Депутаты Государственной думы! Можно ли победить насилие беззаконием?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
likeguest
8.12.2019 - 23:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
99
Обращение к депутатам Государственной думы РФ

Уважаемые депутаты!

Я самая обыкновенная женщина, без высоких регалий (было не до карьерного роста, так как была «ниткой в иголке», будучи замужем за военным, сменили шесть мест службы).

Когда меня пригласили высказать свое мнение о законе, по которому мне придется жить, я решила, что вас действительно волнует жизнь тех, кто выбирал своих депутатов. Видимо, корпоративность оказалась более приоритетна в сравнении с мнением избирателей. Вы собираетесь обсуждать закон, который коснётся каждой семьи, каждой женщины. Жить по этому закону придется всем нам, людям, которые вас выбирали. Так почему вас интересует мнение коллег, а не мое, как женщины, чьи права хотят защищать авторы законопроекта?

Авторы проекта апеллируют в своих доводах не к мнению и судьбам депутатских жен, они кричат о проблемах всех женщин. Я — это одна из тех женщин, кого называют жертвой психологического и материального насилия. Так спросите меня, нужен ли мне этот закон? Что он изменит в моей жизни? Решит проблемы или просто окончательно убьет?

Вы жили на 8300 рублей в месяц? Или вы знаете, что такое регулярные унижения? Вы все это прошли и понимаете, как можно выйти из этого тупика? Вы выстрадали знание этой проблемы и теперь понимаете, что можно и что нельзя делать в подобных случаях? Чья судьба интересует вас: богатых и избалованных дам с Рублевки, желающих накинуть строгий ошейник на источник дохода — своих мужей, или нас, женщин, которые выживают, как подорожник на обочине трассы? Нас вдавливают в грязь, а мы поднимает головы, нас рвут на части, а мы сохраняем свои сердца для любви, заботы и прощения. Подоро́жник на обочине выживает вопреки всему, а подорожник на ухоженной земле погибает от первых заморозков. Если мы, женщины России, выжили в ужасных 90-х, и сегодня еще находим в себе силы при полной нищете бороться за свои права, то мы имеем право быть услышанными!

Наши права — это те права, которые нам дала Конституция. Наша семья (плохая, хорошая) — это наш выбор. Мой бывший муж, это не только мужчина, с которым я жила (пусть даже и плохо), это еще и отец моего ребенка, которого он любит. И какие бы отношения ни сложились между нами, я никогда не позволю третировать отца моего сына, никому не позволю лезть в наши сложившиеся отношения. Это мое право. И если государство не в состоянии помочь нам, поддержать одиноких матерей, стариков, обеспечить достойное существование, пенсии, на которые можно жить, а не умирать от нужды, детские пособия, на которые нельзя прокормить даже кошку, то знайте, мы не позволим усугубить наше и без того трудное положение, сделать невозможным само существование, унижать нас вторжением в нашу жизнь посторонних людей, третировать проверками и допросами нас и наших детей с принятием этого закона, предлагаемый закон не решит наших проблем.

Закон не создаст рабочие места, не трудоустроит женщин, не повысит зарплаты и пенсии, детские пособия, не решит проблему с жильем (например, разъезд с супругом/супругой), не оплатит учебу детей. Помочь нам, женщинам, могут не феминистки и иностранные НКО, а наше государство и достойная работа депутатов в направлении обеспечения социальным жильем, социальной поддержкой, достойными пенсиями и зарплатами.

Если у общественных организаций так болит душа за несчастных женщин, пусть берут на «общественный контроль» работу по конкретным жалобам с согласия заявителя, контролируют, как ведётся работа по этой жалобе в рамках действующего закона, как он исполняется!

Путин В. В. внес предложение о самоконтроле «Единой России». Никому ведь не пришло в голову поручить контроль над «Единой Россией» различным НКО!

Такое решение, во-первых, обуславливает вторжение в отношения только инициативой гражданина, а не посторонних лиц.

Во-вторых, это не требует внесения изменений в правовую систему и ее дестабилизации.

В-третьих, защитит другую сторону от недобросовестности заявителя, будь то супруга или супруг.

Кто из лоббистов закона даст нам, женщинам, гарантию от недобросовестного заявителя? Кто нас убедит в том, что этот кистень не применит в первую очередь сама сторона насилия?! Если сторона «агрессор» способна совершать недобросовестные поступки, то что их удержит от применения этого же закона против самой жертвы, особенно в рамках «резиновых» понятий и фактической ликвидации презумпции невиновности в предлагаемом законе о борьбе с СБН?

Кто объяснит, в чем четкая граница — где насилие просто насилие (после развода и де-юре отсутствия семьи) и где механизмы СБН будут прекращаться: в отношениях с соседями, в школе, или где еще можно увидеть подобные аналогии «насилия»?!

Аббревиатура СБН — семейно-бытовое насилие. Если семья — это юридический субъект, то получается, что этот закон заканчивает свое действие с момента развода. Но зачастую именно в тот момент и начинается это самое насилие — не могут разъехаться, поделить имущество или детей.

В мотивации лоббистов закона полностью отсутствует логика и присутствует одна цель — ввести новые понятия, которые затем можно впихивать и в журнальные законы, и в образовательные стандарты.

Единственный аргумент авторов законопроекта — полиция не работает или работает недобросовестно, а прокуратура не контролирует должным образом. Так давайте об этом и говорить.

Принять закон о борьбе с СБН — это значит превратить государство не в защитника семьи (ч. 1 ст. 17 [1], ст. 18 [2], ст. 19 [3], ч. 1 ст. 21 [4], ч. 1 ст. 22 [5], ч. 1 ст. 23 [6], ч. 1 ст. 24 [7], ст. 25 [8], ч. 1 ст. 27 [9], ст. 35 [10], ч. 1,2 ст. 38 [11], ч. 1 ст. 40 [12], ч. 1 ст. 45 [13], ч.1 ст. 46 [14], ч. 1 ст. 47 [15], ст. 49 [16], ст. 51 [17], ч. 1,2 ст. 55 [18], ст. 60 [19], ст. 64 [20] Конституции РФ), а в самого страшного агрессора. Агрессора, которому не выпишешь охранный ордер. Цель этого закона — не защитить, а уничтожить нас, женщин, которым и так досталось в жизни, лишить нас того права, которое у нас есть: иметь свое мнение, право самим принимать решения. Я имею право сказать, что закон о борьбе с СБН — умышленные действия по деформации правовой системы, заведомо парализующие ее работу, направленные на защиту прав и свобод личности, общества и государства.

И не надо при решении феминистских задач прикрываться нашей бедой, нашими проблемами. Я уверена, что все женщины выступят против этого закона-агрессора и не допустят полного уничтожения наших семей, наших детей, нашего права уважать себя.

Даже при условии, что вы, депутаты, не даёте возможности сказать о том, как и по каким законам мы хотим жить в нашей стране, мы будем всеми правовыми способами отстаивать свое право любить и ненавидеть, прощать и вычёркивать из своего сердца. Если мы не всегда обращаемся в полицию или забираем свои заявления, это не говорит о нашей запуганности или слабости. Это говорит о нашей силе. Силе, которая позволяет нам не просто прощать, а любить, сохранять уважение к себе и к отцам наших детей. Только мы имеем право решать, жить нам с тем мужчиной, которому мы доверили свою судьбу, или нет. А если эти силы закончились, значит, нам нужна помощь, а не агрессивный контроль. Не может государство помочь — не мешайте нам жить.

Выводы:

1. Думаю, что противников борьбы с проблемой семейно-бытового насилия нет, никто не защищает хамов и преступников, в том числе и в семье. Я против методов и предлагаемых механизмов борьбы с преступностью. А насилие — это либо административное правонарушение, либо уголовное преступление. Следовательно, и бороться с преступностью надо законными методами.

2. Новый вариант закона о борьбе с СБН — это та же тропа, только в обход.

3. Любое обсуждение о принятии закона о борьбе с СБН или предложенного аналогичного варианта — это технологии «окна Овертона».

4. Надо делать анализ, почему не работает имеющийся закон, и устранять выявленные пробелы + укреплять имеющиеся нормы для того, чтобы борьба с любой преступностью (в том числе и СБН) была эффективной.

Мои предложения:

Основные меры, на мой взгляд, это усиление полицейских кадров.

Изменение закона о полиции в части ответственности за волокитство, халатность.

Обратить внимание депутатов и правительства на проблему крайне низкой социальной поддержки детей и особенно женщин, оставшихся без мужей, в том числе и после развода при условии низкого уровня алиментного содержания.

Рассмотреть вопрос социального статуса и льгот для жен военнослужащих, проживших с военными более 15 лет: льготы, приравненные к статусу ветерана, повышенную пенсию, санаторно-курортное лечение, а также возможность в случае развода вернуться на родину к родным и близким за счет Минобороны.

Изменить ГПК, УПК, КАС в части обязанности судов самостоятельно выделять в отдельное производство дела о привлечении к ответственности за волокиту, нарушение прав, обратившихся с заявлениями (не «суд вправе…», а «суд обязан…»).

При повторной жалобе по тому же поводу при выявлении недобросовестного отношения к проверке привлекать виновное лицо к строгой дисциплинарной ответственности. При повторном выявлении аналогичного деяния — увольнение с занимаемой должности без права занимать должности в государственных и муниципальных структурах.

Отправить предложенный законопроект на правовую экспертизу в части нарушения конституционных норм. При выявлении нарушений конституционных прав граждан России предлагаемым законопроектом потребовать сложить полномочия депутатов, лоббирующих антиконституционные законы.

Признать законопроекты, которые содержат нормы, нарушающие Конституцию РФ, законопроектами, подрывающими государственные устои, а деятельность таких депутатов — антигосударственной и антинародной.

Альбина Волкова, член Союза журналистов России, член Ассоциации юристов России



[1] Конституция РФ. Статья 17 «1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией».

[2] Конституция РФ. Статья 18 «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием».

[3] Конституция РФ. Статья 19 «1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации».

[4] Конституция РФ. Статья 21 «1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления».

[5] Конституция РФ. Статья 22 «1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность».

[6] Конституция РФ. Статья 23 «1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени».

[7] Конституция РФ. Статья 24 «1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».

[8] Конституция РФ. Статья 25 «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

[9] Конституция РФ. Статья 27 «1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».

[10] Конституция РФ. Статья 35 «1. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».

[11] Конституция РФ. Статья 38 «1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей».

[12] Конституция РФ. Статья 40 «1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища».

[13] Конституция РФ. Статья 45 «1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется».

[14] Конституция РФ. Статья 46 «1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод».

[15] Конституция РФ. Статья 47 «1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом».

[16] Конституция РФ. Статья 49 «1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого».

[17] Конституция РФ. Статья 51 «1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом».

[18] Конституция РФ. Статья 55 «1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

[19] Конституция РФ. Статья 60 «Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет».

[20] Конституция РФ. Статья 64 «Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией».

via

Депутаты Государственной думы! Можно ли победить насилие беззаконием?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SBK8
8.12.2019 - 23:51
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата
Альбина Волкова, член Союза журналистов России, член Ассоциации юристов России


Молодец женщина! всё по делу и не поспоришь!
 
[^]
Dogeron
8.12.2019 - 23:51
19
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
законность при депутатской неприкосновенности? да ты ебанулся, ТС lol.gif
 
[^]
ПАНтелемон
8.12.2019 - 23:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Это приблизительно то же,что правительство делает сейчас-побеждает коррупцию беззаконием. faceoff.gif
 
[^]
Alexejka
8.12.2019 - 23:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 251
Не получится этой женщины достучаться, демократия позволяет власти не слушать народ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
viktori7
8.12.2019 - 23:57
25
Статус: Online


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Да депутатам насрать на мнения людей. Им главное принять закон, сделать видимость деятельности, а хороший закон или нет, принесёт пользу или нет, их не волнует.Мнение холопов их не волнует. Вот когда предложили обложить повышенным налогом богачей, то они сразу взерепенились, ведь это их и их родственников коснётся, даже рассматривать не стали.
 
[^]
ON87
8.12.2019 - 23:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 2174
У нас полно законов хороших и разных.
Но никто не выполняет, особенно сама власть.
 
[^]
likeguest
9.12.2019 - 00:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
Цитата (viktori7 @ 8.12.2019 - 23:57)
Да депутатам насрать на мнения людей. Им главное принять закон, сделать видимость деятельности, а хороший закон или нет, принесёт пользу или нет, их не волнует.Мнение холопов их не волнует. Вот когда предложили обложить повышенным налогом богачей, то они сразу взерепенились, ведь это их и их родственников коснётся, даже рассматривать не стали.

Насрать, пока это не стало достоянием общественности. Как только дерьмо вылезает наружу, они сразу начинают заботиться о своей репутации и голосовать так, как просит народ.
В прошлом году с ЛДПР был такой казус, когда они вроде со всех рупоров кричали, что против повышения пенсионного возраста, а в тихую голосовали за, пока их не вывели на чистую воду и они решили сменить тактику.
 
[^]
maik2
9.12.2019 - 00:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16039
Показушники-депутаты. Делают вид, что работают. Дебильные законы штампуют.
Нужен прозрачный и действенный механизм отзыва депутата за такие законы.
Ни за что не отвечают.
 
[^]
Navkin
9.12.2019 - 00:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5557
Цитата
Депутаты Государственной думы! Можно ли победить насилие беззаконием?

А можно победить беззаконие насилием?
 
[^]
rgyqq
9.12.2019 - 00:14
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2117
сильно сказала. всё по делу. были бы умные головы в дурдуме - прислушались бы
 
[^]
Elementum
9.12.2019 - 00:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
Цитата (Navkin @ 9.12.2019 - 00:12)
Цитата
Депутаты Государственной думы! Можно ли победить насилие беззаконием?

А можно победить беззаконие насилием?

Отвечаю. В 17-м году получилось. По прецедентному праву получится еще.

ЗЫ и уже скоро

Это сообщение отредактировал Elementum - 9.12.2019 - 00:19
 
[^]
elegaz
9.12.2019 - 00:26
-2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (likeguest @ 8.12.2019 - 23:44)
или нас, женщин, которые выживают, как подорожник на обочине трассы? Нас вдавливают в грязь, а мы поднимает головы, нас рвут на части, а мы сохраняем свои сердца для любви, заботы и прощения.

Стокгольмский синдром какой-то faceoff.gif Бабка, видать, из тех, кто тащится, когда их пиздят и унижают. Других вариантов, почему надо прощать того, кто над тобой издевается, я не вижу why.gif
 
[^]
Ramoneur
9.12.2019 - 00:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Эта композиция немного "Девочку с персиками" напоминпет.
Даже цвета немного похожие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
888Dmitry888
9.12.2019 - 01:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Я кажется понимаю , почему от нее ушел муж... И ещё она - толстая ;))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
9.12.2019 - 01:22
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Что законопроект то такой?
Что будет можно, а что нельзя?
И какая ответственность за что????
 
[^]
elegaz
9.12.2019 - 02:10
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (TOS1 @ 9.12.2019 - 01:22)
Что законопроект то такой?
Что будет можно, а что нельзя?
И какая ответственность за что????

Ну, типа, приходишь домой пьяный и под утро, жена тебя встречает скалкой, а ты ей: "Стой, женщина, это домашнее насилие, не приближайся ко мне, ближе 50 метров!" Или, сидишь, в танчики шпилишь, а жена тебе мозг выносит: "Вынеси мусор, помой посуду!", а ты ей: "Нет! Это психологическое насилие! Отойди от меня на 50 метров!" А еще, зарплату отбирать не сможет dont.gif
 
[^]
TOS1
9.12.2019 - 02:20
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (elegaz @ 9.12.2019 - 02:10)
Цитата (TOS1 @ 9.12.2019 - 01:22)
Что законопроект то такой?
Что будет можно, а что нельзя?
И какая ответственность за что????

Ну, типа, приходишь домой пьяный и под утро, жена тебя встречает скалкой, а ты ей: "Стой, женщина, это домашнее насилие, не приближайся ко мне, ближе 50 метров!" Или, сидишь, в танчики шпилишь, а жена тебе мозг выносит: "Вынеси мусор, помой посуду!", а ты ей: "Нет! Это психологическое насилие! Отойди от меня на 50 метров!" А еще, зарплату отбирать не сможет dont.gif

В танки не играю.
Когда прихожу бухой - скалкой не встречает. Это был бы ее последний день в качестве моей жены.
 
[^]
кортес17
9.12.2019 - 03:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1906
Дельные слова.
Кроме этих: " Уважаемые депутаты!".
 
[^]
TVAR
9.12.2019 - 05:35
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (maik2 @ 9.12.2019 - 00:08)
Показушники-депутаты. Делают вид, что работают. Дебильные законы штампуют.
Нужен прозрачный и действенный механизм отзыва депутата за такие законы.
Ни за что не отвечают.

Нужны механизмы наказания. Чтобы они понимали - чем больше ответственность - тем тяжелее наказание.
А у нас наоборот - ответственности у законотворцев никакой.
 
[^]
Misha0276
9.12.2019 - 06:10
4
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Четко и грамотно все описала dont.gif
От себя добавлю что ни одна блядь не будет мне указывать как должна жить МОЯ семья moderator.gif
 
[^]
oldSkeptic
9.12.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Misha0276 @ 9.12.2019 - 08:10)
Четко и грамотно все описала dont.gif
От себя добавлю что ни одна блядь не будет мне указывать как должна жить МОЯ семья moderator.gif

только в том случае, если вы с семьей живете на необитаемом острове. в противном случае будете жить по законам той страны, в которой живете. оттакот.
 
[^]
Boojum
9.12.2019 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Моя жена вчера:
Смотрю, собирает чемодан на колёсиках. "Куда собралась?" - губки надула и молчит. Да и хрен с тобой, подумаешь! Через полчаса, *специально* громыхая чемоданом в прихожей, чтобы я услышал, зашла на кухню. "Я уезжаю к маме!". Ебтыть, я каждую неделю это уже слышал, поэтому уже не новость, неинтересно. "Ну езжай, делов-то?". Вместо этого она села в угол и разплакалась-разрыдалась. Пришлось утешать. Вот такая я скотина-мужчина, мне даже кота ударить жалко, а уж жену - тем более.

Мне более вероятно, что бабы сами себе выдумывают проблемы, когда всё в принципе нормально. Ну да, жисть вообще не сахар конечно, но пока в пределах нормы: пожрать есть, обуться-одеться тоже. Но и это почему-то баб не устраивает! Только экстрим, только хардкор! Блять, ну почему так?
 
[^]
Ясмеяльщик
9.12.2019 - 12:35
1
Статус: Offline


Иду по жизни легкою походкой

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 392
Знаю Альбину Васильевну лично. Она действительно не стремится к регалиям и почестям. И действительно болеет своим делом. Достойна большого уважения.
 
[^]
Voluntarist
9.12.2019 - 12:39
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 754
Пока не будет прогрессивной шкалы налогов, пока суды присуждают в основном проживание детей с матерью и выплату алиментов отцами, пока полицаи не будут сажать кухонных боксеров, пока не будут привлекать баб за клевету- добра не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5309
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх