Как мы из Египта улетали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
12.03.2019 - 14:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
165
В этом году с семьей выбрались в Египет. Сам отдых понравился, и возможно при наличии времени запилю фотоотчет об отдыхе, а сейчас хочу написать про самый последний день, когда мы поехали уже домой.
По дороге в аэропорт, уже в автобусе, нас в очередной предупредили что запрещено вывозить кораллы, ракушки, камни и песок. Забегая вперед скажу, что песок мы все-таки вывезли, на пляжных тапках осталось немного, и сейчас он лежит дома, в баночке с надписью контрабанда.
Потом с шуточками и прибауточками, гид предупредил что за попытку вывоза гашиша, египетские власти предлагают навязчивый алл-инклюзив в тюрьме на первой линии. Срок - лет 15, хавка бесплатная. Мол в этом году уже был один случай, так что лучше наркоту отдать ему в руки.
Ну и напоследок сказал, что паспорта надо будет показывать четыре раза. Снова забегая вперед, скажу что соврал, показать паспорт пришлось семь раз.
Первый раз при входе в аэропорт. Нас было четверо: двое взрослых, двое детей, мужик проверил только фотки на взрослых паспортах, и махнул рукой - “мол проходите”.
Сразу же попали в очередь на контроль багажа. Тут все довольно серьезно. Кроме обычного досмотра всего багажа и содержимого карманов, ощупывают всех, включая грудных младенцев. Пока стоял в очереди, убедился что исключений не делают вообще. Ну и перед тем как подойти к рамке металлоискателя, опять таки показываешь паспорт.
Прошли это дело, только выдохнули, как нас уже подзывает этакая “святая четверка”. Длинные стол, за ним четыре человека, три мужчины и женщина в парандже. Все улыбчивые и до безумия дружелюбные.
- Привет, друг, как дела? Отдых понравился? Вот эту сумку и этот чемодан к осмотру. Паспорта сюда.
Скажу честно, нервничал. У меня в сумке был судок со жратвой, берем малому в самолет - спросили что это (как называется), поржали, и осмотр сумки закончился. А вот в чемодане были лекарства и косметика. Пришлось описывать для чего лекарства используются, а косметику проверяющая пооткрывала, просмотрела, но ничего крамольного и предназначенного для изъятия не нашла.
Потом стойка регистрации - тут все обычно, за исключением того, что в Египте вместе с посадочным талоном дают карточки, которые надо заполнить и отдать при выезде. И тут мы сделали ошибку - перестали спешить. Потому как уже привык, что после прохождения таможенника, который ставит штамп о выезде, мытарства заканчиваются, дальше дюти-фри, ожидание посадки и прочие. В Египте - не так.
Поставили нам штампик, и пройдя этого страшного дядю, попали мы в объятия охрененной очереди. Благодаря разговорам стало ясно, что для мальчиков и девочек - очереди отдельные, ибо еще раз будут щупать и по всей видимости не очень нежно.
Взял сына, поискал очередь покороче, не угадал как потом оказалось.
На часах 18-20, вылет в 19-05, впереди человек пятьдесят, настроение потихоньку портится. Стою, дышу крепким перегаром от соседей, немного жалею что сам не принял на грудь грамм триста. Проверяющие никуда не спешат, очередь двигается медленно, и я понимаю что к 19-05 не успеваю. Теоретически знаю, что если ты зарегистрировался, то точно улетишь, а практически этого очень не хочется проверять.
Где-то в 19-00, когда впереди оставалось еще человек 20, узнаю что вокруг стоят люди со временем отлета 19-50 и позже. Кроме того малой устал, сидит уже на корточках, откровенно зевая, а на руки взять не могу, точнее могу, но придется выкинуть ручную кладь. В общем настроение портится окончательно, и тут сосед по очереди говорит:
- А чего ты с малого маринуешь? Иди вперед, пропустят.
Так и случилось. Встал за последней группой в которой тоже были детки. Кстати, там надо снимать обувь при проходе рамки, потому двигалось долго.
Прошли с малым эту рамку, еще одна проверка документов и сумки. Но быстрые. И как раз жена с дочкой через минуту прошли свою очередь. Что интересно, у них паспорта не брали. Хз почему.
Вот и терминал, там уже ждут, бегают, объявляют что рейс задерживается и просьба пройти на посадку. Последняя проверка паспорта и в автобус. После нас зашло еще человек шесть и все.

З.Ы. Зато спали в полете хорошо
З.Ы.Ы Египет понравился, особенно море, и то что реально прилетаешь из зимы в лето.

@Арет
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maart
12.03.2019 - 14:19
143
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
После того, как с помощью банки от газировки был завален борт - египтяне вынуждены исполнять требования безопасности для сохранения туристов из России.
 
[^]
Anjero
12.03.2019 - 14:20
39
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Что-то мне с таким контролем в аэропорту уже и расхотелось ехать в Египет, лучше поеду на Иссык-Куль
 
[^]
iiisava
12.03.2019 - 14:21 [ показать ]
-54
Hegge1
12.03.2019 - 14:21
85
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
А когда вообще не смотрели и самолёт ебнулся, лучше было?
 
[^]
Genrih211
12.03.2019 - 14:22
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Ну ебиптян с безопасностью теперь можно понять. Такой кусок бизнеса потерять.
Обожглись на молоке,теперь на воду дуют.
Может и к лучшему.

Это сообщение отредактировал Genrih211 - 12.03.2019 - 14:22
 
[^]
Арет
12.03.2019 - 14:23
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
maart,
Anjero,
Hegge1,
Genrih211,

Я не говорю что хреново, лучше так, ибо уверен, что любой пассажир ТОГО самолета, предпочел бы такой осмотр.

Если бы я знал, мы бы на регистрацию бежали) да и еще в паре моментов не тупил бы
 
[^]
Danochka
12.03.2019 - 14:24
20
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
Это еще быстрячком. Пару лет назад по приезду к самолету всех выгоняли к багажу (который обязательно должен быть заполителирован, поэтому свой чемодан хрен найдешь) и каждый должен был собственноручно положить свой чемодан на ленту в багажный отсек. Потом обратно сесть в автобус и объехать самолет, чтобы выйти у трапа. Долго сидели в салоне и смотрели на пару одиноких чемоданов на взлетном поле, пока какие-то тормоза не вспомнили, что это их багаж.

А по поводу фоток - да не надо)) Вряд ли ты что-то новое явишь миру

Это сообщение отредактировал Danochka - 12.03.2019 - 14:26
 
[^]
Арет
12.03.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
Danochka, говорят это зависит от авио-компании, хотя не уверен. Может раньше было, а сейчас отменили
 
[^]
Idzin
12.03.2019 - 14:25
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
Фотоотчет не надо точно. Таких отчетов давно на рупь килограмм наштамповано

По проходу, так я давно в аэропорт часа за 3 приезжаю. Тогда и пройти спокойно, и подремать перед гейтом.
Все лекарства надо в коробках оригинальных везти, но один фиг доебутся, если много.

Это сообщение отредактировал Idzin - 12.03.2019 - 14:31
 
[^]
test357
12.03.2019 - 14:26
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
А рейсы уже чартерные запустили или это регулярный? И какой аэропорт был? Хургада?
 
[^]
kotekote
12.03.2019 - 14:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Мы с товарищем вылетали из шарма, лет 7 назад. Бабка в салон тащила чемодан помидор.
 
[^]
Арет
12.03.2019 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
Цитата (Idzin @ 12.03.2019 - 14:25)
Фотоотчет не надо точно. Таких давно на рупь килограмм

Согласен, были у меня более интересные поездки, но по горячим следам не сделал, а сейчас уже эмоции подзабываются
 
[^]
Арет
12.03.2019 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
test357, Шарм. Рейс комапнии "Роза ветров" в Киев


kotekote, пропустили?

Это сообщение отредактировал Арет - 12.03.2019 - 14:28
 
[^]
tor8106
12.03.2019 - 14:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
это ненадолго - забудется и станет все по-старому...бизьяны никогда не будут работать
 
[^]
BopoHRus
12.03.2019 - 14:30
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Немного с перебором...Но лучше так чем кувыркаться с высоты в 10 км.
 
[^]
AlexHSH
12.03.2019 - 14:31
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 294
Вылетали из Бангкока, и перед рамкой где вещи на ленту кладешь, надо было снять обувь. Перед нами стояла весьма миловидная барышня, и вот она медленно снимает свои кеды и начинается пиздец - вонища такая, что глаза режет, причем воняет не просто ногами немытыми, а будто там уже сгнило все нахуй, я даже подумал что дуриан какая-то сволочь пронесла (в гостинице два немца бухих притащили на территорию гостиниы дуриан, вскрыли его и уснули, в итоге половину ночи тайцы жгли костры из листьев пальмы, ибо воняло аццке).
Народ в очереди начинает охуевать, и тут из-под потолка такой звук - пщщщщщщ, и сразу запахло чем-то приятным, видать не в первый раз.
А так в принципе там быстро все, но проверки мощные тоже, только благодаря офигенной организации все движется.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 12.03.2019 - 14:32
 
[^]
1965Uhta
12.03.2019 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 38
Ничего, нас в Катманду на лётном поле, возле трапа последний (третий) раз обыскивали, правда летели мы тогда в Дели. Когда в Москву летишь - вэлкам.
 
[^]
Sevasilich
12.03.2019 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2765
Что-то мне с таким контролем в аэропорту уже и расхотелось ехать в Египет, лучше поеду на Иссык-Куль
Anjero @ 12 Mar 2019 в 14:20

Там у киргизов тоже бывают такие столпотворения на таможне, я разок попал, второй раз ехал с большой опаской, но обошлось. И да, насчёт наркоты тоже бывает шмонают)
Кстати, в апреле запланировали в Египет сгонять, посмотрим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KAPAT07
12.03.2019 - 14:32
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
На часах 18-20, вылет в 19-05, впереди человек пятьдесят, настроение потихоньку портится. Стою, дышу крепким перегаром от соседей, немного жалею что сам не принял на грудь грамм триста. Проверяющие никуда не спешат, очередь двигается медленно, и я понимаю что к 19-05 не успеваю. Теоретически знаю, что если ты зарегистрировался, то точно улетишь, а практически этого очень не хочется проверять.
Где-то в 19-00, когда впереди оставалось еще человек 20, узнаю что вокруг стоят люди со временем отлета 19-50 и позже. Кроме того малой устал, сидит уже на корточках, откровенно зевая, а на руки взять не могу, точнее могу, но придется выкинуть ручную кладь. В общем настроение портится окончательно, и тут сосед по очереди говорит:
- А чего ты с малого маринуешь? Иди вперед, пропустят.
Так и случилось. Встал за последней группой в которой тоже были детки. Кстати, там надо снимать обувь при проходе рамки, потому двигалось долго.
Прошли с малым эту рамку, еще одна проверка документов и сумки. Но быстрые. И как раз жена с дочкой через минуту прошли свою очередь. Что интересно, у них паспорта не брали. Хз почему.
Вот и терминал, там уже ждут, бегают, объявляют что рейс задерживается и просьба пройти на посадку. Последняя проверка паспорта и в автобус. После нас зашло еще человек шесть и все.


и вот это всё терпеть в своём же отпуске за своё бабло?!!! нет уж.. нах нах!
 
[^]
Батарейкин
12.03.2019 - 14:34
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Го на курорты Омской области хули,обещаю экскурсию на реки Омь и Иртышь,глиняные пляжи озер Ик,Салтаим,чудесную рыбалку на карася и оздоровительные процедуры местным гнусом и клещами,пиявки отдыхают просто!
VIP пикник с барбекю и баней на даче!Поход в тайгу!

Не дорого
Паспорт даже спрашивать не буду
Вылетать им тяжело блин..

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 12.03.2019 - 14:34
 
[^]
Арет
12.03.2019 - 14:36
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
Батарейкин, идея интересная, надо подумать)

Повторюсь, у Египта 1 большое преимущество - из зимы прилетаешь в лето.
Мне понравилось.
А так на вкус и цвет - фломастеры разные
 
[^]
Арет
12.03.2019 - 14:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
KAPAT07, общего впечатления это не испортило) Как только вошел в автобус к самолету, стало отпускать моментом
 
[^]
joker1975
12.03.2019 - 14:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 120
ТС напиши куда летал и сколько вышло по деньгам ??? Через Табу летал?
 
[^]
Липски
12.03.2019 - 14:39
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Что-то мне с таким контролем в аэропорту уже и расхотелось ехать в Египет, лучше поеду на Иссык-Куль

Лучше к нам, на Южный Урал, на Чебаркуль))

Это сообщение отредактировал Липски - 12.03.2019 - 14:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48477
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх