Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.08.2018 - 21:39
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
620
В Мали, как известно, три беды: колдуны, дороги и шлюхи. В поисках интересного какую только дверь не откроешь!

Хочется поделиться с вами некоторыми мыслями относительно Африки. Пусть это буду я, а то в подворотне вам расскажут всякой ерунды)))

47 фото далее via

1. Работа.

Народ в Африке действительно ленивый. Это не преувеличение. Казалось бы, прибери говно у себя под носом и живи как человек. Но нет. Большинство населения предпочитает тупо сидеть под пальмой. Я не знаю, отчего это происходит. Наверное, всё же злую шутку сыграл климат. Вспомните басню про стрекозу и муравья. А теперь представьте, что зимы не бывает. То есть можно круглый год пинать хуи, и ничего тебе за это не будет. Воду и банан ты свой найдёшь, а если не найдёшь, то добрые европейцы пришлют. Не надо только мне тут писать слёзные истории про безнадёгу и эксплуатацию. Я помню, читал очень интересную книгу, как Япония после войны восстанавливалась. Как на руинах разрушенных войной городов люди собирали мусор и делали радиоприёмники, а потом основали компанию Sony. Несмотря на унижение от поражения в войне, на разваленную экономику и безнадёгу. Работали 24 часа в сутки, и маленький архипелаг сегодня – одна их ведущих экономик мира. После этого все рассказы про судьбу и внешние факторы выглядят неубедительно. Не верю.


2. Всё одинаковое

Я был во всех африканских странах, кроме Малави. И могу с уверенностью сказать, что вся Африка в принципе совершенно одинаковая. Есть несколько исключений. Сразу оговорюсь, я Африкой сейчас называю всё, что южнее Сахары. Египет, Ливия, Алжир, Тунис, Марокко – это не Африка. Итак, исключения:

— ЮАР. Самая белая из африканских стран. В Кейптауне, в принципе, цивилизация, если не выходить за пределы белых районов.
— Кения и Танзания смогли поднять сервис до адекватного уровня, развить туризм и сафари. Но шаг влево, шаг вправо – и будет жопа.
— Конго и Сомали – отрицательный пример, совсем жопа. То есть более жопа, чем в остальных странах. В Конго очень агрессивный народ, в Сомали просто беспредел, хаос, перманентная гражданская война.
— Эритрея – бывшая итальянская колония, очень закрытая и интересная страна.
— Экваториальная Гвинея – много бабла, своя атмосфера.
— Судан (не путать с Южным Суданом) – африканская Северная Корея.

Ну и всё. Остальное всё одинаковое. Не благодарите, что сэкономил вам кучу времени.


3. Безопасность

Африка излишне демонизирована. Три страны, где я нанимал охрану: Нигерия, Сомали и Мали (Тимбукту). В остальном Африка не опаснее России. Наверное, даже безопаснее. Оставьте свои предрассудки. Скорее чёрный отхватит пиздюлей на окраинах Омска, чем белый – в трущобах Камеруна. Отношение к белым более чем лояльное. Максимум – попытаются развести на деньги, но если вы ездили в Сочи, то африканские разводилы покажутся вам неопытными лошками по сравнению с армянскими таксистами. Бояться можно только исламистов и фанатиков, но они очень локально беспределят, так что изучайте пути их миграции.

Единственное, что нужно помнить, – это выборы. Выборы – значит жопа. Каждые вторые выборы – это опасность переворота и мятежей. Так что убедитесь, что в стране, куда вы едете, нет выборов, и тогда всё будет ок.

Я проехал на машине от Марокко до Габона (до экватора!). Сначала я переживал, что нас будут грабить и вымогать деньги. Я даже спрятал нал в отсеке под аккумулятором, чтобы его не нашли, если будут грабить! Но, проехав на машине 17 стран, могу сказать, что единственная проблема развода была в Марокко (а мы помним, что это не совсем Африка)! Так что оставьте предрассудки. Народ в Африке добрый, дружелюбный и позитивный.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:39
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
01. Утром едем смотреть на шаманов. Не подумайте обо мне плохо, просто когда на рынке увидел сушёных обезьян, не мог отказать себе в удовольствии изучить вопрос.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:39
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
02. Шаманы живут в деревне под красивой горой в 50 км от Бамако.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:39
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
03. Деревня как деревня: глиняные домики, всё очень примитивно.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:39
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
04. Цивилизация дала аборигенам не небоскрёбы, а пластиковый мусор. Иногда думаешь, что лучше бы прогресс в Африку не приходил – было бы намного чище.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:40
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
05. Дом главного шамана. Здесь у читателя может возникнуть вопрос: "Как же так?! Откуда такая красота?" Всё просто: президент Мали отвалил главному шаману бабла на строительство дома. Шаман в долгу не остался. Он развесил везде портреты национального лидера и агитирует среди своей паствы за него голосовать.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:40
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
06. Вокруг дома срач, сам дом постепенно разваливается.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:40
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
07. Агитация за президента и, собственно, главный шаман (и его помощник) собственной персоной.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:40
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
08. Да, они похожи на бичей. Немытые, неухоженные, в каких-то лохмотьях.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:41
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
09. Глядя на них, сложно сдерживать смех. Похоже, шаманы считали мой скепсис, и тогда главный вынес сушёную голову какого-то козла. Типа, смотри, я настоящий, что ты ржёшь? Ах, да, у него же ещё бейджик есть... А-ха-ха-ха, бейджик шамана! Да у нас каждый охранник в "Ашане" может колдовать с таким подходом. Берёшь дохлую крысу в подсобке, надеваешь мешок на себя – и вперёд!

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:41
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
10. Собственно, тут происходит волшебство. Читателю надо понимать, что в ритуалах принимают участие различные трупы местной фауны, а трупам свойственно разлагаться и вонять. К счастью, фотографии не передают запаха, но, поверьте мне, воняет тут как в преисподней. Тема простая: вам надо принести в жертву какое-нибудь животное, и тогда желание сбудется. Ну и, конечно, дать бабла шаману. В принципе, процесс можно упростить до второго пункта, но будет не так эффектно.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:41
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
11. Тут проводят обряды.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:41
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
12. Шаманы с гордостью показывают, как в своё время они отвоевали эту землю у варваров. Главный шаман в палёном "Адидасе" с бутафорским ружьём рассказывает удивительные истории битвы за деревню.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
Его накуренный помощник демонстрирует, как они вдвоём уничтожали врагов.

И дымил бы папиросой,
Угощал бы всех вокруг.
И на всякие вопросы
Отвечал бы я не вдруг.

– Как, мол, что? — Бывало всяко.
– Трудно всё же? — Как когда.
– Много раз ходил в атаку?
– Да, случалось иногда.

Пожалуйста, не надо шутить про лук, я решил не расстраивать чувака.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
В целом это всё было бы весело, но эти два бича реально стригут бабло с доверчивых граждан. Я бы хотел поржать над тупыми малийцами, но потом вспомнил, что в России народ до сих пор лечится гомеопатией, ходит на семинары "Бизнес Молодости" и голосует за Путина. Каждому народу – своих шаманов.
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
14. В Мали на дорогах есть специальный знак: здесь случился пиздец. Конкретно в данном случае 22 июля 2013-го 16 человек погибли и 15 были ранены.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:42
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
15. Электричество в деревнях – скорее роскошь. Так что солнечные батареи спасают.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
16. Детей рожают много, в среднем 7 детей на женщину, но до совершеннолетия доживают не все. В Мали крайне высокий уровень младенческой смертности (число случаев смерти детей в возрасте до одного года на 1000 родившихся живыми). Из 1000 детей в стране умирает больше 100, Мали стабильно входит в десятку худших стран мира по этому показателю. К детям отношение утилитарное. Ну ползает младенец по грязи в двух метрах от трассы, где грузовики проносятся – и что? У нас бы мамашу инфаркт бы хватил, а тут пофиг. В прямом смысле слова новых нарожают. Большинство населения Мали ведёт первобытный образ жизни.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
17. Бар, спонсор пьянок – "Нескафе".

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
18. Большинство населения передвигается на скутерах.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
19. Никаких правил перевозок людей и техники безопасности в Мали нет.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
20. Дорожные полицейские выборочно выдергивают случайные машины и спрашивают: "Вы хотите поговорить о Боге?" Шучу, он просто желает хорошего пути.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
21. Чувак на стиле.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
22. Молодые деревья защищают сетками.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Jus
21.08.2018 - 21:44
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372458
23. Для скутеров часто делают отдельные полосы.

Три беды в Мали: колдуны, шлюхи и дороги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70823
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх