Все еще хотите переехать в Краснодарский край?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ParazitN
20.08.2019 - 09:16
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1069
295
Чесговоря, каждый раз когда мы ездили на ККК (не Куклуксклан, как некоторые могли подумать, а Курорты Краснодарского Края), где у нас всей семьей было "прикормленное" место недрого, со свободным пляжем, 3-разовым питанием и относительной тишиной и видами на море и горы из окна номера 7-го этажа с офигенской горы...

Чот размечтался я прям и развспоминался как лежу на море с пивом и отдыхаю...
Карочи.. Каждый раз, пока мы ехали по Краснодарскому краю, моя жена мечтательно закатывала глазки и приговаривала:"Смотри, как тут красиво, а воздух какой, а природа-погода, а море..." и т.д. и т.п.

Особенно ей почему-то запали в душу Тихорецк и Белая Глина. Ну вот хочу, грит, тут жить, аж губы-зубы сводит. На что я аккуратно прижимая к полу педальку газа, возражал:"Жить то тут мож и офигенно, а вот работать где и на что жить - суть есть большой вопрос"...
И так каждый год.

Сегодня почитал еще один материальчик "из первых рук" и убедился, что был прав, ну его нафиг, этот Краснодар.

Не, ничего против не имею, сгонять, отдохнуть, люди там зачастую встречаются ну очень душевные, а иной раз бывают и не очень, типа настоящие "кубаноиды", разные люди, как и везде, наверное. Но для себя уяснил позицию по поводу переезда однозначно...

Хотел поделиться и с вами, уважаемые ЯПовцы тем, что я только что прочитал..

Далее - копипаста

Лето 2019 года выдалось на редкость не жарким и как следствие — довольно дождливым. Учитывая факт, что под всей восточной частью Краснодара протекает подземная река Карасун, а весь север города — это бывшие болота и рисовые чеки, на которых поналепили новые микрорайоны для понаехов, и ливневой канализации в городе нет в принципе, ни в старых районах, ни новостройках — результат скажите мне сами.

А новые микрорайоны продолжают возводиться стахановскими темпами! Мигранты прут нескончаемым потоком из Сибири, ДВ, Урала, и даже средней полосы России. На юг, тут зимой тепло, понимаете? Чем коварно пользуются застройщики, лепящие на волне повышенного спроса десятки новых микрорайонов на болотах в поле без инфраструктуры из говна и палок. По принципу: пох, главное продать, подписать договор купли-продажи, а дальше проблемы индейцев шерифа не совокупляют, на сдачу застройщик рассчитается с вами кавказкой валютой "потом". Вы купите квартирку, а школу и десткий садик построят потом. Может, в следующем году, но это не точно. Дороги к вашему человейнику тоже проложат потом. И общественный транспорт пустят тоже догадайтесь когда.



И подобного жилья жулья в Краснодыре процентов 70.
Для новичков, читающих мой блог, следует пояснить, что из себя представляет Краснодар. Примерно до 2012 года Краснодыр являлся большой станицей, насчитывающей примерно 850-900 тысяч жителей со станичной же инфраструктурой (поясню: узкие однополосные дороги, на которых с учётом нынешнего количества машин можно проехать полкилометра за 2 часа, и примерно 70% частного сектора в черте города).

В послениее время пробки никуда не делись, похужали, возмудели. Количество личного автотранспорта увеличилось, в пробках прибавилось всяких 125 и 142 регионов. А вот организация дорожного движения осталась на редкость бестолковая. Про однополосные дороги я уже сказал. Прибавьте к ним несинхорнизированные светофоры на каждом перекрёстке, дохренища левых поворотов через встречку и кучу нерегулируемых перекрёстков с главной и второстепенной. Кайф, да?

Теперь представьте, что в эту Вальхаллу на земле хлынули потоком мигранты из рассчёта 100 000 человек в год, это по данным росстата. Но мы же с вами официальной статистике не верим. По моим прикидкам, со всеми пригородами новостройками, таки нужно ориентироваться на примерно 150-180 000 человек в год.

Следующим шагом умножьте вышеозвученную цифру на отрезок 2012-2019, и получите результат, который означает, что на данный момент мигрантов стало больше, чем коренных жителей по состоянию на 2012 год.

Чем же эти все люди дышат, спросите вы? Окей, гугл, открываем авито и хедхантер, и смотрим статистику по вакансиям и резюме. Я, когда вывел на свой монитор график статистики, сперва фаломорфировал. А потом присмотрелся внимательно — нет, всё нормально. Как и должно быть: на одно резюме СЕМЬ вакансий.

Вкурили цифру? Дефицит рабочих мест на август 2019 составляет 7:1! Учитывая факт, что 50% вакансий публикуют кадровые агенства с целью пополнения своей базы данных — то пропорция получается ещё меньше. Для тех, кто в бронепоезде поясняю: в Краснодыре тотальная безработица и демпинг зарплат. Профсоюзов же нет!

Средняя зарплата на август 2019 по городу: 25 000 руб. Есть множество ваканисий с меньшей зарплатой: 17-20 000 руб. Краснодыру пофиг, какого цвета у тебя диплом о высшем образовании, северянин! Ни твой послужной список, ни навыки, ни опыт тебе тут не помогут. Устроиться с улицы в нормальную контору с хорошей зарплатой у нас практически нереально.
Зарплаты в 40-45 000 у нас конечно есть, и считаются высокими. Но на таких хлебных местах сидят все свои. По Краснодыру даже гуляет смехуёчек:

На Кубани не бывает служебных романов, потому что на работе все сотрудники — близкие или дальние родственнки.

У нас царит тотальное кумовство, и в коммерческих организациях, и в бюджетных. Там, где палят приём на работу родственников, нальники мутят чейндж — ты берёшь на работу мего родственничка, а я — твоего. Наипали систему, все довольны.

Ну а ежели вы самозанятый говнофотограф, дантист, юрист, флорист, таксист, ещё хер знает какой ист — о источнике дохода забудтьте. Вас тут итак уже легион.

Лично знаю не один пример, когда хорошие и квалифицированные специалисты, переехав на юга и счастливо обустроившись в новом солнечном гнездышке, вдруг понимали, что на этом кокаиновая эйфория закончилась: работы нет и не предвидится, а накопленные на северах деньги потрачены на коммуналку еду, и ремонт квартиры. Приплыли. It's a trap!

Могу привести очень показательный индикатор: в Краснодаре на самой низкоквалифицированной работе вообще не осталось гостей из среднеазиатских республик, хотя раньше их было хоть отгребай лопатой. А сейчас — нет. Таджики и узбеги брезгуют работать за 250-300 долларов в месяц, предпочитая куда более богатую метрополию Москвобад.
Заедьте на любую автомойку! Ни одного азиата!

Зато интеллигентных лиц в очёчках, и наверняка с дипломами о высшем образовании — полно!
Или ещё вам история из жизни. После стройки у меня осталась кучка металлолома. Обрезки арматуры, кровельного железа, и прочий строительный мусор. Вызвал я металлоломщиков, чтобы приехали, забрали, да ещё мне денег выдали, чем очень согрели мою чёрную, как битум, душу.

Приехали мужички, сноровисто покидали на привезённые с собой весы весь мой металлический хлам, и в процессе погрузки общительный я выяснил, что один грузчик — беженец с Донбасса, а второй — адвокат из Новосибирска, у которого в Новосибе была частная практика и доход примерно 150 000 в месяц, а тут он наобум переехал в Краснодар, продав там квартиру и купив на окраине в дендрофекальном человейнике здесь, а работу по профилю за год найти так и не смог. Сбережения он все проел, и пошел в буквальном смысле с голодухи в грузчики металлолома. Да, жалеет. Знал бы — не переезжал бы. Ну а что он хотел, если уже до него на южном клочке земли диаметром примерно 30 км уже до него сосредоточилось 14583587 адвокатов со всей России, он будет 14583588-й?

Переезжать на юг, не имея чёткого представления о источнике дохода сродни нырянию в незнакомых местах: может сломаешь себе шею и до конца своих дней останешься инвалидом, а может и пронесёт. Хотя вероятнее всего первый вариант.

Ну а ежели у вас семья и дети, то готовьтесь к дантовым кругам ада, первый из которых: детская поликлиника (очередь на техосмотр вашего отпрыска к участковому педиатру может составлять 4-5 часов), второй — детский садик ( мест нет. вообще нет. никак. даже за взятку. нет, и всё! пусть ваша мама не работает и сидит дома. нет, нас ваши проблемы не волнуют. Таких как вы тысячи) и школа (в новом микрорайоне в этом году таки построили новую школу. И моментально набрали 37 ПЕРВЫХ КЛАССОВ. Букв алфавита на кириллице не хватило. После 1Я пошли 1АА, 1АБ, и так далее)

Теперь о море. От Краснодыра до Джубги примерно 110 км. Как вы думаете, за сколько времени вы проедете данный отрезок трассы М4, учитывая сезонный трафик по М4 отдыхающих на собственных машинах, помноженый на пятничный трафик недавно переехавших НА море, и воскресный обратно? Ну, ваши предположения? Кто подумал про 100 км за 8 часов — возьмите с полки пирожок. Именно столько вы будете ехать участок М4 Краснодыр-ГорячийКлюч-Дефановка-Джубга в сезон.




Или Краснодар — Темрюк (в сторону Крыма) Даже в 2 часа ночи.


Ну и на посошок: в этом году к нам завезли лихорадку Западного Нила. Распространяется через укус комара, коих с учётом дождливого лета, просто легион.

Всё ещё хотите на юга? М?

А не, стоп. Про арбузы ещё не рассказал. В этом году урожай арбузов — просто лютый. Бахчи уродили как никогда. А ценник — в среднем 15 рублей за килограмм. Арбуз средней паршивости весит примерно 10 кг, то есть 150 руб. Ну как бы для Кубани это писец как доДого!

Япомню благословенный 2008 год, когда килограмм арбуза на овощном рынке за Комсомольским стОил ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК за килограмм. Я не напрягаясь набивал арбузами кузов своего тогдашнего пикапа, сваливал кучу под навесом, и вся семья ела эти арбузы в течении месяца каждый день. А сейчас арбузный ценник кусается настолько что в торговых точках на бойких перекрёстках Краснодыра (которые ночью никто не охраняет) можно частенько наблюдать следующую забавную картину (фото внизу):
На сегодня у меня для вас всё. Окончен доклад.

via

------------------------------------- Конец копипасты ---------------------------------

Все еще хотите переехать в Краснодарский край?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
j26
20.08.2019 - 09:18
167
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
Все еще хотите переехать в Краснодарский край?

Всё ещё нет
 
[^]
Mowgley
20.08.2019 - 09:21
143
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Никогда не хотел.
И даже ты меня не уговорил.
 
[^]
alex1506
20.08.2019 - 09:22
218
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6684
Нет, не хотим. Мы вообще свалим из этой страны при первой же возможности. Будем на экскурсии на руины советской промышленности ездить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СлаваБогу
20.08.2019 - 09:22
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (Mowgley @ 20.08.2019 - 11:21)
Никогда не хотел.
И даже ты меня не уговорил.

Аналогично.
И даже отдыхать ехать не собирался.
 
[^]
Partyzann
20.08.2019 - 09:24
47
Статус: Offline


Оппортунист администрации

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 257
Во, надо своей показать, а то тоже песню заводит, надо валить, надо валить, желательно на море.
тоже говорю, что это с виду там так хорошо и приятно, но не надо путать туризм и эмиграцию. Минусов там тоже как бы не поболе чем в еще где несмотря на хороший климат и близость моря.

Это сообщение отредактировал Partyzann - 20.08.2019 - 09:26
 
[^]
FedorDK
20.08.2019 - 09:24
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Страна где всё везде плохо, а если что и хорошо, то тоже плохо, потому что скрывают. Как так жить? hz.gif
 
[^]
Bormoglotik
20.08.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Хуйня какая-то...
Цитата
Про арбузы ещё не рассказал. В этом году урожай арбузов — просто лютый. Бахчи уродили как никогда. А ценник — в среднем 15 рублей за килограмм. Арбуз средней паршивости весит примерно 10 кг, то есть 150 руб. Ну как бы для Кубани это писец как доДого!

Япомню благословенный 2008 год, когда килограмм арбуза на овощном рынке за Комсомольским стОил ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК за килограмм.

Это каким же долбоёбом нужно быть, чтобы такое писать?
Автор копипасты, а сколько СЕЙЧАС стоит килограмм арбуза на твоём овощном рынке за Комсомольским? Неужто так и остался 50 коп. за килограмм?
Нахуя сравнивать цены хуй знает где в 2008 году, и современные в 2019 году в другом регионе?
Где логика, блджад? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 20.08.2019 - 09:30
 
[^]
ADW
20.08.2019 - 09:25
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Позволю себе предположить, ТС, что ты житель не дефолт сити, судя по тому, что едешь через Белую Глину. Очень сомневаюсь, что с той стороны, откуда едут этой дорогой есть хорошее здравоохранение и прочие социальные ништяки. Могу сравнивать с Саратовом и Ульяновском.

С работой жопа, как и везде.

P.S. Арбузы 8 рублей за килограмм.
 
[^]
leoles
20.08.2019 - 09:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
А я здесь живу...
И ничё, привык...
Кстати, Тихорецк и БГ не топит gentel.gif

Это сообщение отредактировал leoles - 20.08.2019 - 09:27
 
[^]
Kolyan85
20.08.2019 - 09:26
116
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 354
Пусть лучше наши едут, с Сибири Урала и т.д. чем чурбаньё!
 
[^]
ЗабегУродов
20.08.2019 - 09:27
22
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1799
Лучше к вам в Краснодар, чем на Камчатку.
 
[^]
cetovepowe
20.08.2019 - 09:28
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 16
везде жопа. печально.
 
[^]
ParazitN
20.08.2019 - 09:29
8
Статус: Offline


Внештатный помощник админа

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 1069
Цитата (ADW @ 20.08.2019 - 10:25)
Позволю себе предположить, ТС, что ты житель не дефолт сити, судя по тому, что едешь через Белую Глину. Очень сомневаюсь, что с той стороны, откуда едут этой дорогой есть хорошее здравоохранение и прочие социальные ништяки. Могу сравнивать с Саратовом и Ульяновском.

С работой жопа, как и везде.

P.S. Арбузы 8 рублей за килограмм.

Ну в Самарской области если сравнивать именно с Саратовом и Ульяновском как раз все нормально, даже иногда более чем. Но именно в сравнении с этими регионами.
Только не пойму при чем тут отдых на ККК и "хорошее здравоохранение и прочие социальные ништяки" разве это как-то связано ?
Ну и потом копипаста не про отдых даже, а про переезд.
Короче "ничонипонил".
 
[^]
ZombiePunk
20.08.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
Сопли какие то
 
[^]
Кулакофф
20.08.2019 - 09:30
54
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата

Все еще хотите переехать в Краснодарский край?


Хуля там делать? Жарко, и люди с придурью
 
[^]
leoles
20.08.2019 - 09:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (Кулакофф @ 20.08.2019 - 09:30)
Цитата

Все еще хотите переехать в Краснодарский край?


Хуля там делать? Жарко, и люди с придурью

О как...
Все с придурью?
 
[^]
poiloff
20.08.2019 - 09:33
6
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 804
Цитата
Могу привести очень показательный индикатор: в Краснодаре на самой низкоквалифицированной работе вообще не осталось гостей из среднеазиатских республик, хотя раньше их было хоть отгребай лопатой

Посетите ПЭК на Есаульской 2/2 и ужаснитесь.
 
[^]
Ig112
20.08.2019 - 09:33
75
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 887
Честный отзыв о Краснодаре, сам там живу
 
[^]
bagira82
20.08.2019 - 09:34
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Какой то тупой текст с обсиранием города, даже название Краснодара написано специально с оскорблением. Сказки про адвоката со 150тыс дохода в грузчиках. Ненавязчивое упоминание блога....
В общем, очередной говноблогер пытается собрать "лайкэ, подписчегов, хайпа" на якобы стебном тексте. Хреново получилось...
 
[^]
Bilge
20.08.2019 - 09:34
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1513
Я, вот, тоже недоумеваю, работы нет, жильё у нас стоит бешеных денег, чего вы сюда прётесь?
Переезжают и давай: "Ой, а я на такой же работе получала 100 тысяч рублей, а почему у вас только 20? Стоянки для авто нет, стены в доме картонные, говно течёт тут же на улицу, детей ни в садик, ни в школу не устроить"
 
[^]
FedorDK
20.08.2019 - 09:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (leoles @ 20.08.2019 - 09:32)
Цитата (Кулакофф @ 20.08.2019 - 09:30)
Цитата

Все еще хотите переехать в Краснодарский край?


Хуля там делать? Жарко, и люди с придурью

О как...
Все с придурью?

Ясен пень все. Ну чтоб без вариантов - всё гавно. dont.gif
 
[^]
Фафнир
20.08.2019 - 09:34
18
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
чёт про частного адваката совсем не верю.....с хуя он работу искал, а не открывал свою контору. опыт же есть.

да и цифры прироста населения больно фантастичны, при удвоение числа жителей без развития инфры, город просто бы калапсировал.....
 
[^]
Bilge
20.08.2019 - 09:35
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1513
Цитата
Какой то тупой текст с обсиранием города, даже название Краснодара написано специально с оскорблением. Сказки про адвоката со 150тыс дохода в грузчиках.

Я работал с людьми, которые с 100-150 тысяч зарплаты "на северах" перешли к 20 тысячам в Сочи.
 
[^]
Admin1C
20.08.2019 - 09:36
12
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
В краснодаре реально делать нечего. Да и в других городах и селах с работой сложно если ты не востребован как специалист. А если ты специалист или у тебя есть хороший бизнес, то везде устроишься
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86681
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх