Кто зарабатывает миллионы на московских пробках

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aeg187
14.08.2019 - 15:56
Статус: Online

Юморист

33
Город стоит. Больше или меньше, чем, к примеру, пять лет назад - вопрос спорный. Но пробки на дорогах столицы есть. По данным международной компании INRIX, по количеству часов проводимых в заторах Москва среди мировых столиц занимает второе место, уступая лишь Лос-Анджелесу. 26 процентов времени москвичи тратят не на движение, а на стояние в заторах. Это 91 час ежегодно.

Время в пробках каждый коротает как может. Пока автоледи в утренние часы пик делают макияж и крутят бигуди, мужчины в машинах по соседству, наблюдая за процессом преображения, листают новости на экранах телефонов и крутят пальцем у виска. Но их, таких разных, объединяет одно - лютая ненависть к пробкам. А еще тем, кто на них зарабатывает. Речь о тех самых попрошайках и продавцах, которые навязчиво заглядывают в окна машин и гуляют с товаром наперевес прямо по магистралям.

Нелегальная торговля на парализованных пробками дорогах особенно процветает летом. К традиционным товарам прибавляются сезонные: мороженное, кукуруза, ягоды, цветы и воздушные шары. И все это не просто с доставкой в авто, зачастую прямо под колеса.

Это сообщение отредактировал aeg187 - 14.08.2019 - 16:05

[^]
aeg187
14.08.2019 - 15:57

Юморист

- Еду себе по Варшавке, ну как еду, стою. И тут эту дамочка бальзаковского возраста просто ложится мне на капот. Я с перепуга чуть газ с тормозом не перепутал. Сморю, она уже обошла машину и тянет руку к моему лицу через открытое окно. Мол помогите, чем можете, - такими историями завалены московские автофорумы.

Места, где чаще всего в пробках просят милостыню, или назойливо предлагают что-нибудь купить хорошо известны. Это МКАД, ТТК, Садовое кольцо, шоссе Энтузиастов, Ленинский проспект, Проспект Мира, Каширское шоссе. Кажется, список, который ведут неравнодушные к проблеме автомобилисты, можно продолжать бесконечно. Равно как и перечень претензий к пробочным торговцам и попрошайкам: создают аварийные ситуации, тормозят и без того медленный поток автомобилей, а товары продают втридорога.

СЛЕПАЯ ТОЛЬКО ПОНАРОШКУ

Так кто же эти люди, которые так досаждают автомобилистам? Найти их оказалось просто. На условном маршруте, который я проложила от редакции (район метро Динамо) к пересечению МКАД и Ленинского проспекта, в первой же пробке на ТТК можно было подкрепиться мороженным.

- Эскимо на палочкА, всего 100 рублеВ, - на ломанной русском рекламирует товар молодой мужчина кавказской наружности, на груди которого болтается увесистая сумка-холодильник.

То ли дождливое лето подвело, то ли народ не хотел портить аппетит перед обедом (на часах было около полудня), но автомобилисты лишь отнекивались. Мороженщик не сдавался. В неспешном темпе он выхаживал по четырехполосной дороге и с надеждой заглядывал в каждую машину. Дошла очередь и до моей.

- Сочный, вкусный морожена, бери, красавица, - обратился он ко мне.

- А разрешение на торговлю у Вас есть? - заранее зная ответ, интересуюсь я.

Не успела я договорить, как джигит вместе с мороженным пропал. Но рассмотреть обертку от сладкого лакомства я все-таки успела. В ближайшем магазине купила себе точно такое же, но всего за 50 рублей. Выходит, у него навар 100 процентов от розничной цены, а если закупался на складе и оптом, то еще больше

Это сообщение отредактировал aeg187 - 14.08.2019 - 15:59

[^]
aeg187
14.08.2019 - 15:57

Юморист

Размышляя о серых схемах и прибыли торговцев, я оказалась на Ленинском проспекте, который застыл в традиционной обеденной пробке. О том что тут каждый день бурлит торговля читала на форумах. И правда, на перекрестке с улицей Колмогорова понеслось!

- Собираю на операцию. Совсем слепая, - засунув голову мне в окно (при полной слепоте чудо, да и только) начала давить на жалось полноватая женщина средних лет в черном платке на голове.

- Давайте я Вас с больницу отвезу. Как же вы слепая по дороге ходите? Вас же задавят, - предложила я.

- Не надо в больницу. Помогите деньгами!

В этот момент поток машин медленно тронулся с места. Слепая или нет, женщина так и не дождавшись денег, сама отошла в сторону. Но долго скучать в пробке мне не пришлось.

- Раскраски детям,лучше сказки! - бодро проскандировал брюнет крепкого телосложения.

"Да на нем пахать можно": подумала я и решила все-таки поинтересоваться ценой.

- От 300 до 500 рублей. Все зависит от размера.

- И что берут?

- Как горячие пирожки уходят. Детишки в пробках скучают и у родителей выпрашивают. В хлебные дни по 100 штук продаю, - разоткровенничался продавец.

Я взяла в руки самую недорогую раскраску из его ассортимента. В газетном ларьке точно такая же стоит 100 рублей. Выходит, в день на капризах маленьких москвичей продавец наваривает 20 тысяч рублей. В месяц с учетом работы без выходных выходит 600 тысяч рублей (!).

Спустя пару километров в этой же пробке можно было купить цветы и светящиеся воздушные шары. Не дорога, а барахолка как-то. На МКАДе примерно тот же набор товаров и даже цены один в один. Выходит, целая пробочная мафия. Все это, конечно, вне закона (смотри: куда жаловаться).

Пытались заработать на московских пробках и легальные предприниматели. Продавать кофе и еду с доставкой в машину впервые попробовали еще десять лет назад. За это время каких только проектов в столице не было. Но не прижилось...

Это сообщение отредактировал aeg187 - 14.08.2019 - 16:01

[^]
aeg187
14.08.2019 - 16:02

Юморист

ЕСТЬ МНЕНИЕ

"Поймать невозможно, нужно просто перестать платить"

- Все дороги Москвы еще в 90-е годы поделили национальные кланы, которые зарабатывают на пробках. К примеру, на этом сером рынке МКАД условно считается территорией узбеков. На ТТК "вкалывают" азербайджанцы. Но не зависимо от национальности есть правило, которое все соблюдают. По одному они не работают, чаще всего на дорогу выходят по 3-4 человека. Это на случай, если кто из недовольных автомобилистов устоит скандал. А вот людей в форме они не боятся: штрафы-то мизерные. Расходы на их оплату они окупают за 20-30 минут торговли. При этом в отлитии от честных предпринимателей, они не платят налогов и не несут никаких затрат будь-то аренда офисов, или коммунальные платежи. Выходит, сплошная прибыль, - прокомментировал активист движения "Безопасная Москва" Роман Горелов. - Но выход есть. Причем победить эту заразу могут сами автомобилисты. Все что нужно, просто перестать приносить им прибыль...

(С)Web

Это сообщение отредактировал aeg187 - 14.08.2019 - 16:07

[^]
Alviollo
14.08.2019 - 16:02 [ показать ]
-11
5700137
14.08.2019 - 16:03
6
Статус: Offline

Ярила

собянин с ликсутовым!:)))

[^]
Edge79
14.08.2019 - 16:04
30

Ярила

Вас кто то заставляет у них что то покупать??Стоят и в рот им хуй

[^]
АзмъестьЯ
14.08.2019 - 16:05
2

Юморист

Цитата
Продавать кофе и еду с доставкой в машину впервые попробовали еще десять лет назад.

С помощью квадрокоптеров пробовали? Ну это я так.. а вдруг.

[^]
GuderianBike
14.08.2019 - 16:06
9

Ярила

Не знаю, я этих пидоров задавить пытаюсь и надеюсь среди них попадётся Собакин, торгующий бордюром или Ликсукин с паркоматом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Sign
14.08.2019 - 16:06
-1

Весельчак

Я один раз купил мороженое у цыганёнка при везде на ленинградку с ТТК. Сука, чуть зубы об мороженное не сломал. Вроде бы мороженое чистая линия, но потом уже понял что хуита. Подъёбка. Выкинул в окно.

[^]
Катана117
14.08.2019 - 16:10
7

Хохмач

К концу правления оленевода вся Москва будет одна большая пробка, выложенная плиткой и отбардюренная.

Минусят оленеводы?

Это сообщение отредактировал Катана117 - 14.08.2019 - 16:23

[^]
GuderianBike
14.08.2019 - 16:11
8

Ярила

Цитата (Alviollo @ 14.08.2019 - 16:02)
Нужно больше машин, они заебись кормят мусоров)) вы все правильно делаете)) хули зато блядь не как все а в своей нахуй не нужной машине))) стоишь))

Не наебнись с гироскутера, паровозик с подворотами )))

[^]
zaebatov
14.08.2019 - 16:11
3

Лауреат золотой не дали

Нахрен вообще что-то у низ покупать?!
Как только поток денег иссякнет, они сами пропадут!

[^]
hatepeople
14.08.2019 - 16:12
1

Балагур

В итоге зарабатывают мусора ... вот и вся правда. Все с их молчаливого согласия, не бесплатно конечно же.

[^]
marsell2000
14.08.2019 - 16:14
8

Юморист

Цитата (aeg187 @ 14.08.2019 - 15:56)
мороженное

мороженое

[^]
Stado
14.08.2019 - 16:16
1

Ярила

Цитата (Alviollo @ 14.08.2019 - 16:02)
Нужно больше машин, они заебись кормят мусоров)) вы все правильно делаете)) хули зато блядь не как все а в своей нахуй не нужной машине))) стоишь))

А ты повози двоих детей по школам да кружкам на автобусе... В копеечку вылетит. dont.gif

[^]
FilkaSoft
14.08.2019 - 16:21
2

Шутник

Цитата
С помощью квадрокоптеров пробовали? Ну это я так.. а вдруг.

Снаряженных огнеметом ?

[^]
RaulDuc
14.08.2019 - 16:24
2

Ярила

Что бы избегать стояния в пробке,следует передвигаться на своём авто не в час пик.Дороги в это время совершенно свободные,это означает,что источник пробок,это те авто,которые утром приезжают в столицу,а вечером возвращаются обратно,вот с этими и надо бороться.

[^]
Swamperr
14.08.2019 - 16:26
2

Ярила

Администрация и правоохранители в Москве очень заняты просто. Они чурок крышуют и оппозицию пиздят

[^]
andrei1121
14.08.2019 - 16:26
12

Приколист

Цитата (Sign @ 14.08.2019 - 16:06)
Я один раз купил мороженое у цыганёнка при везде на ленинградку с ТТК. Сука, чуть зубы об мороженное не сломал. Вроде бы мороженое чистая линия, но потом уже понял что хуита. Подъёбка. Выкинул в окно.

У тебя , инстинкт самосохранения отсутствует полностью? Мороженное у цыган !!! Ты бы его еще домой пригласил, покормил. gigi.gif

[^]
sakmarec
14.08.2019 - 16:33
10

Я вернусь...

Бомж проходит мимо ВАЗа.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день чего-то собираю и только на еду хватает...
Владелец ВАЗа проходя мимо Мерседеса.
- Откуда у людей деньги!? Я целый день на работе, плюс на огороде всё лето. Хватает семью прокормить, машину заправить, про отпуск молчу...
Владелец Мерседеса проезжая мимо огромного особняка, во дворе Порш, Феррари, Мазерати.
- Откуда у людей деньги!? Я кручусь как могу, третий ресторан открыл. Жена вторую зиму в одной и той же шубе ходит...
Чиновник, выезжая на Порше из огромного особняка, объезжает длинную пробку в сопровождении ГАИ.
- Я такие законы придумываю, что все должны пешком ходить, а они все на машинах разъезжают. ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ!?

[^]
aeg187
14.08.2019 - 16:33
-2

Юморист

Цитата
Что бы избегать стояния в пробке,следует передвигаться на своём авто не в час пик.Дороги в это время совершенно свободные,это означает,что источник пробок,это те авто,которые утром приезжают в столицу,а вечером возвращаются обратно,вот с этими и надо бороться.

Это сообщение отредактировал aeg187 - 14.08.2019 - 16:37

[^]
ТолстоКото
14.08.2019 - 16:34
7

Приколист

Цитата (Sign @ 14.08.2019 - 16:06)

Вот от кого мусор на дорогах!

[^]
ТолстоКото
14.08.2019 - 16:35
5

Приколист

Цитата (Катана117 @ 14.08.2019 - 16:10)
К концу правления оленевода вся Москва будет одна большая пробка, выложенная плиткой и отбардюренная.

Минусят оленеводы?

Минусят люди с памятью
При Лужке и пробки были и продавцы были.
Ну плитки было меньше, да..

[^]
LEgiONer870
14.08.2019 - 16:38
4

Юморист

на Казанском вокзале у чурок тоже свой новый бизнес, покупают маленькую тележку и предлагают довезти багаж. в день взятка мусорам 500р.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4016
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх