Готовится законопроект о возрождении системы вытрезвителей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gunstilzit
16.03.2019 - 11:07
Статус: Offline

05.05.2018

32

По мысли авторов документа из Совета Федерации, пребывание в них на коммерческой основе должны оплачивать сами «постояльцы».

Вытрезвители «должны быть платными, это естественно», заявил один из разработчиков законопроекта, глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Поэтому сенаторы предлагают законодательно наделить региональные органы власти правом открывать вытрезвители в форме государственно-частного и муниципально-частного партнерства. Такая мера позволит брать плату за вытрезвление с «постояльцев».

При этом авторы законопроекта подчеркивают, что проблема оплаты не единственная. Мол, негоже оставлять подвыпивших соотечественников на улице, порой в совершенно беспомощном состоянии. «МВД говорит о десятках тысяч потерянных жизней, речь идет об исковерканных судьбах, о грабежах и так далее», - замечает Валерий Рязанский. Что ж, в человеколюбии сенатору не откажешь. Хотя и с оговорками.

Сначала же напомним читателям, что первый советский вытрезвитель открылся в 1931 году в Ленинграде. Спустя 80 лет все вытрезвители на территории России были закрыты. Мотивировали тем, что задержание пьяного человека стражами правопорядка, доставка его в вытрезвитель и содержание там слишком часто сопровождались побоями и грабежами, благо, как правило, граждане, попавшие в вытрезвитель, ничегошеньки не помнили. Сотрудники вытрезвителей, разумеется, не обеспечивали гражданам домашнего уюта и частенько выворачивали их карманы.

В советские времена систему вытрезвителей содержало государство, но самим «постояльцам» выписывали штрафные квитанции на суммы 10-25 рублей (при средней зарплате в стране 150 рублей).

Если социальная по Конституции держава действительно озабочена сбережением граждан, включая тех из них, кто имеет склонность к зеленому змию, она может и должна оплатить их отрезвление и возвращение в строй из государственного кармана, а не прикрывать рассуждениями о гуманности стремление обложить народ еще одной разорительной податью.

Однако о каком «сбережении» можно всерьез говорить, когда его сразу же ставят на коммерческие рельсы? Известно ведь, что в вытрезвители крайне редко попадают состоятельные граждане. В абсолютном большинстве это подгулявшие бедняки. Вовсе не обязательно, что у них найдутся деньги на оплату вытрезвителя.

Интересно, что им прикажет делать г-н Рязанский и прочие авторы законопроекта? Отнимать последние рубли у семьи и нести их в вытрезвитель?

Что такое государственно-частное партнерство, мы хорошо знаем по пресловутой системе «Платон», обдирающей водителей грузовых фур за пользование федеральными трассами. Как известно, львиную долю доходов от «Платона» получает один широко известный в узких кругах миллиардер.

Интересно, для кого из нынешних олигархов превратят в кормушку возрождаемые вытрезвители? И как будут определять нужную для помещения в «трезвяк» кондицию клиента - алкотестером на промилле или на глазок, что куда как прибыльнее?
https://mirnov.ru/obshchestvo/kommercheskie...o-karmanam.html

[^]
DasKochet
16.03.2019 - 11:10
6

Ярила

Это правильно! Давно пора!
Заебся под заборами просыпаться! А тут комфорт, тепло! alik.gif

[^]
Leboma
16.03.2019 - 11:10
5

Старик Похабыч

А постоянным клиентам скидки будут? alik.gif

Это сообщение отредактировал Leboma - 16.03.2019 - 11:14

[^]
L0L01
16.03.2019 - 11:11
19

Шутник

Напоминает принудительную эвакуацию автомобилей
Теперь можно хватать любого и выставлять счёт

[^]
Shark13
16.03.2019 - 11:11
22

Ярила

Как обычно будут грести туда даже не пьяных, а слегка подвыпивших вполне приличных граждан, с которых есть чего поиметь. А пьянь подзаборная как валяется в блевотине на остановке, так и будет.

[^]
alanco
16.03.2019 - 11:12
2

super.gif

Это сообщение отредактировал alanco - 16.03.2019 - 11:20

[^]
Уфимский
16.03.2019 - 11:12
23

Хохмач

Беда в том, что этим вытрезвителям пропойцы нахрен не нужны - с них взять нечего. А вот подвыпившие граждане, выходящие из бара после одной-двух кружек пива, станут "дойной коровой".

Как раньше и бывало...

Да хоть обминуситесь. Я один раз успел побывать в таком заведении. Абсолютно трезвый, причём. Мне поставили лёгкую "степень опьянения", продержали три часа, содрали 300 рублей (10-12 лет назад было) и выпустили. На попытки напугать экспертизой пояснили, что при лёгкой степени через три часа никакая экспертиза ничего не покажет - бесполезно оспаривать.

Из 40-50 "клиентов" откровенно пьяными и с маргинальной внешностью было 3-4 человека всего.

Это сообщение отредактировал Уфимский - 16.03.2019 - 11:18

[^]
Gipsowik
16.03.2019 - 11:13
4

Балагур

Цитата
«должны быть платными, это естественно», заявил один из разработчиков законопроекта

Для нонешней власти, естественно- когда платное всё вокруг, до чего она (власть) может дотянуться! alik.gif

[^]
DestroerSet
16.03.2019 - 11:16
5

Ярила

Ждем репортажей от ЯПовцев с места событий)))

[^]
HansMeinIgel
16.03.2019 - 11:17
1

ЙожЪ

был я там лет 15 назад.. приняли, на белую, чистую простынку спать уложили, "с утра разбудят, не петух прокукарекал", таблеточку фершал от головы/для головы выдал, квитанцию на 80 р., деньги 5 тыщ. вернули и с песней проводили.. больше там не бывал и не тянет..

[^]
Cтражник
16.03.2019 - 11:19
8

Человек

Раньше цель была - сбережение народа, сейчас думаю целью будет коммерческая выгода вытрезвителей.

[^]
zorex
16.03.2019 - 11:20
2

Доитель изнуренных жаб

Не знаю как сейчас, раньше чтобы попасть в трезвяк необходимо было чтобы дохтур поставил среднюю степень опьянения, то есть заставляли присесть с закрытыми глазами и вытянутыми вперед руками, если повело значит добро пожаловать в палату, иначе просто протокол за появление пьяным в общественном месте. А вообще трезвяки у нас нужны, пьяный это потенциальная жертва преступления

[^]
gunstilzit
16.03.2019 - 11:22
2

05.05.2018

Два раза был.
1.Не помню как попал.При выходе оказался пустой.
2.Был слегка выпивший.При выходе осталось рублей 100 мелочью и пропала Зиппо.
Устроил скандал,без толку.

[^]
gunstilzit
16.03.2019 - 11:24
3

05.05.2018

zorex
Цитата
Не знаю как сейчас, раньше чтобы попасть в трезвяк необходимо было чтобы дохтур поставил среднюю степень опьянения, то есть заставляли присесть с закрытыми глазами и вытянутыми вперед руками, если повело значит добро пожаловать в палату, иначе просто протокол за появление пьяным в общественном месте. А вообще трезвяки у нас нужны, пьяный это потенциальная жертва преступления

Сидела бабка фельдшер и на глаз определяла faceoff.gif

[^]
iandry
16.03.2019 - 11:26
1

Ярила

Цитата (Shark13 @ 16.03.2019 - 11:11)
Как обычно будут грести туда даже не пьяных, а слегка подвыпивших вполне приличных граждан, с которых есть чего поиметь. А пьянь подзаборная как валяется в блевотине на остановке, так и будет.

к сожалению не исключено, вот в теории эвакуация хрен знает как поставленных машин дело нужно, но я уже сколько раз обращал внимание, что если неправильно припаркованная машина какая то рухлядь, то ее не спешат эвакуировать т.к. скорее всего хозяина потом фиг найдешь и фиг с него денег получишь, а машина будет стоять и занимать место куда можно эвакуировать машины платежеспособных клиентов, тот запросто может быть так же с бухими маргиналами связываться не будут, а вот платежеспособных будут тягать при любом удобном случае

[^]
iandry
16.03.2019 - 11:29
0

Ярила

Цитата (Cтражник @ 16.03.2019 - 11:19)
Раньше цель была - сбережение народа, сейчас думаю целью будет коммерческая выгода вытрезвителей.

ну раньше была цель и строительство коммунизма, по факту то получалось совсем другое, "обували" в вытрезвителях даже в лучшие годы СССР, про 90-е речи вообще не идет

[^]
rootor
16.03.2019 - 11:30
0

Ярила

[^]
Sinictjr
16.03.2019 - 11:35
5

Шутник

Ага,будет сидеть там уставший доктор после смены в поликлинике и на глаз определять бухой ты или нет в угоду учреждению. dont.gif Как-то ждал человека,жара,рядом кафешка,бахнул 0,5 л "Т"(лёгкое пиво). На выходе стоял уазик,в нём аж запрыгали увидев меня.Забрали,хули... Главное чуваков вхламину и маргинального вида не забирали,как-будто не видели их совсем.

[^]
zorex
16.03.2019 - 11:35
0

Доитель изнуренных жаб

gunstilzit
Вроде это называлось поза ромберга, а еще просили после приседания не открывая глаз коснуться указательным пальцем носа. Я потому тот раз в трезвяк и не попал, что оба теста прошел и мне поставили небольшую степень опьянения и выгнали кхерам))

[^]
Makeyn
16.03.2019 - 11:42
2

Шутник

процитирую классику:

Я не токарь, я не пекарь, я не повар, не доцент,
Я не дворник, я не слесарь, я простой советский мент,
Я работаю в шараге под названием "трезвяк",
Вы пашите на заводах, ну а мне и здесь ништяк.

Если ты клиент с деньгами не прошёл мой день "за так",
Все карманы наизнанку, всех обчищу только так,
Ведь одной зарплаты мало посудите чуваки,
У меня ж есть тоже шлюхи, мне нужны ведь пятаки.

Обслужу всех в лучшем виде: всех раздену, уложу,
Пусть работа грязновата, зато с плугом не хожу,
Ведь у нас в родной деревне хоть спаши ты сто земель,
Не получишь сколько за день я кладу себе в шинель.

Так все и будет!

[^]
rx24
16.03.2019 - 11:52
3

Хохмач

У каждого кафе и стояли УАЗики,и забирали с выхлопом,помню не забирали кто был с собакой и ребенком.Ну вот вам и СССР возвращается кто скучал.

[^]
CarabineR
16.03.2019 - 11:53
0

Стрелок - садист

Цитата (L0L01 @ 16.03.2019 - 11:11)
Напоминает принудительную эвакуацию автомобилей
Теперь можно хватать любого и выставлять счёт

А представь - ты пьяный закемарил в авто под знаком " остановка запрещена"?
Кого первого жена побежит "выкупать"?

[^]
tayph
16.03.2019 - 11:59
0

ласковый засранец

Ни разу не попадал в трезвяк. Если я ментов не вижу- значит и они меня нет. Брата пару раз вытаскивал из этого заведения, благо начальник друг.

[^]
dinamita
16.03.2019 - 12:16
4

Ярила

Расскажу как было в СССР в г. Красный Сулин Ростовской области на СМЗ (Сулинский металлургический завод). В день зарплаты/аванса вокруг всех проходных в кустах сидели менты. Завод работал в 3 смены. И мужички шли практически целые сутки. Естественно получив зп некоторые выпивали, и тут же попадали в лапы доблестных ментов, которые везли их в вытрезвитель где обчищали до нитки.

Многих караулили жены. Но даже и это не спасало. В среднем зп рабочего на СМЗ была 200-300р, что по тем временам была огромная сумма.

Это сообщение отредактировал dinamita - 16.03.2019 - 12:21

[^]
Шлюз
16.03.2019 - 12:18
4

Ярила

И еще ЛТП. Хоть семьи отдохнут на время.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1084
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх