Иван Охлобыстин: Статья 13 Конституции — бред сумасшедшего!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ktoeslineyap
6.12.2019 - 19:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 35
68
Запрет на идеологию, данный в 13-й статье Конституции РФ, мешает народам России вместе отстаивать свои ценности, заявил актер Иван Охлобыстин 6 декабря на расширенном заседании бюро президиума Всемирного Русского народного собора в Храме Христа Спасителя, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Одной из главных проблем гражданского общества в России Охлобыстин считает сложность создания общественного консенсуса на базе общих ценностей. Вину за это он возлагает в том числе и на главный закон страны.

«Я имею в виду 13-ю статью действующей конституции, которая не позволяет нам иметь идеологию. Которая бред сумасшедшего, навязанный и я уж не знаю кем придуманный.
Чего они боятся — что коммунисты прилезут назад, что Ленин оживет или еще что-то, не знаю. Но это не дает возможности нам вместе сформировать определенного рода установку общую для всех народов, населяющих и составляющих наше полотно, нашу цивилизацию и уже отталкиваясь от этого производить те или иные суждения
», — объяснил суть проблемы Охлобыстин.

По мнению Охлобыстина, в таких условиях разумнее отвергнуть законопроект о семейно-бытовом насилии в целом, а его детали обсуждать не стоит. «Вступая в какую-либо полемику, мы в этой полемике погрязнем», — подчеркнул актер.

Напомним, расширенное заседание бюро президиума Всемирного Русского народного собора посвящено обсуждению позиции организации относительно проекта федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия».

Напомним также, 29 ноября на сайте Совета Федерации размещен текст проекта закона о профилактике семейно-бытового насилия. В случае принятия, закон наделит некоммерческие организацие широкими возможностями вмешиваться в частную жизнь семей.

=========
от себя отмечу, что этот актёр ещё и бывший поп. А попы сейчас конкретно взъярились на законопроект о семейно-битовом насилии.
Пруф
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
РЕЖУЕБУПАЯЮ
6.12.2019 - 19:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 624
Пивко мешает мне понять это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Postsdal
6.12.2019 - 19:54
17
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Ну да.
Собрались рукоположенные обсуждать дела рабов своих...
 
[^]
ЯкотБарсик
6.12.2019 - 19:54
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.19
Сообщений: 17
Им вечно всё мешает кроме их самих. Заебали уже страдать на ровном месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Буратыно
6.12.2019 - 19:55
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 11
Лицемер в рясе против скреп и степлеров? )))
 
[^]
Acoustic377
6.12.2019 - 19:57
28
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Вопрос на засыпку экс-святому отцу Охлобыстину и всем прочим сторонникам государственной идеологии:

А с теми, кто не согласится с вашей идеологией, что делать? В лагеря? Или сразу пулю в затылок и пинком в ров?

Возможно, как раз статья 13 конституции удерживает нас от такого хода событий.
 
[^]
Lastochka79
6.12.2019 - 19:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Не бывший поп он. Он так бухать и наркотики употреблять бросал.
Если таких посчитать, их будет 50 процентов. В малых церквях.
У меня мастер ушел в церковь, чтоб бухать бросить. До этого зарабатывал много, потом просил подать, сейчас работает. Не молится.
Когда какая то хуйня в жизни случается, не дай попасть в церковь. Мне повезло. Поп нормальный был. В религию не звал. Хотя, я только один раз туда заглянул. Во второй раз мог бы и затянуть в религию.
 
[^]
CynicalBastard
6.12.2019 - 19:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1760
Так и запишем: Конституция- бред сумасшедшего. Охлобыстин
Вообще-то это основной закон страны

Так и запишем оскорбление государственной власти ###

Кто тут крайний в суд на этого клоуна подавать? Никого?
 
[^]
Tum
6.12.2019 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 6.12.2019 - 19:53)
Пивко мешает мне понять это.

Ты распылился, брат. Делай что-нибудь одно. dont.gif
 
[^]
Acoustic377
6.12.2019 - 20:03
17
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Ну и да, я убеждён, что любая обязательная идеология имеет всего одну цель - заставить людей работать бесплатно. Либо за копейки, за еду, чтобы ноги не протянули.

И ни один сторонник обязательной идеологии не предложит в качестве государственной идею "Увеличить доход граждан России до уровня среднего по ЕС".
 
[^]
шщгуйшгцучзщ
6.12.2019 - 20:06
-2
Статус: Offline


UQ < 0

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 249
перрррррррреобулся
 
[^]
ktoeslineyap
6.12.2019 - 20:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 35
Цитата (Acoustic377 @ 6.12.2019 - 20:03)
Ну и да, я убеждён, что любая обязательная идеология имеет всего одну цель - заставить людей работать бесплатно. Либо за копейки, за еду, чтобы ноги не протянули.

И ни один сторонник обязательной идеологии не предложит в качестве государственной идею "Увеличить доход граждан России до уровня среднего по ЕС".

Ну вот чего вы идеологию тут же в деньгах меряете? Что, у кого идеология денежнее да прибыльнее, за тем и сила?
Нет, брат, сила в правде. А правду за деньги не купишь. За неё жертву надо принести. Вот мы принесли в жертву Советский Союз — теперь пляшут на его костях хреновы идеологи всех мастей.
Как сказал один чел в комментах, "не хотите кормить своих попов — будете кормить чужих".
 
[^]
Poncik
6.12.2019 - 20:09
7
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
ДА!! верните правильную идеологию!!Ваня еще с Домбасса об этом просит!!

Это сообщение отредактировал Poncik - 6.12.2019 - 20:10

Иван Охлобыстин: Статья 13 Конституции — бред сумасшедшего!
 
[^]
HansMeinIgel
6.12.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата
определенного рода установку общую для всех народов, населяющих и составляющих наше полотно, нашу цивилизацию и уже отталкиваясь от этого производить те или иные суждения», — объяснил суть проблемы Охлобыстин.

ну, та и в чём ссуть?..
 
[^]
Dron66
6.12.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Цитата
сформировать определенного рода установку общую для всех народов, населяющих и составляющих наше полотно, нашу цивилизацию и уже отталкиваясь от этого производить те или иные суждения», —

Ну и хули не сформировал-то? Хотя бы идею какую подал.
 
[^]
Мышшшь
6.12.2019 - 20:14
1
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Ой, Ваня..
Хоть ты не лезь в умные...
Востребованнее будешь))
 
[^]
linch3003
6.12.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1495
Цитата
Я имею в виду 13-ю статью действующей конституции, которая не позволяет нам иметь идеологию

"У общества без цветовой дифференциации штанов нет цели!" ©
Ой! Забыл: "Родной!" ©

Это сообщение отредактировал linch3003 - 6.12.2019 - 20:17
 
[^]
EVM
6.12.2019 - 20:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4687
Цитата (ktoeslineyap @ 6.12.2019 - 19:51)
Запрет на идеологию, данный в 13-й статье Конституции РФ, мешает народам России вместе отстаивать свои ценности, заявил актер Иван Охлобыстин 6 декабря на расширенном заседании бюро президиума Всемирного Русского народного собора в Храме Христа Спасителя, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В этом абзаце "прекрасно" всё.
И Конституция РФ, о которую путинская банда 20 лет вытирает ноги.
И фашист Охлобыстин. Одно из лиц этой банды.
И "Всемирный Русский народный собор". Мильчаков на сцене будет уши отрезать?
Ну и ИА Красная Весна. Каких ещё новостей ждать от этой нацистко-кремлёвской помойки.
 
[^]
Человечина
6.12.2019 - 20:22
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10494
Цитата (ktoeslineyap @ 6.12.2019 - 19:51)
Чего они боятся — что коммунисты прилезут назад, что Ленин оживет или еще что-то, не знаю.

Они боятся что идеология в статусе закона, идеология из под палки, будет плохой идеологией, независимо от содержания.

Это что-то типа брачного контракта вместо любви и доверия. Отсуствие контракта с чётко прописанными обязанностями одним мешает создавать семью, а другим помогает. Хочется быть в числе вторых, и иметь идеологию потому что это круто, а не потому что "так надо".

Короче, лично я, например, хочу настоящую нацидею и идеологию, не для галочки, как в СССР, когда прекрасный моральный кодекс строителя коммунизма все дружно променяли на буржуйские жвачки.

А те кто против, и считает что неплохо бы всё таки что-то такое прописать, представьте что этой Статьёй 13 в нашем новом обществе стало христианство. Охлобыстину может и понравится, он может для того и вещает, но мне, например, этого не надо.

Это сообщение отредактировал Человечина - 6.12.2019 - 20:24
 
[^]
17inches
6.12.2019 - 20:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
umnik.gif

Иван Охлобыстин: Статья 13 Конституции — бред сумасшедшего!
 
[^]
Acoustic377
6.12.2019 - 20:38
2
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
ktoeslineyap
Цитата
Ну вот чего вы идеологию тут же в деньгах меряете? Что, у кого идеология денежнее да прибыльнее, за тем и сила?
Нет, брат, сила в правде. А правду за деньги не купишь. За неё жертву надо принести.

Привет КНДР :))
Есть гос.идеология, нет денег, нет промышленности, кроме военной, народ ест кашу из толчёной коры когда весной в стране заканчивается рис. В 90-е годы голод унёс около 10% населения. Ну вот вам и жертва. За что? Зачем? А нельзя такие вопросы задавать - такая идеология! ;)
 
[^]
Буратыно
6.12.2019 - 20:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 11
Цитата (Acoustic377 @ 6.12.2019 - 22:03)
Ну и да, я убеждён, что любая обязательная идеология имеет всего одну цель - заставить людей работать бесплатно. Либо за копейки, за еду, чтобы ноги не протянули.

И ни один сторонник обязательной идеологии не предложит в качестве государственной идею "Увеличить доход граждан России до уровня среднего по ЕС".

Читаю Ваши комментарии и досада берёт . Ну почему , здравомыслящих , как Вы много , но тем не менее мнением "населения" рулят циничные проходимцы , коим Остап Бендер -дилетант махинаций (((?. А , вообще, всё правильно констатируете . Коротко и ясно . Respect .
 
[^]
балда123
6.12.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


п........ист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 453
У нас есть идеология на уровне всей страны, воруй тут- живи там, что Ване не нравится?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cooland
6.12.2019 - 21:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 9
Статья 13


1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Воооооот.
Апчем речь?
 
[^]
galc
6.12.2019 - 21:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1342
Ему кто то запредил чего то пропагандировать? Кому нравится какая то идеология, в рамках уголовного кодекса - пусть придерживаются, а устанавливать обязательную ОДИНАКОВУЮ для всех, это уже блять секта какая то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5548
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх