Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:10
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
377
Часть третья заключительная.

Около 70 фотографий.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:11
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Поездка в провинцию оказалась для меня скорее неожиданностью. Изначально планировалось закончить вояж на сравнительно небольшом и сравнительно нераскрученном островке рядом с Себу. К сожалению, новая подруга поехать со мной не могла всвязи с занятостью, кастингам же на Манго незанятых она в меру возможности препятствовала, находя время на общение урывками днём и уже основательней ночью. Но на остров всеже хотелось, Себу-сити за три дня недопоиска компаньонши для поездки порядком поднадоел несмотря на практически халявные массажи и внимание новой подруги. И когда уже был почти готов сорваться на Бантаян чуть ли не с первой попавшейся Мария предложила поехать к ней в провинцию. Поводом для поездки послужил ряд местных религиозных праздников и, до кучи, необходимость снимать брекеты. Согласился практически сразу хотя и было одно немаловажное условие. В провинции «…you cannot hug me, kiss and also boom-boom». Тянула до последнего с предложением, не решалась предложить, так как по местному филиппино-бабскому поверью все форейнеры какие-то пиздец ебари-террористы которые без бум-бум и пару дней не протянут. Марии 28 лет, она завистливо смотрит на беременных (у самой детей нет) и она очень хочет замуж, реально оценивая свои возможности, хотя бы за местного, хотябы из своей провинции. В ее возрасте даже это почти неисполнимое желание, а если спалится, что занимается сексом с форейнером то шансы резко уйдут в минуса вообще. Провинция очень консервативна, это в городе можно заниматься чем хочется.

Предложение оказалось неожиданным, но чертовски заманчивым. В своих азиатских поездках я регулярно бывал в гостях у местных, но тут другое – предстояло не просто побывать, а прожить несколько дней. От такого шанса отказаться я не смог естественно. Островов сколько уже было и сколько ещё будет, а вот так вот окунуться в местный быт когда ещё представится возможность!?

Поездка началась с такого вот автобуса. В туристических направленных (Ослоб, Моалбоал) наравне с такими душегубками ходят вполне себе комфортные неопланы с удобными сиденьями, вайфаем и кондеем. На север же острова пришлось ехать вот в этом и это ещё не худший вариант, альтернативой служат внешне симпатичные микряки Тойоты в которых сиденья от борта до борта и чтоб загрузиться или выгрузиться с заднего ряда приходится выходить половине народа из этой маршрутки и складывать все сиденья находящиеся между задним рядом и выходом. В жертву пассажирозагрузке принесен и багажник, его просто нет, весь народ сидящий как кильки плечем к плечу ещё и держит на руках свой скарб. Обратно меня «заботливо» как раз и посадили в такую маршрутку.

Уверен, что ходят сюда и нормальные автобусы, но если нужно страдать для погужения в местную жизнь то я согласен.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:12
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Дорога от Себу до Толедо занимает часа три. На месте пересели в ещё одно адское отродье- джипни, загружаться и выгружаться из которого ещё то удовольствие, да и ехать откровенно так себе. Благо ехать пришлось не более получаса. Затем примерно с километр пешком. Но тут уже было интересно. Приехали.

Первая увиденная неожиданность. Думал, что либо что-то с праздниками связано, оказалось прозаично защищённые от солнца плоды манго.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:12
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Почти добрались.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:13
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Первые местные.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:13
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Волейбольная площадка между пальм.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:13
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Баскетбольная. Как и на волейбольной я не видел, чтоб кто-то там играл. Но не просто ж так они тут есть.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:14
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
А играют вот во что, выбивают монетки, примерно во что-то подобное играли в детстве, только вместо монет были подшипники либо пробки.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:14
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Тренировка бойцового петуха. Одно из самых популярных местных развлечений – петушиные бои. Откровенно говоря не знаю проходили ли они в дни моего тут присутствия, лично для меня они интереса не представляют даже академического.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:14
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Котик. Очень часто в ЮВА вижу, что у котов отсутствует либо часть хвоста либо хвост целиком. И всегда местные клянутся и божатся, что они ни причем. Коты уже рождаются такими укороченными.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:15
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Местный фрукт. Помело на ветке, манго, папайя, бананы, ананасы торчат из земли как капуста… Но при этом фрукты очень дорогие, как по мне. Кстати, кроме фруктов не заметил за дни моего тут присутствия какого-то активного земледелия или животноводства "в промышленных" масштабах. Абсолютно все от риса до свинины приходилось покупать. Не представляю, чтоб в нашем селе кто-нибудь ходил в магазин за картошкой.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:15
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Первая культурная неожиданность. Непривычное и красивое приветствие мано. Младший в знак уважения берет кисть старшего и аккуратно прикладывает ее к своему лбу (фото не мое, в какие-то личные, на мой взгляд, моменты я старался не соваться)


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:15
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Сначала Мария получила свою порцию приветствий от многочисленной детворы. Затем сама поприветствовала главу семейства. Это отчим, он не видит и явно серьезно травмирован в прошлом. Деталей травмирования не уточнял. Так же не уточнял почему отчим. Филиппины страна с очень сильным католическим влиянием, разводы запрещены (либо крайне не приветствуются). Порой мужчина или женщина живёт десятилетиями с новым избранным/избранной официально оставаясь женатым/замужней за совершенно иным человеком.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:16
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Сначала не понял почему среди бела дня такая концентрация детворы в одном месте, ответ получил вечером.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:16
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Дом, милый дом.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:16
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Действующая летняя кухня. Скорее не летняя, а черная. Для экономии газа и электричества частично готовили и на ней в эти дни.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:17
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
"Бог хранит наш дом"

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:17
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
А где же стол?


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:17
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Вещи сброшены и пока хозяйка убирает к моему приезду в доме я решил прогуляться по окрестностям. Забавная девчушка ))

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:18
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Окраина села.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:18
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Река. Лично мне напомнила нашу реку где-нибудь в средней полосе, если не приглядываться к тому, что растения явно незнакомые, а цвет да и общая картина угадывается.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:18
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Но стоит присмотреться внимательней и


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:18
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Однорукие крабы, их тысячи и они организованно щёлкают своей единственной клешней, не знаю уж зачем. Вдоль реки стоит явственный треск.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:19
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Поймал одного. Выглядит дерзко.


Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
mrsakhnov
8.12.2019 - 17:19
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Полазил, надоело, пошел домой, тем временем стемнело почти моментально как это бывает в ЮВА. Вышли в люди. Мужички традиционно прибухивают. Тем более причина более чем уважительная. Умер сосед. Особого траура не видно, смерть тут достаточно обыденное явление и к ней относятся философски.

Небольшой вояж холостяка на Филиппины. Провинция
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40240
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх