Про мошенников на Авито, Юла и прочих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖмуРуку
14.10.2019 - 19:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 66
268
© МОЁиМНОГОБУКОФ

В виду участившихся тем, типа таких на счет жуликов и способов обмана в сети при покупке/продаже решил запилить отдельную тему, в которой хотел бы охватить практически все актуальные схемы по наёбу разводу мамонтов.

* Тема будет полезна тем, кто никогда не сталкивался с жуликами разных мастей на интернет-площадках. Либо сталкивалсяю. но не обо всем подозревал.
* Пробивал пока только мошенников в категориях кроме АВТО и НЕЖВИЖИМОСТЬ - там свои схемы, и ну их нафиг.

Сразу оговорюсь, что данный текст не призывает ни к чему подобному. Он лишь раскрывает более полнее сами схемы, что бы меньшее количество читателей могло оказаться в роли жертв обмана.

Сам уже давно сотрудничаю с ТП Авито и Юла. Выявляю мамкиных жуликов и откровенных монстров (да-да, такие тоже есть. Опасность диалога с ними я опишу чуть позже) по разводу довольно нехитрым путём.
Началось всё с довольно ухищрённого и долгого развода меня в качестве покупателя. Эта история до сих пор у меня в голове, и огромный плюс к опыту. Хотя сумма была и не особо велика, 6000р. по меркам Москвы не так много. Но КАК красиво меня тогда развели... до сих пор охреневаю, как я мог так повестись... Но не об этом сейчас.

После выявления очередного жулика я, помимо стандартной отправки жалобы по форме на сайте еще оперативно скидываю админам ресурса ссылку на профиль мошенника + скрины переписки и прочие доказательства того, что продавец / покупатель явно мягко говоря нечестен.
После чего профиль жулика уходит в бан, через некоторое время этот жулик покупает или создает новый, материт меня и грозится анальными карами с нового аккаунта, после чего снова летит в бан, и так перманентно, пока у меня есть свободное время. gigi.gif
Для выявления жуликов реально хватает лишь двух телефонов и двух аккаунтов в той или иной торговой площадке.

Наши злодеи делятся на два типа: "мамкины жулики" и ЗЕКи + сочувстующие им.
Общался и с теми и с теми, когда они разоткровенничались в чате или по телефону.
Школота в основном так подрабатывает по мелочи. АУЕшники же в свою очередь собирают в общак для зоны + себе процент.
Результат доверчивых сделок и с теми и с другими одинаков: вы останетесь БЕЗ товара и БЕЗ денег за него уплаченных.

Схемы в основном на ликвидных товарах, обычно электронная техника, гаджеты, дорогие шмотки и пр.
Есть 2 пути получения денег с "мамонтов": ПОКУПКА и ПРОДАЖА (категории "Отдам даром" не рассматриваем - там вообще медвежуть).

1. ПРОДАЖА ТОВАРА.
Как таковых схем "развода лохов" немного, но есть куча вариаций.

1.1. Посыл мошенников - предоплата, залог:
- размещается ценный товар с сильно заниженной ценой
- телефон указан, но при последнем контакте глушится / выключается, либо вообще отсутствует, как способ связи.
- описание товара минимальное
- фотографии в основном из интернета
- регион указывается по месту
- договариваетесь с продавцом о встрече для проверки и оплаты, и он в момент вашего приезда на место встречи перестает выходить на связь.
Итог: потерянное время и деньги на поездку. Вероятно, им просто нечем заняться, либо он нашел уже очередного лоха, который согласился скинуть предоплату.
- договариваетесь, что продавец САМ привозит вам товар, но в последний момент "перед выездом" он вдруг обнаруживает, что у него мало денег на топливо. Ну тут все понятно...
- продавец только выложил "вкусный" товар, вы ему моментально пишете, как тут же он сообщает вам, что уже трое-четверо его хотят купить и грозились внести залог. Думаю, тут всё ясно...

1.1.1. Ленивый развод "вообще на лоха":
- размещается ценный товар с сильно заниженной ценой
- телефон указан, но не рабочий (куплен в сервисе быстрых СМС-подтверждений), либо вообще отсутствует, как способ связи.
- описание товара минимальное
- фотографии в основном из интернета
- регион указывается по месту, а на деле пишут иначе
- в переписке сразу же указывают, что работают только по безопасной сделке / доставке (даже если клиент желает личной встречи)
- сразу же просят электронную почту / ВК, как способ продолжить общение
- в случае "неудобных" вопросов и сомнений, а тем более предъяв со стороны покупателя сразу же обрывают связь.

1.2. Просто на лоха:
- размещается ценный товар с немного заниженной ценой
- телефон указан, но не рабочий (куплен в сервисе быстрых СМС-подтверждений), либо вообще отсутствует, как способ связи.
- описание товара взято из открытых источников + пара предложений от себя
- фотографии в основном отрисованные, либо реальные, но заранее подготовленные из других объявлений
- регион указывается по месту, а на деле пишут иначе
- регион тот же, но под любыми предлогами не хотят личной встречи
- в переписке указывают, что "на данный момент в командировке / у бабушки в деревне", типа давайте отправлю, работают только по безопасной сделке / доставке.
- в случае "неудобных" вопросов и сомнений, а тем более предъяв со стороны покупателя сразу же обрывают связь.
- в случае, если покупатель готов приехать на место - также в ЧС, но предварительно долго будет выдавать свой адрес.

1.3. На "осторожного лоха":
- размещается ценный товар с немного заниженной ценой
- телефон указан, но не рабочий (куплен в сервисе быстрых СМС-подтверждений), либо вообще отсутствует, как способ связи.
- описание товара взято из открытых источников + пара предложений от себя
- фотографии в основном отрисованные, либо реальные, но заранее подготовленные из других объявлений
- регион указывается по месту, а на деле вообще не упоминают регион
- в переписке указывают, что "на данный момент в командировке / у бабушки в деревне", типа давайте отправлю, работают только по безопасной сделке / доставке.
- после одобрения "безопасной сделки" покупателем (средства "замораживаются" на счете сайта до востребования) мошенник высылает мамонту липовое подтверждение о том, что товар отправлен, некий "ХЗ-банк" уже всё подтвердил. Далее в ход уже идет С.И., где мамонт просто под натиском аргументов подтверждает сделку - деньги переводятся мошеннику.
В некоторых иных случаях мамонту прилетает ссылка от мошенника или от "Якобы-банка", открыв которую он просто дает доступ к своему аккаунту, зайдя в который мошенник САМ нажмет на подтверждение сделки.
- далее, как обычно: покупана в ЧС и до следующего лоха, пока не забанят по жалобам.

1.3.1. На "осторожного лоха"-2:
- размещается ценный товар с немного заниженной ценой
- описание товара взято из открытых источников + пара предложений от себя
- фотографии в основном отрисованные, либо реальные, но заранее подготовленные из других объявлений
- телефон указан, но не рабочий (куплен в сервисе быстрых СМС-подтверждений), либо вообще отсутствует, как способ связи. рабочий, и даже отвечает.
- вторым и третьим объявлением одного автора выставляется что-то более грандиозное, чем, например айфон или игровая консоль - а именно: квадроцикл, автомобиль, жилой дом на участке, квартира. Потенциальный мамонт видит профиль продавца. Видит, что тот продает такие дорогие лоты, охуевает от его везучести, читает и пробивает всю подноготную по квартире/машине - все сходится, и даже недалеко от города! Но только продаван-мошенник эти ништяки выложил для доверия, что типа реальная продажа. Самая замануха как раз - это и есть тот самый гаджет по сниженной цене, который, в свою очередь он вам впарит только по доставке (схемы выше).

1.3.2. На "осторожного лоха"-3:
- размещается ценный товар с немного заниженной ценой
- описание товара взято из открытых источников + пара предложений от себя
- фотографии в основном отрисованные, либо реальные, но заранее подготовленные из других объявлений
- телефон указан, но не рабочий (куплен в сервисе быстрых СМС-подтверждений), либо вообще отсутствует, как способ связи. рабочий, и даже отвечает.
- выкладывает в своем профиле сразу 10-30 объявлений по самым ходовым товарам: топовые смартфоны, гарнитуры, игровые консоли, дорогие колесные диски, ТВ-панели премиум-качества, дорогущие детские коляски и удерживающие авто-кресла (да-да, яжматери - та еще категория мамонтов) и прочее другое в ассортименте.

Вариаций подобных разводов еще много. Могу позже описать.

В любом случае резюмирую:

1. Не ведитесь на низкие цены. Автор объявления может что угодно наплести в объявлении "срочная продажа, нужны деньги", "подарили новый, избавляюсь", "не подошла" и т.д.
Любой неглупый продавец сначала узнает среднюю цену своего товара по рынку и не будет демпинговать себе в убыток. Исключения составляют 1%.

2. Если в объявлении не указан контактный номер телефона / мессенджера, то уже напрягите извилины: РЕАЛЬНЫЙ продавец ВСЕГДА пойдет на контакт, хотя бы для того, чтобы организовать ту же встречу для проверки.
Исключения составят лишь те случаи, когда реальный продавец отправляет почтой или транспортной компанией в другой регион, и никаким способом не пытается развести на предоплату.

3. Дата регистрации: Однозначно сказать, что новорег - мошенник, как и старичок - ангел НЕЛЬЗЯ. Отзывы тоже могут быть накручены с левых аккаунтов.
Бывают случаи, что продавец решил вот прямо сейчас продать ненужную вешь и для этого зарегистрировался только сегодня. А бывает и наоборот: вы видите профиль продавца на Авито аж с 2012 года, и он может оказаться мошенником. Причем хозяин профиля может даже не быть в курсе, что его взломали.
Проверяйте прошлые продажи, сравнивайте отзывы, пробивайте мобильный номер на предмет кидалова.
В сети полно продаж сбрученных аккаунтов с торговых площадок, и вас должно настеречь например то, что продавец 3 года назад продавал тряпки / платьишки, а потом вдруг усиленно стал продавать компьютерную периферию. В любом случае это можно выяснять с ним в переписке. А как я писал выше - на "неудобные" вопросы настоящие мошенники либо не отвечают и кидают в ЧС, либо темнят, что тоже нужно рассматривать с подозрением.

4. Общайтесь только по телефону или в чате барахолки, где вы нашли объявление.
Не оставляйте своих электронных почт, ВК и прочего. Минимум окажетесь в базе спамеров. Максимум - лишитесь всех аккаунтов, либо нарветесь на шантаж.

5. Всегда проверяйте в гугл/яндекс-картинках изображения товара. Вероятность большая, но могут быть и исключения, когда грамотные не ленивые мошенники "отрисовывают" фотки.
В любом случае, если диалог с продавцом вас устраивает, но терзают сомнения о подлинности или актуальности фотографий - попросите снять последние фото или видео с товаром (например на фоне монитора с вашей перепиской, или еще чего-либо, что удостоверит вас в правдивости).

6. Отзывы о продавце: о них отдельно.
Должно сразу навести на подозрение то, что у новорега на сайте УЖЕ имеются 5 звезд, либо положительные отзывы.
Более того, продуманные мошенники создают сразу несколько аккаунтов и сами себе продают некие несуществующие товары + ставят "звёзды", чтобы затуманить разум потенциальных покупателей. Типа "вот же! продаван знатный, и уже кучу вещей продал, и отзывы положительные".
НЕ ВЕДИТЕСЬ.

ЛИЧНО товаром они НЕ владеют. Весь расчет на то, что мамонт клюнет на низкую цену и пойдет на поводу.
Бывают разные мошенники по степени владения СИ.
Есть просто те, кто слегка в теме и готовы вести с вами диалог до тех пор, пока вы не начнете их подозревать или приводить свои аргументы. После этого они вас отправят в ЧС.
Есть более ушлые и упёртые, которые до последнего станут убеждать вас в том, что они на все готовы.
А есть самые опасные, которые могут начать постепенно доить вас на предоплату части средств под любыми предлогами (например, товар не их, и они готовы сами вложиться, дабы помочь уж), в итоге добив с вас последние деньги.

=====================

2. ПОКУПКА ТОВАРА.

Как таковых схем "развода лохов" немного, пока знаю несколько.

2.1. Покупка по доставке / безопасной сделке
- покупатель просит вас оформить сделку по доставке (Авито-доставка, как пример)
- вы ставите свой товар с пометкой "Авито-доставка"
- покупатель-мошенник реально вносит сумму за ваш товар в "буфер" Авито, вы это видите, все законно и реально
- вы отправляете свой товар покупателю через пункт приема Авито
- покупатель-мошенник с заранее созданных левых аккаунтов Авито (либо своих сокамерников/одноклассников) кидает на ваш аккаунт жалобы в любом варианте (запрещёнка/мошенничество) в количестве 15шт. и ВУА-ЛЯ - ваш аккаунт заблокирован на 1 месяц.
- покупатель получает товар на почте, а с Авито деньги возвращаются ему обратно, т.к. он не дал вам возможность подтвердить сделку.
Обезопаситься тут никак, только если всеми способами писать в ТП Авито, что вы не верблюд. Но на проверку уйдут дни, а может и недели, и если повезет, то мошенник свои деньги из резерва вернуть не сможет.
ЗЫ: Вроде как с этой схемой уже разобрались на Авито, но все же будьте бдительны: Если в случае продаже по пересылке чего-либо ваш аккаунт моментально оказался в бане - бейте тревогу по всем инстанциям - там ВАШИ деньги заморожены!

2.2. Покупка с помощью курьера, "на лоха"
- покупатель всё искренно и подробно расспрашивает про товар, гарантии, сроки, качество и прочее, в общем вызывает полное доверие, как реальный покупатель прям.
- как только вы готовы к личной встрече, он "вспоминает", что сам приехать не сможет, но отправит вам таксиста / курьера, а деньги переведет вам на мобильный банк в момент передачи товара
- вы соглашаетесь, ждете курьера, тот приезжает, вы получаете СМС о переводе средств, отдаете товар и прощаетесь со всем.
Принцип простой: вы после продолжительной и доверительной беседы с покупателем уже готовы ему передать товар хоть космо-почтой на ракете, лишь бы он вам перевел деньги на мобильный банк в процессе передачи.
Играет несколько факторов:
- таксист нервничает, что очень спешит на следующий заказ
- вам на телефон названивает постоянно покупатель, связь то и дело пропадает, момент напряженный
- в итоге вы отдаете товар таксисту / курьеру, ждете СМС-подтверждение об оплате
- приходит СМС, и тут же звонит покупатель, что деньги, мол, перевел, спасибо и "всего вам доброго, хорошего настроения"
- таксист улетает в закат, а вы видите СМС красиво оформленное, но не от вашего банка.

Пока заканчиваю. Продолжение следует. cheer.gif

Про мошенников на Авито, Юла и прочих
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
karina57
14.10.2019 - 19:13 [ показать ]
-99
ЖмуРуку
14.10.2019 - 19:15
64
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 66
Цитата (karina57 @ 14.10.2019 - 19:13)
Ой, такое исследование вы большое провели, но осилить очень трудно. Много раз сама продавала через эти сайты и кое-что покупала. Всегда все нормально проходило, никто никого не кинул. Однажды отправила подвеску в другой регион, а женщина сразу перевела мне на карту 800 р. Все были довольны. Надо еще отзывы смотреть на Юле, это какая-никакая гарантия.

Я рад, что Вы так быстро прочитали весь текст.
Там и про "отзывы" сказано. Более того, на Юле отзывов НЕТ - только "звёзды" непонятно кем и когда поставленные.

Это сообщение отредактировал ЖмуРуку - 14.10.2019 - 19:16
 
[^]
Лукфьяше
14.10.2019 - 19:15
5
Статус: Offline


Уху ел

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 274
Слишком хорошие познания по скаму... Кардер?
 
[^]
Bris2
14.10.2019 - 19:24
18
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Как и обещал, зеленю подобные посты.
 
[^]
eXabito
14.10.2019 - 19:25
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 675
В аналогичной системе Лебенкойн, кто знает, поймет в какой стране, на такую же фигню натыкался. Да, точно такие же разводы имеются. Один раз точно также два часа потратил. В последний момент по телефону, отказался со мной встречаться. Но несколько раз, просто рвали все шаблоны. Так купил новенький лейковский объектив под панасоник, еще в упаковке, с сервис-талоном за 200 евро , он в магазиен как миниму 800-1000 стоит.. Понятно, что не ворованный. Но спрашиваю, когда уже отчислил деньги, почему так дешево? Паренек, немного помявшись, говорит, что студия закупила несколько месяцев назад большую партию видеоаппаратуры. Этот объектив на складе затерялся, списали как утерянный...
 
[^]
ralex64r
14.10.2019 - 19:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2391
Такие страсти!
Я лучше в магазине куплю, дешевле выйдет

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
lev2k
14.10.2019 - 19:27
56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 854
По автомобилям развод:
Цена рыночная или чуть ниже, но комплектация редкая и богатая, без ДТП, цвет красивый, второй комплект колёс. По телефону "Да, моя машина, покупал новой в салоне, но сейчас у тёщи 300 км от точки где показывать машину" - расчёт на лоха, который задаток в 3 и более тысяч переведёт, что бы "первому посмотреть". Сыпятся такие жулики на уточняющих вопросах, например спросить давно ли ремень ГРМ меняли, хотя там цепь и в том же духе.
 
[^]
Muravej
14.10.2019 - 19:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.19
Сообщений: 2
Спасибо. Буду более бдительным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VoodooBear
14.10.2019 - 19:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.18
Сообщений: 175
Автор прямо профи теневых делишек
 
[^]
КэпПравдоруб
14.10.2019 - 19:35
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.19
Сообщений: 100
Авито опасная штука
10 лет с этим сервисом как продавец столько неадекватов :)
Из последнего.
Продаю блистерные наушники, все договорились.
Приезжает дед и говорит мол я передумал только с проверкой - говорю гуляй вася. Я не магазин.
Дед обижается и говорит тогда ты обязан мне скидку сделать 500 рупий, за то что я к тебе приехал или уйду.
В общем он ушел в закат.
Именно поэтому я
1. Перестал куда то ездить и идти навстречу клиенту.
2. Разрешать проверять товар
3. Всегда вначале стал брать деньги.
Ещк кул стори - коих полно, челик приобретает вещь и потом с левого телефона кидает смс , что если не верну 500р поставит негатив. Потом офк хуярит негатив.
Про всяких асламбеков которые ни бэ ни мэ - и сразу пишут негатив вобще куча историй.
В хуевое время мы сейчас живем. Денег у народа нет.
 
[^]
Andygoo
14.10.2019 - 19:36
72
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8048
Одна схема покупки у меня на таких вот торговых площадках - встреча, осмотр товара, передача живого бабла в обмен на товар. Фсе!
Если хоть слово про - карты, предоплаты, поездки, лежит у друга, нахуй сразу. Не подохну я без этой штуки и найду, может и через неделю, устраивающие меня условия. Только живое общение и только нал.
А серьезные покупки, даж не рассматриваю к рассмотрению на этих сайтах и использую эти площадки только для мониторинга рынка.
Нервы мне мои дороже чем траблы из за неуёмной хотелки))

Это сообщение отредактировал Andygoo - 14.10.2019 - 19:42
 
[^]
ЖмуРуку
14.10.2019 - 19:38
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 66
Цитата (VoodooBear @ 14.10.2019 - 19:35)
Автор прямо профи теневых делишек

Именно так.
Только с той лишь разницей, что я ими не промышляю, а наоборот сам хуесосю кидал на Авито, Юле и пр. площадках, зная все их схемы.
 
[^]
AVD74
14.10.2019 - 19:40
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 632
Последний раз продавал по авито проц целерон д, за копейки, списался с человеком, на встречу пришла девушка и реально его купила за нал. Я охуел, нахуя он этой девке всрался?
 
[^]
ЖмуРуку
14.10.2019 - 19:40
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 66
Цитата (Andygoo @ 14.10.2019 - 19:36)
Одна схема покупки у меня на таких вот торговых площадках, встреча, осмотр товара, передача живого бабла в обмен на товар. Фсе!
Если хоть слово про - карты, предоплаты, поездки, лежит у друга, нахуй сразу. Не подохну я без этой штук и найду, может и через неделю, устраивающие меня условия. Только живое общение и только нал.
А серьезные покупки, даж не рассматриваю к рассмотрению на этих сайтах и использую эти площадки только для мониторинга рынка.
Нервы мне мои дороже чем траблы из за неуёмной хотелки))

Я как-то продавал свой старый смартфон.
Встреча с покупателем у метро, он предлагает мне наличные.
Я веду его в ближайшее отделение Сбербанка, где при нем закидываю эти наличные на свою карту.
Вот тогда по рукам.
Не у всех с собой имеются детекторы купюр.
 
[^]
denisej
14.10.2019 - 19:42
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
что такое сервис смс подтверждений?
 
[^]
Lavlin
14.10.2019 - 19:44
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
Был у меня забавный случай на авито) без разводов, но народ там иногда реально чудной.
Продавала я велотренажер. Пишет мужчина, хочет купить. И.... спросил номер карты, сразу скинул мне денег, продиктовал адрес - отправить в город Тверь из мск.
Подробности опущу, оплатил доставку транспортной компанией))), ну я все отправила)))
Но это была моя самая странная продажа на авито.
 
[^]
cryman
14.10.2019 - 19:46
6
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
Цитата (КэпПравдоруб @ 14.10.2019 - 19:35)
Авито опасная штука
10 лет с этим сервисом как продавец столько неадекватов :)
Из последнего.
Продаю блистерные наушники, все договорились.
Приезжает дед и говорит мол я передумал только с проверкой - говорю гуляй вася. Я не магазин.
Дед обижается и говорит тогда ты обязан мне скидку сделать 500 рупий, за то что я к тебе приехал или уйду.
В общем он ушел в закат.
Именно поэтому я
1. Перестал куда то ездить и идти навстречу клиенту.
2. Разрешать проверять товар
3. Всегда вначале стал брать деньги.
Ещк кул стори - коих полно, челик приобретает вещь и потом с левого телефона кидает смс , что если не верну 500р поставит негатив. Потом офк хуярит негатив.
Про всяких асламбеков которые ни бэ ни мэ - и сразу пишут негатив вобще куча историй.
В хуевое время мы сейчас живем. Денег у народа нет.

По второму пункту не понял..
Я даю проверять товар ,ни разу не возвращали,от материнок ,до телефонов.
На Авито с 12г , более 50 телефон продал и т.д.
А вот вчера пытались развести, только выложил обьяву и сразу покупатель.



Про мошенников на Авито, Юла и прочих
 
[^]
Рамзай
14.10.2019 - 19:47
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
На Авито и Юлу подгорает у "сетей" и крупных магазинов.

Мошенники есть везде. В сетевом магазине вам также впарят хуйню, если вы в этом слабо разбираетесь. Или вы думаете, что в магазинах работают пионэры, "ни хуя себе, всё людям" ?

Продаю на Юле и Авито не первый год. Полёт нормальный. Только цены "за подъём рекламы" стали загибать...
 
[^]
Andygoo
14.10.2019 - 19:58
-6
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8048
Цитата (ЖмуРуку @ 14.10.2019 - 19:40)
Цитата (Andygoo @ 14.10.2019 - 19:36)
Одна схема покупки у меня на таких вот торговых площадках, встреча, осмотр товара, передача живого бабла в обмен на товар. Фсе!
Если хоть слово про - карты, предоплаты, поездки, лежит у друга, нахуй сразу. Не подохну я без этой штук и найду, может и через неделю, устраивающие меня условия. Только живое общение и только нал.
А серьезные покупки, даж не рассматриваю к рассмотрению на этих сайтах и использую эти площадки только для мониторинга рынка.
Нервы мне мои дороже чем траблы из за неуёмной хотелки))

Я как-то продавал свой старый смартфон.
Встреча с покупателем у метро, он предлагает мне наличные.
Я веду его в ближайшее отделение Сбербанка, где при нем закидываю эти наличные на свою карту.
Вот тогда по рукам.
Не у всех с собой имеются детекторы купюр.

Советую при себе еще иметь корки ментовские. Берете левые, рисуете похоже, чтобы если чо, с ментами проблем не было и при общении. Красные, золотой шрифт, внутри цветное фото и флаг, Текст можно рандомный без смысла, И так - Ой, извините, выпали случайно, тут же их в карман обратно))
А еще телефон, с которого я бывает чот и покупаю на авитах всяких, в сети у меня завязан на аккаунты где везде менты, форма, кабинеты следачные, ащще рандомные. Набрал фоток, на каких то сборах ментовских в сети)) Страницы ВК, одноглазники, поиски работы с описанием - служил, работал в УВД)) Источники открыты, гуглицца сразу на вк, там спецназеры, в ОК кабинеты и спецназеры)))
Работает))
Не ну а чо, минутное дело но пробивальщиков отшибает))
 
[^]
ЖмуРуку
14.10.2019 - 20:00
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 66
Цитата (denisej @ 14.10.2019 - 19:42)
что такое сервис смс подтверждений?

В интернете есть множество сервисов по продаже за копейки временных телефонных номеров.
В основном они используются по назначению: принятие СМС-подтверждений от различных сервисов, порталов и прочего, где требуется регистрация по номеру телефона.
В разных случаях по-разному живут: либо 15-20 минут, либо по нескольку дней или даже недель.
Обычно востребованы мошенниками. Но бывает, и простыми сознательными гражданами, которым просто негде или некогда покупать новую симку для одноразовой регистрации.
 
[^]
ПочЕтатель
14.10.2019 - 20:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
торгую на авито с 2010 года, всяких нaeбщиков за версту чую
 
[^]
Andygoo
14.10.2019 - 20:21
6
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8048
Цитата (ПочЕтатель @ 14.10.2019 - 20:16)
торгую на авито с 2010 года, всяких нaeбщиков за версту чую

Гайд для тех, я думаю, кто не чует, не умеет в это играть... Ну есть такие люди, чего уж! Даже среди довольно молодого поколения. Не всем даны скиллы чуйки, здоровой паранойи, умение вести перекрестный опрос, сведение факторов и анализ ))
 
[^]
djEBAN
14.10.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 502
Цитата (ЖмуРуку @ 14.10.2019 - 20:00)
Цитата (denisej @ 14.10.2019 - 19:42)
что такое сервис смс подтверждений?

В интернете есть множество сервисов по продаже за копейки временных телефонных номеров.
В основном они используются по назначению: принятие СМС-подтверждений от различных сервисов, порталов и прочего, где требуется регистрация по номеру телефона.
В разных случаях по-разному живут: либо 15-20 минут, либо по нескольку дней или даже недель.
Обычно востребованы мошенниками. Но бывает, и простыми сознательными гражданами, которым просто негде или некогда покупать новую симку для одноразовой регистрации.

Эти временные сервисы давным-давно не проходят регистрацию((( Рулят купленные-накрученные-фишенные акки
 
[^]
djEBAN
14.10.2019 - 20:39
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 502
Цитата (Andygoo @ 14.10.2019 - 19:58)
Цитата (ЖмуРуку @ 14.10.2019 - 19:40)
Цитата (Andygoo @ 14.10.2019 - 19:36)
Одна схема покупки у меня на таких вот торговых площадках, встреча, осмотр товара, передача живого бабла в обмен на товар. Фсе!
Если хоть слово про - карты, предоплаты, поездки, лежит у друга, нахуй сразу. Не подохну я без этой штук и найду, может и через неделю, устраивающие меня условия. Только живое общение и только нал.
А серьезные покупки, даж не рассматриваю к рассмотрению на этих сайтах и использую эти площадки только для мониторинга рынка.
Нервы мне мои дороже чем траблы из за неуёмной хотелки))

Я как-то продавал свой старый смартфон.
Встреча с покупателем у метро, он предлагает мне наличные.
Я веду его в ближайшее отделение Сбербанка, где при нем закидываю эти наличные на свою карту.
Вот тогда по рукам.
Не у всех с собой имеются детекторы купюр.

Советую при себе еще иметь корки ментовские. Берете левые, рисуете похоже, чтобы если чо, с ментами проблем не было и при общении. Красные, золотой шрифт, внутри цветное фото и флаг, Текст можно рандомный без смысла, И так - Ой, извините, выпали случайно, тут же их в карман обратно))
А еще телефон, с которого я бывает чот и покупаю на авитах всяких, в сети у меня завязан на аккаунты где везде менты, форма, кабинеты следачные, ащще рандомные. Набрал фоток, на каких то сборах ментовских в сети)) Страницы ВК, одноглазники, поиски работы с описанием - служил, работал в УВД)) Источники открыты, гуглицца сразу на вк, там спецназеры, в ОК кабинеты и спецназеры)))
Работает))
Не ну а чо, минутное дело но пробивальщиков отшибает))

а потом ты проснулся и перестал хрень писать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68826
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх