Извините Граждане, может Вы подскажете чего я не понимаю?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Toksus
15.12.2018 - 20:44
Статус: Offline


Примус поничяю

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 1837
152
Смотрю после работы видео разные (например про инициативу депутата (прости господи) Вострецова о самозанятых) и вижу, что Мы с Вами мало того в глубинке загниваем, так нам ещё и приписывают какие-то супер способности зарабатывать миллионы! Нам ведь есть реально получить сейчас новый сбор, типа за капремонт, но в другом формате и большей ценой.

Почему у меня мать работает сиделкой трое через сутки за десять тысяч рублей, проработав при этом директором магазина почти пол жизни и имея при этом 8 тысяч рублей пенсии, спя в суки (она уходит в ночную смену к бабушке 81 год которой) примерно 4-5 часов, должна по волеизъявлеянию отдельного зажравшегося чинуши, отдавать за это почти 30% своего дохода?

У меня сейчас с работой туго, так всегда перед новым годом в моей сфере. Но даже если я с такой работой имею около 30-ти тысяч на руки чистого дохода. Мне надо содержать семью. Платить за дом. Мне в конце-то концов надо пиво по пятницам!

На бирже был -послали на завод несколько лет назад. За такие деньги при моём опыте я не согласен пахать за мизерную з.п. Но отработав там три месяца, уволился, как и большинство работников.

Осталось одно - делать руками то, что мы умели с напарником о работе на заводе. У нас стало получаться и мы начали зарабатывать какие-то деньги. Но 2014 год решил нам напакостить и нам пришлось расстаться, так как он уехал в Питер, а я остался в своем родном Сарапуле.

Сын, когда он ещё пошёл в садик, на постоянной основе от меня получал в свою группу в виде "добровольных" дотаций от тысячи до полутора на "нужды группы". Теперь это продолжается и в школе.

Так вот объясните мне не далекому - за что я блядь должен, если гос-во не может меня обеспечить работой, мед помощью, квалифицированным образованием моего сына, достойной пенсией мою мать, в конце-то концов даже мою пенсию? Я ведь на многое не претендую, знаю, что зубы мне вставить - тыс.70. в бесплатной меня послали. За каким хуем я что-то должен? Я бля даже математике и физике сына учу со спорами с учителями! Им приходится доказывать на род. собраниях, что этот метод решения наиболее простой и правильный! Что без разницы в какой ты последовательности складываешь яблоки и апельсины и что сумма от этого не меняется! И никак не может влиять на решение задачи по математике знание русско языка!

Сумбурно, но извините накипело...

После этого видоса, тов. майор ничего не изменилось!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Судовод
15.12.2018 - 20:47
141
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 248
Потому что у власти-враги народа.
 
[^]
Temp1933
15.12.2018 - 20:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
Риторика водой. Все всё прекрасно понимают. Не прикидывайся lol.gif
 
[^]
Jangle
15.12.2018 - 20:49
16
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 745
ТС ты не раскачивай! Или хочешь как в Украине?
ЗЫ,
Минусят с Украины?

Сарказм если чё!

Это сообщение отредактировал Jangle - 15.12.2018 - 21:04
 
[^]
татбел
15.12.2018 - 20:51
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата
Так вот объясните мне не далекому - за что я блядь должен, если гос-во не может меня обеспечить работой, мед помощью, квалифицированным образованием моего сына, достойной пенсией мою мать, в конце-то концов даже мою пенсию?

Мост в Крым достраивать надо?
Сирия там, Донбасс...
На какие шиши?
У украинцев полуостров спиздили, сирийцев пачками косите... Государство дает тебе возможность гордится страной, а это немало стоит.
Кто, я тебя спрашиваю, будет за санкции отвечать? Дерипаска? Ротенберги?А нахрена оно им надо?
Сейчас попов вон поддержать надо, у них 40% паствы "откусили".

Это сообщение отредактировал татбел - 15.12.2018 - 21:03
 
[^]
шумасброд
15.12.2018 - 20:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3416
Так всё и есть,выживаем потихоньку.
 
[^]
Aida
15.12.2018 - 20:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Поверь, ты не одинок.
У многих то с пустом, то с густом.
Но я прекрасно помню начало 90-х.
Денег нет, на работе не платят месяцами.
Маленький сын и муж-алкоголик.

Тот пил "палёнку", этот - коньяк.
С голоду, конечно,не помираем, но и не побарствуешь.
 
[^]
Jangle
15.12.2018 - 20:53
12
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 745
Цитата (татбел @ 15.12.2018 - 20:51)
Цитата
Так вот объясните мне не далекому - за что я блядь должен, если гос-во не может меня обеспечить работой, мед помощью, квалифицированным образованием моего сына, достойной пенсией мою мать, в конце-то концов даже мою пенсию?

Мост в Крым достраивать надо?
Сирия там, Донбасс...
На какие шиши?

ТСу уже давно эта полуумная рассказала, что государство вам не должно, аон все вопрашает. Как маленький чесслово
 
[^]
slj8c
15.12.2018 - 20:56
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 772
Потому что государство не заставляло рожать


и по, всей видимости, все россияне относятся к нежелательным для чинуш детям

Это сообщение отредактировал slj8c - 15.12.2018 - 20:56
 
[^]
Yanssen
15.12.2018 - 20:57
3
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Ну, это.. Есть варианты. lalala.gif
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1882864.html
 
[^]
Sidyff
15.12.2018 - 20:59
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 56
Тс,это называется капитализм,строй при котором тебя сначала доят,потом режут за не надобностью.Так было,так будет.
 
[^]
Toksus
15.12.2018 - 20:59
-2
Статус: Offline


Примус поничяю

Регистрация: 26.09.06
Сообщений: 1837
Цитата (Yanssen @ 15.12.2018 - 20:57)
Ну, это.. Есть варианты. lalala.gif
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1882864.html

Навальный, перелогинтесь! gigi.gif
 
[^]
SUDI
15.12.2018 - 20:59
20
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
Преступники завладели государством и само государство сделали преступным.
Ельцин и Путин уничтожили гражданское общество, и теперь государство или преступное сообщество стало врагом для его жителей.
Это факт.
 
[^]
ЖаднаяЖижa
15.12.2018 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Потому, что мы вон в Сирии всем показываем кузькину мать. И у хохлов видишь как? Так же хочешь? Тогда не трогай скрепы.
 
[^]
Chuncho
15.12.2018 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 2187
Цитата
Так вот объясните мне не далекому - за что я блядь должен, если гос-во не может меня обеспечить работой, мед помощью, квалифицированным образованием моего сына, достойной пенсией мою мать, в конце-то концов даже мою пенсию?


это капитализм ТС, не забывай об этом...по человечески понять могу, но у власти крупный капитал, для которого ты (равно как и я) дойная корова и не более того, поэтому крутись как можешь...иначе не выживешь... ибо сама система так устроена: в ней нет ни жалости ни человечности, а экономическая эффективность - мерило всего и вся...

Это сообщение отредактировал Chuncho - 15.12.2018 - 21:04
 
[^]
mrzorg
15.12.2018 - 21:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42149
Цитата (Sidyff @ 15.12.2018 - 19:59)
Тс,это называется капитализм,строй при котором тебя сначала доят,потом режут за не надобностью.Так было,так будет.

Ну, резать - это уже крайняя мера. Идея олигархического капитализма вертикали власти в РФ проста:

Извините Граждане, может Вы подскажете чего я не понимаю?
 
[^]
papatyn
15.12.2018 - 21:05
17
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
можете надо мной посмеятся, конечно.
но, чтобы не задавать таких тупых вопросов, как тс - учите марксистско-ленинскую теорию.
там есть ответы на все вопросы ТС-а - почему так случилось? отчего?к чему всё идет?
и самый главный - что делать дальше?
 
[^]
печник99
15.12.2018 - 21:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2872
Все очень просто, бро! У власти сейчас те бандиты, которые начинали с крышевания ларьков! Сначала был один ларек, потом- несколько, потом- весь рынок, потом- весь город, область, регион... Теперь страна... Вопрос:- от кого крышевать страну? Ответ на всех федеральных каналах в прайм- тайм!

Это сообщение отредактировал печник99 - 15.12.2018 - 21:07
 
[^]
SUDI
15.12.2018 - 21:09
34
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4236
...


Извините Граждане, может Вы подскажете чего я не понимаю?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
15.12.2018 - 21:09
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Люди боятся что то менять. Знаю людей кому ВВП и ЕР не нравятся, но стабильно за них голосуют, а вдруг будет хуже.
Нам уже дали понять что государство нам ничего не должно, так что и жить нужно так что мы ничего этому государству не должны.
 
[^]
ПисаКамушкин
15.12.2018 - 21:10
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 557
Цитата (Jangle @ 15.12.2018 - 20:53)
Цитата (татбел @ 15.12.2018 - 20:51)
Цитата
Так вот объясните мне не далекому - за что я блядь должен, если гос-во не может меня обеспечить работой, мед помощью, квалифицированным образованием моего сына, достойной пенсией мою мать, в конце-то концов даже мою пенсию?

Мост в Крым достраивать надо?
Сирия там, Донбасс...
На какие шиши?

ТСу уже давно эта полуумная рассказала, что государство вам не должно, аон все вопрашает. Как маленький чесслово

Почему полоумная? она по мойму реально трезво мыслящий человек, и сказала как оно всё в реале и есть - без шелухи которой нас кормят т.е. зрит в корень!
З.ы. Читай это мы им должны!
 
[^]
Vlg1971
15.12.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 35
Эх на вилы бы поднять бы их. Да только лучше от этого не будет
 
[^]
татбел
15.12.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (печник99 @ 15.12.2018 - 21:05)
Все очень просто, бро! У власти сейчас те бандиты, которые начинали с крышевания ларьков! Сначала был один ларек, потом- несколько, потом- весь рынок, потом- весь город, область, регион... Теперь страна... Вопрос:- от кого крышевать страну? Ответ на всех федеральных каналах в прайм- тайм!

Интересная теория.
А вот представь, что вдруг сбылись мечты этой бабки

Придется срочно рептилоидов искать и посраться с ними. lol.gif
 
[^]
Schuka
15.12.2018 - 21:15 [ показать ]
-10
dazdraperm22
15.12.2018 - 21:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 6
Цитата (Toksus @ 15.12.2018 - 20:44)
Смотрю после работы видео разные (например про инициативу депутата (прости господи) Вострецова о самозанятых) и вижу, что Мы с Вами мало того в глубинке загниваем, так нам ещё и приписывают какие-то супер способности зарабатывать миллионы! Нам ведь есть реально получить сейчас новый сбор, типа за капремонт, но в другом формате и большей ценой.

Почему у меня мать работает сиделкой трое через сутки за десять тысяч рублей, проработав при этом директором магазина почти пол жизни и имея при этом 8 тысяч рублей пенсии, спя в суки (она уходит в ночную смену к бабушке 81 год которой) примерно 4-5 часов, должна по волеизъявлеянию отдельного зажравшегося чинуши, отдавать за это почти 30% своего дохода?

У меня сейчас с работой туго, так всегда перед новым годом в моей сфере. Но даже если я с такой работой имею около 30-ти тысяч на руки чистого дохода. Мне надо содержать семью. Платить за дом. Мне в конце-то концов надо пиво по пятницам!

На бирже был -послали на завод несколько лет назад. За такие деньги при моём опыте я не согласен пахать за мизерную з.п. Но отработав там три месяца, уволился, как и большинство работников.

Осталось одно - делать руками то, что мы умели с напарником о работе на заводе. У нас стало получаться и мы начали зарабатывать какие-то деньги. Но 2014 год решил нам напакостить и нам пришлось расстаться, так как он уехал в Питер, а я остался в своем родном Сарапуле.

Сын, когда он ещё пошёл в садик, на постоянной основе от меня получал в свою группу в виде "добровольных" дотаций от тысячи до полутора на "нужды группы". Теперь это продолжается и в школе.

Так вот объясните мне не далекому - за что я блядь должен, если гос-во не может меня обеспечить работой, мед помощью, квалифицированным образованием моего сына, достойной пенсией мою мать, в конце-то концов даже мою пенсию? Я ведь на многое не претендую, знаю, что зубы мне вставить - тыс.70. в бесплатной меня послали. За каким хуем я что-то должен? Я бля даже математике и физике сына учу со спорами с учителями! Им приходится доказывать на род. собраниях, что этот метод решения наиболее простой и правильный! Что без разницы в какой ты последовательности складываешь яблоки и апельсины и что сумма от этого не меняется! И никак не может влиять на решение задачи по математике знание русско языка!

Сумбурно, но извините накипело...

После этого видоса, тов. майор ничего не изменилось!


друг. ты в этой стране живёшь . к чему такие вопросы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8806
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх