Не является публичной офертой (Хулительная диатриба)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexnovgorod
16.02.2019 - 20:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 276
277
И снова о рекламе. Еще совсем недавно, в нецивилизованные 90-е годы 20-го века рекламодатель мог бессовестно и безнаказанно обманывать целевую аудиторию. Но законотворцы не дремлют, даже когда спят на заседаниях. Чтобы защитить граждан от разного рода обманщиков они придумывают законы. Вот и про рекламу придумали. И теперь, если рекламодатель сболтнул лишнего, и информация в рекламном ролике немного не соответствует действительности, то он должен прямо об этом сообщить. Так в конце каждого второго рекламного ролика появилась охуенная по своей лицемерности фраза: «не является публичной офертой», что косвенно указывает на то, что каждый второй рекламодатель - пиздобол.

Эта лазейка в законе - напиздеть от души, а в конце радостно сообщить о том, что все вышесказанное не является офертой, - предусмотрена статьей 437 Гражданского Кодекса РФ: «Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении». Но не будем делать преждевременные выводы и незаслуженно поносить рекламодателей. Для начала разберемся в терминологии.

Что же такое оферта? «Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора». Это статья 435 ГК РФ. Существенные условия договора купли-продажи - это товар и цена. И вот, какой-нибудь рекламодатель 30 секунд дорогого эфирного времени ссыт нам в уши о преимуществах своего конкретного товара и предлагает купить его по конкретной цене, то есть по всем признакам предлагает оферту. И тут хуяк! «Не является публичной офертой!» Да еще так радостно, сука, и с гордостью будто только что ущипнул за жопу Ким Кардашьян! Оферта, блять, не оферта!

Ты только что, гандон, предложил мне апартаменты по очень выгодной цене, ноль процентов переплаты и ремонт в подарок! Ты разве что отсасывать мне не обещал во время оформления договора! А в конце ты говоришь, что это не оферта?! Выходит ты все напиздел, ебучий, ты Ганс Христиан Андерсен!? Ты 30 секунд, сука, заливался свиристелем, а в конце рекламы ты добровольно признал себя выдумщиком, пиздливый ты кусок говна!?

Это то же самое, что прийти в банк, достать из-под плаща американскую штурмовую винтовку М16, положить всех на пол, забрать все деньги, но перед уходом предусмотрительно провозгласить: «Не является ограблением!» И все такие: «Ну слава богу, видимо показалось, все нормально!» И даже если грабителя потом будут судить, то у адвоката всегда будет козырь в рукаве. «Ваша честь, у меня есть запись, где отчетливо слышно, как подсудимый сказал, что это НЕ ограбление!» Судья тут же решительно ебнет молотком по столу: «Не виновен!» По залу пройдет одобрительный гул: еще бы, чуть не отправили за решетку ни в чем неповинного Анатолия! Отъебитесь от человека, он же сказал, что не ограбление!

Это все равно, что Ашот будет ходить по рынку и кричать: «Помидоры вкусные! Пять рублей за килограмм! Не оферта!» «Нихуя себе!» - радуется потенциальный покупатель – «взвесьте пять кило!» «Пожалуйста! С вас пятьсот рублей!» И даже Ашот с рынка такой хуйней не промышляет, а если бы и промышлял, то никто бы не удивился и просто дал бы ему пизды или закидал бы его помидорами. Такое мелкое жульничество - как раз его уровень. Но когда таким наебаловом занимаются крупные и, казалось бы, уважаемые рекламодатели - автодилеры, банки, целые сотовые, блять, операторы - то это ваще какой-то пиздец. Это не публичная оферта. Это публичное наебалово. Так почему бы так и не говорить в конце рекламного ролика: «Является публичным наебаловом». Пиздуны ссыкливые. Напиздят и тут же в кусты - не не не, это не оферта, мы пошутили, блять!

Тут начинаешь понимать героев фильма "Кровавый четверг", которые пристрелили продавщицу, потому что эта сука продала им кофе за доллар и восемь центов, хотя там блять написано «любая порция кофе 69 центов», да еще и с бесплатным печеньем наебала. Хейзелнат ебучий!

С терминологией разобрались, теперь можно поносить нечестных рекламодателей. Суки.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tayph
16.02.2019 - 20:21
125
Статус: Online


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Полностью согласен с автором. Ещё бесит мелкий шрифт, показываемый доли секунды.

Это сообщение отредактировал tayph - 16.02.2019 - 20:21
 
[^]
Ravv
16.02.2019 - 20:22
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 55
И ускоренный раза в 3 бубнёж,нихуя не понятно что там прохрюкали.
 
[^]
lifesaver
16.02.2019 - 20:22
21
Статус: Online


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
Вот это взрыв пукана. Но в целом понравилось.
 
[^]
zarbazanov
16.02.2019 - 20:24
4
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
начинаешь понимать героев фильма "Кровавый четверг", которые пристрелили продавщицу, потому что эта сука продала им кофе за доллар и восемь центов, хотя там блять написано «любая порция кофе 69 центов», да еще и с бесплатным печеньем наебала
Призываешь? blink.gif
 
[^]
zlobnyi
16.02.2019 - 20:29
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1448
Цитата (tayph @ 16.02.2019 - 20:21)
Полностью согласен с автором. Ещё бесит мелкий шрифт, показываемый доли секунды.

На пол тона по цвету отличающийся от фона на котором написан.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 16.02.2019 - 20:29
 
[^]
alex39rus
16.02.2019 - 20:30
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1109
Хороший товар в рекламе не нуждается.
Следовательно, всё, что рекламируется - гавно!
Вот такая.моя точка зрения cool.gif
 
[^]
Контактор
16.02.2019 - 20:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
Судья тут же решительно ебнет молотком по столу: «Не виновен!» По залу пройдет одобрительный гул: еще бы, чуть не отправили за решетку ни в чем неповинного Анатолия! Отъебитесь от человека, он же сказал, что не ограбление!

Толян,сука,как ты прав!Заебали эти рекламщики! sm_biggrin.gif
 
[^]
Vredtech
16.02.2019 - 20:31
4
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Кратко. По делу. Реклама заебала.

 
[^]
Eklerius
16.02.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Чессгря, не знал и не задумывался, что это за "оферта" такая upset.gif
 
[^]
erolvic
16.02.2019 - 20:31
-7
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
ТС,не гони. Я знаю чего хотят 90 процентов женщин!
Жена моя,не знаю почему?
Видимо в ТОП-10 попала!
 
[^]
Boojum
16.02.2019 - 20:32
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
Ну я ещё пройдусь по рекламе всякой хуйни шампуней и прочего моющего средства. Особенно забавляет приставка "ДО". До двух раз лучше, до трех раз дешевле, итд. То есть прямо не говорят, что в 2 раза лучше, а именно "до" 2-х раз. Даже если средство эффективнее на 10%, чем аналоги, всегда можно сказать, что никто и не обещал 200%, сказано-же, ДО 2-х раз! А это - понятие растяжимое.

Во всяком случае, когда я в рекламе эту приставку слышу/вижу, сразу настораживаюсь - где-то наебалово рядышком притаилось...
 
[^]
EvaBraun666
16.02.2019 - 20:35
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 217
Люди в принципе перестали отвечать "за базар" - во всех сферах.
Начиная от политиков и заканчивая комментами в интернетах.
Поэтому уже никто никому не верит и столько мошенников вокруг.
Все врут ©
 
[^]
zarbazanov
16.02.2019 - 20:38
7
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Люди в принципе перестали отвечать "за базар" - во всех сферах.
Была б возможность, наставил бы кучу плюcов за это наблюдение! bravo.gif
 
[^]
18334А
16.02.2019 - 20:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 207
Всё верно написано.

Только с этим,могу поспорить:
.....пиздливый ты кусок говна!?
Я бы написал пиздлЯвый,мне так больше нравится,да и на слух приятней.)
 
[^]
Maduganga
16.02.2019 - 20:41
25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
- Здравствуйте, меня зовут Олег, и я пиздабол!
- Здравствствуйте, присаживайтесь, Олег.
- А я не Олег! © rulez.gif

Это сообщение отредактировал Maduganga - 16.02.2019 - 20:43
 
[^]
karmak
16.02.2019 - 20:48
10
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 274
Цитата (Boojum @ 17.02.2019 - 00:32)
Ну я ещё пройдусь по рекламе всякой хуйни шампуней и прочего моющего средства. Особенно забавляет приставка "ДО". До двух раз лучше, до трех раз дешевле, итд. То есть прямо не говорят, что в 2 раза лучше, а именно "до" 2-х раз. Даже если средство эффективнее на 10%, чем аналоги, всегда можно сказать, что никто и не обещал 200%, сказано-же, ДО 2-х раз! А это - понятие растяжимое.

Во всяком случае, когда я в рекламе эту приставку слышу/вижу, сразу настораживаюсь - где-то наебалово рядышком притаилось...

Ага, А когда говорят, что ваши ресницы становятся в девять раз сногсшибательнее - это вообще п...здец. Как они замерили сногсшибательность?!
 
[^]
vladimurs
16.02.2019 - 20:50
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 87
Владимир Высоцкий Я вам, ребята, на мозги не капаю, Но вот он, перегиб и парадокс....
 
[^]
RMaks
16.02.2019 - 20:55
22
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Вы самое интересное забываете
Пиздят вам в уши, за ваши же деньги

Год рекламы, даже не на первых двух кнопках, это 400-500 миллионов
Если ролик, с хоть с какой-то знаменитостью, и на первом-втором, да еще и вовремя, то меряется на миллиарды
А для хоть какой-то узнаваемости товара, реклама должно идти минимум три года
Порядок цифр понятен?

А откуда они берутся?
Правильно - из стоимости товаров
Товар стоит дороже среднего по рынку не потому что он качественней
А потому что его рекламируют
 
[^]
Azz411
16.02.2019 - 21:22
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 1289
Иногда обозначение того, что данная реклама не является публичной офертой, просто необходимо. Например проводит магазин акцию "купи 2 этих фигни, сфотайся с ними и сможешь выиграть приз". Однако по нашим законам так просто провести акцию нельзя. Необходимо либо стать оператором лотереи (что почти нереально), либо доказать государству, что ты проводишь не лотерею, а фотоконкурс. А это значит, что в условиях проведения конкурса, нужно прописать огромную кучу условий, которые в рекламу просто не впихнуть, а они все существенные. Поэтому приходится рекламодателю писать, смотрите полные условия там-то, а плакат не является публичной офертой.

P.S. Знаю это т.к. жена дизайнер и делала подобный плакат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lossol
16.02.2019 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Хоть у ТСа и знатно подгорел пердак, но я с ним полностью согласен. И поржал со сравнений))).
 
[^]
АМАЛКЕР
17.02.2019 - 00:00
8
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 782
Только наш шампунь сделан не на воде, как другие шампуни, а на отваре трав!


И похуй что в "отваре трав" 99.9% воды.
 
[^]
бимбос
17.02.2019 - 02:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Блять а мобильный интернет. Каждый день после 7 вечера , пропадает интернет йотавский. Вот вроде и спидтест показывает
скорость, а страницы по 5 минут открываются. Пишу в чат, там отвечают пройдите по ссылке замерим скорость, глубину , высоту. Короче скорость 60 кб , я им пишу , а ни прихуели-ли вы там часом. Йота отвечает: да все нормально , тырнет же есть. На вопрос какого болта, я же плачу за максимальную скорость, они отвечают : ну это же до 20мб, и 60кб это вполне нормально. Пидоры гнусные , сука ненавижу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YotaRussia
17.02.2019 - 04:15
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 253
Цитата (бимбос @ 17.02.2019 - 02:39)
Блять а мобильный интернет. Каждый день после 7 вечера , пропадает интернет йотавский. Вот вроде и спидтест показывает 
скорость, а страницы по 5 минут открываются. Пишу в чат, там отвечают пройдите по ссылке замерим скорость, глубину , высоту. Короче скорость 60 кб , я им пишу , а ни прихуели-ли вы там часом. Йота отвечает: да все нормально , тырнет же есть. На вопрос какого болта, я же плачу за максимальную скорость, они отвечают : ну это же до 20мб, и 60кб это вполне нормально. Пидоры гнусные , сука ненавижу.

Здравствуйте! Обеспокоены Вашим комментарием :(
Не могли бы Вы его, пожалуйста, продублировать нам в личные сообщения группы ВК (vk.me/yota), указав Ваш номер и адрес. Мы ознакомимся с Вашими прошлыми обращениями, ещё раз проведём диагностику и будем искать решение вопроса.
 
[^]
Пилотов
17.02.2019 - 04:28
5
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1492
Цитата (YotaRussia @ 17.02.2019 - 04:15)
будем искать решение вопроса.

Одному увеличите, остальным порежете? Збс решение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17183
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх