Шурик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raven1976
20.06.2019 - 16:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
67
В лихие 90-е была у нас в стандартной 9-этажке семейная пара интересных ребят.
Поженились они,когда оба уже были 30+. С детками как-то не получалось,да и времена настали нелегкие. Всю нерастраченную любовь отдали животным. Кого только не было в их "трёшке ".) Помимо стандартных кошки/собаки, были и черепахи/игуаны/питоны, и попугаи/канарейки,и штук 10 аквариумов с диковинными рыбками...Ну и подрабатывали продажей всей этой живности,конечно.
Местная малышня от них не вылезала. И вот однажды приносит им такой карапуз в ладошке полупридушенного обычного подвального крысёнка. У кошки отнял. Стоит,губы трясутся,глаза полные слёз...ну что ты ему скажешь? "Брось каку?"
Пришлось выхаживать.) Назвали Шуриком.Тварь выросла наглая,умнючая-жесть. Троллил кошек: дразнил и заскакивал в клетку к попугаям и ловкими лапками закрывался на шпингалет. И-клянусь!-смеялся над котами))
И тут владельцам предлагают поехать на работу в Европу на очень хороших условиях. Сами понимаете-от таких предложений не отказываются. Весь зоопарк быстро продали/раздали/пристроили...Но вот Шурик...Ну кому нужна обычная подвальная крыса? Что делать? Выпустить его на улицу? При его доверии к людям-это верная смерть. А билети уже куплены,чемоданы упакованы. Ведь не оставаться же и правда из-за крысы ...
В последний момент сжалилась мама мужа. А надо сказать,что отец--мастер цеха на машиностроительном-- просто не переносил Шурика. Когда приходили в гости, того реально прятали в дальний угол. "Попадется мне на глаза-убью".
Но делать нечего. Выхода нет. Отнесли родителям,пока бати не было дома. Ну убьет так убьет.
Через пару дней(мобил не было,позвонить из-за бугра это прям целая процедура была) звонят : мам,ну чё там? -Ой,говорит,и не спрашивайте. Вырванные годы...Но не убил и не выкинул пока. Работайте спокойно.
Через полгода ребята вернулись...Пошли к родителям. Мама открывает дверь и прикладывет палец к губам-мол,тихо. И жестами зовёт их в гостинную. А там картина маслом--на диване дремлет батя, на голом пузе у него сидит Шурик,лузгает семечки и шкурки выплевывает бате на живот...Услышал звуки,метнулся,а батя спросонья: "Шурик,внуча, стой...ты куда?"
А покорил Шурик батю тем,что первое время когда тот был дома,прятался по углам. Чувствовал,паршивец...А потом как-то отец говорит: да блин,где я ручку дел? А Шурик возьми ее из-под дивана и вынеси. Положил и сидит в глаза смотрит. Батя сначала не поверил. Но стало интересно прям,азарт включился))
Шурик реально без преувеличения знал десятки слов: приносил заброшенные ключи,подавал пульт или очки, доставал вещи из-под мебели...Сидел на столе во время обеда -кусочничал от бати. Своими маленькими ловкими пальчиками доставал из сахарницы сахар-рафинад и кидал его хозяину в чай/кофе. Разворачивал бате конфеты))) Купался в ванной вместе с ним. Батя с ним не расставался: брал на работу или попить пиво с мужиками. Что к сожалению и стало причиной скорой смерти Шурика.
Мужики угощали питомца..не со зла-просто ну смешно же-пьяненькая крыса) А грызуны,оказывается,очень быстро спиваются. Шурик впал в зависимость. Пока с утра не дашь наперсточек крепкого,трусит всего,злой...Короче,буквально за пару месяцев сгорел от цирроза печени. Батя сам его по ветеринаркам таскал и плевал на насмешки и косые взгляды.
Умирал Шурик тяжело,на руках у любимого хозяина.
После смерти друга батя на неделю ушёл в запой. Плакал и все повторял: "Погубил я Шуранечку,идиот старый. Нет мне прощения". Еле утешили.
Похоронил его на даче в уголке сада и сверху куст калины посадил.

Автор
ElenaDobrova

Шурик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
strel6120
20.06.2019 - 16:07
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2600
Ну, за Шурика! Хороший рассказ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gudvin74
20.06.2019 - 16:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4384
У братана тоже крыс уличный жил. Петюней звали. Очень он любил пивка из блюдечка полакать. Тёмного, бархатного.

Это сообщение отредактировал Gudvin74 - 20.06.2019 - 16:08
 
[^]
sashaochnev
20.06.2019 - 16:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 295
Лампово, но прикольно!
 
[^]
norem
20.06.2019 - 16:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 13
Крысы умные существа! Ну махну ка я за Шурика
 
[^]
vlad220
20.06.2019 - 16:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 70
Интересненько...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
raven1976
20.06.2019 - 16:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
Цитата (sashaochnev @ 20.06.2019 - 16:08)
Лампово, но прикольно!

Кота звать не стану-крыс испугается!

Шурик
 
[^]
Boltikb
20.06.2019 - 16:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 287
Была история как крыс пьянчужке рубли от куда то тоскал... Правда нет не знаю...
 
[^]
13йвоин
20.06.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 1975
Интересно, хоть крыс тож терпеть не могу.
 
[^]
Пакосяпа
20.06.2019 - 16:15
3
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1135
А я только что своему пиздюку налил пивка крышечку,он попил и спать лёг.Я не постоянно так иногда балую,так то жарко пусть остынет,вода не такая вкусная.
Да и живут не долго,так что шурик прожил свои года с достоинством.
 
[^]
Fandik
20.06.2019 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Цитата (norem @ 20.06.2019 - 16:08)
Крысы умные существа! Ну махну ка я за Шурика

Если вдруг приматы дружно склеят ласты - следующие в очереди на эволюцию грызуны. И наши нелюбимые соседи - крысы. Если во время роста не отрастят себе копыта вместо рук.
 
[^]
Den1sss
20.06.2019 - 16:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 147
Цитата (Пакосяпа @ 20.06.2019 - 16:15)
А я только что своему пиздюку налил пивка крышечку,он попил и спать лёг.Я не постоянно так иногда балую,так то жарко пусть остынет,вода не такая вкусная.
Да и живут не долго,так что шурик прожил свои года с достоинством.

Ты про крысу, я надеюсь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nechaeff
20.06.2019 - 16:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 3119
у меня живет

Шурик
 
[^]
ЯПат
20.06.2019 - 16:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
У меня в юности хомячки были (а у кого их не было?).
Отец принес откуда-то парочку.
"Поселил" я их в пустой (протекал потому-что) аквариум.

Интересно было за ними наблюдать не только мне.
Мама была беременна моим братом и прониклась к, как оказалось,
тоже беременной самочке хомячихе.

Помню, прихожу из школы, хомяков нет, а мама плачет в истерике!
Оказывается, пока я зарабатывал в школе очередной повод для ремня после родительского собрания оценки, хомячиха разродилась. После чего, не долго думая, сожрала своё потомство. Мама же, среагировав на писк, заглянула в самый разгар пиршества...

Отец отнес "горе родителей" туда, откуда, бл..дь, принес своему приятелю (который занимался их разведением).

Как выяснилось позже, у хомяков так бывает...
cool.gif
 
[^]
Kukuzapa
20.06.2019 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 350
Крысы хорошие, но умирают быстро. Больно смотреть как вчерашний маленький крысёнок становится дряхлым и лысым крысом(
 
[^]
annaasolnce7
20.06.2019 - 17:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.19
Сообщений: 11
Хорошая история , добрая очень !
Хоть и не люблю крыс , а Шурика жаль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
сынкубатора
20.06.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 60
У меня белая "Клава" была, самогончик с нами попивала, по утрам болела. Погибла глупо, с балкона упала.

Это сообщение отредактировал сынкубатора - 20.06.2019 - 17:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2239
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх