как океан. Но если эта любовь сочетается с такой же безбрежной глупостью, то получившаяся смесь может изрядно подпортить жизнь и здоровье ребёнку. И порою смотришь со стороны — взрослые же люди, образованные, а творят такую несусветную дичь, что слов, подходящих к случаю, в присутствии дам произносить нельзя. Но очень хочется.

Машеньке было пять или шесть лет. И жила она летом с родителями на даче в Подмосковье. Жила-поживала, пока не случилась с нею беда. Любила Машенька чаёк с конфетами пить. Вот и в этот раз налила ей бабушка чаю в любимую чашку и поставила на стол рядом с сидящей на стуле внучкой. А сама отлучилась к буфету за вазочкой с конфетами.

Ребёнок в этом возрасте не может спокойно сидеть на стуле. Повернуться туда, сюда, ногами поболтать просто необходимо. И стукнула Машенька ногой по ножке стола. А кружка с горячим чаем на неё и выплеснулась, да всё на правую ножку. Пишу сейчас эти слова, а у самого лицо перекашивается, как представлю ощущения малышки. Подскочила бабушка, прибежала с веранды мама, стянули они исходящие паром колготки с ноги. А те сошли с пузырями кожи. Ожог первой и второй степени от колена до щиколотки.

Тут бы им ножку обваренную под холодную воду из-под крана сунуть да начать поспешно в Москву, в больницу собираться. Ан нет. На свою беду была Машенька девочкой воспитанной и терпеливой не по годам. Поревела, конечно, но скоро боль уменьшилась. Да и на родителей смотреть страшно. Бегают, орут, ругаются. Бабушка себе валокордин капает, переживает за внучку. Сама Маша тоже чувствует за собой вину, поэтому притихла.

Взрослые побегали, поорали и задумались. До Москвы далеко ехать, да и суббота на дворе. "В больнице, наверное, никого сейчас нет. Кто с любимой девочкой нашей возиться в выходные будет..." И они решили не торопиться с поездкой и попробовать народные средства. Метнулась мама по соседям и, конечно, сразу же раздобыла какой-то жир. Вроде гусиный, а может — барсучий. Обмазали ножку толстым слоем и замотали пелёнкой. Дали на ночь ребёнку таблетку анальгина и стали ждать результатов.

В понедельник развернули пелёнку и вместо новой розовой кожи увидели толстый слой какой-то тошнотворного вида слизи вперемешку с кусочками отставшей кожи. Увиденное не радовало и оптимизма не вселяло. Но вроде не болит. И это было сочтено признаком выздоровления. Что бы такое ещё сделать, чтобы закрепить достигнутое? Боже мой, как же мы забыли о травах! Natura sanat, medicus curat (Природа исцеляет, врач лечит. — Прим. ред.). И посыпали поверх ещё и мелко нарезанными сухими травками, которые из закромов достала та же сердобольная соседка.

Всё это я не придумываю и не фантазирую. Машеньку я увидел через несколько дней. Когда переживающие взрослые начали понимать, что несмотря на все усилия ножка дочери распухает на глазах и краснота по краям ожоговой раны становится шире с каждым днём. Повязку из пелёнки я размотал с большим трудом. Машенька не доверяла огромному толстому дяде, который намеревался что-то делать с её больной ножкой, и от страха орала в голос.

После снятия повязки я осмотрел результаты домашнего лечения и с трудом удержался от мата. Было впечатление, что на травах творческая фантазия не споткнулась и в ход пошла в том числе и зубная паста, хотя я не уверен. Нога девочки напоминала, простите, котлетку по-киевски и, судя по цвету и запаху, несвежую. Эти доморощенные эскулапы накладывали новый слой целебного чего-то там, не смывая предыдущий.

Твою мать!.. Такие ожоги не болят уже сами по себе. Зато может быть воспаление, и воспаление гнойное — это всасывание в кровь его продуктов с повышением температуры и прочими симптомами. И самое главное в том, что стоит воспалению пройти глубже — и может развиться всё: от флегмоны (острое воспаление соединительной ткани) до сепсиса (заражения крови). Так что ещё день, от силы два и…

Но не волнуйтесь. У Машеньки всё окончилось хорошо. Не знаю насчёт шрамов, но у детей всё заживает быстро. Детский ожоговый центр всё исправил. И через месяц девчушка уже без проблем бегала дома.

Глубоко мною уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, тёти и дяди. Думайте, прежде чем что-то делать. Лучше головой.

Дмитрий Шишков ©

Via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
HELIOXk
10.12.2019 - 01:17
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 287
очень много дэбилов у нас в стране,мазать ожог жиром)))весело блин)у меня такие же товарищи ребенку вместо энтерос геля димексид довали
 
[^]
Baambu4a
10.12.2019 - 01:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 740
Жаль ребенка. У родителей логика железная блин!
 
[^]
Night154
10.12.2019 - 01:22
34
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (HELIOXk @ 10.12.2019 - 01:17)
очень много дэбилов у нас в стране,мазать ожог жиром)))весело блин)у меня такие  же товарищи ребенку вместо энтерос геля  димексид довали

Прям довали? Жесть какая

Это сообщение отредактировал Night154 - 10.12.2019 - 01:23
 
[^]
Baambu4a
10.12.2019 - 01:22
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 740
Цитата (HELIOXk @ 10.12.2019 - 01:17)
очень много дэбилов у нас в стране,мазать ожог жиром)))весело блин)у меня такие  же товарищи ребенку вместо энтерос геля  димексид довали

Димексид хоть разбавленный был?..0_о
Вспомнилось:"Геморрой, гайморит...путаю я их"

Это сообщение отредактировал Baambu4a - 10.12.2019 - 01:23
 
[^]
HELIOXk
10.12.2019 - 01:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 287
Цитата (Baambu4a @ 10.12.2019 - 01:22)
Цитата (HELIOXk @ 10.12.2019 - 01:17)
очень много дэбилов у нас в стране,мазать ожог жиром)))весело блин)у меня такие  же товарищи ребенку вместо энтерос геля  димексид довали

Димексид хоть разбавленный был?..0_о
Вспомнилось:"Геморрой, гайморит...путаю я их"

димексид гель-типа ну там гель и там гель должно помочь жешь
 
[^]
Jasmintee
10.12.2019 - 01:27
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Бабка этот чай под давлением нагревала, что ожог такой? Зачем вообще маленькому ребёнку наливать такой чай? Она изначально хотела лечить ребёнку ожог рта и пищевода?
 
[^]
Кеттарийка
10.12.2019 - 01:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
Бедный ребенок, он до совершеннолетия дожил хоть?
 
[^]
Ksenja76
10.12.2019 - 01:30
10
Статус: Offline


Важная птица

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 24689
Ох уж эти заботливые бабушки, травки насыплют, тряпку в моче девственницы приложат, накормят до ожирения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Djoniboy
10.12.2019 - 01:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 54
Страшно за людей.
Не хочу хвалить Германию, тут дерьма тоже хватает, но в случаях с ожогами детей врачи суетятся не слабо. У нас в соседнем доме две недели назад ребёнок получил ожог , подробностей не знаю, но три скорой помощи было и вертолёт сел прямо на парковку возле магазина. Все очень быстро и оперативно.

Это сообщение отредактировал Djoniboy - 10.12.2019 - 01:36
 
[^]
Гордый
10.12.2019 - 01:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
тупость людская просто зашкаливает - чуть не уморили собственное дите
 
[^]
smetar
10.12.2019 - 01:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1409
Читал и со страхом ждал фотографий. Обошлось..
 
[^]
TVAR
10.12.2019 - 03:48
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Дебилов исправит только гильотина.
Слава богу все хорошо кончилось.
 
[^]
Белка142
10.12.2019 - 04:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1100
Я в пять лет опрокинула на себя кипяточный чай. Хотя бабушка поставила на стол и предупредила - не трогай, еще горячий.
Родители молодые были, в кино ушли.
Помню бабушкин испуг, она сняла с меня одежду, пузо маслом подсолнечными намазала. И сообразила же позвонить не только в скорую, но и в кинотеатр. Сеанс прервали, родителей оповестили, через 15 минут они примчались. Мама как-то масло смыла, скорая лидокаином обработала меня, укололи..
Отказалась мама тогда от госпитализации, потому что сама медик. Месяц я по пояс голая дома сидела. Но следов не осталось, на мелких все хорошо заживает.
Почему масло - хз, так всегда раньше делали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Офигела
10.12.2019 - 04:26
8
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
Не поняла. Почему они решили, что в больнице никого? Приехали в приёмный покой, там дежурный врач.
 
[^]
Pogano
10.12.2019 - 07:09
12
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6756
Ооо!!! Жыр. Да!, намазать жиром (а еще Облепиховым маслом, Мазью Вишневского (ну эта, шоб вытягивало). Потом еще пленкой обмотать для эффекта. Потом выждать еще дней пять для закрепления результата. Ну а потом придти к врачу, типа, доктор, у меня тут эта, не заживает что то.
 
[^]
siGMA607
10.12.2019 - 08:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 318
Цитата (HELIOXk @ 10.12.2019 - 01:17)
очень много дэбилов у нас в стране,мазать ожог жиром)))весело блин)у меня такие же товарищи ребенку вместо энтерос геля димексид довали

Бабушка, что крутого кипятка налила в чашку? И чашка объемом никак не меньше полулитра? Я, вот помню, в детстве (лет 6 было) рукой в ведро с почти кипящей водой угодил - так меня сначала под холодную воду засунули, а потом тертой картошкой обкладывали, меняли каждые 10 минут. Обошлось. По моему даже пузырей не было.
 
[^]
lamerdeath
10.12.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.19
Сообщений: 9
Цитата
Бабушка, что крутого кипятка налила в чашку? И чашка объемом никак не меньше полулитра? Я, вот помню, в детстве (лет 6 было) рукой в ведро с почти кипящей водой угодил - так меня сначала под холодную воду засунули, а потом тертой картошкой обкладывали, меняли каждые 10 минут. Обошлось. По моему даже пузырей не было.

Я, лет в 6 на себя ведро десятилитровое опрокинул, на ноги в основном. Ведерко с кипятильником, советским, здоровым. Но ничего, жив здоров, мама с папой правда очень испугались, а там кипяток был, помочь хотел видать но не получилось, долго без штанов бегал)
 
[^]
Вальдымар
10.12.2019 - 08:27
6
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5388
Цитата (Pogano @ 10.12.2019 - 07:09)
Ооо!!! Жыр. Да

Чё то я то же думаю, шо статейка жырновата. agree.gif
 
[^]
Irum
10.12.2019 - 08:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2725
А зачем, простите, бабушка налила такому мелкому ребенку в чашку кипяток? она ебанутая?
 
[^]
Акация
10.12.2019 - 08:41
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (Ksenja76 @ 10.12.2019 - 01:30)
Ох уж эти заботливые бабушки, травки насыплют, тряпку в моче девственницы приложат, накормят до ожирения

это какие-то неправильные бабушки. наша сестре ожог лечила тертой картошкой после охлаждения, потом облепиховым маслом, но это уже на другой день - следов не осталось. а, да, дело в деревне было, до врачей много километров.
а сейчас же существует большое количество спреев и пенок от ожогов, в доме с маленькими детьми обязательно нужно иметь, какое еще, в жопу, барсучий жир.
 
[^]
ДесантУрА116
10.12.2019 - 08:45
4
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
нахер ребенку кипяток ставить? да еще и уходить?
 
[^]
Alwolf
10.12.2019 - 08:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (siGMA607 @ 10.12.2019 - 10:02)
Бабушка, что крутого кипятка налила в чашку? И чашка объемом никак не меньше полулитра? Я, вот помню, в детстве (лет 6 было) рукой в ведро с почти кипящей водой угодил - так меня сначала под холодную воду засунули, а потом тертой картошкой обкладывали, меняли каждые 10 минут. Обошлось. По моему даже пузырей не было.

Рука голая была?
Чего сравнивать? Колготки с синтетикой расплавились и прилипли к коже. Всё!
Сразу видно, чувак в детстве себе расплавленный целлофан на кожу не капал.
 
[^]
Виконт
10.12.2019 - 08:57
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
90й год, да не усмотрели, накрыли куклой чайник, а дочка стащила, вместе с заваренным чайником, ожог на всю грудь, ладно знакомый к вечеру спрей пантенол привез, а утром обзвонив еще нашли по блату, короче у нас все нормально, а вот кого еще в местной больнице отечественными препаратами лечили, через неделю в пермь в реанимацию уехал , с гораздо меньшей площадью ожога. Потом правда не раз читал что уже не рекомендуют сейчас его применять, но что вместо него не знаю
 
[^]
вопрошаю
10.12.2019 - 08:58
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1237
Да, бабушки они такие, обязательно по самый верх налить "полную жизнь" и обязательно погорячее "чего холодную баланду хлебать".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19167
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх