Нюх таможни

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uzdechkin3
11.07.2019 - 21:35
Статус: Offline

Шутник

5
- Да какая там, к бесу, психология? Какой, на фиг, нюх?!.

Не очень-то располагающий к задушевной беседе знакомец – пятнадцать минут назад я его впервые в жизни увидел, - подхватил с табурета, что всегда служил в этой комнатенке общежития столом, рюмку и , вслед за моим другом, осчастливил высокомерным чоканьем и меня. Вряд ли стал бы когда-то я с ним общаться, но – я к хорошему другу пришел… Так что, волей-неволей, приходилось и беседу поддерживать, и даже вопросы, по роду его деятельности новому гостю задавать. А тот отвечал хоть и с пренебрежительным апломбом, но вполне словоохотливо:

- Идешь по салону автобуса с челноками: ага, этот грустный сидит – сейчас развеселим!.. А тот, вон, наоборот веселый шибко – сейчас огорчим! .. А еще так бывает – заходишь в автобус: «Здравствуйте, такой-то, такой-то! У кого в багаже больше двух бутылок водки?» А каждый же ведь везет! По салону, там, три руки робких. «У вас сколько?» - «Четыре», «У вас?» - «шесть», «Ну, а у вас?» - « Во… Восемь». «Ну, как же так, граждане?! Ведь прекрасно знаете, что провозить через границу более литра спиртного за-пре-ще-но!.. А вы везете!.. Чтоб в последний раз это было – ясно: в следующий раз изымем! Понятно вам?.. Вот и ладно… Значит, эти трое остались, остальные выходим с вещами - на досмотр!»

Развеселый был таможенник! Лихой. А и время было такое – девяносто третий год. В котором без лихого, бездумного веселья, да рюмки поднятой было так тяжело прожить! А люди, не очень-то располагающие, циничные и злые, вконец «нюх потерявшие», что куражились над брошенным народом( который сами же поголовно загнали в контрабандные челноки) были не то, что по уездным постам и весям – сплошь и рядом в самой высокой власти… И оно и верно – на какой, спрашивается, нужен особый нюх на правонарушителей иметь, когда, по узаконенному порядку вещей, каждый так или иначе с криминалом снюхался?!.

Слава Богу, что пункт тот, кажется, мы миновали!.. Но – недалеко еще уехали…

https://www.proza.ru/2016/10/01/1621

[^]
vulcano
11.07.2019 - 21:41
3

Ярила

Я однажды решил очень симпатичную таможеницу слегка потроллить. В Бресте, в середине 90-х. Охренительные ощущения - вылечила меня парой фраз и отбила желание шутить с таможней навсегда.

[^]
Sav4er
11.07.2019 - 21:43
6

Весельчак

Отличный рассказ, ярко выражена преамбула, остроумно развита фабула и однозначный завершающий посыл.
Побольше бы таких рассказов.
Сразу видно, что человек зарегистрировался не просто так, а пришёл сеять разумное, доброе, вечное!
.....
И что это я всё вру и вру...

Качаем ЯП для Android!

[^]
HamyaG
12.07.2019 - 00:55
0

Шутник

Цитата (Sav4er @ 11.07.2019 - 21:43)
Отличный рассказ, ярко выражена преамбула, остроумно развита фабула и однозначный завершающий посыл.
Сразу видно, что человек зарегистрировался не просто так, а пришёл сеять разумное, доброе, вечное!
.....

Качаем ЯП для Android!

таможенник поди, не?))

[^]
fotoGraf70
12.07.2019 - 04:44
0

Балагур

сколько сколько через границу? 3 литра алкогольной продукции на ввоз.
1 литр крепких, выше 22, 2 литра не более 22.
Правила вывоза алкогольной продукции из России не предусматривают каких-либо ограничений.

Это сообщение отредактировал fotoGraf70 - 12.07.2019 - 04:47

Нюх таможни

[^]
fotoGraf70
12.07.2019 - 04:48
1

Балагур

ТС а почему на таможне по возвращении не спрашивают "с какой целью вернулись в Россию"? вот на выезде всегда.. что они хотят услышать? Скрипалей еду травить? За наркотой?

Это сообщение отредактировал fotoGraf70 - 12.07.2019 - 05:09

[^]
Sericpai
12.07.2019 - 04:54
0

Весельчак

Цитата (Sav4er @ 12.07.2019 - 00:43)
.....

Качаем ЯП для Android!

Чивооооо, блять?
А по сути крутая рецензия cool.gif

[^]
Hegge1
12.07.2019 - 05:03
1

Пей местное! Поддержи сепаратистов!

Цитата (vulcano @ 11.07.2019 - 21:41)
Я однажды решил очень симпатичную таможеницу слегка потроллить. В Бресте, в середине 90-х. Охренительные ощущения - вылечила меня парой фраз и отбила желание шутить с таможней навсегда.

У меня подруга в Бресте тоже решила бабу подьебнуть.
Её у вели на личный контроль, через полтора часа отпустили.
Опустили и отпустили.
Контроль вплоть до разворачивание затычки, и заглядывания во все отверстия.
Еле как её водкой потом за неделю в чувство привёл.
Думал кукушкой сдвинется.
В те же времена осенью 1994 года.

Это сообщение отредактировал Hegge1 - 12.07.2019 - 05:04

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1033
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх