Как я покупал собаку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
22.09.2019 - 20:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
172
В детстве я мечтал о собаке. Детство прошло, а собаку мне так и не купили. Моя мечта рассеялась как дым с приходом юности. И если в детстве мне очень нравились собаки, то по истечению его почему-то больше стали нравиться девушки. Интерес к домашним животным исчез напрочь.

Годы шли, вернее мчались, и к сорока я заметил, что влечение к слабому полу утратило свою остроту и упоительность. Тогда пришло время вспомнить о собаке как о существе, способном скрасить жизнь мужчины среднего возраста, подарить массу незабываемых впечатлений и научить заботиться о ближнем.

Я сел за ноутбук и углубился в изучение собачьих пород, изначально решив, что псинка должна быть небольшой, требовать минимум ухода, мало есть и преданно охранять домашний очаг. Большая собака, как и большая машина – удел мужчин с комплексами, которые до конца дней своих уверены, что всё дело в размере.

В моё поле зрения попали две кандидатуры, которые предлагала одна и та же заводчица, – чихуашка Сникерс и йоркширский терьер Юсик. По фотографиям на сайте я понял, что оба были готовы завоевать моё сердце при первой же встрече, неустрашимо защищать мой кров и заставить меня, наконец-то, выползать на улицу с целью выгулять их мелкие задницы. Кого выбрать? Я решил, что разберусь на месте и тронулся в путь-дорогу.

Заводчица жила за городом, в собственном доме. Стоило мне переступить порог, как орава чихуашек набросилась на меня, явно требуя каких-то ласкательных движений.
- Это они хотят пообщаться, - объяснила заводчица.

Я вглядывался в их мордочки, пытаясь угадать, кто тут Сникерс.
Не угадал. Спросил заводчицу. Та ткнула мне в собачонку, которая никоим образом не была похожа на милое фото в интернете. Шоколадного цвета длинношёрстый кобелёк резво лизал мне руки. Голову я узнал, а вот туловище было непропорционально длинным и упитанным. Как эстет, я не смог вынести такой разницы между портретом и оригиналом, и разочарованно вздохнул.

И тут из-за шторки сиротливо вышел он: жгучий брюнет, одинокий, измученный численным превосходством чихуашек , красавец йорк. Я чуть было не заплакал от внезапно вспыхнувшей любви к этому созданию, безрадостно коротающему свой век среди коллектива щенков чуждой ему породы.
- А это парнишка-йорк, - пояснила заводчица, с гордостью обнаружив следы первой любви на моём лице. Для усиления эффекта она назвала мне полное имя пёсика – Этуаль Мария Юстин Галантный Кавалер. Я почему-то сразу понял, что задёшево мне собакой не обзавестись.

- Сколько? – холодно спросил я.
- Тридцать, - неуверенно ответила заводчица.
- Двадцать пять, - был мой ответ доброй женщине.
- Двадцать семь и большой пакет сухого корма, - продолжала она торг, - посмотрите на его мамочку. Мэри!

Невесть откуда выплыло красивейшее создание дымчатого окраса, с шерстью до пола и розовым бантом на макушке. Вид этой фотомодели определил моё решение. Заводчица намекнула, что Юсик в расцвете сил будет таким же прекрасным, что с ним захотят вступить в интимные отношения все юные самочки этой породы и все мои капиталовложения в скором времени вернутся с прибылью.

Я отсчитал свои кровные 27 косарей, вручил их радостной заводчице и двинул к выходу, подхватив собаку и внушительный пакет корма. Заводчица вызвалась проводить меня до машины. На крыльце нас встречало маленькое горбатое существо, чёрной масти, в котором я с трудом признал йоркширского терьера.
- А это папа Юсика, - сказала заводчица, на всякий случай убрав деньги куда-то в область декольте. Я остановился, открыв рот от удивления и поставил на землю пакет с кормом. Жертва собачьего сколиоза по кличке Этуаль тут же задрал ногу и пометил его.

Заводчица смутилась и побежала за тряпкой.
- Понимаете, -заворковала она, - Мэри ни от кого не могла забеременеть. Каких только победителей выставок ей не приводили. И тогда мне посоветовали этого горбатенького. Мол, бери, он любую уделает. Так оно и вышло. Это уже их третий совместный помёт.

Теперь я понял, что не зря мне сперва показали маму, а потом папу. Увидев Этуаля, который был размером чуть побольше своего юного отпрыска, любой бы засомневался в правильности выбора собаки. Но дело было сделано, Юсик уже начал влюбляться в моё неисчерпаемое благородство и покинул отчий дом, полагаю, с лёгким сердцем.

Так я обзавёлся верной сторожевой, как выяснилось, собакой, которая на каждый звонок в дверь отвечала таким бешеным лаем, что люди стоящие по ту сторону двери, всегда сомневались стоит ли переступать порог, не порвёт ли их на части грозный волкодав весом в два кило.

Десять лет нашей красивой мужской дружбы пролетели быстро. Юсик оказался полным профаном в делах любви и не порадовал ни одну даму. Да, да, он сохранил невинность, очевидно, веря в существование собачьего рая. Пёсик пошёл явно не в отца, который обладал неистощимым потенциалом ловеласа. Мой брюнет ограничивался только ногами гостей, вцепляясь в них всеми четырьмя лапами и теша своё достоинство яростным трением.
Гость, бывало, так и ходил по комнате с болтающимся на ноге Юсиком. Сбросить его было почти невозможно. Почему-то мои ноги он игнорировал – то ли из уважения, то ли из чувства глубокой духовной близости, которой чужды плотские утехи.

Когда заводчица вручала мне собаку, она сказала, что это создание будет со мной минимум десять лет. Минимум уже пройден. Сколько ещё мы будем вместе? Не знаю…


© Бальзамов Вадим

Как я покупал собаку
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
strel6120
22.09.2019 - 20:55
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2598
Прикольный барбос)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mamaBosi
22.09.2019 - 20:59
88
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Мой ушёл за радугу 27 августа. 10 лет пролетело как миг. Как там в красивом высказывании? - Они для нас страница нашей жизни, а мы для них целая жизнь. Взгрустнулось..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bush6791
22.09.2019 - 21:02
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Годный слог! )))

Однако, мелких собакенов карманного формата как то не воспринимаю от слова совсем.

Собакен должен уметь за себя постоять.
 
[^]
hekt0
22.09.2019 - 21:05
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 79
Я свою на улице подобрал в том году, месячным щеном. Выросла чуть больше чем ожидал, да и ладно. Сплошной позитив, совсем не жалею ободранные обои, 10 пар сгрызанных тапок, кресло)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я покупал собаку
 
[^]
яЧук
22.09.2019 - 21:11
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
А ещё у этой породы шерстка шёлковая, как волосики годовалого ребёнка. Гладишь и руку убирать не хочется. Такая вот особенность wub.gif

Хорошо написано

Это сообщение отредактировал яЧук - 22.09.2019 - 21:11
 
[^]
georgigolova
22.09.2019 - 21:11
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
Гость, бывало, так и ходил по комнате с болтающимся на ноге Юсиком. Сбросить его было почти невозможно.

Команду "К ноге" Юсик выполнил и перевыполнил... gigi.gif
 
[^]
мимоходящий
22.09.2019 - 21:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 3645
такса у детей 15 лет прожила. Умная , зараза, даром хлеб на ела....
но, всё когда нибудь заканчивается ...((((
 
[^]
kolokol69
22.09.2019 - 21:45
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Я свою карликовую пинчериху у заводчика забирал. Там АдЪ и Израиль был - десяток упоротых ракет. А в одной из комнат где-то наверху - с глазами по блюдцу охуевший от такой компании котяра.
13 лет прожила.
 
[^]
demedrolio
22.09.2019 - 21:57
17
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Собаку за 27? Ебануться. Взял в приюте, выдрессировал, вот и собака. Собака, она и в африке собака.
 
[^]
Буквица
22.09.2019 - 21:58
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 396
в этом декабре будет моему пацану 6 лет. Цвергшнауцер. Урона минимум. Хитрости максимум.
 
[^]
Vatslav48
22.09.2019 - 22:28
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
Йорики они умные,храбрые и как дети любят хозяина.у самого такая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сeргей
22.09.2019 - 22:38
21
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 539
Цитата (demedrolio @ 22.09.2019 - 21:57)
Собаку за 27? Ебануться. Взял в приюте, выдрессировал, вот и собака. Собака, она и в африке собака.

Та нее
Оно же хочется, что бы удобно было.
Йорик самое то. Гипоалергенный, для нас важно, на улицу можно не ходить и т.д.
Короче тоже 27 отдали, год назад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DreamRichi
22.09.2019 - 23:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Цитата
Они для нас страница нашей жизни, а мы для них целая жизнь.


Рыдаю...
 
[^]
BepOK
22.09.2019 - 23:27
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (strel6120 @ 22.09.2019 - 20:55)
Прикольный барбос)

На мою похож. Селена. У ЯПовца взяли

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я покупал собаку
 
[^]
presidentcb
22.09.2019 - 23:31
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 453
В общем как я понял - собака для ленивых. Минусите, но это не моя парода. Собака должна быть собакой! Вот Хейли - овчарка немецкая у матери жила, вот это да. Приезжаем зимой к дому, открываю калитку, а она несется к моему сыну, роняет его от счастья и лижет!

Это сообщение отредактировал presidentcb - 22.09.2019 - 23:33
 
[^]
demedrolio
22.09.2019 - 23:38
13
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Цитата (presidentcb @ 22.09.2019 - 23:31)
В общем как я понял - собака для ленивых. Минусите, но это не моя парода. Собака должна быть собакой! Вот Хейли - овчарка немецкая у матери жила, вот это да. Приезжаем зимой к дому, открываю калитку, а она несется к моему сыну, роняет его от счастья и лижет!

Этто да. Собаки должно быть много. У меня алабай. Взял после смерти хозяина. Душечка. Правда в своем доме живу. Он не для квартиры.
 
[^]
юсень
22.09.2019 - 23:52
4
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
хороший текст, инсайдер, а кто хороший мальчик?))) agree.gif
 
[^]
strel6120
22.09.2019 - 23:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2598
Цитата (presidentcb @ 22.09.2019 - 23:31)
В общем как я понял - собака для ленивых. Минусите, но это не моя парода. Собака должна быть собакой! Вот Хейли - овчарка немецкая у матери жила, вот это да. Приезжаем зимой к дому, открываю калитку, а она несется к моему сыну, роняет его от счастья и лижет!

За что минусить та? У всех свои понятия и тараканы в голове. Примерно как машины, один феррари берет в пробках стоять, другой смарт. Сколько людей, столько и мнений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Нихилист
23.09.2019 - 06:23
14
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
ебать муки выбора - чихуянихуя и бедный йорек...
собака должна быть большой, верной, доброй с домашними и злой с чужими
а все эти игрушечные породы - пиздец на тонких лапках... будто бесы из ада вселяются именно в эти породы

п.с.
приметил интересный момент: типа говорят, что большие машины берут люди с комплексами... а я вот наоборот заметил, что большие машины берут люди самодостаточные, сильные, волевые, чаще такие машины берут для себя, для личного комфорта, а не чтобы повыебываться. А вот как раз таки те, кто говорят, что "большие машины берут люди с комплексами" - сами обладают хуевым ворохом комплексов...
 
[^]
Джинъ
23.09.2019 - 08:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2424
Беда у мужика к 40...
Собака это +++ канеш. Жена взяла лабрадора, уже год, папа видимо немец) но так даже интереснее) любит огурцы


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я покупал собаку
 
[^]
Насяшка
23.09.2019 - 08:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (demedrolio @ 23.09.2019 - 03:57)
Собаку за 27? Ебануться. Взял в приюте, выдрессировал, вот и собака. Собака, она и в африке собака.

На слове "выдрессировал" сразу смешно стало gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Andross74
23.09.2019 - 08:21
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 672
Цитата (Сeргей @ 22.09.2019 - 22:38)
Та нее
Оно же хочется, что бы удобно было.
Йорик самое то. Гипоалергенный, для нас важно, на улицу можно не ходить и т.д.
Короче тоже 27 отдали, год назад

еще подтренировать мышей будет ловить, ну и вообще как кот станет... только вопрос а зачем покупать собаку с функцией кота когда можно взять кота? имхо-собака д. б. собакой а не пародией на кота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
23.09.2019 - 08:39
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (demedrolio @ 22.09.2019 - 21:57)
Собаку за 27? Ебануться. Взял в приюте, выдрессировал, вот и собака. Собака, она и в африке собака.

Ну, взяв определенной породы, есть хоть какая-то гарантия, что он будет спутником/сторожевой/детской..
Родители подобрали щеночка на улице. Любили, но сильно не сюсюкались. Выросла злобная тварь, перекусавшая всех.
Мы взяии лабрадора, как чисто "детскую" собаку. Прошло почти 10 лет. Такая же добрая душа, как и в год. Только постаревшая..
 
[^]
АГСчик
23.09.2019 - 11:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5840
Цитата
Когда заводчица вручала мне собаку, она сказала, что это создание будет со мной минимум десять лет. Минимум уже пройден. Сколько ещё мы будем вместе? Не знаю…

мой двор охраняет пес с грозной кликухой "Симба" уже 14-й год. До этого рекордсменом по продолжительности был "Граф", прожил 10,5 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21953
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх