По следам двух тем, о том: "жениться или не жениться"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Воссоздание иститута семьи
Полицейское христианско-мусульманское государство [ 5 ]  [15.15%]
Навязанная идеология типа СССР [ 8 ]  [24.24%]
Свобода и анархия [ 8 ]  [24.24%]
Иная точка зрения [ 12 ]  [36.36%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Demyan84
18.11.2019 - 17:38
Статус: Offline

Приколист

7
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: очень много букав, нетрезвым лучше вообще не входить )

Пока один возвышает голос о том, что нет необходимости в браке для мужчины, другой недоумевает: в чем причина? И почему иноземцы плодятся как мухи?!
неужели опять АмериканскийГосдеп? Или дело в теряющем силу патриархате?

На самом деле, дело ведь не в приземленности женщин, и не в игривости мужчин, которые (обе группы) были такими во все времена?

Американские социологи бьют тревогу, о кризисе института брака и семьи в США. Процент людей, состоящих в браке, достиг рекордно низкой отметки в 51%. Еще в 1960 году эта цифра составляла 72%. По прогнозам, в ближайшие несколько лет она уменьшится до 25%.

Мы идём с небольшим отставанием, но судя по всему: " Догоним! Обгоним! И в перёд пойдём! )

Так брак окончательно станет экзотикой и пережитком древности, а вместе с ним и традиционная нравственная и демографическая система, существовавшая тысячелетиями.

На самом деле это хорошо показывает,, как тесно связаны брак и религиозность, которая падает примерно с той же прогрессией. Семья – институт полностью религиозный. Ничто в логике или так называемой светской этике не объясняет, почему два человека должны, однажды заключив союз, сохранять его всю жизнь без права на расторжение, даже если «разлюбили», «не сошлись характерами», «возникли проблемы» или «полюбили другого».
С точки зрения логики и светской этики такой подход к браку – полный абсурд. Он объясняется только в религии: брак – это воля Бога о том, чтобы мужчина и женщина стали «одной плотью» (Бытие 2:24).
Когда человек вступает в брак, он исполняет эту заповедь и дает священный обет перед Богом. Соответственно, расторжение брака – нарушение воли Бога и данного ему обета, то есть религиозное преступление, грех. Но если мне нет дела до Бога, зачем мне задумываться о таких вещах?

Если брак – это не исполнение заповеди стать одной плотью, то это сущая глупость, мешающая получать удовольствие от жизни. Совершенно непонятно, зачем атеистам вступать в брак. Разве что ради красивой традиции, как сходить в музей. Можно просто жить вместе с тем, кто нравится, и до тех пор, пока нравится.
Убери из брака религиозный компонент, и в нем ничего не останется, он полностью теряет смысл. Что мы и наблюдаем во всех западных обществах, которые постепенно лишаются остатков религиозности.

Возрождение семьи невозможно без возврата к религиозным ценностям. Институт семьи существует только в религиозном измерении, у него нет никакого объективного социального, биологического или этического смысла. С атеистическо-социально-биологической точки зрения общество больше выиграло бы, переведя воспроизводство на научную основу с применением конвейерных методов: отбор лучшего генетического материала, массовое осеменение, воспитание детей в спецучреждениях и т. д.

В чисто этическом плане семья тоже бессмысленна: человек рожден для счастья, сердцу не прикажешь, а насильно мил не будешь, поэтому всегда нужно иметь возможность разбежаться, если что-то не понравилось.

А чтобы не обременять процедуру разбегания, лучше изначально не создавать барьеров в виде штампа в паспорте. Соответственно, институт семьи вырождается в серию кратковременных сожительств с разными партнерами, что нельзя назвать даже полигамией.

Вспоминается фраза из сатирического мультсериала «Симпсоны»: «Семья – это же так серьезно, это на целых три года!»

Лично я вообще не понимаю, зачем атеисту (или номинальному верующему) вступать в брак. Решительно не понимаю.

Моногамная семья – это полностью религиозный институт, восходящий к тем временам, когда Создатель лично соединил мужчину и женщину и повелел им жить вместе. «Что Бог соединил, то человек да не разделяет», – сказал Иисус на вопрос о разводе (Матфея 19:6).

Люди могут жить вместе и тяжело трудиться для сохранения брака только при условии, если ценят его религиозную, священную подоплеку. В противном случае они всегда найдут тысячу причин разбежаться.
Это показывает весь исторический опыт: число разводов в любом обществе строго пропорционально степени светскости этого общества.

На Западе институт семьи погиб именно в результате роста атеизма и секуляризма. Семья стала первой жертвой массового атеизма нового времени.
В СССР кризис семьи сдерживался только благодаря искусственной квазирелигиозной идеологии, благодаря «моральному кодексу строителей коммунизма», пришедшему на смену православию. СССР не был в строгом смысле светским государством. Сегодня же нет и этого.

Мы хотим восстанавливать семью в светском государстве? Какой такой домострой мы хотим насаждать, если в конституции четко сказано: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной и обязательной» (ст. 13.2)?
Нужно определиться: или светские ценности, или традиционная семья. Мы идем по пути или мусульманского мира, где религиозные и нравственные ценности жестко насаждаются сверху, или Запада с его ценностным релятивизмом.

Если мы хотим строить светское и идеологически нейтральное общество, мы должны пожертвовать семьей, смириться с этим как неизбежной ценой и перестать ностальгировать о прошлом. Если же мы хотим крепкой семьи, как в Саудовской Аравии, то у нас только один путь – религиозное, полицейское, тоталитарное государство. Вот и весь выбор.

Полагаю, что именно к полицейскому государству нас и ведут правители, которые также обеспокоены вымиранием населения. В связи с чем в таком множестве строятся храмы и строятся программы по суверенному интернету.

Интересно, за что вы проголосуете?

(Большая часть материала, цитаты А.Чивчалова)

Это сообщение отредактировал Demyan84 - 18.11.2019 - 18:02

Тэги: #брак

[^]
Cafe
18.11.2019 - 17:42
4

Весельчак

Цитата
Если же мы хотим крепкой семьи, как в Саудовской Аравии, то у нас только один путь – религиозное, полицейское, тоталитарное государство. Вот и весь выбор.

Ээ как ты закрутил...
По следам этой темы кто создаст следущую?

[^]
AlexOren
18.11.2019 - 17:43
5

Шутник

Вот если это любой нормальной девчонке втереть, она по любому свалит

[^]
IraZadira
18.11.2019 - 17:49
13

Балагур

Цитата (Demyan84 @ 18.11.2019 - 17:38)
... Если же мы хотим крепкой семьи, как в Саудовской Аравии, то у нас только один путь – религиозное, полицейское, тоталитарное государство...

Мы хотим на развлекательном сайте развлекаться, блеать!!! moderator.gif
Пиздострадательные и бабоказлиные темы, создаваемые по 10 раз на дню, задолбали в край уже.
Не хочешь жениться - не женись.
Хочешь традиционную семью и детей - выбирай жену не по размеру сисек и красоте морды, а по тем критериям, которые для тебя важны в семье. Нет таких девушек? Да дохренищща, вот у трёх маминых подруг дочки на выданье.

[^]
ААК65
18.11.2019 - 17:52
6
Статус: Online

Ярила

Цитата (IraZadira @ 18.11.2019 - 17:49)
... Если же мы хотим крепкой семьи, как в Саудовской Аравии, то у нас только один путь – религиозное, полицейское, тоталитарное государство...

Пиздострадательные и бабоказлиные темы, создаваемые по 10 раз на дню, задолбали в край уже.
Хочешь традиционную семью и детей - выбирай жену не по размеру сисек и красоте морды, а по тем критериям, которые для тебя важны в семье. Нет таких девушек? Да дохренищща, вот у трёх маминых подруг дочки на выданье.

Пускай фотки свои постят - заценим, выдадим.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 18.11.2019 - 17:52

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 17:58
3

Приколист

Цитата (IraZadira @ 18.11.2019 - 17:49)

Те темы, они не собрали юки, всё верно. Сайт развлекательный, но он при своём колличестве пользователей как зеркало, или срез нашего общества. Почему бы и не узнать точку зрения большинства на те, или иные вопросы здесь?
Так и это инкубатор, тут развлекаются только тролли, для остальных на главной )

Это сообщение отредактировал Demyan84 - 18.11.2019 - 18:16

[^]
LLITbIPb
18.11.2019 - 18:01
3

Хохмач

Цитата (Demyan84 @ 18.11.2019 - 16:58)
Те темы, они не собрали юки, всё верно. Сайт развлекательный, но он при своём колличестве пользователей как зеркало или срез нашего общества. Почему бы и не узнать точку зрения большинства на те, или иные вопросы здесь?
Так и это инкубатор, тут развлекаются только тролли, для остальных на главной )

Тебе так важно мнение профессиональный троллей? )))
О каком срезе общества ты говоришь? Какого общества? ))) Мечтатель )))

[^]
Бойцоваямышь
18.11.2019 - 18:10
5

Хохмач

Совершенно непонятно, зачем атеистам вступать в брак. Разве что ради красивой традиции, как сходить в музей. Можно просто жить вместе с тем, кто нравится, и до тех пор, пока нравится.
Убери из брака религиозный компонент, и в нем ничего не останется, он полностью теряет смысл. Что мы и наблюдаем во всех западных обществах, которые постепенно лишаются остатков религиозности.

Я из семьи потомственных атеистов - и блин, все в браке и без развода. Мой прадед пообещал свою дочь -мою бабушку, что вожжами её выпорет, если та моего отца крестить задумает. Батя так 8 десяток лет не крещёный живёт, кстати.
Сама я атеистка и второй десяток лет замужем. Хорошо мне с мужем и ему со мной, надеюсь, тоже. Бывают у нас ссоры и разногласия, я один раз нож в стол в пылу ссоры воткнула, но как-то улаживаем наши проблемы и живём вместе дальше. Наверное - атеистам имеет смысл создавать семью чтобы было хорошо жить с тем, с кем хорошо, как-то так.

[^]
6710v00090d
18.11.2019 - 18:12
6

Далбаеб

Наконец-то доходить начало. Семья, в каком виде мы ее знаем - это древнее патриархальное изобретение. Когда баба была бесправным существом. Теперь, когда бабы получили свободу - они стали мыслить и жить так, как хочется им, а не мужикам. В результата жизнь разделяется на промежутки 1-3-5-8 лет, может даже с детьми от разных партнеров (партнерш). Разные, быстро сменяющиеся партнеры, "пожить для себя" и т.д. Это ведет к ЗППП и последующему вырождению. Общество не способно к саморегуляции, т.к. 90% этого общества - ебанаты. У стада овец должен быть пастух. Раньше это был Иисус. Теперь - никто. Результат налицо.

[^]
ЕNОТиК
18.11.2019 - 18:13
2

Продам НЛО. битый,на запчасти...

Горшочек-не вари lol.gif

Это сообщение отредактировал ЕNОТиК - 18.11.2019 - 18:13

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 18:14
0

Приколист

Цитата (LLITbIPb @ 18.11.2019 - 18:01)

Тебе так важно мнение профессиональный троллей? )))
О каком срезе общества ты говоришь? Какого общества? ))) Мечтатель )))

Та что ты?! ЯП, он же почти как бог-всемогущий! На него и уповаю )

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 18:23
2

Приколист

Цитата (Бойцоваямышь @ 18.11.2019 - 18:10)
Совершенно непонятно, зачем атеистам вступать в брак. Разве что ради красивой традиции, как сходить в музей. Можно просто жить вместе с тем, кто нравится, и до тех пор, пока нравится.

Я из семьи потомственных атеистов - и блин, все в браке и без развода. Мой прадед пообещал свою дочь -мою бабушку, что вожжами её выпорет, если та моего отца крестить задумает. Батя так 8 десяток лет не крещёный живёт, кстати.
Сама я атеистка и второй десяток лет замужем. Хорошо мне с мужем и ему со мной, надеюсь, тоже. Бывают у нас ссоры и разногласия, я один раз нож в стол в пылу ссоры воткнула, но как-то улаживаем наши проблемы и живём вместе дальше. Наверное - атеистам имеет смысл создавать семью чтобы было хорошо жить с тем, с кем хорошо, как-то так.

Никто не спорит, что среди атеистов особенно СССРовской закалки было много идейных людей, и нет ничего удивительного в том, что они смогли передать свои идеи и принципы детям. Но проблема в том, что колличество таких людей тает, как снег под июльским солнцем.

Это сообщение отредактировал Demyan84 - 18.11.2019 - 18:31

[^]
BirManat
18.11.2019 - 18:47
5

Сикамбрический

Можно просто жить вместе с тем, кто нравится, и до тех пор, пока нравится.

Вот!
Именно этой фразой и описывается современное отношение к семье. Как к игрушке. Надоело - выбросил. Потому и проблем столько. Дети без отцов, жены без мужей, "разведенки с прицепом" и так далее. Тьфу...

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 19:01
0

Приколист

Цитата (BirManat @ 18.11.2019 - 18:47)
Можно просто жить вместе с тем, кто нравится, и до тех пор, пока нравится.

Вот!
Именно этой фразой и описывается современное отношение к семье. Как к игрушке. Надоело - выбросил. Потому и проблем столько. Дети без отцов, жены без мужей, "разведенки с прицепом" и так далее. Тьфу...

Это безусловно проблема, об этом мы и рассуждаем! Какой именно вы видите выход из сложившейся ситуации?

[^]
realyu
18.11.2019 - 19:23
0

Юморист

Даскочет, Внукпионеров... в полку гейпропагандов прибыло?

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 19:32
1

Приколист

Цитата (realyu @ 18.11.2019 - 19:23)

Ну я какбэ не против гей пропаганды, ведь чем больше геев, тем больше мне баб достанется. Но я не понимаю, в этой теме, вы её в чём усмотрели?

Это сообщение отредактировал Demyan84 - 18.11.2019 - 19:33

[^]
Вандербильт
18.11.2019 - 19:49
3

Шутник

Откуда вы берете эти цифры?

Процент людей, состоящих в браке, достиг рекордно низкой отметки в 51%. Еще в 1960 году эта цифра составляла 72%.

Зайдите на статисту -там другая картина.

https://www.statista.com/statistics/183663/...ples-in-the-us/

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 19:50
0

Приколист

Цитата (realyu @ 18.11.2019 - 19:23)

Из той самой темы Кочета, одна из моих цитат, которая всё же принадлежит моему любимому писателю, тем не менее, и чтобы было понятно, я во всём с ним тут согласен )

Demyan84
17.11.2019 - 19:34 [ цитировать ]
4
Статус: Online

Приколист

Предупреждения: 20%
Ещё немного из Д.Лондона, длинная цитата, но вот мне кажется, что она очень в тему:

Иногда я думаю, что история человека — это история его любви к женщине. Все эти воспоминания о моем прошлом, которые я сейчас записываю, сводятся к воспоминаниям о моей любви к женщине. Всегда, в десяти тысячах жизней и изменений, я любил ее, люблю ее и сейчас.
Мой сон насыщен ею; мое просыпающееся воображение, от чего бы оно не отталкивалось, всегда приводит меня к ней. Нельзя убежать от нее, от этого вечного, прекрасного, всегда лучезарного лика женщины.
О, не ошибитесь. Я отнюдь не неоперившийся пылкий юноша. Я старый человек, с расшатанным телом и здоровьем, который скоро должен умереть. Я ученый и философ. Я, как все поколения философов передо мной, знаю женщину такой, какая она есть, знаю ее слабости, посредственность, нескромность и нечестность, ее вросшие в землю ноги и глаза ее, никогда не видавшие звезд.
Но — остается вечный неопровержимый факт: «Ее ноги прекрасны, ее глаза прекрасны, ее руки и грудь — рай, ее очарование могущественнее всякого другого, какое когда-либо ослепляло мужчин; как магнит, хочет он того или нет, притягивает иголку, так, хочет женщина того или нет, притягивает она мужчин».
Женщина заставила меня смеяться над смертью и расстоянием, презирать усталость и сон. Я убивал людей, многих людей, из любви к женщине, освящал в горячей крови наше брачное пиршество и смывал кровью позор ее благосклонности к другому.
Я шел на смерть и бесчестие, покрывая себя черным пятном измены товарищам и звездам ради женщины, вернее, ради меня самого, ибо так сильно хотел я ее. И я лежал в траве, больной от тоски по ней, только для того, чтобы видеть, как она пройдет мимо, и впитывать глазами ее чарующую походку, ее волосы, черные как ночь, или каштановые, или льняные, или блестящие, как золотая пыль на солнце.(Д.Лондон.Межзвездный скиталец)

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 19:56
0

Приколист

Цитата (Вандербильт @ 18.11.2019 - 19:49)
Откуда вы берете эти цифры?

Процент людей, состоящих в браке, достиг рекордно низкой отметки в 51%. Еще в 1960 году эта цифра составляла 72%.

Зайдите на статисту -там другая картина.

https://www.statista.com/statistics/183663/...ples-in-the-us/

У меня не много устаревшие данные за 2010-11гг взято здесь

Если опять не получилось то так: http://www.religare.ru/2_91406.html

[^]
Вандербильт
18.11.2019 - 20:09
4

Шутник

Вы мне даете ссылку на статью.,где внизу написано-

По материалам: Седмица.ру

Cедмица.RU
Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия»
По Благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла
Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Почему их заботит количество браков в Америке, а не в родной стране?

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 20:13
0

Приколист

Цитата (Вандербильт @ 18.11.2019 - 20:09)
Вы мне даете ссылку на статью.,где внизу написано-

По материалам: Седмица.ру

Cедмица.RU
Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия»
По Благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла
Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Почему их заботит количество браков в Америке, а не в родной стране?

Вы у меня спрашиваете? )
Я не являюсь адептом какой-либо религии. Особенно РПЦ МП

Это сообщение отредактировал Demyan84 - 18.11.2019 - 20:19

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 20:16
0

Приколист

Вообще я сравнил данные, и разница в том, что у вас указанны миллионы пар, а в моём источнике проценты, проценты молодых людей вступивших в брак. Население штатов растёт в основном за счёт приезжих, также как в Европе, да и в России тоже, это называется кажется "политика замещающей миграции".

Это сообщение отредактировал Demyan84 - 18.11.2019 - 20:30

[^]
Вандербильт
18.11.2019 - 20:25
0

Шутник

Цитата (Demyan84 @ 18.11.2019 - 20:16)
Вообще я сравнил данные, и разница в том, что у вас указанны миллионы пар, а в моём источнике проценты. Население штатов растёт в основном за счёт приезжих, также как в Европе, да и в России тоже

Какая разница?))

На моем графике рост семей в браке,у вас падение.

[^]
Demyan84
18.11.2019 - 20:33
0

Приколист

Цитата (Вандербильт @ 18.11.2019 - 20:25)
Цитата (Demyan84 @ 18.11.2019 - 20:16)
Вообще я сравнил данные, и разница в том, что у вас указанны миллионы пар, а в моём источнике проценты. Население штатов растёт в основном за счёт приезжих, также как в Европе, да и в России тоже

Какая разница?))

На моем графике рост семей в браке,у вас падение.

Если так мерять, то у нас в стране тоже нет никакой проблемы с семьями, и тема эта, как и её предшественники, ну совершенно ни о чём )

[^]
airfly
18.11.2019 - 21:05
1

Балагур

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: очень много букав, нетрезвым лучше вообще не входить )

Вот ты гнида.
Полбутылки водки высадил, для расслабона.
Вошел в инет потрындеть за жизнь.
Тема нормальная. А текст накидал, буквами, которыми в глазах мельтешат.
совесть есть?....
По теме:
Жениться надо, чтоб хотя бы было так как предки завещали.

Последние года 10-20 . Все хотят поиметь свободного российского мужчину. Это я как татарин уверенно заявляю.
И только родители ,как правило, не имеют корыстной цели.
И вот только родители искренне хотели, чтобы я женился.
Иначе хрен....
С остальными безызвестными советчиками, где не копни, то еврей, то американец всплывают.
Про остальных задротов, которые все ДНК новят сделать, а каждые 3 недели в сети про это пишут. Ребята, вы себя как от девячат отличаете?, нахрена жениться, если свои семьи не управляете и не управляете.
Чтобы в паспорте писать пол мужской, сначала, дома определись,кто в семье мужской пол.
А если семьи нет - откуда знаешь, что твой пол мужской, --- сарказм....

Это сообщение отредактировал airfly - 18.11.2019 - 21:05

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1470
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх