Страна реально чёрного нала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanssen
14.10.2019 - 02:42
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
144
Лет несколько назад, поставил я себе задачу не давать денег государству.
Задача заведомо невыполнимая, но хоть сократить процент поборов хотелось очень.

Ну, чтобы не было обидно от роликов Навального. Если государству платить - обидно как-то. Ощущение лоха присутствует - мол, обобрали и ничего сделать нельзя.

Ну и чтобы всякие неприятные проявления государства были уже не за мой счёт. Я не хочу, чтобы росгвардия людей била за мой счёт. Чтобы пропаганда ненависти велась за мой счёт. Чтобы разные войнушки за мой счёт шли. Но раз меня не спросили - надо искать возможности на это денег не давать.
=
1. Бизнес. Очень мало вариантов осталось, чтобы совсем ничего не платить. Ну, разве что ООО приятней, чем ИП. Нет обязательных платежей. Но аренду офиса платить надо официально, балансы к нулям не свести - тоже что-то идёт, нотариусы, пошлины государственные при любом чихе - опять уходят.

Но основное уводить можно. Минимизировать официальную отчётность и основное прокатывать мимо расчётных счетов и без договоров.

Без оформленного бизнеса нельзя. А то потом иноземцы спросят - откуда бабло и будет сложно ответить. А так - легализуется какая-то часть. На самое необходимое - на иноземную недвижимость, например. Всё легализовывать не надо. Нал он и тут и там нал - пригодится без объяснений.

2. Собственность.
Я не покупаю недвигу в России. Во-первых невыгодно - рубль нестабилен, а при обвале рубля недвига теряет в цене. В валютном выражении, конечно. Например двушка в Москве в хрущевке в 2014 стоила 6 миллионов рублей. Это 200 тысяч долларов примерно.
Ну и сейчас стоит 6 миллионов. Только это уже меньше 100 тысяч долларов.

А там ещё налоги, страховки.. Даже аренда не перекрывает потерь.
-
Раньше думал что взять ипотеку, поселить туда арендаторов и на выходе получить квартиру - выгодно. Сейчас так не считаю. При нестабильной валюте, вложения в такие активы не оправдывают расходов на их содержание.

Грубо говоря - аренда скоро не перекроет налогов, коммунальных платежей и амортизации. Пока перекрывает, но это такие жалкие крохи, что даже депозит в банке выгоднее.
===
С автомобилем - та же фигня. Я мало езжу, мне такси дешевле обходится. Эти вот агрегаторы - прелесть. Можно тяпнуть рюмку коньяка, вызвать такси - через минуту оно у дома, а через двести рублей я в нужной точке города. И не надо транспортного налога, бензина, гаражей, штрафов и прочего-прочего.

3. Покупки.

Слава Белоруси - они первыми спасли от кретинских акцизов. Уже несколько лет курю контрафакт. Приличные сигареты мне обходятся по 60 рублей за пачку. Такие же акцизные стоят 150 рублей. Я курю полторы пачки в день.

Получается недоплачивать в загребущие ручки государства что-то около 40 тысяч рублей в год.

С алкоголем всё сложнее. Я знаю, где купить водку по 180 рублей за 0,5, но я не очень люблю водку. Под неё надо компанию, а у меня не всегда есть на это время.

Нашёл людей, которые таскают мне коньяк из тех европ. Выходит дешевле, чем в магазине. Но мало таскают. Не полностью удовлетворяют потребности. Не доплачивается государству примерно 20 тысяч в год, но таскали бы лучше - можно было бы поднять цифру до 60 тысяч в год.
=
Еда.

Заказываю мясо у фермера. Он машиной привозил во дворы, я подошёл, договорился, чтоб звонил, когда будет свежая убоина. Ну вот - экономии нет. Цена примерно магазинная. Но там ни от него не идёт государству, ни от меня. Ну и качество выше. И надёжность. Ему не хочется терять прямого клиента и снова стоять во дворах и отстёгивать ментам.

Овощи-фрукты.

Газель тут у нас стоит во дворах. Ментам они пакетик овощей по утрам дают, я вижу, когда с собакой иду. Дешевле магазинов и свежее всё. Продавцов по именам знают, они на заказ привозят чего надо. О качестве и надёжности говорит простой факт - их газель ещё никто не сжёг и им лица ещё не набили.

А отравись в магните чем - забодаешься претензии писать.
=
Техника.

Ну тут всё понятно. Приличный системник в магазине сейчас 150 тысяч. Такой же за нал - 50 тысяч. О чём разговаривать то? О надёжности и гарантиях? А вот хрен. Я как-то два месяца трахалсо с эльдорадой про гарантийную стиралку. Чтоб я ещё с ними связался когда.
============
============

Не буду растягивать по всем пунктам. Нет смысла. Краткий вывод.

Обычно белая и приличная жизнь даёт какие-то плюсы и выгоды. У нас этого нет. Наоборот - там где вмешивается государство со своим контролем и поборами - получаем неадекватные цены на товары-услуги, худшее качество и потерю ответственности.

Скажем, есть у меня должники официальные. По суду, вполне приличные организации - снять долги с помощью государства практически нереально. Затягивания судов, раздолбайство приставов, банкротства, реорганизации - у белых должников куча способов уйти от долгов.

А вот простой договор без бумаг и печатей - под личную ответственность - очень часто у та ответственность у людей включается. Ну, когда понимают, что и спрашивать будут лично и без судов.
====

Ну и про это, жалобное. Про обкрадывание бюджетников и пенсионеров.
Мать у меня работала в белую. До пенсии не дожила. Мне пенсию и не положено и не надо. Если доживу до тех копеек и если чего дадут внезапно, буду в фонд мира отправлять.

А бюджетникам говорят в бизнес идти, если призвание не нравится. Не знаю, чего не идут.
=
И второй вывод. Жить совсем в чёрную ни у кого в России не выйдет. Где-то как-то - обдирают любого. Так что все попытки чего-то недодать государству - это даже не вернуть своё. Это придержать карман, чтобы не отобрали лишнего.

Страна реально чёрного нала
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fulln
14.10.2019 - 02:48
57
Статус: Offline


Продам "Запорожец"

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 215
Щас налетят кремлеботы... И с пеной у рта будут доказывать какой автор нехороший человек.

Это сообщение отредактировал fulln - 14.10.2019 - 02:49
 
[^]
Flexso
14.10.2019 - 02:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2288
Цитата
Ну и чтобы всякие неприятные проявления государства были уже не за мой счёт. Я не хочу, чтобы росгвардия людей била за мой счёт. Чтобы пропаганда ненависти велась за мой счёт. Чтобы разные войнушки за мой счёт шли. Но раз меня не спросили - надо искать возможности на это денег не давать.

Что бы пенсии не платили, что дороги не делали, учителям нехуй платить.

И да конечно если голова есть то сразу кремлебот. Сколько платят овалный воин fulln?
 
[^]
Yanssen
14.10.2019 - 02:57
84
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Flexso @ 14.10.2019 - 02:52)
Цитата
Ну и чтобы всякие неприятные проявления государства были уже не за мой счёт. Я не хочу, чтобы росгвардия людей била за мой счёт. Чтобы пропаганда ненависти велась за мой счёт. Чтобы разные войнушки за мой счёт шли. Но раз меня не спросили - надо искать возможности на это денег не давать.

Что бы пенсии не платили, что дороги не делали, учителям нехуй платить.

И да конечно если голова есть то сразу кремлебот. Сколько платят овалный воин fulln?

Там есть на чём экономить.) Есть куча юных пенсионеров в погонах, есть судьи с пенсиями по полляма, есть госчиновники с зарплатами по ляму в день.

Если бы волновали учителя и бедные пенсионеры - есть с чего начинать.)
=
А пока видно, что на них пох и бабло уходит на домики для уточек. Ну и значит пусть уже как-то сами с этим.
 
[^]
4ifir
14.10.2019 - 02:58
53
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
государство, а точнее чиновники всех рангов, на которых ты тут ядом дышишь, они не с луны к нам свалились. это такие же хитро выебанные личности, как и ты, ТС, только при должности.
 
[^]
Delusion
14.10.2019 - 02:59
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.19
Сообщений: 296
А что? Нормально. У школьника накипело - излил. Серьёзно эту ахинею нет смысла воспринимать.
 
[^]
Yanssen
14.10.2019 - 03:01
37
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (4ifir @ 14.10.2019 - 02:58)
государство, а точнее чиновники всех рангов, на которых ты тут ядом дышишь, они не с луны к нам свалились. это такие же хитро выебанные личности, как и ты, ТС, только при должности.

Это означает, что пока им всё можно - всё можно и мне. Вот если им будут по ручкам стучать - мне уже будет где-то как-то неудобно.
 
[^]
Людовед
14.10.2019 - 03:04
43
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2212
Кроилово ведет к попадалову.
Государство (любое) содержится за счет налогов и сборов. Это аксиома.
Государство это не только зарплата чиновников, но и медицина, образование, милиция-полиция, армия.
Естественно собранные деньги пиздют, (ну такая способность у человека).
Причем в любом государстве.
Есть два основных варианта решения этой проблемы.
Первый - то, что предлагает ТС - минимизировать свои отчисления государству.
ИМХО - плохой путь. Бедное государство - плохое государство и быстро заканчивается.
Второй путь создать систему, которая минимизирует возможность спиздить.
Естественно, любой, кто сидит на трубе с деньгами будет препятствовать этому(кто же сам от халявы откажется!).
Но, по-моему это правильный путь. Мы берём в пример всякие Норвегии, Голландии. Налоги там платят (и попробуй не заплати!), но создана система контроля за тратами гос.денег. Чиновник просто не может по определению жить не по средствам. Конечно, и там воруют и пилят, просто не в таких размерах.
Стрелять? Пример Китая доказывает, что это не решение вопроса.
 
[^]
4ifir
14.10.2019 - 03:04
5
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 07:01)
Цитата (4ifir @ 14.10.2019 - 02:58)
государство, а точнее чиновники всех рангов, на которых ты тут ядом дышишь, они не с луны к нам свалились. это такие же хитро выебанные личности, как и ты, ТС, только при должности.

Это означает, что пока им всё можно - всё можно и мне. Вот если им будут по ручкам стучать - мне уже будет где-то как-то неудобно.

ты понимаешь, что этим признал, что ты такой же паразит?)
 
[^]
Yanssen
14.10.2019 - 03:07
35
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (4ifir @ 14.10.2019 - 03:04)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 07:01)
Цитата (4ifir @ 14.10.2019 - 02:58)
государство, а точнее чиновники всех рангов, на которых ты тут ядом дышишь, они не с луны к нам свалились. это такие же хитро выебанные личности, как и ты, ТС, только при должности.

Это означает, что пока им всё можно - всё можно и мне. Вот если им будут по ручкам стучать - мне уже будет где-то как-то неудобно.

ты понимаешь, что этим признал, что ты такой же паразит?)

А что не так? Я из того же народа, что наши чиновники. Беру пример с первых лиц государства. Мы с ними один народ или нет, я не понял?)
 
[^]
Yanssen
14.10.2019 - 03:09
39
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Людовед
Цитата
Мы берём в пример всякие Норвегии, Голландии. Налоги там платят (и попробуй не заплати!), но создана система контроля за тратами гос.денег.


Вот будет создана система за тратами, можно будет и спрашивать про налоги.
А пока мы все платим очередному Мавроди, который неизвестно что и куда девает. И в этом нет никакого смысла.
 
[^]
gorynya
14.10.2019 - 03:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 57
Про деньги хорошо вот:
- Изя, не одолжите ли вы мне немного денег?
- Что вы, Семен Маркович, у меня и так нервы не к черту!
 
[^]
AGLars
14.10.2019 - 03:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.19
Сообщений: 266
Плюшкин какой-то. Да ну нахуй так жить.
 
[^]
Twilightguest
14.10.2019 - 03:15
19
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 02:42)
Техника.

Ну тут всё понятно. Приличный системник в магазине сейчас 150 тысяч. Такой же за нал - 50 тысяч. О чём разговаривать то? О надёжности и гарантиях? А вот хрен. Я как-то два месяца трахалсо с эльдорадой про гарантийную стиралку. Чтоб я ещё с ними связался когда.

Что за х? Ворованное железо с рук?

Покупая видеокарту тысяч за -дцать гарантий-таки хочется.
 
[^]
Людовед
14.10.2019 - 03:18
6
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2212
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 03:09)
Людовед
Цитата
Мы берём в пример всякие Норвегии, Голландии. Налоги там платят (и попробуй не заплати!), но создана система контроля за тратами гос.денег.


Вот будет создана система за тратами, можно будет и спрашивать про налоги.
А пока мы все платим очередному Мавроди, который неизвестно что и куда девает. И в этом нет никакого смысла.

Ну насчет неизвестно - это ты загнул. Просто нет системы прижать "Мавроди" - это да.
Кста, если не платить налоги "Мавроди" никуда не денется. gigi.gif dont.gif

UPD. Вот просто интересно: с чем не согласны минусаторы?
Или у нас есть система контроля чиновников или с тем, что если не платить налоги они будут меньше пилить?! lol.gif

Это сообщение отредактировал Людовед - 14.10.2019 - 03:40
 
[^]
Dogeron
14.10.2019 - 03:19
13
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Yanssen
заклюют тебя любители власти. и расскажут, какой ты негодяй и мошенник.
рабское мышление, привитое годами коммунистической власти, так скоро не уйдёт из сознания населения.
казалось бы, все равны перед законом, но некоторые равнее, как на практике выходит.
чиновникам во власти можно, они же власть - мы их поругаем, конечно, но не сильно...они же не спят, о "народе" думают.
а если ты будешь делать тоже самое, при этом нанося ущерб не указанным ими учителям или врачам, а именно власти - то ты гаццкий и мерзкий тип.
тебе там в дверь не стучат ещё?а то у нас народ доброжелательный, привык к тому, что ему хорошо, когда другому хреново.
но им проще тебя слить, чем самим встать из говна и подумать головой для улучшения жизни. да и зачем, дядя же во власти есть. пусть он и думает. ну а мы..

Это сообщение отредактировал Dogeron - 14.10.2019 - 03:20
 
[^]
Yanssen
14.10.2019 - 03:20
5
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Twilightguest @ 14.10.2019 - 03:15)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 02:42)
Техника.

Ну тут всё понятно. Приличный системник в магазине сейчас 150 тысяч. Такой же за нал - 50 тысяч. О чём разговаривать то? О надёжности и гарантиях? А вот хрен. Я как-то два месяца трахалсо с эльдорадой про гарантийную стиралку. Чтоб я ещё с ними связался когда.

Что за х? Ворованное железо с рук?

Покупая видеокарту тысяч за -дцать гарантий-таки хочется.

Причём тут ворованное?

Имея 100 тысяч ты в магазине купишь железо сильно ниже средней паршивости. Не уверен, что хватит на приличный и-5 со средней видеокартой.

При этом за те же 100 тысяч можешь получить вполне приличный системник в сборке. Из точно таких же деталек, часто собранный теми же людьми.
=
Просто в цене не будет пошлин, аренды огромного магазина и кучи зарплат долбодятлов в красных жилетках. И цены жилеток тоже.. Ну выйдет в трое дешевле.

ЗЫ. Кстать, ещё и с личной гарантией. Когда звонишь, приезжаешь и сразу исправляют, а не через два месяца мозготраханья.
 
[^]
Twilightguest
14.10.2019 - 03:22
24
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 03:20)
Цитата (Twilightguest @ 14.10.2019 - 03:15)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 02:42)
Техника.

Ну тут всё понятно. Приличный системник в магазине сейчас 150 тысяч. Такой же за нал - 50 тысяч. О чём разговаривать то? О надёжности и гарантиях? А вот хрен. Я как-то два месяца трахалсо с эльдорадой про гарантийную стиралку. Чтоб я ещё с ними связался когда.

Что за х? Ворованное железо с рук?

Покупая видеокарту тысяч за -дцать гарантий-таки хочется.

Причём тут ворованное?

Имея 100 тысяч ты в магазине купишь железо сильно ниже средней паршивости. Не уверен, что хватит на приличный и-5 со средней видеокартой.

При этом за те же 100 тысяч можешь получить вполне приличный системник в сборке. Из точно таких же деталек, часто собранный теми же людьми.
=
Просто в цене не будет пошлин, аренды огромного магазина и кучи зарплат долбодятлов в красных жилетках. И цены жилеток тоже.. Ну выйдет в трое дешевле.

ЗЫ. Кстать, ещё и с личной гарантией. Когда звонишь, приезжаешь и сразу исправляют, а не через два месяца мозготраханья.

Собрать я и сам могу. Мне интересно, кто это мне продаст новое железо в три раза дешевле?

И, кстати, откуда такие цены? За 100 тысяч я соберу очень приличный компьютер. Ты сильно сгущаешь краски.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 14.10.2019 - 03:23
 
[^]
Dogeron
14.10.2019 - 03:23
6
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 03:07)
Цитата (4ifir @ 14.10.2019 - 03:04)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 07:01)
Цитата (4ifir @ 14.10.2019 - 02:58)
государство, а точнее чиновники всех рангов, на которых ты тут ядом дышишь, они не с луны к нам свалились. это такие же хитро выебанные личности, как и ты, ТС, только при должности.

Это означает, что пока им всё можно - всё можно и мне. Вот если им будут по ручкам стучать - мне уже будет где-то как-то неудобно.

ты понимаешь, что этим признал, что ты такой же паразит?)

А что не так? Я из того же народа, что наши чиновники. Беру пример с первых лиц государства. Мы с ними один народ или нет, я не понял?)

народ вы может всё-таки и разный, а вот граждане одной страны. с правами и обзанностями. но глядя на нашу власть далеко не факт. так что, ты ничем не хуже. не переживай bravo.gif
 
[^]
Yanssen
14.10.2019 - 03:23
-3
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Twilightguest @ 14.10.2019 - 03:22)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 03:20)
Цитата (Twilightguest @ 14.10.2019 - 03:15)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 02:42)
Техника.

Ну тут всё понятно. Приличный системник в магазине сейчас 150 тысяч. Такой же за нал - 50 тысяч. О чём разговаривать то? О надёжности и гарантиях? А вот хрен. Я как-то два месяца трахалсо с эльдорадой про гарантийную стиралку. Чтоб я ещё с ними связался когда.

Что за х? Ворованное железо с рук?

Покупая видеокарту тысяч за -дцать гарантий-таки хочется.

Причём тут ворованное?

Имея 100 тысяч ты в магазине купишь железо сильно ниже средней паршивости. Не уверен, что хватит на приличный и-5 со средней видеокартой.

При этом за те же 100 тысяч можешь получить вполне приличный системник в сборке. Из точно таких же деталек, часто собранный теми же людьми.
=
Просто в цене не будет пошлин, аренды огромного магазина и кучи зарплат долбодятлов в красных жилетках. И цены жилеток тоже.. Ну выйдет в трое дешевле.

ЗЫ. Кстать, ещё и с личной гарантией. Когда звонишь, приезжаешь и сразу исправляют, а не через два месяца мозготраханья.

Собрать я и сам могу. Мне интересно, кто это мне продаст новое железо в три раза дешевле?

Китайцы.)

Или ты детальки для сборки в эльдораде берёшь?)
 
[^]
Twilightguest
14.10.2019 - 03:25
12
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 03:23)
Цитата (Twilightguest @ 14.10.2019 - 03:22)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 03:20)
Цитата (Twilightguest @ 14.10.2019 - 03:15)
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 02:42)
Техника.

Ну тут всё понятно. Приличный системник в магазине сейчас 150 тысяч. Такой же за нал - 50 тысяч. О чём разговаривать то? О надёжности и гарантиях? А вот хрен. Я как-то два месяца трахалсо с эльдорадой про гарантийную стиралку. Чтоб я ещё с ними связался когда.

Что за х? Ворованное железо с рук?

Покупая видеокарту тысяч за -дцать гарантий-таки хочется.

Причём тут ворованное?

Имея 100 тысяч ты в магазине купишь железо сильно ниже средней паршивости. Не уверен, что хватит на приличный и-5 со средней видеокартой.

При этом за те же 100 тысяч можешь получить вполне приличный системник в сборке. Из точно таких же деталек, часто собранный теми же людьми.
=
Просто в цене не будет пошлин, аренды огромного магазина и кучи зарплат долбодятлов в красных жилетках. И цены жилеток тоже.. Ну выйдет в трое дешевле.

ЗЫ. Кстать, ещё и с личной гарантией. Когда звонишь, приезжаешь и сразу исправляют, а не через два месяца мозготраханья.

Собрать я и сам могу. Мне интересно, кто это мне продаст новое железо в три раза дешевле?

Китайцы.)

Или ты детальки для сборки в эльдораде берёшь?)

Ты других сетей в принципе не знаешь?

Да, беру в сетевой рознице. Верю, что получается дороже. Но не в три раза. Примерную наценку на те же автозапчасти я представляю.

Купить китайский ноунейм, ждать его, переживая, чтобы на почте не сломали или не спиздили, а потом еще и не иметь гарантии - удовольствие ниже среднего. Я не так часто покупаю себе компьютерные комплектующие, чтобы экономить на своих нервах.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 14.10.2019 - 03:28
 
[^]
duron
14.10.2019 - 03:28
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
ТС, в общем я с тобой согласен, и поддерживаю, но это же замкнутый круг. Мне бы хотелось этот круг разорвать, но знаю что для этого должно смениться не одно поколение
 
[^]
Yanssen
14.10.2019 - 03:29
-5
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата
Ты других сетей в принципе не знаешь?

Да, беру в сетевой рознице. Верю, что получается дороже. Но не в три раза. Примерную наценку на те же автозапчасти я представляю.


Так ты берёшь детальками на сборку. Даже собранное тобой будет сильно дешевле эльдорадовского готового и с гарантией, например.)

Я не умею собирать - значит возьму у тебя или у кого-то ещё, кто умеет заказать детальки и собрать. И это будет явно не в белую. В белую пойдут потери по цене-качеству.
 
[^]
ПРИМа25
14.10.2019 - 03:33
6
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13659
Цитата (Людовед @ 14.10.2019 - 10:04)
Естественно, любой, кто сидит на трубе с деньгами будет препятствовать этому(кто же сам от халявы откажется!).
Но, по-моему это правильный путь. Мы берём в пример всякие Норвегии, Голландии. Налоги там платят (и попробуй не заплати!), но создана система контроля за тратами гос.денег. Чиновник просто не может по определению жить не по средствам. Конечно, и там воруют и пилят, просто не в таких размерах.
Стрелять? Пример Китая доказывает, что это не решение вопроса.

Стрелять таки надо, чтоб у тех кто сидит ниже - по-реже возникали умыслы и помыслы.
Ну или "коленом под зад" так чтоб было очень больно, и с конфискацией всего ближнего круга..
 
[^]
Twilightguest
14.10.2019 - 03:33
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5822
Цитата (Yanssen @ 14.10.2019 - 03:29)
Цитата
Ты других сетей в принципе не знаешь?

Да, беру в сетевой рознице. Верю, что получается дороже. Но не в три раза. Примерную наценку на те же автозапчасти я представляю.


Так ты берёшь детальками на сборку. Даже собранное тобой будет сильно дешевле эльдорадовского готового и с гарантией, например.)

Я не умею собирать - значит возьму у тебя или у кого-то ещё, кто умеет заказать детальки и собрать. И это будет явно не в белую. В белую пойдут потери по цене-качеству.

Ну я не компьютерными деталями занимаюсь, а автозапчастями. Я понимаю, о чем ты говоришь, но пример ты привел не самый удачный.

Да, можно купить, к примеру, серые запчасти сильно-сильно дешевле, чем если брать напрямую у официальных дилеров. Всегда есть способы сэкономить, вопросов нет.

Но тут тоже много нюансов и подводных камней. И иногда официальная гарантия всё-таки дает тебе возможность выбивать деньги. А серые схемы - нет. Кроилово может привести к попадалову. С умом нужно всегда поступать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23900
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх