Чемпионат по уходу из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
обалдуй
14.07.2019 - 20:50
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
53
От всего происходящего в стране в последнее время создается впечатление, что в России набирает обороты непрекращающийся чемпионат по уходу из жизни. Россияне участвуют в этих соревнованиях с воодушевлением, изобретательно.

"Территорию, на которой проживаем, мы не благоустраиваем, а калечим и уничтожаем. При этом тратим на это сумасшедшие деньги. Формируем бюджет развития, а на выходе получаем бюджет уничтожения"

Люди горят и тонут везде, где только можно, взрываются, кромсают друг друга, устраивают массовые побоища, травятся, умирают от ужасной экологии, гибнут под колесами машин, управляемых бухими ментами, тонут в выгребных ямах, умирают от пыток, погибают под завалами ветхих зданий, мрут от болезней, которые можно было легко вылечить, отправляют на тот свет друг друга многочисленными способами.

И можно было бы слукавить и сказать – но ведь это везде так. Но отчетливо понимаешь – так можно сказать, только слукавив.

Потому что у нас совсем не так.

У нас всё это сопровождается почти всеобщим равнодушием.
Нет никакого ощущения ценности жизни. Мало того, всё время действует тренд на понижение цены. Сформировалась культура смерти.
Все знают, как умирать. Но мало кто знает, как жить. Культуры жизни нет.
Когда россияне начинают решать вопросы, связанные с жизнью, у них автоматически включается подготовка к смерти. Мы строим дороги, с внедренными туда решениями, чтобы на них сдохло как можно больше людей. Строим дома, чтобы, если что, они могли как можно быстрее сгореть и разрушиться. И чтобы жить в них было максимально некомфортно. И обязательно – чтобы соседи во дворе поубивали друг друга из-за парковки. Территорию, на которой проживаем, мы не благоустраиваем, а калечим и уничтожаем. При этом тратим на это сумасшедшие деньги. Формируем бюджет развития, а на выходе получаем бюджет уничтожения. Россияне сидят в дырявых носках и под урчание пустых животов радуются, как российское оружие утюжит территорию других стран.

Кровища, кишки, мозги наружу – ух! Бррр! Хорошо! Отлично! Мне-то что, это же не мои кишки, я то на это смотрю со стороны и читаю!
А потом ты смотришь видео, как твой ребенок стоит и хохочет над тем, как умирает у него на глазах его друг, снимая это на телефон.

И можно сколько угодно твердить мантру "властьтутнипричем".
А я всё же уверен, что причём. Эта власть совершила ужасное, мерзкое, циничное преступление. Она отключила у большинства наших людей эмпатию, способность сопереживать, сострадать. Конечно, с этим очень хорошо поработала власть и в прошлом столетии. Миллионы ни в чем не повинных жертв, репрессии, войны – все это постоянно работало на снижение цены отдельной человеческой жизни в России. Но сейчас-то уже 21-й век! Казалось бы, пора понять, что ничего важнее этой жизни нет и быть не может. Но увы. Жизнь человека в нашей стране по-прежнему самый дармовой товар.

И вот за это я более всего не люблю российскую власть: за внедряемое в массы отвратительное равнодушие к страданиям и смерти. За уничтожение и растирание в пыль культуры жизни. За то, что выдрессировали миллионы называть жизнью то, что ею не является. За то, что научили врать и упиваться ложью простодушное население. За высокопарное, пафосное насквозь пронизанное двуличием и вздором, балабольство. За циничное обворовывание простых работяг, чтобы с помощью украденного импортировать свою гнилую, лживую философию по всему миру.

И все чаще кажется, что даже тогда, когда они говорят о поддержке рождаемости, то это лишь для того, чтобы всегда было кого отправлять на смерть.

Вячеслав Чернов – предприниматель

https://www.sibreal.org/a/29785247.html

Мне как сибиряку больно читать подобное, но это то , что было в девяностых, когда я уехал и это , к сожалению, продолжается и сегодня. Судя по общению с роднёй и друзьями оставшимися там последние несколько лет всё становится ещё хреновей(((
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Wickerman
14.07.2019 - 20:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7581
Всё вышенаписанное получается наблюдать где-то там, вокруг себя всегда всё хорошо. Не так ли?
 
[^]
zarbazanov
14.07.2019 - 20:54
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата
научили врать и упиваться ложью простодушное население
Какое, однако, у нас легкообучаемое население! rolleyes.gif
Цитата
власть совершила ужасное, мерзкое, циничное преступление
Выходит, что преступление т.н. "длящееся?
Цитата
с этим очень хорошо поработала власть и в прошлом столетии.
Ажно боле ста лет? blink.gif
В итоге "Кто виноват?" знает, сука, Герцен.
А вот что же, блять, делать, как обычно, спрашиваем у Чернышевского! dont.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 14.07.2019 - 21:01
 
[^]
DTrump
14.07.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Какой-то бред только что сейчас прочитал. Люди у нас в стране очень духовные, много верующих, всегда можно получить помощь и даже ночлег, если оказался в чужом городе.
У нас у россиян как, гость - превыше всего. В Штатах постоянно случаи, когда кто-то стучится в дверь, а в него летит пуля. В России помогают.

Помню помог какому-то американцу найти нужный адрес, он встал на колени, стал рыдать и молиться, так как никогда такого отношения в своей стране не видел. Он натурально был шокирован моим поступком(хотя это вообще пустяк по сути). Представляете до чего там своих людей довели.
А этот предприниматель про Россию еще что-то говорить. Сказал он, а стыдно мне.
 
[^]
Масяня999
14.07.2019 - 20:58
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (обалдуй @ 14.07.2019 - 20:50)
И можно сколько угодно твердить мантру "властьтутнипричем".
А я всё же уверен, что причём. Эта власть совершила ужасное, мерзкое, циничное преступление. Она отключила у большинства наших людей эмпатию, способность сопереживать, сострадать.

А власть нам с Марса заслали, да? cool.gif
 
[^]
Обозин
14.07.2019 - 20:59
2
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (DTrump @ 14.07.2019 - 20:56)
Какой-то бред только что сейчас прочитал. Люди у нас в стране очень духовные, много верующих, всегда можно получить помощь и даже ночлег, если оказался в чужом городе.
У нас у россиян как, гость - превыше всего. В Штатах постоянно случаи, когда кто-то стучится в дверь, а в него летит пуля. В России помогают.

Помню помог какому-то американцу найти нужный адрес, он встал на колени, стал рыдать и молиться, так как никогда такого отношения в своей стране не видел. Он натурально был шокирован моим поступком(хотя это вообще пустяк по сути). Представляете до чего там своих людей довели.
А этот предприниматель про Россию еще что-то говорить. Сказал он, а стыдно мне.

..... ооо, а ты оптимист.... lol.gif
 
[^]
обалдуй
14.07.2019 - 21:00
7
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (DTrump @ 14.07.2019 - 19:56)
Какой-то бред только что сейчас прочитал. Люди у нас в стране очень духовные, много верующих, всегда можно получить помощь и даже ночлег, если оказался в чужом городе.
У нас у россиян как, гость - превыше всего. В Штатах постоянно случаи, когда кто-то стучится в дверь, а в него летит пуля. В России помогают.

Помню помог какому-то американцу найти нужный адрес, он встал на колени, стал рыдать и молиться, так как никогда такого отношения в своей стране не видел. Он натурально был шокирован моим поступком(хотя это вообще пустяк по сути). Представляете до чего там своих людей довели.
А этот предприниматель про Россию еще что-то говорить. Сказал он, а стыдно мне.

Я от тебя всегда в восторге bravo.gif . Можно сказать твой фанат ))). Американец меня особенно доставил))).
 
[^]
Чтотонетак
14.07.2019 - 21:00
3
Статус: Offline


иГаГо

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 537
А кто орал долой ГКЧП?
 
[^]
tdutynbk
14.07.2019 - 21:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8679
Цитата (DTrump @ 14.07.2019 - 20:56)
....Люди у нас в стране очень духовные, ....
Помню помог какому-то американцу найти нужный адрес, он встал на колени, стал рыдать и молиться, так как никогда такого отношения в своей стране не видел. Он натурально был шокирован моим поступком(хотя это вообще пустяк по сути). ...Представляете до чего там своих людей довели..... Сказал он, а стыдно мне.
А денЁг не предложил за наводку? pray.gif
 
[^]
RegionZemlya
14.07.2019 - 21:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Wickerman @ 14.07.2019 - 23:53)
Всё вышенаписанное получается наблюдать где-то там, вокруг  себя всегда всё хорошо. Не так ли?

Обычно так.

В окно посмотришь - лепота. В интернетиках срач зачитаешь - всё, туши свет.

Автор - напомни нам как весь свет неравнодушно нудил после урагана в Греции где двух россиян деревом убило.

И да - соврал немного - перевыглянул в окно - а там АД - шум, пыхтение и воняет - опять сцука кровавый режим асфальт кладёт.
И списально для Обалдуя - Это в Сибири

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 14.07.2019 - 21:05
 
[^]
Обозин
14.07.2019 - 21:02
1
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (Масяня999 @ 14.07.2019 - 20:58)
Цитата (обалдуй @ 14.07.2019 - 20:50)
И можно сколько угодно твердить мантру "властьтутнипричем".
А я всё же уверен, что причём. Эта власть совершила ужасное, мерзкое, циничное преступление. Она отключила у большинства наших людей эмпатию, способность сопереживать, сострадать.

А власть нам с Марса заслали, да? cool.gif

Власть давно не нуждается в засылах... сама кого хочет и куда хочет зашлет...
 
[^]
обалдуй
14.07.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (Wickerman @ 14.07.2019 - 19:53)
Всё вышенаписанное получается наблюдать где-то там, вокруг себя всегда всё хорошо. Не так ли?

Вокруг меня всё действительно очень хорошо, жаль только, что это не в Сибири.(((
 
[^]
cimeries
14.07.2019 - 21:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 59
Как говорит один великий классик-современник: в России очень мало сфер взаимодействия, которые объединяют людей, например коррупция и воровство) в остальном большинстве все друг друга ненавидят)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dfh
14.07.2019 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1801
Цитата
Помню помог какому-то американцу найти нужный адрес, он встал на колени, стал рыдать и молиться, так как никогда такого отношения в своей стране не видел. Он натурально был шокирован моим поступком(хотя это вообще пустяк по сути). Представляете до чего там своих людей довели.

Мессию в тебе увидел shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал dfh - 14.07.2019 - 21:04
 
[^]
TheUnknown
14.07.2019 - 21:04
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 462
Вообще-то люди в большинстве своём не гниды, и не только русские. По крайней мере в моём окружении. А предприниматель... была недавно тема про предпринимателя, которому гранату в колесо смонтировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garry64
14.07.2019 - 21:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 622
Какая-то хрень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Обозин
14.07.2019 - 21:06
2
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (cimeries @ 14.07.2019 - 21:02)
Как говорит один великий классик-современник: в России очень мало сфер взаимодействия, которые объединяют людей, например коррупция и воровство) в остальном большинстве все друг друга ненавидят)

Ну да, пятьсот лет прошло, а ничего не изменилось:пьют и воруют... dont.gif тоже классик...
 
[^]
Doff
14.07.2019 - 21:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.07
Сообщений: 359
Цитата (DTrump @ 14.07.2019 - 20:56)
В Штатах постоянно случаи, когда кто-то стучится в дверь, а в него летит пуля. В России помогают.

Потому что мало у кого есть огнестрельное оружие.

Но строго говоря в России тоже не в каждую дверь можно безопасно постучаться.
 
[^]
громыч
14.07.2019 - 21:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 976
Да ладно )) Только сегодня в контакте читал несколько постов со словами благодарности абсолютно чужим людям В музеи хожу -постоянно много народу А уж сколько здесь даже тем было ,когда даже школьники спасали людей из огня , воды Короче -это высер чистой воды Шпала от меня Даже спорить не хочу
 
[^]
allpofig72
14.07.2019 - 21:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 918
Цитата (обалдуй @ 14.07.2019 - 21:02)
Вокруг меня всё действительно очень хорошо, жаль только, что это не в Сибири.(((

У меня и в Сибири все хорошо. Нет не все, вру. Сегодня вечером я химией уничтожал колорадского жука но огороде и меня немножко покусали мошки, после, на ЯПе я узнал что это все происки наших лживых властей, мечтающих меня нафиг загубить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
donc
14.07.2019 - 21:33
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (DTrump @ 14.07.2019 - 20:56)


Помню помог какому-то американцу найти нужный адрес, он встал на колени, стал рыдать и молиться, так как никогда такого отношения в своей стране не видел. Он натурально был шокирован моим поступком(хотя это вообще пустяк по сути). Представляете до чего там своих людей довели.
А этот предприниматель про Россию еще что-то говорить. Сказал он, а стыдно мне.

и вся маршрутка плакала. ага... :)
 
[^]
обалдуй
14.07.2019 - 21:55
2
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (громыч @ 14.07.2019 - 20:21)
Да ладно )) Только сегодня в контакте читал несколько постов со словами благодарности абсолютно чужим людям В музеи хожу -постоянно много народу А уж сколько здесь даже тем было ,когда даже школьники спасали людей из огня , воды Короче -это высер чистой воды Шпала от меня Даже спорить не хочу

Только сегодня на ЯПе читал несколько постов со всякими словами, но не благодарности )))
 
[^]
ленидид
14.07.2019 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5134
DTrump
Цитата
Сказал он, а стыдно мне.

Трамп, не выйобывайса. Иди, как все - по камушкам.
 
[^]
ToxaB
14.07.2019 - 22:22
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 850
Печально то, что Рашка подобно животному, больному
бешенством пытается покусать и заразить всех
до кого сможет дотянуться :(
Я охренел от того насколько разрослись Донецкие кладбища
- причем могилы от 14 года до н.в.
и нестарые еще люди cry.gif
не все же погибли в результате боевых действий
скорее просто стресс как следствие болячки
+ нищета и невозможность заплатить за лечение
у самого за эти пять лет столько знакомых ушло rip.gif
в возрасте до 50 лет :(
 
[^]
evgeniusus
14.07.2019 - 23:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (DTrump @ 14.07.2019 - 12:56)
Какой-то бред только что сейчас прочитал. Люди у нас в стране очень духовные, много верующих, всегда можно получить помощь и даже ночлег, если оказался в чужом городе.
У нас у россиян как, гость - превыше всего. В Штатах постоянно случаи, когда кто-то стучится в дверь, а в него летит пуля. В России помогают.

Помню помог какому-то американцу найти нужный адрес, он встал на колени, стал рыдать и молиться, так как никогда такого отношения в своей стране не видел. Он натурально был шокирован моим поступком(хотя это вообще пустяк по сути). Представляете до чего там своих людей довели.
А этот предприниматель про Россию еще что-то говорить. Сказал он, а стыдно мне.

Как живущий в Америке, посмеялся. gigi.gif

Любой американец всегда поможет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4415
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх