Тем временем в ЮАР...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xollms
26.09.2018 - 12:34
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
230
Однажды Георгий в дождливую погоду сидел с представителем белого меньшинства ЮАР на ферме в 50 километрах от Кейптауна, активно пил вино разных сортов и беседовал слегонца за политику и всё такое.

- Я не могу нормально поставить машину нигде, - разорялся бур. - Когда я приду, там будет стоять афроафриканец, и требовать денег за то, что он охранял мою машину. Или он её без спроса помыл. А если не дам, начнётся хай несусветный, и может лобовушку разбить. Проще заплатить.

После этого они попробовали пару сортов белого, как уж положено двум белым. А потом ещё пару сортов. Принесли козий сыр, и Георгий взбодрился. Под козий сыр он может говорить про политику примерно сутки, а то и больше.

- Да, но был же раньше апартеид, - уточнил Георгий. - Я это в СССР в школе учил, какое вы ужасное государство.
- Неправда, - мрачно ответил бур. - Все хорошо жили.
- Правда, - упорствовал Георгий. - Чёрным было запрещено голосовать, они не имели гражданства страны, чёрный врач не мог лечить белого, всюду рестораны, парки, и даже скамейки "только для белых". В Кейптауне чёрным и вовсе запрещалось выходить на улицу после заката. Это нацизм, уж извини меня. Пусть с хорошей экономикой, но нацизм.

Бур сурово промолчал, и разлил красное вино. Под красное принесли шипящие бараньи колбаски на сковороде, что частично примирило Георгия с политикой апартеида. Хотя советское прошлое требовало дать свободу Манделе.

- А сейчас что? - сказал бур. - Я тоже не выйду на улицу вечером в том же Йоханнесбурге - зарежут. Просто человек может сидеть в машине - его убьют. У нас самый высокий уровень убийств в мире, наравне с Венесуэлой. Больше половины белого населения уехало из страны, афроафриканцы занимают их дома. Деловой центр Йоханнесбурга превратился в полный пиздец.
- А как чёрные живут? - поинтересовался Георгий, жуя сыр.
- Неважно. У них 40 процентов безработицы. Миллионы сбились в трущобы без воды и туалетов. Хорошую работу теперь получит чёрный, а не белый. Апартеид наоборот. И все говорят - это мы их довели. 24 года нет апартеида, но в плохой жизни чёрных сейчас виноват именно апартеид. Постоянно напоминают, каждый вот Божий день.

Далее, полилось белое вино под паштет из утки. Георгий уже не задумывался, подходит ли к утке белое вино. Ему было хорошо, хотя мысли начали слегка запутываться.

- Интересно вообще, - сказал Георгий. - У нас тоже уже 27 лет нет коммунистов, но куча стран бывшего СССР оправдывает своё хуёвое существование тем, что это коммунизм и русские виноваты. С экономикой плохо, с политикой плохо, жизнь плохая - это всё СССР проклятый. Видимо, они так ещё лет сто планируют или двести.

- Я хочу продать эту ферму, и уехать, - сознался бур. - Но пока её никто не покупает. Ведь идут обсуждения, что у белых фермеров отберут всю землю, и передадут чёрным трудящимся. Поэтому такие вот дела. Попробуй "Шардоне", оно отлично сочетается с кальмарами во фритюре.

Георгий хлебнул "Шардоне", и утратил суть мысли.

- А где мы вообще? - спросил он.
- Я забыл...- удивлённо ответил бур.

Он разлил остатки вина.

- Жаль, Мандела умер. Я бы за него проголосовал. Я думал, он бандит и всё такое. Но кто пришёл после него? Недавно мой знакомый обругал президента матом, и его арестовали. Я всюду слышу, как я всех угнетал, какая я сволочь, и пусть я убираюсь в свою Голландию. А ведь мои предки приехали сюда в семнадцатом веке. Уважаемые были люди.
- Работорговцы? - догадался Георгий.
- Да, оптовые. Но зачем их осуждать. Щас, скажем, люди подрабатывают на "Убере". А они подрабатывали торговлей рабами. Кушать было нечего, брались за все возможности.

Георгий заел вкус вина вяленой антилопой.

- Угу, - неопределённо сказал он.

- Я чо хочу сказать, - обнял его бур. - Ты русский чувак, ты понимаешь. В общем, раньше жизнь была - ого-го. А щас чо? Это вообще жизни нет никакой. Понимаешь?
"Надо же, - подумал Георгий. - Многие люди, как напьются, становятся русскими. И сами этого не ощущают".

- Конечно! - согласился Георгий. - А козий сыр ещё есть?

Сыр, конечно же, нашёлся. Хоть он был и белого цвета, он пока не ощущал всех проблем белого меньшинства ЮАР.

© Zотов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JohnDow
26.09.2018 - 12:38
73
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22858
ЮАР, ЮАР...

Родезия вот это сила была..какую страну загубили...
 
[^]
Kattu
26.09.2018 - 12:48
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 490
Тонко bravo.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ElZelan
26.09.2018 - 12:58 [ показать ]
-55
Pirat38
26.09.2018 - 13:17
229
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Цитата
лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

Русские отстроили почти полтора десятка республик и стран вокруг себя.Некоторых научили читать и писать в буквальном смысле слова.Про больницы и школы говорить даже смысла нет.Строили в ущерб себе зачастую.И получили за это озлобленных и одуревших соседей лезущих в наш забор.Действовать надо как англы-Не англия для колоний,а колонии для англии.Но мы так не делали.
 
[^]
Wilmor
26.09.2018 - 13:27 [ показать ]
-12
Japansgod
26.09.2018 - 13:39 [ показать ]
-30
Japansgod
26.09.2018 - 13:45
40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5113
Цитата (Pirat38 @ 26.09.2018 - 13:17)
Цитата
лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

Русские отстроили почти полтора десятка республик и стран вокруг себя.Некоторых научили читать и писать в буквальном смысле слова.Про больницы и школы говорить даже смысла нет.Строили в ущерб себе зачастую.И получили за это озлобленных и одуревших соседей лезущих в наш забор.Действовать надо как англы-Не англия для колоний,а колонии для англии.Но мы так не делали.

Ну глупо рассчитывать, что построенная школа дает ауру образования и благолепия по факту своего существования. Поколение диких горцев, например, ничем не исправить. Их дети, отучившиеся в построенной школе, будут менее дикими. А их дети - еще цивилизованнее. Пяток поколений и горцы уже не вспомнят как они были горцами. Вот только Союз кончился на середине этого процесса и школы строить перестали, заводы развалились, а националистическая пропаганда сделала свое дело - вот и результат: снова дикие и озлобленные.
 
[^]
grauwolfe
26.09.2018 - 13:49
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Japansgod @ 26.09.2018 - 13:39)
Цитата (ElZelan @ 26.09.2018 - 12:58)
Да, во всем негры виноуаты, буры вообще лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

Ща народ подтянется и расскажет тебе, что негры ленивые от природы, фактически не люди, такуюстранузагубили/черножопыеобезьяны/паталогическиработатьнехотят и пр.

А так согласен. Если обращаться с людьми, как со скотиной, через поколения и получите скотину. Африке и ее населению в этом плане достается с эпохи Великих географических открытий (или, точнее, со становления европейского капитализма и колониальной экспансии).

А есть сомнения относительно 99.9999% афроафриканцев?
 
[^]
Bulrum
26.09.2018 - 13:51
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1481
Цитата (ElZelan @ 26.09.2018 - 12:58)
Да, во всем негры виноуаты, буры вообще лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

аха, это конечно белые виноваты, что негры захватывают небоскреб и срут в шахту лифта, пока не заполнится до верху, потом съезжают в другой gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bulrum - 26.09.2018 - 14:07
 
[^]
ДмитрийД
26.09.2018 - 13:56
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 338
Цитата
После этого они попробовали пару сортов белого, как уж положено двум белым. А потом ещё пару сортов. Принесли козий сыр, и Георгий взбодрился.

Цитата
Бур сурово промолчал, и разлил красное вино. Под красное принесли шипящие бараньи колбаски на сковороде, что частично примирило Георгия с политикой апартеида.

Цитата
Далее, полилось белое вино под паштет из утки.

Цитата
Попробуй "Шардоне", оно отлично сочетается с кальмарами во фритюре.

Цитата
Георгий заел вкус вина вяленой антилопой.

ЯП тоже так посидел.
 
[^]
Жидомасон
26.09.2018 - 14:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11967
Цитата
24 года нет апартеида, но в плохой жизни чёрных сейчас виноват именно апартеид. Постоянно напоминают, каждый вот Божий день.


Где-то я это слышал..Только там вместо апартеида, про СССР говорили. А вместо черных, всякие разные европейцы.
 
[^]
Жидомасон
26.09.2018 - 14:05
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11967
А ведь именно в ЮАР впервые пересадили человеческое сердце. А еще у них была собственная атомная программа.
 
[^]
besedkin
26.09.2018 - 14:07
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
И золотые крюгер-рэнды были серьёзной деньгой.

Тем временем в ЮАР...
 
[^]
JohnDow
26.09.2018 - 14:52
18
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22858
Цитата (Japansgod @ 26.09.2018 - 15:39)
Цитата (ElZelan @ 26.09.2018 - 12:58)
Да, во всем негры виноуаты, буры вообще лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

Ща народ подтянется и расскажет тебе, что негры ленивые от природы, фактически не люди, такуюстранузагубили/черножопыеобезьяны/паталогическиработатьнехотят и пр.

А так согласен. Если обращаться с людьми, как со скотиной, через поколения и получите скотину. Африке и ее населению в этом плане достается с эпохи Великих географических открытий (или, точнее, со становления европейского капитализма и колониальной экспансии).

Посмотрите на соседнюю Родезию. Там негры имели такие же права как и белые, там не было апартеида, и все зависило только от самого человека. Однакож соседние негры не смогли когда кто то живет хорошо.... и теперь имеем то что имеем.




Тем временем в ЮАР...
 
[^]
СуперВалера
26.09.2018 - 15:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Вот только Союз кончился на середине этого процесса и школы строить перестали, заводы развалились, а националистическая пропаганда сделала свое дело - вот и результат: снова дикие и озлобленные.

Нет. они уже не просто озлобленные но еще и умные. Многие учились и вращались в нашем обществе.Научились и обросли связями. И стали вдвойне опаснее.
 
[^]
W0000
26.09.2018 - 15:06
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4975
Цитата (Japansgod @ 26.09.2018 - 13:39)
Цитата (ElZelan @ 26.09.2018 - 12:58)
Да, во всем негры виноуаты, буры вообще лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

Ща народ подтянется и расскажет тебе, что негры ленивые от природы, фактически не люди, такуюстранузагубили/черножопыеобезьяны/паталогическиработатьнехотят и пр.

А так согласен. Если обращаться с людьми, как со скотиной, через поколения и получите скотину. Африке и ее населению в этом плане достается с эпохи Великих географических открытий (или, точнее, со становления европейского капитализма и колониальной экспансии).

вы бы у нас цыган научили работать
 
[^]
Alchmist
26.09.2018 - 15:13
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (ElZelan @ 26.09.2018 - 15:58)
Да, во всем негры виноуаты, буры вообще лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

ну была бы куча злых негров внутри.
 
[^]
АРИКЕ
26.09.2018 - 15:15
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Пусть сваливает оттуда бур - грохнут его зусулы и м.б. сожрут, его останки...
Гадят они в лифтные шахты небоскрёбов где-то до уровня 5-6 этажа, дальше там жить физически невозможно даже им и они откочёвывают всем прайдом...
В преддверии отъёма земли у белых, у фермеров пытаются отнять оружие ...
 
[^]
Koland88
26.09.2018 - 15:20
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (ElZelan @ 26.09.2018 - 15:58)
Да, во всем негры виноуаты, буры вообще лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

Негров в ЮАР никто не звал. Сами припёрлись. С какого перепугу им надо было что-то строить? Стройте себе сами.
 
[^]
FatmanM
26.09.2018 - 15:34
5
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата (JohnDow @ 26.09.2018 - 12:38)
ЮАР, ЮАР...

Родезия вот это сила была..какую страну загубили...

Эх, Родезия. Лихо там буянили с 1965 по 1980, если не ошибаюсь.


Тем временем в ЮАР...
 
[^]
akva8080
26.09.2018 - 15:46
18
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 160
Цитата (FatmanM @ 26.09.2018 - 16:34)
Цитата (JohnDow @ 26.09.2018 - 12:38)
ЮАР, ЮАР...

Родезия вот это сила была..какую страну загубили...

Эх, Родезия. Лихо там буянили с 1965 по 1980, если не ошибаюсь.

Конечно не ошибаешься, ведь это написано на твоей картинке в левом верхнем углу))
 
[^]
insaider
26.09.2018 - 16:01
23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Bulrum @ 26.09.2018 - 13:51)
Цитата (ElZelan @ 26.09.2018 - 12:58)
Да, во всем негры виноуаты, буры вообще лапочки. По мне так получили, чего заслужили. Просвещать надо было негров, строить школы, больницы, а не отгораживаться, вот и получили кучу озлобленных негров за оградой

аха, это конечно белые виноваты, что негры захватывают небоскреб и срут в шахту лифта, пока не заполнится до верху, потом съезжают в другой gigi.gif

gigi.gif

Тем временем в ЮАР...
 
[^]
FatmanM
26.09.2018 - 16:23
4
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
akva8080
Цитата
Конечно не ошибаешься, ведь это написано на твоей картинке в левом верхнем углу))

Мелкая была при скачивании, да еще зачитался про ту заварушку biggrin.gif
 
[^]
АГСчик
26.09.2018 - 16:48
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5841
Множество из черных ЮАР, которые свое время имели доступ поработать среди белых(по пропускной системе) по апартеиду плачут кровавыми слезами, ибо им виднее, в какой пиздец страна превратилась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38462
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх