В сеть утекли отпечатки пальцев и снимки лиц миллиона человек со всего мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FANTOM72
14.08.2019 - 21:03
Статус: Offline

Шутник

14
отсюда

Потеря личных данных — неприятное событие для большинства пользователей. Но пароль от электронной почты или аккаунта социальной сети несложно восстановить: гораздо труднее заменить собственный отпечаток пальца. Издание The Guardian сообщило о крупнейшей за последние годы утечке базы биометрических данных. В интернет попали отпечатки пальцев и личная информация более чем миллиона человек из почти сотни разных стран.
Согласно отчёту израильской компании vpnMentor, которая занимается решениями в области кибербезопасности, база данных Suprema — ещё одного крупного игрока на этом рынке — оказалась слитой в открытый сетевой доступ. Утечка примечательна своим масштабом: в интернет попали отпечатки пальцев, снимки лиц, коды и прочая персональная информация более 1 миллиона человек, включая сотрудников банков и британской полиции.
Эти данные (около 27,8 миллиона текстовых записей и 23 ГБ файлов) собирались во время использования платформы Biostar 2, на базе которой работало множество биометрических замков на дверях офисов, банков и государственных учреждений. Ранее Suprema объявила, что её платформа была также была интегрирована с системой контроля доступа AEOS, которая используется 5700 организациями в 83 странах, включая правительственные учреждения.
Обнаруженная специалистами vpnMentor база данных оказалась незашифрованной. По их словам, это потенциально позволяет злоумышленникам отредактировать учётные записи существующих пользователей и добавить к аккаунту собственные отпечатки пальцев и снимки. Сами эксперты заявили, что они смогли получить доступ к данным целого ряда организаций.
Ситуацию усугубляет тот факт, что в отличие от пароля, который в случае «угона» аккаунта можно восстановить, отпечатки пальцев изменению не поддаются. Исследовали отметили, что база данных может быть использована в криминальных целях, и сообщили о своей находке в Supreme — вскоре уязвимость была закрыта, но комментариев от компании так и не поступило.

В сеть утекли отпечатки пальцев и снимки лиц миллиона человек со всего мира

[^]
Yanssen
14.08.2019 - 21:06
10
Статус: Online

Тоже сволочь

А как использовать чужой отпечаток пальца в криминальных целях?
=
А то я знаю, где стаканчики из под кваса выбрасывают. Могу набрать сколько надо отпечатков, если кому надо.

[^]
ejVtumane
14.08.2019 - 21:06
2

Шутник

Короче... могут спиздить деньги

[^]
ai200869
14.08.2019 - 21:07
4

Ярила

Кое-какой банк только собирает
эти базы... добровольно принудительно
порой

[^]
crazyzen
14.08.2019 - 21:08
3

Приколист

Не существует ни одной системы с идеальной защитой.
Всегда наебут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
georgigolova
14.08.2019 - 21:10
0

Шутник

Приятель разливайку круглосуточную планирует "брать".
Интересуется, где-бы "пальчики" Дмитрия Анатольевича ему достать...

[^]
Dogeron
14.08.2019 - 21:14
3

циник-шизофреник со справкой

прикольно. при грамотном подходе к делу, очень много народа сможет "начать новую жизнь". с биометрией и паспортными данными alk.gif

[^]
Ksenja76
14.08.2019 - 21:17
1

Ярила

Вот чувствала когда зелёный банк просил по хорошему биометрию, нахрен она мне при оплате за квартиру

[^]
Ilbox
14.08.2019 - 21:20
1

Балагур

Цитата (crazyzen @ 14.08.2019 - 21:08)
Не существует ни одной системы с идеальной защитой.
Всегда наебут.

Частная компания, имеющая целью создать действительно качественный продукт, в любом случае ближе к идеалу, чем государственные разработки. Там на безопасность вообще всем похуй, главное бабки распилить, а до реального исполнителя доходит только сосиска, а к моменту выхода продукта всем уже нахуй ничего не нужно - деньги поделены и подрядчики разлетелись в тёплые страны. Поэтому всяким госуслугам/сбербанкам/почте лучше вообще ничего лишнего про себя на их сайтах не рассказывать. Но количество говноконтор, которые прям вот обязательно хотят о тебе всё знать и иметь скан твоего паспорта - растёт каждый день.

[^]
crazyzen
14.08.2019 - 21:25
0

Приколист

Цитата (Ilbox @ 14.08.2019 - 21:20)
Частная компания, имеющая целью создать действительно качественный продукт, в любом случае ближе к идеалу, чем государственные разработки. Там на безопасность вообще всем похуй, главное бабки распилить, а до реального исполнителя доходит только сосиска, а к моменту выхода продукта всем уже нахуй ничего не нужно - деньги поделены и подрядчики разлетелись в тёплые страны. Поэтому всяким госуслугам/сбербанкам/почте лучше вообще ничего лишнего про себя на их сайтах не рассказывать. Но количество говноконтор, которые прям вот обязательно хотят о тебе всё знать и иметь скан твоего паспорта - растёт каждый день.

Полностью согласен.

[^]
omgwtf1972
14.08.2019 - 22:21
1

Ярила

Цитата (ai200869 @ 14.08.2019 - 21:07)
Кое-какой банк только собирает
эти базы... добровольно принудительно
порой

Так надо слать этот банк нахер. Что зеленый что синий, оба "хороши" (((. Я от сбера как от чумы бегу когда они звонят со всякой херней

[^]
amcst
14.08.2019 - 22:24
0

Юморист

А как же соцсети?
Сколько там "утекших" добровольно в сеть миллионов фото?

[^]
Евгений13RUS
14.08.2019 - 22:24
0

Мордвин

Заебись моих отпечатков нигде нет. В армии я не служил, в ментовке тоже ни разу не был.

[^]
Yanssen
14.08.2019 - 22:51
1

Тоже сволочь

Цитата (Евгений13RUS @ 14.08.2019 - 22:24)
Заебись моих отпечатков нигде нет. В армии я не служил, в ментовке тоже ни разу не был.

А квас на улице в перчатках пил? lalala.gif

[^]
maminpapa
14.08.2019 - 23:23
0

Шутник

А-а-а мы все умрем

[^]
DSense
14.08.2019 - 23:48
0

Юморист

Цитата (Yanssen @ 14.08.2019 - 21:06)
А как использовать чужой отпечаток пальца в криминальных целях?
=
А то я знаю, где стаканчики из под кваса выбрасывают. Могу набрать сколько надо отпечатков, если кому надо.

Вы текст-то читали?

Цитата
снимки лиц, коды и прочая персональная информация более 1 миллиона человек, включая сотрудников банков и британской полиции.

Цитата
По их словам, это потенциально позволяет злоумышленникам отредактировать учётные записи
существующих пользователей и добавить к аккаунту собственные отпечатки пальцев и снимки.

Это доступ в секретные помещения банков,полиции и других гос учереждений.

Это сообщение отредактировал DSense - 14.08.2019 - 23:48

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1151
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх