Как меня автодилеры развели. Обидно, но ведь всё сам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pajalnik
16.12.2018 - 15:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
209
Вот меня и нае... обманули. Причём элегантно, чтобы не сказать интеллигентно. Ну лох я, лошара по меркам сегодняшней жизни, привыкший верить людям, надеясь на их порядочность. А дело было так. В октябре мы с женой всё-таки сподобились взять новую машину. Старая 99 уже стала совсем того... этого.

Двадцать лет, что сказать. Взяли "Гранту" новой серии, опережая вопли всяких "железячников" на тему, что, дескать: "унылое дерьмо и т. д.", скажу, что машина у ВАЗа получилась удачная. Только машина, дилеров же нужно расстреливать через повешенье всех до единого.

Итак, город Петрозаводск, салон "Петрозаводсклада", что на Комсомольском проспекте. Первым звонком после подписания договора стало вручение карточки "Автохалва" за: "ну мы сделали антикор и поставили защиту двигателя, к тому же её можно использовать и как бла бла бла...". 14 тыр за это. Это сейчас мне на работе объяснили, что..., а тогда всё казалось вполне разумным.

Ладно, едем дальше. Прошло 2700 км. Пора на 0 ТО. Записался, приехал, отдал машину и, получив уверения, что позвонят, когда будет готово, поехал домой. Через три часа звонок, что всё готово и можно забирать. Дают счёт, который нужно оплатить, поставить печать в книжке, в общем всё как положено. Что делали? Ну заменили масло, отрегулировали клапана, помыли машину. Ладно, оплатил, поехал.

Примерно через неделю на работе зашёл разговор про изменение правил ТО и начало всплывать у кого как дилеры работают, где чего сколько стоит, ну и далее по теме. Желая немного реабилитировать ВАЗ (а на "жигуле" на работе кроме меня больше не ездит никто), рассказал, что да как было, при этом показав бумагу со счётом. Вы когда - нибудь видели челюсти, упавшие до пола?

А вот мне пришлось. В общем, кроме регулировки клапанов (единственное бесплатно) всё остальное оказалось технологичным наебаловом. И вот почему.

1. Мойка бесконтактная с шампунем и сушкой - 1071.43. Нач ОРМ моет свою не самую дешёвую машину на крутой мойке, так у него мойка с пропылесосить и полиролью не выходит и в 1000. Здесь внутри даже коврики не помыли. Причём, не продули воздухом замки, за ночь на морозе всё замёрзло (утром было весело) и пришлось покупать размораживатель и силикон на уплотнители (резинки уплотнителей примёрзли). Помыли, блядь.
2. Замена прокладки клапанной крышки. 160 рублей, при её цене в магазине в 50... Все катались по полу в дикой истерике. На 2700 км менять прокладку... Меня назвали извращенцем.
3. Комплект защитных чехлов за 20 рублей. Мы долго и честно все вместе искали, пытаясь понять, что это и где находится. Не нашли.
4. Снятие - установка защиты 1100 рублей. Меня просто и незамысловато ткнули носом в тех. отверстие прямо под пробкой. В общем, наёб
5. Масло Magnum ultratec 5w-40 1890 рублей за 4 литра. Подвывая в истерике мой шеф показал на телефоне, почём это масло можно купить в городе. 1300 - 1400 рублей.
Получается, что за все удовольствие я отдал больше, чем заплатил бы в проверенном сервисе, где ремонтировал свою старую.Первым желанием было поехать и расколотить пару хлебальников. Объяснили, чем закончится и желание исчезло. Только статьи под старость не хватало.
Немного поразмыслив, хочу дилерам сказать только одно: "Алчные пидорасы (педерасты), я был на вашем То (ТО 0) в первый и последний раз. Больше вы с меня копейки не получите. Искренне желаю, чтобы и все остальные также положили на ваш "сертифицированный и лицензированный" большой и толстый".

Напоследок. Хотел установить магнитолу. Позвонил и оказалось, что установить можно только у них, а иначе лишение гарантии и прочие кары дилерские. Воскурив закон о "Защите прав потребителя" понял, что это тупой гон.
Ради прикола позвонил ещё и спросил о цене установки. Сразу скажу, что магнитола - обычная AVS 1 - 1300, купленная в своё время за 500 по акции.
Итак, цена: установить магнитолу - 1000, ISO переходник - от 500 до 800 (300 в "Электронике"), акустика - 1500 (подобный 650 в "Электронике") за самый дешёвый комплект динамиков. Народ, вы там нормально себя ощущаете? Таких цен нет просто от слова нигде. Ну в общем, салон желает поиметь с меня за говорилку от 3000 до 3300.

Так вот хер вам. Обычная радиоколонка на присоске стоит 500 - 600 . Мне хватит.
P.S.: "Автоваз", впервые за десятилетия у тебя получилась действительно хорошая машина. Но обезумевшие от жадности "дилеры" гадят тебе сильнее, чем ранее гадили криворукие сборщики. Может, пора поставить гарантийный ТО под свой личный контроль?
P.P.S.: Причём всё это делается под приятную музыку и вежливые улыбки. Прямо как в гипнозе, отходишь потом. Может, действительно, какие излучатели чего применяют?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Serrg
16.12.2018 - 15:43
116
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 335
Хз, наебалово кроме снятия защиты не увидел, цену они ставят какую хотят, а ты сам все подписывал, причем у официалов нет маленьких шрифтов в договорах, все прозрачно и видно. И вообще зачем делать ТО 0?

ЗЫ, у разных дилеров, машины разных марок обслуживал у дилера, ценик всегда озвучивали до принятия машины и если что то надо было дополнить, то или звонили по телефону или находили в салоне и спрашивали, надо/не надо с указанием цены

Это сообщение отредактировал Serrg - 16.12.2018 - 15:46
 
[^]
Octacopter
16.12.2018 - 15:44
36
Статус: Offline


Задушевник

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 142
Каком нахрен гипнозе ? Просто нехрен соглашаться со всем что тебе впаривают ! Конечно ! Включил миллиардера -шейха. Ну и вот ! За понты надо платить. Еще какое то время на своей новой мпшине будешт сигналить всяким там 5 летним рушалкам, мешающим ехать !))

Это сообщение отредактировал Octacopter - 16.12.2018 - 15:47
 
[^]
ХулиПедрович
16.12.2018 - 15:44
103
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3458
В любом сервисе запчасти и расходники стоят дороже, чем в магазинах. Так сказать, налог на лень. Защитные чехлы - это полиэтилен, которым укрывают сиденья на время сервиса, чтобы мастер в грязной одежде их не запачкал, если ему придется сесть за руль.

И да, ездить в сервис к официальному дилеру по меньшей мере не разумно. У любой марки авто есть клубные форумы, на которых тусят клубные сервисы. И вот эти сервисы в отличие от официалов за свою репутацию чаще всего держатся. А если нет - это все выясняется за полчаса поиском по форуму.
 
[^]
pajalnik
16.12.2018 - 15:45
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Цитата (Serrg @ 16.12.2018 - 15:43)
Хз, наебалово кроме снятия защиты не увидел, цену они ставят какую хотят, а ты сам все подписывал, причем у официалов нет маленьких шрифтов в договорах, все прозрачно и видно. И вообще зачем делать ТО 0?

Это теперь ясно, а тогда: "Если до 3000 тысяч ТО не пройдёшь, снимем гарантию и т. д." А насчёт понятно и прозрачно, так тут не всё однозначно.
 
[^]
zemeo
16.12.2018 - 15:45 [ показать ]
-14
Barmaley65
16.12.2018 - 15:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3292
А че машина без магнитолы? Радио хоть было? Просто интересно, ни разу нашего автопрома не было. И таки да, зачем, что-то делать через 2700 км?
 
[^]
religious
16.12.2018 - 15:46
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 551
Пересмотри:

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как меня автодилеры развели. Обидно, но ведь всё сам
 
[^]
MrBormotoon
16.12.2018 - 15:46
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 333
Цитата (pajalnik @ 16.12.2018 - 15:45)
Цитата (Serrg @ 16.12.2018 - 15:43)
Хз, наебалово кроме снятия защиты не увидел, цену они ставят какую хотят, а ты сам все подписывал, причем у официалов нет маленьких шрифтов в договорах, все прозрачно и видно. И вообще зачем делать ТО 0?

Это теперь ясно, а тогда: "Если до 3000 тысяч ТО не пройдёшь, снимем гарантию и т. д." А насчёт понятно и прозрачно, так тут не всё однозначно.

Покой хрен тебе гарантия на Гранту?
Модель не новая все косяки известны и коробка там не DSG.

Это сообщение отредактировал MrBormotoon - 16.12.2018 - 15:47
 
[^]
кортес17
16.12.2018 - 15:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1882
Подумай о человеке плохо. Подумать хорошо всегда успеешь.
 
[^]
Barmaley65
16.12.2018 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3292
Цитата (pajalnik @ 16.12.2018 - 23:45)
Цитата (Serrg @ 16.12.2018 - 15:43)
Хз, наебалово кроме снятия защиты не увидел, цену они ставят какую хотят, а ты сам все подписывал, причем у официалов нет маленьких шрифтов в договорах, все прозрачно и видно. И вообще зачем делать ТО 0?

Это теперь ясно, а тогда: "Если до 3000 тысяч ТО не пройдёшь, снимем гарантию и т. д." А насчёт понятно и прозрачно, так тут не всё однозначно.

А зачем такая гарантия, за которую платить нада?
 
[^]
xyxy
16.12.2018 - 15:48
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 576
Опростоволосился. Вроде не первая машина, а не знаешь, хотя бы примерно, сколько стоит масло.
А там что, до сих пор клапаны регулируются? Тогда в этой части верно, после обкатки надо отрегулировать. Прокладка клапанной крышки одноразовая, так что поменяли правильно, только надо было её свою привезти. Да и вообще перед процедурой стоило посмотреть, какие работы делаются по регламенту, и самому купить запчасти.

Это сообщение отредактировал xyxy - 16.12.2018 - 16:02
 
[^]
pajalnik
16.12.2018 - 15:49
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Цитата (Octacopter @ 16.12.2018 - 15:44)
Каком нахрен гипнозе ? Просто нехрен соглашаться со всем что тебе впаривают ! Конечно ! Включил миллиардера -шейха. Гу вот ! За понты надо платить.

Миллиардера? Лестно. А насчёт всего соглашаться... Складывается ощущение, что их азам гипноза или чего-то вроде обучают. Всё осознаешь, но..., а понимание приходит позднее. Маркетинг, так его.
 
[^]
Polkovnik
16.12.2018 - 15:50
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1221
3. Комплект защитных чехлов за 20 рублей. Мы долго и честно все вместе искали, пытаясь понять, что это и где находится. Не нашли.

Конечно не нашли, это комплект защитных чехлов, что бы сиденье не испачкать в робе, когда машину по сервису гоняешь и коврик .... Их снимают, а счет за них в заказ наряд.

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 16.12.2018 - 15:54

Как меня автодилеры развели. Обидно, но ведь всё сам
 
[^]
pajalnik
16.12.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Цитата (Barmaley65 @ 16.12.2018 - 15:46)
А че машина без магнитолы? Радио хоть было? Просто интересно, ни разу нашего автопрома не было. И таки да, зачем, что-то делать через 2700 км?

Есть только аудиоподготовка, а "всё остальное только у нас, а не то!!!"
 
[^]
pajalnik
16.12.2018 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Цитата (xyxy @ 16.12.2018 - 15:48)
Опростоволосился. Вроде не первая машина, а не знаешь, хотя бы примерно, сколько стоит масло.
А там, что, до сих пор клапаны регулируются? Тогда в этой части верно, после обкатки надо отрегулировать. Прокладка клапанной крышки одноразовая, так что поменяли правильно, только надо было её свою привезти. Да и вообще перед процедурой стоило посмотреть, какие работы делаются по регламенту, и самому купить запчасти.

В общем, там 8-клапанник. Грамотно допиленный 21083. Поэтому клапана регулировать надо.
Что же до регламента, то перечня как такового у них нет, только общие слова.
 
[^]
Barmaley65
16.12.2018 - 15:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3292
Цитата (pajalnik @ 16.12.2018 - 23:51)
Цитата (Barmaley65 @ 16.12.2018 - 15:46)
А че машина без магнитолы? Радио хоть было? Просто интересно, ни разу нашего автопрома не было. И таки да, зачем, что-то делать через 2700 км?

Есть только аудиоподготовка, а "всё остальное только у нас, а не то!!!"

Ясно. А по гипнозу..., скорее всего это эйфория от новой машины, ну и менагеры с подвязанными языками.
 
[^]
dimon1000238
16.12.2018 - 15:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 2997
у официалов ты платишь так же за гарантию, в большинстве случаев мифическую но гарантию.
Жигули обслуживать у официалов имхо бред. если только 1 ТО и то...я в эти игры не играю, у меня нет желания подпускать к своей машине криворуких мудаков. Лучше или сам или на проверенном сервисе.
кстати из за криворуких мастеров и приходиться часто делать свои машины самому.
 
[^]
asap
16.12.2018 - 15:55
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 513
не готов русский человек платить за то у офицалов. так же говорят ну нах и покупатели мерсов и кредито соляр. не готов и всё. надо было всё просто самому делать. мойка базаров нет дорогая. у мну техническая мойка бесплатная. а когда соглашаеся на платную за 350 машина по салону и кузову выглядит как после детайленга(самого бесит это слово). покупал когда машину смотрел и сколько стоят ТО.

Это сообщение отредактировал asap - 16.12.2018 - 15:55
 
[^]
asap
16.12.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 513
Цитата (pajalnik @ 16.12.2018 - 15:51)
Цитата (Barmaley65 @ 16.12.2018 - 15:46)
А че машина без магнитолы? Радио хоть было? Просто интересно, ни разу нашего автопрома не было. И таки да, зачем, что-то делать через 2700 км?

Есть только аудиоподготовка, а "всё остальное только у нас, а не то!!!"

ставишь сам. но главное условие провода не резать. в край перед поездкой к дилеру. снимаешь магнитолу и обратно ставишь заглушку.
 
[^]
Федорр
16.12.2018 - 16:00
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Цитата
Алчные пидорасы (педерасты), я был на вашем То (ТО 0) в первый и последний раз

Не будешь ездить на то, потеряешь гарантию. Лично я сразу прикинул хуй к носу и на то не ездил (владею ларгусом). А цены такие на любых то. Ты б на новом фольксе масло поменял, тогда бы вообще охренел.
 
[^]
pajalnik
16.12.2018 - 16:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Цитата (dimon1000238 @ 16.12.2018 - 15:53)
у официалов ты платишь так же за гарантию, в большинстве случаев мифическую но гарантию.
Жигули обслуживать у официалов имхо бред. если только 1 ТО и то...я в эти игры не играю, у меня нет желания подпускать к своей машине криворуких мудаков. Лучше или сам или на проверенном сервисе.
кстати из за криворуких мастеров и приходиться часто делать свои машины самому.

Всю свою жизнь я ездил на вёдрах (или они на мне?). Впервые смог купить пусть простейшую, но новую, на которой можно хотя бы пару лет поездить не размахивая гаечными ключами. Верилось, что ну наконец-то, всё честно и открыто, что вот она гарантия, что без обмана. Не денег жалко, жалко, что несколько жадных мудаков в очередной раз эту веру ликвидировали. И да, если что, я теперь к Валере в сервис заеду. У него и цена и качество. В общем, дилерам больше не светит.
 
[^]
asap
16.12.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 513
кстати.... мне после то всегда из автоваза звонят. интересуются всё ли мне понравилось. не облажался ли дилер. всегда говорю дилер нормально все сделал а ваша машина гавно. они сразу а мы это сейчас не рассматриваем. по поводу качества машины это другой отдел
 
[^]
pajalnik
16.12.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 68
Цитата (Федорр @ 16.12.2018 - 16:00)
Цитата
Алчные пидорасы (педерасты), я был на вашем То (ТО 0) в первый и последний раз

Не будешь ездить на то, потеряешь гарантию. Лично я сразу прикинул хуй к носу и на то не ездил (владею ларгусом). А цены такие на любых то. Ты б на новом фольксе масло поменял, тогда бы вообще охренел.

На сервисе, куда всегда ездил замена масла на ВАЗ 250 рублей без всякого "снять защиту), само масло по цене магазина. В чём я неправ?
 
[^]
padre666
16.12.2018 - 16:02
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Ты сам машину дилерам отдал?
Тебе звонили - сообщали что и сколько стоит?
С итоговой ценой согласился?
Так а где наебалово то?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52273
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх