Стыковочный рейс...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megatron2017
22.11.2019 - 20:50
Статус: Offline

Ярила

26
История моего знакомого. Ему по работе нужно было попасть в небольшой городок. Изучил карты, расписания, форумы, понял, что самый оптимальный способ - ехать на автобусе. Прямых рейсов нет, только через другой город. Ждать в другом городе автобуса тридцать минут. Ходит раз в сутки. То есть если не успеешь, то ждать сутки, либо такси, но это уже совсем другие деньги. Рискованно, но риск - благородное дело.

Покупает билет на первый рейс. Садится. За рулём кавказец. Почему-то сразу вспомнил фильм «Мимино» и успокоил себя: «Точно успеем. Эти ребята любят быструю езду». Но жизнь куда шире стереотипов. Автобус телепался как черепаха. Знакомый набрался смелости и подошёл к водителю. Тот расслабленно держал руки на руле и что-то напевал себе под нос:

- Товарищ водитель, у меня стыковочный рейс. Боюсь, не успеем. По расписанию. Можно чуть-чуть быстрее.
- В какой город едешь, дарагой?
- В ...нск!
- Тише едешь, дальше будешь. Не переживай, успеешь.

И продолжил напевать. Знакомый вернулся на своё место. Каково же было его удивление, когда автобус остановился рядом с придорожным кафе «У Гарика».

- Остановка - двадцать минут! - объявил водитель и пошёл есть шашлык и обниматься, видимо, с Гариком.

Знакомый не вытерпел, подошёл к водителю за столиком в кафе ещё раз и сказал:

- Извините, мы не укладываемся в расписание. По моим подсчётам опоздание на сорок минут. Я не успею на стыковочный рейс.

- Выпейте чаю, уважаемый! Успеете!

Автобус опоздал на сорок пять минут. Расстроенный знакомый побежал к кассам, и случилось чудо. В кассах ему продали билет и сказали, что посадка ещё продолжается. Он быстро добежал до места отправления и сильно удивился - на его новом рейсе стоял тот же самый автобус, на котором он приехал. За рулём сидел тот же водитель:

- Я же сказал, что успеете! Туда, куда вы едете - мой дом! Как я могу опоздать?!

Источник: VK

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Стыковочный рейс...

[^]
Imhoumka
22.11.2019 - 20:52
3

Шутник

Интересный народ с Кавказа. И гостеприимство у них итд. Правда сейчас наверное уже по другому стало

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
DiMNorilsk
22.11.2019 - 20:55
8

Юморист

Троллохач

[^]
shadowalone
22.11.2019 - 20:59
2

Шутник

не фото не наши, явно!!!

[^]
АМАЛКЕР
22.11.2019 - 21:03
7

шпаломётчик

И какова мораль?
Если ты хозяин положения можно забивать хуй на расписание и тролить пассажиров?

[^]
neverov77
22.11.2019 - 21:04
2

Шутник

Ох уж эти сказки.
А может брат близнец?

[^]
CutPaste
22.11.2019 - 21:05
4

Ярила

Цитата (АМАЛКЕР @ 22.11.2019 - 21:03)
И какова мораль?

Мораль в том что водилы автобусов фигачат за рулём сутками без сна и отдыха.

[^]
АМАЛКЕР
23.11.2019 - 01:42
0

шпаломётчик

И что, по этой причине можно не следовать графику?
Непонятно.

[^]
Скальд
23.11.2019 - 01:51
0

упоротый хоббит

С одной стороны - местные реалии и обычаи. Вспомните (или загуглите) слово "маньяна" про Испанию. Если кратко - это "завтра=попозже=когдапроснусь".
С другой - можно накатать официальные жалобы, но в тех краях их будут рассматривать такие же "маньяна".
А с третьей... Куда надо успел? Радуйся, человечек. В Анголе мог бы тупо не доехать hz.gif

[^]
tuatara
23.11.2019 - 07:08
1
Статус: Online

Безвредный алкоголик

Цитата (АМАЛКЕР @ 23.11.2019 - 02:03)
И какова мораль?

Если ты хозяин положения, то можно всё. Нужно только учесть ситуации, в которых хозяином положения будешь не ты.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1973
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх