Битва в сказочной стране. Раунд 2-ой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
18.08.2019 - 02:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
165
Бабушка и Красная шапочка vs семь гномов


События первого раунда, и некое описание самой игры было вот тут
Битва в сказочной стране. Раунд 1-ый

На этот раз она не стала дергать за веревочку, не до церемоний.
- Бабушка, ты слышала, мы участвуем во втором раунде! - Прокричала она с порога, и замерла на полуслове.
В домике бабушки царил полумрак, плотно задернутые шторы не пропускали внутрь ни лучика. Единственным источником света являлся красноватый шар, установленный на невысоком, деревянном столе.
Хозяйка же сидела посреди комнаты, прямо на полу, в позе лотоса. Руки собраны в намастэ, глаза закрыты. Хорошо зная свою прародительницу, девушка (злые языки утверждали что это не так), уселась рядом, отзеркалив бабушкину позу. Помогло. Возбуждение вызванное известием об участии в турнире слегка спало, Красная шапочка успокоилась, и даже смогла расслабиться.
- Хочешь чаю, внученька? - Бабушка вышла из состояния глубокой медитации, плавно поднялась и принялась заплетать волосы.
- Нет, бабушка, думаю нам надо спешить, чтобы подготовиться к битве.
- Молодость, молодость, - бабушка закончила с прической, скрепив волосы двумя японскими палочками, которые вполне гармонично дополняли ее образ. Как и кимоно. - Помнишь, что я рассказывала тебе о внутреннем спокойствии?
- Но…
- Так вот, если ты уже встала на путь гармонии и единения со вселенной, не стоит сбиваться с него из-за всякой сиюминутной ерунды.
- Да, бабушка. - Шапочка не стала спорить, потому что знала - это бесполезно.
- Давай все-таки чаю? До начала раунда еще сорок минут, а затем четыре спокойных часа.
- А давай, - махнула рукой девушка.
- Что говорят в лесу?
- Что поставить на нас может только безумец, - улыбнулась внучка.
Она была права, когда объявили результаты жеребьевки, бабушка и Красная шапочка против семи гномов, большинство сказочных жителей лишь повертело пальцем у виска. И даже ставки девять к одному не уменьшили общего недоумения. По мнению большинства тут уже не было никакой интриги, разве что барышням удастся спрятаться и свести раунд вничью.
- А мама твоя, она же моя беспутная дочь?
- Увы и ах, - покачала головой девочка, - она тоже поставила на гномов.
- Ну-ну, - неопределенно ответил бабушка, и больше не проронила ни слова до конца чаепития.

- А мы воспользуемся этими твоими штуками, которые ты привезла из дальних странствий? - Спросила внучка, отставив пустую чашку.
- Катанами? Ты возьми, внученька, а я старовата уже клинком махать.
- Ну какие твои годы, - отмахнулась Красная, но спорить не стала, прошла в дальнюю часть дома, сняла со стены клинок, взмахнула пару раз, вспоминая тренировки.
- Готова, деточка? - Бабушка так и осталась в кимоно.
- Ты так и пойдешь? Босиком? - Удивилась девушка. Сама она надела высокие сапоги, удобные штаны, и при этом легкомысленный топик, выгодно подчеркивающий достоинства, но довольно таки непрактичный для леса. И сейчас, спрятав клинок в простые ножны, приаттачила их к поясу.
- Нет, - покачала головой старушка, беря солдатские ботинки. - Я так и не достигла высшей ступени посвящения, и боюсь что наш лес не пригоден для путешествий без обуви.
- А что ты думаешь об этих букмекерах? - Спросила Красная шапочка, через несколько минут блуждания по лесу.
- Злые они люди, - покачала головой та, - злые и не спокойные. Нет у них ни внутренней красоты, ни силы.
- А откуда да же они взялись? - Не унималась девушка.
- Я пробовала найти ответ в своих медитациях, но увы. Внутренней тишины оказалось недостаточно для этой непростой задачи.
- Будем искать оружие? - Девушка покрутила в руках “Глок”, проверила обойму, и оставшись довольна сунула пистолет в карман.
- Не люблю я этих новомодных штук, - покачала головой старшая. - И не хочу менять своих привычек на старости лет.
- Ох, бабушка, как бы их за нас не поменяли, - пробормотала та, и замолчала.
Они побродили по лесу, перекусили пирожками болтая о том о сем. Никому из них не хотелось обсуждать предстоящую схватку с гномами.
Над лесом разнесся удар гонга, режим тишины закончился. Ни бабушка ни девушка никак не отреагировали на это, и сказочные жители, наблюдавшие за происходящим в магические шары и блюдца, окончательно убедились в том, что эта команда просто сдалась. Те кто рискнул и погнавшись за хорошим кушем, поставив на их дуэт, сейчас рвали на себе волосы, остальные довольно потирали руки, прикидывая что будет в третьем раунда.

- Так, так, так - раздался издевательский голос, и на поляну, где бабушка и шапочка доедали по последнему пирожку, вышли сразу четверо гномов.
- Сидеть! - Рявкнул самый низкий и самый бородатый из них.
- На колени, руки за голову! - Приказал второй, сжимая в руках штурмовую винтовку. Смотрелось это комично, оружие было длиннее своего обладателя, но никто не смеялся.
- Бросай оружие! - Крикнул третий, и для острастки пальнул в воздух.
- Так что делать-то? - растерянно спросила Красная.
- Я без оружия - подняла пустые ладони бабушка.
- Так, - один из гномов взял командование на себя. - Мелкая, бросай пушку, да и меч свой тоже выкинь, а то еще порежешься ненароком. А ты, старая, отойди от нее, на десять шагов. Вот так.
- Вилли, - обратился он к одному из своих, - держи их на прицеле, а мы с Тилли, обыщем мелкую. Ты же Дори, обыщи старую.
- А чего это я старую?! - Возмутился обиженный Дори.
- И зачем обыскивать? - Спросил Вилли, - может вальнем по быстрому?
- Молчать! - Рявкнул командующий. - Забыли что я старший? Успеем вальнуть, никуда не денутся.
- У бабки ничего, - скривившись сказал Дори через минуту.
- У мелкой тоже, - довольно осклабившись произнес Тилли, успевший ощупать девушку со всех сторон.
- Нда. И что же с вами делать-то? - Главный встал перед шапочкой. Так как она стояла на коленях, его взгляд притянул ее топ, оказавшийся как раз на уровне глаз гнома.
- А может, - тут шапочка провела языком по губам, - может сыграем вничью? - И она стараясь не делать резких движений сняла топ, оставшись в одном лифчике.
- Ты это, мала еще… - Совсем неуверенно ответил старший, остальные же молчали пожирая взглядами ее грудь.
- Восемнадцать уже есть, - улыбнулась она. - Мы сейчас хорошо проведем время, - щелчок застежки и лифчик оказался в ее руках, - а потом вы скажете, что просто не успели. - И она грациозно поднялась, качнув бедрами.

Все четверо гномов смотрели на Красную шапочку не отрывая глаз. Даже Вилли оперся о свою винтовку как будто это костыль и пускал слюни глядя на девушку. А Красная шапочка смотрела на бабушку, и только она увидела, как та слегка опустила веки, подавая сигнал.
И тогда, продолжая обворожительно улыбаться, девушка резким движением впечатала колено правой ноги в подбородок командира гномов. С учетом его роста, это было просто. Гном рухнул как подкошенный, а девушка развернувшись, пнула второго в пах,а затем сместившись за спину скрюченного Тилли, накинула на шею того свой лифчик, который так и не выпустила из рук. Внутри этого предмета из дамского гардероба, находился тонкий и прочный шнур, поэтому удавка вышла на совесть.
Бабушка же, пользуясь тем что гномы смотрели на внучку роняя слюни, успела вытащить из волос одну из заколок, на поверку оказавшуюся тонким и очень острым кинжалом. Твердая рука не подвела, клинок вошел в глазное яблоко гнома и дошло до мозга.
Вилли наконец-то вышел из ступора, начал поднимать винтовку, но она все-таки была тяжеловата. Бабушка успела добраться до трофейного “Глока” и тишину разорвали четыре выстрела. Три пули нашли свою цель, и Вилли опрокинуло на спину. Он пару раз дернулся и затих.
- Этот тоже все, - сказала шапочка, пытаясь надеть лифчик, но тот пришел в негодность. - Вот гадство! - Скривилась она, отбрасывая его в сторону и натягивая топ. - Этого будем мочить? - Показала она на валяющегося командира.
- Придется внученька, - вздохнула бабушка, приставляя пистолет к голове гнома. - Я и так нарушила внутреннюю тишину, - покачала она головой, спуская курок. - Придется много медитировать, как все это кончится.
- Пойдем искать остальных?
- Зачем? - Удивилась бабушка. - Лезть в их подземное царство, где они знают каждую щель? Захотят - сами придут.
Она вытерла кровь с кинжала и вернула его в волосы. Бабушка с внучкой углубились в лес, справедливо опасаясь стрельбы издалека, и рассчитывая что в глухой чаще им снайперы не страшны.
Остаток раунда прошел спокойно, гномы, шокированные потерей четверых забаррикадировались в своем подземном чертоге, а бабушка с внучкой и не искали встречи. Прозвучал финальный гонг, возвестивший о конце второго раунда. Начинался новый день.

@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Leolock
18.08.2019 - 04:56
14
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Бабушка жёсткая. На мою похожа. upset.gif
 
[^]
VampirBFW
18.08.2019 - 07:59
10
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18384
Бабушка стильная, а шапка по сказке не совершеннолетняя, а ваще мортал кооомбат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
18.08.2019 - 08:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (VampirBFW @ 18.08.2019 - 07:59)
Бабушка стильная, а шапка по сказке не совершеннолетняя, а ваще мортал кооомбат.

По сказке да, но время то идёт)
 
[^]
Арет
18.08.2019 - 09:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (Leolock @ 18.08.2019 - 04:56)
Бабушка жёсткая. На мою похожа. upset.gif

Бабушки они такие, да)
 
[^]
Rasstegaj
18.08.2019 - 10:27
14
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2608
Прочитав заголовок, удивилась - сперва решила, что это семеро козлят козлили - козлили, и в итоге в семерых гномов преобразовались lol.gif Это еще круче!Хотя казалось бы, дальше некуда, я в восторге))) Юр, жми дальше! Про бабку с внучкой хачу! oob.gif Даже не знаю, от кого я больше тащусь: об бабушки или от внучки... От бабушки, наверно, больше cheer.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 18.08.2019 - 10:31
 
[^]
Checkrom
18.08.2019 - 10:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 13
Жги дальше
 
[^]
Арет
18.08.2019 - 11:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (Rasstegaj @ 18.08.2019 - 10:27)
Прочитав заголовок, удивилась - сперва решила, что это семеро козлят козлили - козлили, и в итоге в семерых гномов преобразовались lol.gif Это еще круче!Хотя казалось бы, дальше некуда, я в восторге))) Юр, жми дальше! Про бабку с внучкой хачу! oob.gif Даже не знаю, от кого я больше тащусь: об бабушки или от внучки... От бабушки, наверно, больше cheer.gif

Козлят осталось уже шесть, а поросят два. Так что раунды будут с учётом этого)
 
[^]
ПятаЧпок
18.08.2019 - 11:12
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 78
давай козлы vs Машка и её банда медведей )
 
[^]
Ышъ
18.08.2019 - 11:47
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 66
Еееееееее!!!
ЯПсила. То одни сказки, то другие, Зюзя, теперь это! Просто класс!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Арет
18.08.2019 - 12:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (ПятаЧпок @ 18.08.2019 - 11:12)
давай козлы vs Машка и её банда медведей )

Может, кстати так и будет, я ещё не знаю результатов жеребьевки
 
[^]
Арет
19.08.2019 - 10:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (Ышъ @ 18.08.2019 - 11:47)
Еееееееее!!!
ЯПсила. То одни сказки, то другие, Зюзя, теперь это! Просто класс!

Да, тут много интересного можно найти)
 
[^]
Аделька
19.08.2019 - 18:47
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Подумала, что в третьем раунде на каждого из оставшихся гномов хватит по козлу, образуется конница... Козлица... Начала ржать, потому что представила. А дальше полёт фантазии дошёл до сОплицы. Это водка такая. Со сливками на бейлис похоже. biggrin.gif
А где Белоснежка делась?
Капецички... Я тебе сейчас нафантазирую в твоей сказке lol.gif
Не затягивай. Хорошо получается)
 
[^]
Арет
19.08.2019 - 20:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (Аделька @ 19.08.2019 - 18:47)
Подумала, что в третьем раунде на каждого из оставшихся гномов хватит по козлу, образуется конница... Козлица... Начала ржать, потому что представила. А дальше полёт фантазии дошёл до сОплицы. Это водка такая. Со сливками на бейлис похоже. biggrin.gif
А где Белоснежка делась?
Капецички... Я тебе сейчас нафантазирую в твоей сказке lol.gif
Не затягивай. Хорошо получается)

Тоня, просто шикарный коммент)) но на каждого гнома теперь по два козла)) ЗЫ я ещё не знаю кого выберут для третьего раунда
 
[^]
praval
19.08.2019 - 21:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1155
Цитата (Арет @ 19.08.2019 - 20:49)
ЗЫ я ещё не знаю кого выберут для третьего раунда

Юрка, тебе сказочные герои подскажут жеребьевку gigi.gif
 
[^]
Арет
20.08.2019 - 09:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (praval @ 19.08.2019 - 21:46)
Цитата (Арет @ 19.08.2019 - 20:49)
ЗЫ я ещё не знаю кого выберут для третьего раунда

Юрка, тебе сказочные герои подскажут жеребьевку gigi.gif

Расскажут) я же не букмекер) я так, события комментирую)
 
[^]
Invicta
20.08.2019 - 10:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Вот спасибо! Вчера от души поржала над стильной "Трое, которых пятеро", сегодня Арет подогнал экшн а ля "Убить Билла". Лепота...
 
[^]
Арет
20.08.2019 - 11:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (Invicta @ 20.08.2019 - 10:17)
Вот спасибо! Вчера от души поржала над стильной "Трое, которых пятеро", сегодня Арет подогнал экшн а ля "Убить Билла". Лепота...

Спасибо за отзыв)
 
[^]
kdy
20.08.2019 - 11:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Арет
А турнирная таблица есть? Кто против кого дальше?
 
[^]
Арет
20.08.2019 - 12:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (kdy @ 20.08.2019 - 11:57)
Арет
А турнирная таблица есть? Кто против кого дальше?

Пока нет, участники становятся известны в день соревнований
 
[^]
shuller45
20.08.2019 - 15:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 324
Я требую 3-й раунд, 48 часов уже прошло

Это сообщение отредактировал shuller45 - 20.08.2019 - 15:31
 
[^]
Арет
20.08.2019 - 16:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8671
Цитата (shuller45 @ 20.08.2019 - 15:31)
Я требую 3-й раунд, 48 часов уже прошло

Тут надо немного больше подождать ( я пока без компа
 
[^]
Rasstegaj
20.08.2019 - 16:19
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2608
Цитата (Арет @ 18.08.2019 - 11:03)
Цитата (Rasstegaj @ 18.08.2019 - 10:27)
Прочитав заголовок, удивилась - сперва решила, что это семеро козлят козлили - козлили, и в итоге в семерых гномов преобразовались lol.gif Это еще круче!Хотя казалось бы, дальше некуда, я в восторге))) Юр, жми дальше! Про бабку с внучкой хачу! oob.gif Даже не знаю, от кого я больше тащусь: об бабушки или от внучки... От бабушки, наверно, больше cheer.gif

Козлят осталось уже шесть, а поросят два. Так что раунды будут с учётом этого)

Внимательно ждем-с))
 
[^]
russulla
20.08.2019 - 16:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 444
Эй, народ?! А хде рассылка?)... Впрочем, ладно, сама увидела и не поздно, как раз для режима "ждуна".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kia2261
20.08.2019 - 17:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 677
Рассылочку бы.... Очень здорово написано!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14421
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх