Размышлизмы ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pepelzaz
12.01.2019 - 19:45
Статус: Offline

Весельчак

18
А давайте я опять попробую высказаться. На какую ни будь меня интересующую тему.
Тему берем интересующую именно меня, так как вам пофиг, а мне волнительно. Тем более, водавка в организме бурлит, а кухонного политсрача организовать не с кем!!!!
Попробую порассуждать на тему Украинского кризиса.
Именно так на мой взгляд это и звучит. Не Российско-Украинский кризис а просто Украинский.
Господам украинцам нужно перестать пыжится, тужится и перестать доказывать всем и в первую очередь себе свою значимость.
Да, очень верно звучит утверждение что независимость, культура, и прочие признаки государственности у страны должны быть.
НО!!! Вопрос к представителям Украины: панове, а вот если ваш сосед за стенкой водит к себе каждый день компании нетрезвых, маргинальных личностей, слушает музыку на полный звук ночью, спиртом/наркотиками торгует и прочее. Как вы будете реагировать ?
Вот, закидайте меня салом, но я ни в коем разе не поверю что ни слова ему не скажете, милицию/полицию не вызовите, дверь металлическую и камеры наблюдения в подъезде не установите!
Поведение вашего соседа ставит под угрозу безопасность вашей семьи! Поэтому, на полную катушку вы запустите все ресурсы. А из соседнего подъезда будут приходить жильцы и говорить, да что ж ты лезешь в его жизнь? Уважай его независимость. Он имеет право делать все что ему хочется в своем доме!!!
А вы будете орать, что у него алкашня под дверями. Вчера твою дочку за задницу наркоман какой ухватил. У жены чуть кошелек не отжали. Срут в подъезде.
А тебе в ответ- он имеет право, это его дом, его территория! И хрен к тебе менты приедут. Тоже скажут- имеет право.
Так что скажете , панове?
На бытовом уровне все абсолютно понятно и кристально ясно.
Так почему вы возмущаетесь, что Россия начинает отстаивать порядок в своем «подъезде». Вы же я надеюсь понимаете, что вот прямо здесь, и сейчас вы живете не в городом одиночестве?
Ваша независимость, это ваше дело. Но жить нужно так, что бы не мешать другому. Ты имеешь право на все, до тех пор, пока твои права не ущемляют право других.
В масштабах страны, это немного по другому выглядит, но принцип одинаков.
Вы действительно думали, что ваше желание вляпаться в НАТО ( не вступить, вы там нахер никому не нужны) а именно вляпаться. Военная база, ракеты на границе с Россией это вполне реальный вариант. Думаете вашего соседа это не напрягает ? И почему вы удивлены, что ваш сосед прилагает все усилия для того что бы обезопасить себя?
Конечно же, политика на высшем уровне немного сложнее чем взаимоотношения на одной лестничной площадке, ну так и занимаются ею не домохозяйки.
В какой момент до украинцев дойдет, что не смотря на многие исторические свершения( и кучу выкопанных морей), особо, украинская нация немножечко, чуть-чуть совершенно нахер никому не нужна.
Нежели, украинцы на столько наивны, что искренне полагают, что весь мир прямо вот так вот озабочен тем что им бедным и независимым нечего кушать и ринулся на помощь ( ненавязчиво диктуя условия)?
Народ, панство, ничего не делается просто так. Полвека холодной войны против СССР, которую запад вел тоже ради своей безопасности, не все!
Пока ядерное оружие не у одной страны на планете, действия направленные на ослабление потенциальных противников не остановятся.
Примите же в конце концов, что сами по себе вы никому на западе не нужны. А вот как сосед страны с ЯО, России если кто не допер, это да. Причем, никому на западе не нужно, что бы возле потенциального противника с Бомбой жили сытые, богатые люди.
Всегда и во все времена, рядом с твоим противником должен быть бардак. Его соседи должны лезть на территорию вашего потенциального противника. Должны клянчить у него ресурсы, кредиты, гуманитарку. И никто, никогда не будет загоняться по поводу голодающих соседей потенциального вражины.
Вы действительно уверенны что ваша экономика основанная на остатках советской промышленности может создавать конкурентоспособную, востребованную в Евросоюзе продукцию?
Или, цель вступления в Евросоюз была только в возможности свинтить с родины? Тогда, почему вы так гордитесь страной из которой так хотите уехать. Интересная коллизия на данный момент сложилась. Те кто стоял на майдане, и является виновником всех достижений последней четырехлетки, уже в Европе. Те кто был против –остались разгребать. Смишно. Но –страшно!!!

Размышлизмы ...

[^]
koriandr
12.01.2019 - 19:49
-2
Статус: Online

Ярила

Такое чтиво ещё продаётся?

[^]
1Set1
12.01.2019 - 19:53
-2

Приколист

Ну этож надо иху мать
так о чужой стране страдать..
Тс видать переживает...
Иль просто много выпивает.

Иль оказался не у дел
и подработать захотел..
По знакам платят иль построчно?
И заработать можно,точно..

Это сообщение отредактировал 1Set1 - 12.01.2019 - 19:56

[^]
ДЭМ
12.01.2019 - 19:55
0

Шутник

Вот честно, темы "чё там у хохлов" в будние дни активно по зомбоТВ обсуждают.

[^]
ДЭМ
12.01.2019 - 19:57
0

Шутник

От будильника оглох...
- Сука - чё там у хохлов?
И пока все не узнаю
не могу одеть носков.

[^]
VMF
12.01.2019 - 20:03
7

Юморист

ТС, боюсь на вопрос поставленный в тексте не ответят не те, что незалежные, ни мы. Тем более что кто замутил всё это живут припеваючи (за исключением некоторых придурков, что сложили свои буйны головки ни за хрен собачий), а простые люди, которые думают как прокормить себя и свою семью абсолютно ничего не решают. Ждем чем это все кончится.

Это сообщение отредактировал VMF - 12.01.2019 - 20:04

[^]
Kkora
12.01.2019 - 20:04
0

Ярила

Димка, хоть в выходной отдохни

Размышлизмы ...

[^]
pepelzaz
12.01.2019 - 20:04
5

Весельчак

Цитата (1Set1 @ 12.01.2019 - 19:53)
Ну этож надо иху мать
так о чужой стране страдать..
Тс видать переживает...
Иль просто много выпивает.

Иль оказался не у дел
и подработать захотел..
По знакам платят иль построчно?
И заработать можно,точно..

Ай не пиздите сударь в рифму, вы совершенно не поэт....

[^]
pepelzaz
12.01.2019 - 20:07
11

Весельчак

Ну, да, вот реально беспокойно мне за соседей. ... Причем, совершенно бесплатно беспокоюсь. А, еще беспокойно мне, что и в моей родной Беларуси/Белоруссии ( шоб нихто не даебался) начинается подобное говно!

[^]
КотЗабегот
12.01.2019 - 20:07
5

Приколист

Нормальная размышлялка под водочку... Если бы мог накатить-присоединился бы!

[^]
koot154
12.01.2019 - 20:08
5

Балагур

Цитата (pepelzaz @ 12.01.2019 - 20:07)
Ну, да, вот реально беспокойно мне за соседей. ... Причем, совершенно бесплатно беспокоюсь. А, еще беспокойно мне, что и в моей родной Беларуси/Белоруссии ( шоб нихто не даебался) начинается подобное говно!

Да не, у вас народ слишком добрый.

[^]
BORDOS
12.01.2019 - 20:09
9

Шутник

Цитата (ДЭМ @ 12.01.2019 - 19:57)
От будильника оглох...
- Сука - чё там у хохлов?
И пока все не узнаю
не могу одеть носков.

Надеть , сцук, надеть! moderator.gif

[^]
КотЗабегот
6

Приколист

Цитата (pepelzaz @ 12.01.2019 - 22:07)

Вот за Вас мне тоже беспокойно!!!
Будем надеяться,что обойдётся!
Хотя Ваш батька всё чаще и чаще херню вещает!

[^]
lann
10

Ярила

Странно, да? Общий подъезд, слушание музыки, наркоманы и "ты имеешь право на все, до тех пор, пока твои права не ущемляют право других" .

Порадовал и этот пассаж:

****Примите же в конце концов, что сами по себе вы никому на западе не нужны. А вот как сосед страны с ЯО, России если кто не допер, это да. Причем, никому на западе не нужно, что бы возле потенциального противника с Бомбой жили сытые, богатые люди. ****

А какже, скажите мне, поступать с ещё более подлыми фактами поведения соседей? Поляки например. Размещают, так сказать, в "непосредственной близости". А шведы, которые в НАТО хотят, а румыны с противоракетными базами?

Или вы забыли про Китай? Тоже сосед. Но когда китайцы разместили ЯО рядом с границей, то почему-то МИД заявил, что опасности не представляет.

Как-то выборочно вы отзываетесь о соседях по подъезду.
Забыл про прибалтов! У них там вообще базы натовские. Не мешает? А то что они всякие репарации и контрибуции требуют?

А турки, которые тож в НАТО, и которые сбивают самолёты и не отделываются помидорами? Они тоже соседи.

В случае обвинений в мой адрес, я не хохол, далеко не хохол и даже не еврей.
Поэтому могу сказать одно - может пора в зеркало посмотреться?

[^]
pepelzaz
12.01.2019 - 20:11
2

Весельчак

Цитата (koot154 @ 12.01.2019 - 20:08)
Цитата (pepelzaz @ 12.01.2019 - 20:07)
Ну, да, вот реально беспокойно мне за соседей. ... Причем, совершенно бесплатно беспокоюсь.  А, еще беспокойно мне, что и в моей родной Беларуси/Белоруссии ( шоб нихто не даебался) начинается подобное говно!

Да не, у вас народ слишком добрый.

Распиздяйский, с большего, у нас народ. Даже, представить себе не могу, какой гром ебануть должен что бы Белорус зашевелился. Вот, реально, более чем уверен, посреди минска будет майлан кастрюльный бурлить, а у нас народ на работу выйдет точно по расписанию.

[^]
Есенин
12.01.2019 - 20:12
-5

Мрачный. Северный. Свист.

как там у хохлов, как то уже похуй.
вот что там, в Париже, и когда у нас, это вопрос вопросов.. sad.gif

[^]
pepelzaz
12.01.2019 - 20:14
0

Весельчак

Цитата (lann @ 12.01.2019 - 20:09)
Странно, да? Общий подъезд, слушание музыки, наркоманы и "ты имеешь право на все, до тех пор, пока твои права не ущемляют право других" .

Порадовал и этот пассаж:

****Примите же в конце концов, что сами по себе вы никому на западе не нужны. А вот как сосед страны с ЯО, России если кто не допер, это да. Причем, никому на западе не нужно, что бы возле потенциального противника с Бомбой жили сытые, богатые люди. ****

А какже, скажите мне, поступать с ещё более подлыми фактами поведения соседей? Поляки например. Размещают, так сказать, в "непосредственной близости". А шведы, которые в НАТО хотят, а румыны с противоракетными базами?

Или вы забыли про Китай? Тоже сосед. Но когда китайцы разместили ЯО рядом с границей, то почему-то МИД заявил, что опасности не представляет.

Как-то выборочно вы отзываетесь о соседях по подъезду.
Забыл про прибалтов! У них там вообще базы натовские. Не мешает? А то что они всякие репарации и контрибуции требуют?

А турки, которые тож в НАТО, и которые сбивают самолёты и не отделываются помидорами? Они тоже соседи.

В случае обвинений в мой адрес, я не хохол, далеко не хохол и даже не еврей.
Поэтому могу сказать одно - может пора в зеркало посмотреться?

Так, вопрос то и стоит в том, что почему все начинают орать о независимости когда в своем подъезде пытаешься порядок навести!
Терпишь одного алкаша, другого наркомана... Там, глядишь, с тебя уже за вход и деньги брать будут.
А что касается Китая, так они сами себе беспредельщики те еще. Если, нак минуту представить что кто то из его рядом сидящих, корея какая нибудь начнет кастрюлить, так они там тоже начнут порядок наводить.

[^]
gogarom
12.01.2019 - 20:15
2

Шутник

Цитата (pepelzaz @ 12.01.2019 - 19:45)
Тем более, водавка в организме бурлит, а кухонного политсрача организовать не с кем!!!!

наливай есчё по рюмашке, beer.gif alk.gif , за наше здоровье star.gif

[^]
wowa
12.01.2019 - 20:16
-5

Балагур

Цитата
ни будь

дальше не читал. хватило и этого, чтобы поять уровень "высказывания"

[^]
pepelzaz
12.01.2019 - 20:16
1

Весельчак

А что не так????????????????

[^]
pepelzaz
12.01.2019 - 20:17
4

Весельчак

Цитата (wowa @ 12.01.2019 - 20:16)
Цитата
ни будь

Ах, сударь как вас ПОЯТЬ? Вы лекцию читать изволите?

[^]
ww07
12.01.2019 - 20:25
0

Балагур

Цитата (pepelzaz @ 12.01.2019 - 19:45)
Так почему вы возмущаетесь, что Россия начинает отстаивать порядок в своем «подъезде».

Вы реально так думаете? Верите? Наивный человек...

Размышлизмы ...

[^]
Qaritofilaxy
12.01.2019 - 20:36
0

Шутник

Цитата
Вот, закидайте меня салом

Неуд. Украинцы, или даже хохлы - это не обезьяны из известного анекдота.
Цитата
Россия начинает отстаивать порядок в своем «подъезде».

Это бы ещё надо честно и беспристрастно разобраться, насколько *ныне* принадлежит России подъезд, который она по старой привычке считает своим.
Цитата
Вы действительно думали, что ваше желание вляпаться в НАТО ( не вступить, вы там нахер никому не нужны) а именно вляпаться. Военная база, ракеты на границе с Россией это вполне реальный вариант. Думаете вашего соседа это не напрягает ? И почему вы удивлены, что ваш сосед прилагает все усилия для того что бы обезопасить себя?

Ну так и претензии надо предъявлять не коридорному на этаже, а администрации отеля. Там же и за подъезд свой договоритесь.

[^]
ПоршКаенович
12.01.2019 - 20:37
4

Шутник

Зелень автору, придерживаюсь такой же точки зрения, считаю её логичной

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
wowa
12.01.2019 - 20:43
-2

Балагур

Цитата (pepelzaz @ 12.01.2019 - 19:17)
Цитата (wowa @ 12.01.2019 - 20:16)
Цитата
ни будь

Ах, сударь как вас ПОЯТЬ? Вы лекцию читать изволите?

ну, букву НЭ пропустил. посыл ведь понятен.
прочел потом по диагонали.
да, согласен с тем, что у нас пиздец.
я был против этого пиздеца ещё в конце 2013-го.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1812
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх