Совпадение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuznecseti
23.10.2018 - 01:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 335
84
Всем привет! Если кому интересна история с кровищей и зубами, плохими дагестанцами, хорошими полицейскими и поразительными совпадениями, милости прошу.

История правдивая, случилась со мной в ночь с 9-го на 10-е марта 2012 года. Я работал в известном в Москве узбекском ресторане. До этого мы отпраздновали с девушкой 8-е марта, а 9-го я посадил её на поезд до Сочи к её маме и отправился на работу. День прошёл обыденно, я закончил смену и отправился домой.

Дорога была недолгая и до дома оставалось 100 метров, как тут сзади меня протянулись руки, обняли меня, подняли над землей и кинули головой в асфальт. Мгновение и я лежу на земле, лицом вниз, пытаюсь встать, но на меня либо сели, либо давят, встать невозможно, ещё секунда и посыпались удары ногами в область головы и туловища, пытаюсь закрываться руками, удары продолжаются.

Понимаю, что это для меня что-то абсолютно новое, что дорогу я никогда никому не переходил и что будет дальше мне известно. И тут обрыв - я погрузился в полную темноту и тишину. Пустота и абсолютное ничего. Я был будто бы электроприбор, который выдернули из розетки. Сейчас понимаю, что в тот момент я возможно перестал существовать, а возможно так и было. Но я очнулся.

В грязной, рваной одежде, на асфальте под фонарем. Боли не было и я смог встать. Рядом лежал рваный пакет с продуктами, которые я купил в магазине себе на ужин. Все мои карманы были выпотрошены и пусты, а место, где я лежал покрыто кровью. И тогда я пошёл домой. Хоть и теперь у меня не было ключей, но дома спала Мама. Она сказала, что когда услышала звонок в дверь - сразу почувствовала неладное.

Я вошел и она сразу вызвала скорую помощь, которая приехала очень быстро. Меня посадили на табуретку и стали осматривать, затем оказывать первую помощь, самый главный врач вела запись и тогда я услышал страшное слово: "ампутация", но мне немного полегчало, когда они сказали о зубах. В это время в дверь снова позвонили.

Это были двое полицейских, которые спросили, что со мной случилось. После рассказа про нападение они срочно попросили рассказать, какие вещи у меня были при себе, ведь как оказалось у них в патрульной машине сидели два молодых человека со следами крови на одежде. Как оказалось, моей. И с моими вещами. Их задержали через 500 метров от места нападения, они просто шли к метро.

А меня врачи попросили одеться и поехать с ними в больницу. Когда мы поехали, мне показалось, что ехали мы минут 15 и что больница рядом с домом, но, как я узнал позже, больница была в центре Москвы, а жил я на окраине. В больнице меня обследовали много врачей, одного я спросил - "скоро я поеду домой?", он ответил, что домой я не поеду ещё долго и так я оказался первый раз в больнице. Положили меня в отделение отолорингологии, но в течение суток решили, что дела мои хуже, чем ожидалось - перевели в отделение нейрохирургии.

Меня осмотрели, наверное, все врачи, которые только бывают в больнице, делали много процедур, как итог - отсутствие 4-х зубов, сломанные уши, ушибы глаз, перелом носа, сотрясение головного мозга, смещение позвонка, перелом руки, ушиб ключицы, ушибы коленей.

Больные по палате жаловались, что им привезли бомжа- лицо моё потеряло былую привлекательность, было похоже на отбивную, и из-за отсутствия зубов говорить я внятно тоже не мог. В тот момент, когда я лёг на кровать отдыхать, включилась боль. И болело все, что получило ущерб. Так в больнице я пробыл две недели.

Парни в машине оказались студентами, которые приехали из Дагестана и учились на юристов. На этом закончу. Если кому будет интересно - напишу, как к этому отнеслась моя девушка, моя мама, про горный менталитет и как прошёл суд. Да, суд был и их судили, но это не самое интересное.

Моя мама - король драмы, ещё когда моя девушка была в поезде, она позвонила и сказала что-то вроде:" привет, grayfox1408 живой, не волнуйся, он в больнице" - и повесила трубку. И моей любимой пришлось с поезда пересаживаться на самолёт и лететь обратно в Москву, чтобы узнать что же произошло и оказывать мне поддержку.

Тем временем ко мне в палату пришли неизвестные мне люди кавказской наружности. Мужчина и женщина, как они представились - Отец и тетя нападавших. Попросили отойти вместе со мной поговорить. Когда мы вышли - они просили забрать заявление, чтобы я не портил судьбы двум начинающим юристам, что парни молодые и жизни не повидали, а тут я попался на их жизненном пути, негодяй. А я все понять не мог, про какое заявление они говорили, потому что дело завели по факту обращения в скорую помощь, или по факту их задержания.

Эти двое родственничков ещё не знали, но полицейские поместили нападавших с самого начала в разные камеры и один уже написал признательные показания, так что никакое заявление их бы не спасло. И тогда я понял, что с их точки зрения получается, что я не прав, очень плохо поступил и вообще лучше бы там тихо умер, а будущие юристы начали бы работать по профессии. После их прихода начал разрываться телефон, постоянно звонили с разных номеров, просили забрать заявление, очень быстро я перестал брать трубку.

К счастью, в больницу больше никто не пришёл. Хотя после этого посещения становилось страшно, что раз зашли они, могут войти и другие, но все обошлось. Я вышел из больницы, а следственные действие продолжались два месяца с момента задержания и в мае должен быть суд. Я был дома, как в дверь позвонили - это была женщина, которая представилась адвокатом, она пришла договариваться со мной и заявила, что один из задержанных - молодой мальчик( на момент задержания ему исполнилось 18) и ему нельзя в тюрьму, его надо пожалеть и пусть идёт в армию.

Но к этому времени я уже вышел на работу и как оказалось один из нападавших - мой бывший коллега из другого ресторана, который был уволен за воровство, а я работал с его братом, который воровал деньги у нас. И так же как в больницу, на работу приходили люди, искали меня и просили поговорить, но будучи то ли не очень умными, то ли очень откровенными они делились со мной историями про этих парней, про их прозвища и чем они по жизни занимаются. Как оказалось - это их любимый промысел - избивать людей и забирать с них все вещи, что я не первый и не я последний и как круто они раскатывают людей об асфальт. Что в Дагестане так зарабатывают себе на хлеб многие спортсмены.


После такого конечно ответить адвокату ничего кроме" убирайтесь отсюда " у нас не вышло. К одному из этих спортсменов для следственных процедур меня возили в СИЗО, где единственное что я от него услышал было: " и сколько зубов мы тебе выбили?". Этого кадра кстати показывали по телевизору в передаче " Петровка 38", где он сказал, что ни разу в жизни не проиграл и всех победил.


Для меня это было абсолютно новое переживание в жизни, так как до этого дел с кавказцами не имел, не испытывал никакой ненависти и я не мог понять, что не так, избит -то я, почему из них ещё ни разу никто не извинился? Дальше было предварительное заседание суда. Суд находился недалеко от дома и мы пошли пешком, когда суд показался в пределе видимости - стало страшно, так как около суда было около 50-и человек, все одетые в черное и с чёрными волосами. Увидев меня они кричали: " ты не мужчина, забери заявление"," сделай чтоб наших братишек отпустили", " вот идёт этот терпила", " как ты мог?", "имей совесть!".

Внутрь они зашли вместе с нами, оставалось стоять рядом с ними и ждать начала суда. Открылись двери в конце коридора и я услышал аплодисменты и крики - это ввели задержаных. Их встречали как звёзд и кричали одобрительные слова: " молодцы", "держитесь". В зале суда они попросили рассмотрение дела в особом порядке, признали свою вину и предварительное заседание закончилось. На выходе из суда подошли родственники парня, который должен служить в армии вместо тюрьмы и предложили оплатить лечение, чтобы у меня не было материального иска и чтобы в суде я сказал, что претензий не имею и их оправдали.

Предложили они двести тысяч, что моя Мама посчитала несравнимо малой ценой и отказалась, но они настаивали и буквально засовывали деньги в руки. При пересчете оказалось, что там в два раза меньше, Мама отдала им эти деньги обратно, они снова вложили их в руки и сказали: " скажете на суде, что нет претензий, а вторую сумму получите на втором заседании".

Со стороны это выглядело как родительское собрание, со мной они не общались, только с мамой. После первого заседания звонки и визиты прекратились, оставалась лишь одна встреча и история заканчивается. На второе заседание они пришли, как оказалось, без денег. На вопрос: " что за дела?" ответили, что не было такого разговора, они так не договаривались,денег нет и не будет. Мама достала ту часть, что они уже дали, но они сказали, что это на лечение, пусть будет у вас.

В этот момент я понял, что договор был нарушен и на суде я могу говорить что захочу. На втором заседании было уже меньше представителей нападавших, всего человек 10 - ближайшие родственники. Все они вошли в зал. И мы с мамой вдвоем. После некоторых судебных формальностей судья задала мне вопрос, что-то вроде: "Как их судить?" было три варианта: - судить строго,- судить на усмотрение суда и - они не виновны. Я выбрал средний вариант, после чего родственники начали кричать и взбунтовались, будто наш договор был в силе, но слово не воробей и судья ушла.

По возвращению приговором было 3.5 года лишения свободы в колонии обычного режима каждому. И тут я не понял, почему среди всех историй, которые я читал моя настолько отличается. Почему их сразу нашли, почему их не отпустили, почему им дали срок и даже не условный, почему все оказалось ровно наоборот, вопреки историям про плохую полицию, и именно в моем случае система исполнения наказаний сработала показательно. Все это выглядело как учения Мвд или сериал "Улицы разбитых фонарей".После суда больше этих людей я не видел и надеюсь не увижу никогда. Дорогу я им не переходил и это не было местью или наказанием с их стороны. Просто так совпало. На этом всё. Всем спасибо, берегите себя.

© grayfox1408
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
shadowalone
23.10.2018 - 01:58
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 115
Мало им дали что-то, с учётом того что это был не один эпизод, как у тебя написано...
 
[^]
Ветас
23.10.2018 - 02:03
8
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (shadowalone @ 23.10.2018 - 01:58)
Мало им дали что-то, с учётом того что это был не один эпизод, как у тебя написано...

Остальные еще доказать надо. Действительно, повезло что поймали и они понесли заслуженное наказание. Обычно подобные эпизоды проходят безнаказанно, вырубают жертву не попадаясь на глаза. Поэтому надо не подпускать никого к своей спине, если ходишь в позднее время по пустым улицам.
 
[^]
Штопор20
23.10.2018 - 02:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Цитата (shadowalone @ 23.10.2018 - 01:58)
Мало им дали что-то, с учётом того что это был не один эпизод, как у тебя написано...

Попались то они в первый раз. Это про них рассказывали какие-то люди.
 
[^]
mcloud4477
23.10.2018 - 02:19
7
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Написано красиво, вроде и хеппи-енд и злодеи наказаны, да вот только некоторые моменты подсказывают мне, что всё это фантастика. А так, конечно ,хочется что бы всё так и было.
 
[^]
stas1981
23.10.2018 - 02:26
11
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Почему их сразу нашли, почему их не отпустили, почему им дали срок и даже не условный, почему все оказалось ровно наоборот

потому что клан был бедный и не смогли собрать нормальную сумму денег для следака или судьи
не все чурки имеют финансовую поддержку от земляков
 
[^]
Gert
23.10.2018 - 02:29
4
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Мало дали. Знали бы остальные жертвы, было бы, конечно, побольше. Вот бы свои же этих уебанов-грабителей пиздили, за такое. Но это, конечно, вряд ли.

Это сообщение отредактировал Gert - 23.10.2018 - 02:29
 
[^]
serega455
23.10.2018 - 02:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2930
Надо было этим носорогам лет по 10 накинуть,а так же зубы и ливер отбить.Заколебали они уже до невыносимости.
 
[^]
ButсhCoolige
23.10.2018 - 03:57
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
Полтора года назад я тоже примерно так потерял сознание и, как не странно, тоже по вине черножопых Рассиян. Одно слово - звери, все, поголовно. И не нужно говорить, что среди них есть хорошие люди, единицы есть, что только подтверждает правило. Эх товарищ Сталин, почему за Урал да в казахские степи, нужно было отправлять их в Антарктиду, оттуда бы точно не вернулись.
 
[^]
NervyHawk
23.10.2018 - 04:48 [ показать ]
-33
НулиКариф
23.10.2018 - 05:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (shadowalone @ 23.10.2018 - 01:58)
Мало им дали что-то, с учётом того что это был не один эпизод, как у тебя написано...

Сколько смогли доказать.
 
[^]
Melodemon
23.10.2018 - 05:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Цитата (НулиКариф @ 23.10.2018 - 05:07)
Цитата (shadowalone @ 23.10.2018 - 01:58)
Мало им дали что-то, с учётом того что это был не один эпизод, как у тебя написано...

Сколько смогли доказать.

А чего там доказывать?
Если один уже и признание написал.

Нападение в составе группы,тяжкие телесные,грабёж-и ещё особым порядком.
Да туп от шести до десяти каждому корячилось бы.

Котоламповая история.
 
[^]
Матрос1984
23.10.2018 - 05:17
6
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (NervyHawk @ 23.10.2018 - 04:48)
автор - тролль-провокатор. И комментаторы аналогичные набежали.

В точку попал. Комментарий выше тянет на 282-ю. Значит чел. понимает, что юрисдикция РФ на него не распространяется. Откуда вы, казачки, набежали с утра пораньше?

Братуха барцуха?
 
[^]
valerobus
23.10.2018 - 05:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3895
Даги , худшие из приезжих. В питере.
 
[^]
NervyHawk
23.10.2018 - 05:35 [ показать ]
-10
KamikaDZe38
23.10.2018 - 05:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9040
Цитата
Когда мы вышли - они просили забрать заявление, чтобы я не портил судьбы двум начинающим юристам, что парни молодые и жизни не повидали, а тут я попался на их жизненном пути, негодяй.

Диких обезьян необходимо держать в клетке. Не сели бы в этот раз, сядут в другой, это же чернож0пое говно, это не исправить.
 
[^]
KamikaDZe38
23.10.2018 - 05:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9040
NervyHawk
Цитата
Кто, интересно, минусит? Тот, для кого раскачивать - это работа?

НУ я минушу, и ч0?
 
[^]
Gvozd1974
23.10.2018 - 05:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1355
Цитата (valerobus @ 23.10.2018 - 05:33)
Даги , худшие из приезжих. В питере.

Сдается мне сорта известной субстанции особо не отличаются
 
[^]
Gvozd1974
23.10.2018 - 06:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1355
Цитата (NervyHawk @ 23.10.2018 - 04:48)
автор - тролль-провокатор. И комментаторы аналогичные набежали.

В точку попал. Комментарий выше тянет на 282-ю. Значит чел. понимает, что юрисдикция РФ на него не распространяется. Откуда вы, казачки, набежали с утра пораньше?

Вся европейская часть России ещё спит. Кто, интересно, минусит? Тот, для кого раскачивать - это работа?

Очевидно, тожероссияне и в неевропейской части России показали себя во всей красе.
 
[^]
Oneforgiven
23.10.2018 - 06:08
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Маловато!

Совпадение
 
[^]
Shaun
23.10.2018 - 06:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
я в такую ситуацию попадал два раза - и оба раза давали 3,5 года условно. Кстати второй раз - тоже студенты (только русские) - на юристов учились.
Поэтому исход у ТС не такой плохой - 100 тысяч и реальный срок, хотя по таким уголовным делал - они могли вообще не платить и сильно это ни на что не повлияло бы.
 
[^]
Nickkh
23.10.2018 - 06:16
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4319
Пиздец какой-то в стране происходит...
 
[^]
serega455
23.10.2018 - 06:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.17
Сообщений: 2930
Живу в Сибири(Ангарск).Был свидетелем такого случая у нас в городе.Лето,автобус,заходит девушка(русская),одета по летнему(юбка,топик),рядом стояла чурбанка,вся в длинном до пяток балахоне.Так вот,эта обезьяна давай шипеть на весь автобус,что мол девушка не должна такое короткое носить.Мол позорит она себя перед аллахом.В конце концов народ эту обезьяну чуть не выбросил.Вот так то господа товарищи.Эти носороги совсем уже оборзели вконец.
 
[^]
Аригус
23.10.2018 - 06:37
10
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Помню в начале 90х к нам в республику какие-то кавказцы сунулись , хотели поиметь свои интересы на доходном деле от нефрита.
Буряты не поняли и обиделись и с тех пор у нас нет противоречий с кавказцами, да тех кто диктует свои правила или переходит дорогу местному криминалу или ментам тоже нет..
Мы в своей каши варимся, нам чужих не надо , разве только с добрыми намерениями..у нас своя специфика.ибо мы тихие и мирные люди.. но наш бронепоезд..
 
[^]
Sabalak
23.10.2018 - 06:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
два года назад у дочери сотку (мобилу) украли в автобусе

там их вели и на месте ласты завернули
тоже студенты юристы

оформили, отпустили под подписку, через пару дней опять попались - уже на разбое
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4668
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх