Забастовка учителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pauluskp
15.03.2019 - 17:35
Статус: Offline

Шутник

15
Сегодня мой ребенок в школу не пошел. В Нидерландах забастовка учителей.

Преподаватели школ считают, что у них слишком маленькая зарплата и слишком большая нагрузка - много "бумажной" работы и много детей на одного учителя. Требуют повышения зарплат, расширения штата учителей, избавления от ненужной бюрократии.

Я решил разобраться сколько получают нидерладские учителя и почему они недовольны.

Информация о зарплатах за 2018 год висит на сайте правительства. Система простая и прозрачная - три зарплатных уровня (L10, L11 и L12). Причем, каждый из этих уровней имеет 15 зарплатных ступеней. Молодой учитель начинает с L10 и, если имеет такое желание, через год может перейти на L11, а еще через год на L12. Если желания дергаться и повышать квалификацию нет, зарплата все равно растет в пределах его уровня. На таблице отмечен рост через 10 лет работы (Na 10 jaar) и максимальный (Maximum). То есть, просто за 10 лет работы ты автоматически получишь надбавку в 800-900 евро ежемесячно.

Учитывайте, что в этой таблице указаны суммы, включающие зарплату, отпускные и премиальный бонус в конце года.

Забастовка учителей

[^]
pauluskp
15.03.2019 - 17:36

Шутник

Зарплата по нидерландским меркам нормальная. Но я полностью поддерживаю учителей в их протесте и желании получать больше. Они молодцы.

Что касается количества учеников в классе, то средний показатель - 30 человек. Нидерландские учителя считают, что это очень много (и я так считаю), поэтому требуют увеличить штат.

О "бумажной" работе могу судить лишь по тому как здесь проходят родительские собрания. То есть, собраний вообще нет - родителей не собирают всех вместе в одном классе. Учитель приглашает родителей одного ученика и разговаривает с ними около часа, показывая большое количество таблиц, где отображено количество выученных нидерландских слов (для приезжих), детально прописаны показатели уровня знаний по всем предметам, анализируется поведение (активный или нет, конфликтный или нет и т.д.). Каждого ребенка ведут индивидуально. Без понятия, об этой бумажной работе идет речь или их еще нагружают дополнительно, но такой индивидуальный подход к ребенку мне нравится. Другое дело, что он может не нравиться учителям, я постараюсь это выяснить.

Мой ребенок ходить в школу (начальную) с удовольствием и не прыгает от радости если сегодня в школу идти не надо. Приветливые учителя встречают детей у входа в здание, с каждым здороваются за руку, называют по имени, спрашивают как дела. Наша учительница, молодая девушка, поначалу удивлялась почему ребенок боится делать ошибки и расстраивается, если что-то не получается.

- Я объясняю, что ты можешь делать ошибки, это нормально, для этого ты и учишься в школе, - говорит нам учительница.

А что мы можем ответить? Рассказываем, как обстоят дела в российской школе, какая там система и как это повлияло на ребенка. Договариваемся, как это исправить. Радуемся, что в Нидерландах система другая и учитель не станет калечить психику детей, вбивая в них советские тюремные порядки. Здесь даже не заставляют детей "правильно" оформлять тетради, чем терроризируют детей в России.

Но больше всего меня радует, что моего ребенка обучают люди, готовые отстаивать свои права.

Я пытался вспомнить, но так и не вспомнил о хотя бы одной забастовке учителей в России. Видимо, российских учителей устраивает и зарплата, и "бумажная" работа, и количество учеников в классе.

via pauluskp

[^]
1CHiEF1
15.03.2019 - 17:39
5
Статус: Online

агент госдепа

привозите в Россию, тут они будут копейки получать, а за забастовку или митинг от полицаев пиздюлей

"Радуемся, что в Нидерландах система другая и учитель не станет калечить психику детей, вбивая в них советские тюремные порядки. Здесь даже не заставляют детей "правильно" оформлять тетради, чем терроризируют детей в России."

а вот тюремные порядки надо самому паулускп навялять

[^]
flexburger
15.03.2019 - 17:40
12

Весельчак

А премия за вбросы за "Единую Голландию" почему не указана? dont.gif

[^]
viten07
15.03.2019 - 17:40
1

Шутник

Написал чтобы позлить наших учителей? У нас тут обратная сторона Луны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Kkora
15.03.2019 - 17:45
0

Ярила

штош..поэтому в России и нет легалайза..обколются своей марихуаной и бастують dont.gif

Это сообщение отредактировал Kkora - 15.03.2019 - 17:49

[^]
Hegge1
15.03.2019 - 17:45
7

Пей местное! Поддержи сепаратистов!

Так себе зарплата, каждый день с кучей идиотов дело иметь.
ЯП не смог, я бы деток пиздить наверное начал.

[^]
KrestniyП
15.03.2019 - 17:46
0

Ярила

Цитата
Зарплата по нидерландским меркам нормальная.

наши учителя скоро просто ВСЕ из школ на хуй уйдут - бастовать будет некому, потому как в школах останутся ток администрация и социальные педаХоХи))

[^]
Пасадобль
15.03.2019 - 17:47
5

Приколист

Здесь даже не заставляют детей "правильно" оформлять тетради, чем терроризируют детей в России."

ну хз. что в этом плохого? ребенок с детства приучается к тому, что в жизни есть определенные формальности, которые нужно соблюдать
я не помню, чтобы меня как-то терроризировали по этому поводу, но да, говорили и в тетрадях писали - поля столько то клеточек (или 2 см)
и сына никто за это не убивал, оценок не снижали

[^]
AZARKH
15.03.2019 - 17:49
0

Хохмач

просто разные миры, а зарплата и в самом деле не очень, не так это и много для Нидерландов

[^]
bigpatriot
15.03.2019 - 17:50
1

Ярила

А как же спонсорская помощь родителей на ремонт школы, класса, на охрану, на подарки, на проведение мероприятий типа "дружба народов", участие в родительском патрулировании после работы?

[^]
Шеогорат
15.03.2019 - 17:52
1

Ярила

Хорошо им там, в Нидерландах. А у меня невестка, что двадцать лет с детском саду отработала уволилась - "заебали" за 24 тысячи тридцать детей сваливать, да и благодарности от родителей - хоть бы кто "спасибо" сказал. Вот теперь пусть гульнара с малышами сидит.

[^]
pofigist116
15.03.2019 - 17:53
3

Приколист

Цитата
вбивая в них советские тюремные порядки.

А ни что, благодаря таким порядкам, страна в свое время дважды поднялась из руин? Страна, которая была разрушена дважды практически полностью.

[^]
Anbass
15.03.2019 - 18:00
1

увлечённый любитель

Ах, ты хитрая жопа) Ты знаешь с чего начинать жизнь на ЯПе)
Но, ты прав!

Это сообщение отредактировал Anbass - 15.03.2019 - 18:01

[^]
Slonienot
15.03.2019 - 18:13
0

Шутник

Цитата (pofigist116 @ 15.03.2019 - 17:53)
Цитата
вбивая в них советские тюремные порядки.

А ни что, благодаря таким порядкам, страна в свое время дважды поднялась из руин? Страна, которая была разрушена дважды практически полностью.

А второй то раз когда?

[^]
russ84
15.03.2019 - 18:16
0

Ярила

Завидую учителям голландцам...

[^]
eric5347
15.03.2019 - 18:16
0

Хохмач

А в РФ у учителей с зарплатами всё норм, так по блогам отдельные персонажи возмущаются, впрочем как и врачи и многие другие

Это сообщение отредактировал eric5347 - 15.03.2019 - 18:17

[^]
Slonienot
15.03.2019 - 18:20
-3

Шутник

Цитата (eric5347 @ 15.03.2019 - 18:16)
А в РФ у учителей с зарплатами всё норм, так по блогом отдельные персонажи возмущаются, впрочем как и врачи и многие другие

Учителям вообще нужно молча сопеть в две дырки. Ну спустили их на землю.
У работяг что ли зарплаты больше? Так они создают что-то, а учителя паразитируют только. (Ну и раз в несколько лет помогают с выборами)
Я уже даже не говорю, что было время, когда их зарплаты превышали в 2-3 раза, зарплаты работяг

[^]
sullla
15.03.2019 - 21:56
0

Весельчак

хм ... вот люди - в Нидерландах живут - на ЯПе сидят безвылазно )))
не жизнь а малина - завидую белой завистью ..

[^]
Minanti
15.03.2019 - 23:19
0

Балагур

Цитата
А что мы можем ответить? Рассказываем, как обстоят дела в российской школе, какая там система и как это повлияло на ребенка. Договариваемся, как это исправить. Радуемся, что в Нидерландах система другая и учитель не станет калечить психику детей, вбивая в них советские тюремные порядки. Здесь даже не заставляют детей "правильно" оформлять тетради, чем терроризируют детей в России.

Идёшь нахер в сторону туда.
Только Советскую систему образования взяли себе как ты думаешь кто ?
И только у нас в стране от неё отказались ибо стадо делают.

[^]
Stealight
16.03.2019 - 02:08
0

Шутник

Долго смеялся. Такой детский сад, штаны на лямках в тексте. Ты ещё это, про ГУЛАГ вскукарекни. ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1227
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх