Транс-Сибирский экспресс из переписки с индийцем

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
boris333
12.01.2019 - 15:06
Статус: Online

Учусь у мудрых

14
(В начале переписки я отговариваю своего приятеля ехать поездом Москва - Новосибирск, говоря, что поезд идет долго и билет стоит не дешевле...)

Tarun: I know ... my train is more expensive than a flight ... but it's my childhood dream to travel in Trans- Siberian Train ... (Я знаю. Мой поезд дороже самолета. Но моя детская мечта путешествовать Транс Сибирским экспрессом)

Б.В.: О да, понимаю! Я сам когда-то мечтал))) Жду твоего возвращения в Москву!

Tarun: )))

don't you know travelers from all over the world come to travel on Tran-Siberian Train ? (знаешь кого-либо из путешествовавших Транс Сибирским экспрессом)?)

Б.В.: Да. У меня был приятель и он рассказал:

Он ехал из Москвы во Владивосток на этом поезде.
На маленькой станции в Сибири стоянка 5 минут; он вышел вдохнуть воздуха.
Напротив стоял поезд Владивосток-Москва.
Из вагона вышла женщина - вдохнуть воздуха.
Они посмотрели друг на друга... Они стояли, молчали... и смотрели друг на друга...несколько минут...
И он вдруг понял: вот она, моя женщина (так она на него смотрела!).

Он сказал:
- Поехали лучше со мной?
Она, улыбаясь, ответила:
- Ну что Вы, я не могу!
И тогда он схватил её и потащил в свой поезд.
Она кричала громко.
Она вырывалась и ... прижималась к нему...
Проводник её вагона возмущенно закричал, засвистел в свисток, замахал свернутым красным флажком.
Пассажиры её вагона прижали лица к окнам, что-то неслышно кричали...
И тут её поезд медленно поехал.
Открылось окно её вагона и на асфальт платформы, вместе с криками пассажиров, упали её чемодан и сумка ... и почти сразу тронулся его (теперь - ИХ поезд).
Он выпрыгнул и успел схватить её вещи, и вскочил с вещами в ИХ вагон.

Она и смеялась... и плакала полчаса, понимая, что вся её жизнь изменилась...

К моменту рассказа моим приятелем, они жили вместе уже двадцать пять лет!

Tarun: WOW!!! is that a true story ? (Это реальная история?)

Б.В.: EYSSS!!!

Tarun: If that is a true story I would like to include it in my book !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Если это реальная история, я хочу включить её в мою книгу!!!!!)
https://www.proza.ru/2014/08/21/48

Транс-Сибирский экспресс из переписки с индийцем

[^]
Severskiy
12.01.2019 - 15:33
3
Статус: Offline

Юморист

Была у меня похожая истрия.
На работе - полная жопа. Готов все бросить и уйти. В семье - еще хуже, жена после 16 лет устроила Херосиму и Нагасаки.
А я тут на работе забыл с отгрузкой накладные передать. Пришлось бежать на электричку и ехать в Москву.
Сажусь, электричка трогается. Поднимаю глаза - напротив моя хорошая знакомая, с чемоданом. Едет в Питер. Одна.
А у нас, скажем так, симпатия была, но по понятным причинам дальше не шло.
Она с собой тут зовёт. Поехали вместе, говорит. Номер оплачен. Задумался я, терять-то нечего.
Доехали до Ленинградского, она смотрит.
Не смог. Не пошёл в кассу.
Она развернулась и ушла.

А через три месяца я с женой разошелся. Познакомился с хорошей девушкой. Еще через три месяца устроился на работу интересную и с нормальной зарплатой.

А ту ситуацию иногда вспоминаю.

Это сообщение отредактировал Severskiy - 12.01.2019 - 16:20

[^]
Reindeer89
12.01.2019 - 15:37
3

Юморист

Я как то за добавкой вышел, еле поезд догнал

[^]
Sav4er
12.01.2019 - 15:40
0

Весельчак

Индиец бы сказал проще. Вокзал мэ. Транс сибериан экспресс трип карега! Вуман хэ! Трэйн хэ! Меридж лагаду! Мера пас сатисфакшен хэ!
Сомненья наги чайе!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Sav4er - 12.01.2019 - 15:41

[^]
AcliptikA
12.01.2019 - 15:46
6

,

Дискавери в передаче про самые великие железные дороги, российские даже включать не стала, потому что есть российские ЖД, которые вне конкурса просто и так, всякая шелупонь, которая между собой соревноваться может...

[^]
Sav4er
12.01.2019 - 15:50
2

Весельчак

Цитата (AcliptikA @ 12.01.2019 - 15:46)
Дискавери в передаче про самые великие железные дороги, российские даже включать не стала, потому что есть российские ЖД, которые вне конкурса просто и так, всякая шелупонь, которая между собой соревноваться может...

А мне поезд Челябинск-Тюмень нравится больше, нежели "Сити найт лайн" Париж-Берлин. Второй вообще отстой, только туалет нормальный.
Так что CNL из конкурса исключаем!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Мышшшь
12.01.2019 - 15:53
0

я_в_рыло

Та блять.
А я не решился....
А через два дня в армию забрали)))

[^]
boris333
12.01.2019 - 15:58
0

Учусь у мудрых

Sav4er
Цитата
Так что CNL из конкурса исключаем!

Все европейские поезда вообще отстой (первым классом не ездил, не знаю).
Даже когда по ошибке стоп-кран рванул (Прага-Будапешт, в 1972 году), так и то, только пальцем погрозили...

[^]
Псевдоподий
12.01.2019 - 15:59
5

Юморист

... когда он потащил ее в свой поезд, из вагона выскочил её муж. И чувак опоздал на свой поезд, потому что не смог оставшимся глазом увидеть все зубы, которые надо было успеть собрать сломанной рукой... И жили они долго и счастливо.

Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 12.01.2019 - 15:59

[^]
АлехейГагачъ
12.01.2019 - 16:06
0

Приколист

Я чет не понял. Индус то что? Поехал? Выжил? Перепало ему чего?

Это сообщение отредактировал АлехейГагачъ - 12.01.2019 - 16:07

[^]
boris333
12.01.2019 - 16:10
2

Учусь у мудрых

АлехейГагачъ
Поехал.
Еле добрался.
Ограбили в пути по крупному, но без членовредительства.

[^]
Narian
12.01.2019 - 16:42
1

Ярила

Цитата (Псевдоподий @ 12.01.2019 - 15:59)
... когда он потащил ее в свой поезд, из вагона выскочил её муж. И чувак опоздал на свой поезд, потому что не смог оставшимся глазом увидеть все зубы, которые надо было успеть собрать сломанной рукой... И жили они долго и счастливо.

Все было гораздо прозаичнее.
Вернемся в реальность.
Вещи ее кто то выкинул? Так это и был муж. Видел же что его жена хохоча сьябывает с каким то черным в другой поезд.

Проводница не пустила ее в вагон, ибо нех без билета лезть. Билет можно купить на станции, только она уже не успеет. Тетка так и осталась на станции.
А индус уехал на своем поезде, как бы ему не улыбалось застрять посреди Сибири, без документов и вещей.

Это сообщение отредактировал Narian - 12.01.2019 - 16:44

[^]
boris333
12.01.2019 - 16:51
0

Учусь у мудрых

Narian
Цитата
Все было гораздо прозаичнее.

Нет, всё было и есть гораздо проще:
Narian не читатель, а писатель (есть такие люди, и они многим известны: читать сложно и долго, лучше нафантазировать и настучать по клаве).

История была лет 40 назад, не про индуса, а про (ставших мужем и женой других людей).
Про индуса ответил выше Алексею.

[^]
noname366
12.01.2019 - 16:57
3

Юморист

А давайте вспомним недавнее, тоже из поездной жизни)))

https://www.vesti.ru/doc.html?id=1011122
Несколько дней назад Вести.Ru рассказали о мужчине, который случайно выпал из тамбура поезда сообщением Москва—Нерюнгри. В 45-градусный мороз он 7 километров бежал по путям в легкой одежде и шлёпках до ближайшей станции. То, что 42-летний житель Братска, водитель по профессии,  остался жив, — просто чудо.

Сегодня своими впечатлениями от такого специфического путешествия он поделился с интернет-пользователями на ресурсе Openspace. "Я никакой не Форрест Гамп. И никакой не герой. Не считаю, что это выдающийся случай. Такое у нас в Сибири часто случается. Странно только, что это случилось со мной трезвым", — написал он.

Мужчина ехал из Братска в Алдан уже вторые сутки в последнем вагоне поезда. Было десять часов вечера, когда он вышел в тамбур покурить, но открыл не ту дверь и выпал на пути.

"Первая мысль после падения была: встать и бежать. Я не матерился. Я не сильно ушибся — только растянул одну руку и одну ногу. Так что я встал, размялся и побежал. Бежать я решил по направлению уходящего поезда. Я бежал и видел, что семафоры учащаются, и понимал — мне повезло, станция должна быть рядом", — делится мужчина воспоминаниями.

Одет он был в джинсы, футболку и резиновые тапочки. На улице – минус 45. По его признанию, бежать по рельсам было неудобно, тапочки несколько раз спадали. Зверей мужчина не боялся, поскольку знал, что медведь-шатун просыпается зимой, только если летом недоел, а лето не голодное было. Волков он тоже не боялся.

"Мне вообще страшно не было. Я не думал о смерти, не думал о холоде. В голове была только мысль: добежать, добежать, добежать. Я бежал 30 минут, — сообщает путешественник.

Когда он вбежал к дежурному на станции Рихарда Зорге, тот посмотрел огромными глазами, потом налил чай и позвонил в полицию. Жене мужчина звонить не стал – она и так узнала о его приключении из СМИ.

Правда, мужчину возмущает, что журналисты пишут, будто он был пьян. "Я был трезвый", — уверяет он и сообщает, что поезд в ту ночь все-таки догнал. Состав стоял до полвосьмого утра на станции Нерюнгри, так что дежурный по станции успел его туда довезти на машине.

"Я залез на свою полку и заснул. С утра проснулся и маленько жизнь переосмыслил. Но это уже личное", — признается сибиряк.

[^]
boris333
12.01.2019 - 17:03
2

Учусь у мудрых

noname366
Цитата
тоже из поездной жизни)))

Поезда, они такие, есть что вспомнить.

Я однажды ехал зайцем из Питера (ну проводнику-то заплатил), в вагоне-ресторане резервном с неработающим отоплением.
Лежал под хорошей овчиной шубой на верхней полке в купе для официантов.
На улице минус 20, в вагоне по ощущениям минус 10.
Внизу лежал грузин, под легеньким пальтишком.
Когда грузин выходил в Твери, я такого цвета живых людей ни ДО ни ПОСЛЕ не видел.

[^]
viorika
12.01.2019 - 17:28
1

Юморист

Цитата

don't you know travelers from all over the world come to travel on Tran-Siberian Train ? (знаешь кого-либо из путешествовавших Транс Сибирским экспрессом)?)

Правильный перевод: Разве ты не знаешь, что люди со всего мира приезжают чтобы проехаться (попутешествовать) на Транс -Сибирском поезде (экспрессе)?

[^]
boris333
12.01.2019 - 17:52
0

Учусь у мудрых

viorika
Цитата
Правильный перевод: Разве ты не знаешь, что люди со всего мира приезжают чтобы проехаться (попутешествовать) на Транс -Сибирском поезде (экспрессе)?

Наверное.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1414
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх