Мифы о советских солдатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
23.07.2018 - 17:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15328
81
Гордиться славою своих предков не только можно,
но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин



 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ХЗОткудаЯ
23.07.2018 - 17:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 148
Ролик то 10 минут, прошло 5 минут и уже шпалят. Досмотрите хоть.
 
[^]
barnaba
23.07.2018 - 17:13
38
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
.........

Мифы о советских солдатах
 
[^]
LIV
23.07.2018 - 17:15
18
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6213
Лановому респект за Офицеров!
 
[^]
kstanton
23.07.2018 - 17:16
3
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1551
Ну так-то логично, что каждая из сторон будет очернять врага.
 
[^]
balsar
23.07.2018 - 17:21
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Шпал накидали сразу.
Но - нет!
История не имеет сослагательного наклонения.
Это должны знать все.
9(!) подтверждённых документально фактов изнасилования(?) немок советскими(?) солдатами и ...
Более 860 тысяч изнасилований в исполнении аккупационных войск. США, Англия и тд...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CATAH
23.07.2018 - 17:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
ВЫФСЁВРЕТЕ!

Русские всех убили, изнасиловали а потом сослали в сибирь!

Это сообщение отредактировал CATAH - 23.07.2018 - 17:48
 
[^]
KrestniyП
23.07.2018 - 17:31
10
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
вот какой колясуренгоя со шпалой бегает?
глаза колет, что наши слишком непохожи на образ, который тогда стряпали нацики, а сейчас пиндосовские подстилки?

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 23.07.2018 - 17:38
 
[^]
Chudilo
23.07.2018 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Выписки из политдонесений

(март — апрель 1945 г.)

...260 сд. 7.3.45 г. в 1030 сп офицер Дрозд организовал групповое насилие над несовершеннолетней немкой. Он был привлечен к суду военного трибунала и осужден на 7 лет.

...241 сп 10.3.45 г. — ст. лейтенант Абабков, находясь в нетрезвом состоянии, учинил насилие над немками, причем двадцатилетнюю немку отдал пьяным красноармейцам, а пятнадцатилетнюю Шарайн Гертруду изнасиловал сам... Ст. лейтенант Абабков факт грубого насилия над немками не отрицает.

...11.3.45 г. мл. лейтенант, командир пулеметного расчета 1716 зенитного артполка получил задание отправиться в населенный пункт для заготовки мяса. Вместо выполнения задания Якунин занялся барахольством. В пьяном состоянии изнасиловал двух немок, а после этого из своего автомата застрелил шесть человек, в том числе трех детей до 8 лет.

30 марта 1945 г. Якунин исключен из кандидатов в члены ВКП(б), за пьянство и самочинный расстрел немецкой семьи судом военного трибунала осужден и приговорен к 10 годам лишения свободы по ст. 136, ч. 2-я и 153, ч. 2-я УК РСФСР.

...71 сд. 16.3.45 г. — красноармейцы Терещенко, Белоногов, Песков и Воробьев терроризировали семью Елинского, вначале открыв стрельбу из личного оружия, а затем учинили коллективное изнасилование трех женщин — дочерей Елинского Антона — Владиславы, Теодоры и Марии в присутствии их родителей и родственников (муж Владиславы Лябенец перед тем был избит ими до полусмерти и заперт в холодном сарае).

...185 сд. Сержант Гренков, находясь в состоянии опьянения, в ночь с 14 на 15 апреля 1945 г. зашел в дом к местной жительнице Доменяк Левкадии и в ее присутствии под угрозой убийства совершил половой акт с ее 13-летней дочерью Доменяк Яниной.

На основании статьи 153, ч. 2-я УК РСФСР Гренков приговорен к 8 годам лишения свободы.

* * *
Начальнику политуправления
1 Белорусского фронта
генерал-лейтенанту Галаджеву

Политдонесение

13 апреля 1945 г.

Доношу, что военнослужащие 27 УОС РГК 23 УПРАВЛЕНИЯ ВОЕННО-ПОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА бухгалтер ВАЛЕЕВ Сайд Валеевич и кассир ШЕВЕЛЕВ Андрей Матвеевич в г. Кенигсвальде Циленцигского р-на занимаются насилием местных жителей. В частности, они регулярно посещают квартиру на Ландсбергерштрассе, 167 и под угрозой оружия насилуют 26-летнюю женщину Иоганну БАРТШ.

7-го апреля с. г. Валеев и Шевелев были задержаны работниками ПОарма в указанной квартире. При проверке их документов они сознались, что систематически посещают этот дом якобы по поручению своего командования для проверки этой квартиры.

Из допроса жителей дома выяснилось, что указанные Валеев и Шевелев в течение последних четырех недель приходили в этот дом регулярно через два-пять дней и поочередно насиловали вышеуказанную Бартш, которая имеет шестимесячную беременность. [31]

Насилование проходило на глазах семи маленьких детей от 2-х до 10-ти лет, а также в присутствии пожилой женщины Маты Тиле. Когда пожилые женщины Заломон Эрна и Тиле пытались воспрепятствовать этому, то их под угрозой оружия заставляли не вмешиваться в происходящее. Как заявила Бартш, с нее насильно срывалась одежда, после чего поочередно насиловали. Особенно зверски обращался с ней ВАЛЕЕВ. Он грубо бросал ее на постель и до синяков щипал.

Считаю, что действия ВАЛЕЕВА и ШЕВЕЛЕВА являются преступными и в соответствии с директивой Военного Совета 1-го Белорусского фронта № 0143 они подлежат привлечению к ответственности.

Начальник политотдела

* * *
Начальнику политотдела 71 армии

Политдонесение

О попытке немцев покончить жизнь самоубийством

23 апреля 1945 г.

В ночь на 22.04.45 года через деревню Мюленбек проходили воинские части неизвестных соединений, где в одном из погребов военнослужащие обнаружили местных жителей — немцев. Всем мужчинам и детям предложили освободить погреб, а женщинам — остаться на месте, но никто из жителей не выполнил этого требования. Днем 22.04.45 г. в этот погреб пришел один военнослужащий (часть и фамилия не установлены) и, угрожая оружием, вывел из погреба немку ГЕЛЬВИК Гизелу — 16 лет, и в квартире ее изнасиловал. Спустя некоторое время пришел другой военнослужащий (установить часть и фамилию также не удалось) и тоже хотел изнасиловать немку ГЮФЕРТ Гельгу — 18 лет, для чего предложил ей следовать за ним, но она не согласилась.

Затем в этот погреб пришел офицер, взял немку ШУПИК Анну — 38 лет и в доме имел с ней половое сношение.

Немцы, находящиеся в погребе, вспомнили гитлеровскую пропаганду и, посчитав, что их будут расстреливать, вешать, насиловать и никого из них, в том числе и детей, в живых не оставят, решили покончить жизнь самоубийством. С этой целью немец ЛЕСИАН Вальтер — 42 года (рядовой-фольксштурмовец) предложил всем легкую и скорую смерть. Около 17 часов при помощи перочинного ножика они перерезали друг другу гортани и вены рук. Таким образом пострадали:

1. ЛЕМАН Вальтер — 42 года, отец
2. ЛЕМАН Эмма — 41 год, жена
3. ЛЕМАН Гюнтер — 11 лет, сын
4. ЛЕМАН Ингрип — 9 лет, дочь
5. ГЕЛЬВИК Анна — 43 года, мать
6. ГЕЛЬВИК Гизела — 16 лет, дочь
7. ГЮФЕРТ Эльза — 42 года, мать
8. ГЮФЕРТ Гельга — 18 лет, дочь

Когда об этом факте стало известно военнослужащим 1319 сп, всем немцам сразу же была оказана медицинская помощь и их жизнь была спасена. Они будут эвакуированы в местную больницу.

Начальник политотдела 283 сд
полковник БЕЛЯЕВ

* * *
Из приказа

Для сведения всего личного состава довести, что я не буду утверждать мягкие приговора и всем убийцам, насильникам, грабителям и мародерам буду требовать исключительно высшую меру наказания — расстрел!

Командир 136 стрелкового корпуса
Герой Советского Союза
генерал-лейтенант ЛЫКОВ

* * *
Из приказа Военного совета 1 Белорусского фронта

25 апреля 1945 г.

...«Я имею сведения о том, что в частях, спецподразделениях и тылах продолжаются случаи бесчинства по отношению к немецкому населению, продолжается мародерство, насилие и хулиганство.

Все эти факты, позорящие наших красноармейцев, сержантов и офицеров, показывают, что командиры частей и спецподразделений не сумели добросовестно, жестко и быстро провести в жизнь указания тов. СТАЛИНА и указания Военного Совета фронта о запрещении незаконных действий в отношениях к немецкому населению.

Я считаю, что такими гнусными делами не занимаются бойцы, сержанты и офицеры, честно сражающиеся в бою за нашу Родину.

Мародерством, насилием и другими преступлениями занимаются лица, не участвующие в бою, которые не дорожат честью бойца и честью части — люди морально разложенные.

Я строго требую от командиров корпусов, дивизий и частей немедленно навести жесткий порядок и дисциплину в частях, особенно в тыловых частях.

Всех, мародеров и лиц, совершающих преступления, позорящих честь и достоинство Красной Армии, арестовывать и направлять в штрафные части, а офицеров предавать суду чести военного трибунала.

Настоящую директиву объявить всему красноармейскому, сержантскому и офицерскому составу 1-го Белорусского фронта.

ЖУКОВ».


Без комментариев. Выводы делайте сами.
 
[^]
CATAH
23.07.2018 - 17:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Вот зашёл бы посмотрел видео и прошёл дальше (ничего нового для себя не открыл)... Но тут бросилась в глаза определенная деталь: Шпалы сыпятся, а обличительных постов (кроме моего) в теме не появляется. То есть даже сказать нечего. Просто заходят в тему, минусят и уходят...

ИМХО, очень показательно.

 
[^]
KrestniyП
23.07.2018 - 17:58
4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (CATAH @ 23.07.2018 - 17:52)
Вот зашёл бы посмотрел видео и прошёл дальше (ничего нового для себя не открыл)... Но тут бросилась в глаза определенная деталь: Шпалы сыпятся, а обличительных постов (кроме моего) в теме не появляется. То есть даже сказать нечего. Просто заходят в тему, минусят и уходят...

ИМХО, очень показательно.

дык им ещё не сообщили чего писать ))
пока обсирают тему как могут, а сказать нечего gigi.gif
 
[^]
Ubix
23.07.2018 - 17:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15328
Цитата (CATAH @ 23.07.2018 - 17:52)
Вот зашёл бы посмотрел видео и прошёл дальше (ничего нового для себя не открыл)... Но тут бросилась в глаза определенная деталь: Шпалы сыпятся, а обличительных постов (кроме моего) в теме не появляется. То есть даже сказать нечего. Просто заходят в тему, минусят и уходят...

ИМХО, очень показательно.

да. голые жопы лучше нынче ценятся. вся главная страница в них
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
23.07.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
в догонку к данной теме
 
[^]
SeaWind
23.07.2018 - 18:16
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 224
Нет я уверен что трахали наши бойцы немок,но не таким количеством.2 млн!!Да это как весь мой город!!!!Такого быть не может.Насиловать насиловали,это 100%.Но если поймали-тебе ПИЗДА и трибунал!!!И ещё мне дед говорил что после взятия Кёнигсберга они первым делом кормили гражданское население а сами ждали когда ещё еду подвезут или ели то что смогли найти сами

Это сообщение отредактировал SeaWind - 23.07.2018 - 18:21
 
[^]
Exmilint
23.07.2018 - 18:30
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (Chudilo @ 23.07.2018 - 17:51)
Выписки из политдонесений

(март — апрель 1945 г.)

...260 сд. 7.3.45 г. в 1030 сп офицер Дрозд организовал групповое насилие над несовершеннолетней немкой. Он был привлечен к суду военного трибунала и осужден на 7 лет.

...241 сп 10.3.45 г. — ст. лейтенант Абабков, находясь в нетрезвом состоянии, учинил насилие над немками, причем двадцатилетнюю немку отдал пьяным красноармейцам, а пятнадцатилетнюю Шарайн Гертруду изнасиловал сам... Ст. лейтенант Абабков факт грубого насилия над немками не отрицает.

...11.3.45 г. мл. лейтенант, командир пулеметного расчета 1716 зенитного артполка получил задание отправиться в населенный пункт для заготовки мяса. Вместо выполнения задания Якунин занялся барахольством. В пьяном состоянии изнасиловал двух немок, а после этого из своего автомата застрелил шесть человек, в том числе трех детей до 8 лет.

30 марта 1945 г. Якунин исключен из кандидатов в члены ВКП(б), за пьянство и самочинный расстрел немецкой семьи судом военного трибунала осужден и приговорен к 10 годам лишения свободы по ст. 136, ч. 2-я и 153, ч. 2-я УК РСФСР.

...71 сд. 16.3.45 г. — красноармейцы Терещенко, Белоногов, Песков и Воробьев терроризировали семью Елинского, вначале открыв стрельбу из личного оружия, а затем учинили коллективное изнасилование трех женщин — дочерей Елинского Антона — Владиславы, Теодоры и Марии в присутствии их родителей и родственников (муж Владиславы Лябенец перед тем был избит ими до полусмерти и заперт в холодном сарае).

...185 сд. Сержант Гренков, находясь в состоянии опьянения, в ночь с 14 на 15 апреля 1945 г. зашел в дом к местной жительнице Доменяк Левкадии и в ее присутствии под угрозой убийства совершил половой акт с ее 13-летней дочерью Доменяк Яниной.

На основании статьи 153, ч. 2-я УК РСФСР Гренков приговорен к 8 годам лишения свободы.

* * *
Начальнику политуправления
1 Белорусского фронта
генерал-лейтенанту Галаджеву

Политдонесение

13 апреля 1945 г.

Доношу, что военнослужащие 27 УОС РГК 23 УПРАВЛЕНИЯ ВОЕННО-ПОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА бухгалтер ВАЛЕЕВ Сайд Валеевич и кассир ШЕВЕЛЕВ Андрей Матвеевич в г. Кенигсвальде Циленцигского р-на занимаются насилием местных жителей. В частности, они регулярно посещают квартиру на Ландсбергерштрассе, 167 и под угрозой оружия насилуют 26-летнюю женщину Иоганну БАРТШ.

7-го апреля с. г. Валеев и Шевелев были задержаны работниками ПОарма в указанной квартире. При проверке их документов они сознались, что систематически посещают этот дом якобы по поручению своего командования для проверки этой квартиры.

Из допроса жителей дома выяснилось, что указанные Валеев и Шевелев в течение последних четырех недель приходили в этот дом регулярно через два-пять дней и поочередно насиловали вышеуказанную Бартш, которая имеет шестимесячную беременность. [31]

Насилование проходило на глазах семи маленьких детей от 2-х до 10-ти лет, а также в присутствии пожилой женщины Маты Тиле. Когда пожилые женщины Заломон Эрна и Тиле пытались воспрепятствовать этому, то их под угрозой оружия заставляли не вмешиваться в происходящее. Как заявила Бартш, с нее насильно срывалась одежда, после чего поочередно насиловали. Особенно зверски обращался с ней ВАЛЕЕВ. Он грубо бросал ее на постель и до синяков щипал.

Считаю, что действия ВАЛЕЕВА и ШЕВЕЛЕВА являются преступными и в соответствии с директивой Военного Совета 1-го Белорусского фронта № 0143 они подлежат привлечению к ответственности.

Начальник политотдела

* * *
Начальнику политотдела 71 армии

Политдонесение

О попытке немцев покончить жизнь самоубийством

23 апреля 1945 г.

В ночь на 22.04.45 года через деревню Мюленбек проходили воинские части неизвестных соединений, где в одном из погребов военнослужащие обнаружили местных жителей — немцев. Всем мужчинам и детям предложили освободить погреб, а женщинам — остаться на месте, но никто из жителей не выполнил этого требования. Днем 22.04.45 г. в этот погреб пришел один военнослужащий (часть и фамилия не установлены) и, угрожая оружием, вывел из погреба немку ГЕЛЬВИК Гизелу — 16 лет, и в квартире ее изнасиловал. Спустя некоторое время пришел другой военнослужащий (установить часть и фамилию также не удалось) и тоже хотел изнасиловать немку ГЮФЕРТ Гельгу — 18 лет, для чего предложил ей следовать за ним, но она не согласилась.

Затем в этот погреб пришел офицер, взял немку ШУПИК Анну — 38 лет и в доме имел с ней половое сношение.

Немцы, находящиеся в погребе, вспомнили гитлеровскую пропаганду и, посчитав, что их будут расстреливать, вешать, насиловать и никого из них, в том числе и детей, в живых не оставят, решили покончить жизнь самоубийством. С этой целью немец ЛЕСИАН Вальтер — 42 года (рядовой-фольксштурмовец) предложил всем легкую и скорую смерть. Около 17 часов при помощи перочинного ножика они перерезали друг другу гортани и вены рук. Таким образом пострадали:

1. ЛЕМАН Вальтер — 42 года, отец
2. ЛЕМАН Эмма — 41 год, жена
3. ЛЕМАН Гюнтер — 11 лет, сын
4. ЛЕМАН Ингрип — 9 лет, дочь
5. ГЕЛЬВИК Анна — 43 года, мать
6. ГЕЛЬВИК Гизела — 16 лет, дочь
7. ГЮФЕРТ Эльза — 42 года, мать
8. ГЮФЕРТ Гельга — 18 лет, дочь

Когда об этом факте стало известно военнослужащим 1319 сп, всем немцам сразу же была оказана медицинская помощь и их жизнь была спасена. Они будут эвакуированы в местную больницу.

Начальник политотдела 283 сд
полковник БЕЛЯЕВ

* * *
Из приказа

Для сведения всего личного состава довести, что я не буду утверждать мягкие приговора и всем убийцам, насильникам, грабителям и мародерам буду требовать исключительно высшую меру наказания — расстрел!

Командир 136 стрелкового корпуса
Герой Советского Союза
генерал-лейтенант ЛЫКОВ

* * *
Из приказа Военного совета 1 Белорусского фронта

25 апреля 1945 г.

...«Я имею сведения о том, что в частях, спецподразделениях и тылах продолжаются случаи бесчинства по отношению к немецкому населению, продолжается мародерство, насилие и хулиганство.

Все эти факты, позорящие наших красноармейцев, сержантов и офицеров, показывают, что командиры частей и спецподразделений не сумели добросовестно, жестко и быстро провести в жизнь указания тов. СТАЛИНА и указания Военного Совета фронта о запрещении незаконных действий в отношениях к немецкому населению.

Я считаю, что такими гнусными делами не занимаются бойцы, сержанты и офицеры, честно сражающиеся в бою за нашу Родину.

Мародерством, насилием и другими преступлениями занимаются лица, не участвующие в бою, которые не дорожат честью бойца и честью части — люди морально разложенные.

Я строго требую от командиров корпусов, дивизий и частей немедленно навести жесткий порядок и дисциплину в частях, особенно в тыловых частях.

Всех, мародеров и лиц, совершающих преступления, позорящих честь и достоинство Красной Армии, арестовывать и направлять в штрафные части, а офицеров предавать суду чести военного трибунала.

Настоящую директиву объявить всему красноармейскому, сержантскому и офицерскому составу 1-го Белорусского фронта.

ЖУКОВ».


Без комментариев. Выводы делайте сами.

А можешь такие же найти немецкие за время оккупации?
Можешь не стараться, их нет. Не считали немцы это преступлением и не наказывали своих военнослужащих за преступления совершенные против унтерменшей. Кто-то мог своей волей остановить разгул, но вот чтобы централизованно такого не было. У нас в отличие от немцев были четкие приказы на этот счет и вот эти самые политдонесения как раз подтверждают тот факт что с преступлениями против мирного населения советское командование вело самую настоящую борьбу, а не смотрела на это сквозь пальцы.
Немцы просто не вели учет всех тех изнасилованных, убитых и ограбленных, потому и не с чем сравнивать. Получается раз у нас есть цифры по преступлениям значит мы и сволочи и гады, а раз у них такого нет значит они у нас ангелы во плоти. Вот только мы то помним что они тут творили. Собственно многие из тех преступлений что потом были совершены на территории Германии были просто местью за то что немцы натворили у нас дома.
Не мы к ним в дом пришли воровать и грабить, убивать и насиловать, а они к нам!
За это они получили сполна!
И да, гордиться надо что даже в той ситуации мы остались людьми и не стали смотреть сквозь пальцы на преступления, пусть и совершенные нашими военнослужащими. А преступления на войне есть всегда. Вопрос только в том кто как с ними борется.
 
[^]
KrestniyП
23.07.2018 - 18:43
8
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Exmilint @ 23.07.2018 - 18:30)

И да, гордиться надо что даже в той ситуации мы остались людьми и не стали смотреть сквозь пальцы на преступления, пусть и совершенные нашими военнослужащими. А преступления на войне есть всегда. Вопрос только в том кто как с ними борется.

и наши солдаты КОРМИЛИ немцев, те самые солдаты которые видели освобождённых из концлагерей, у которых дома разбомбили, возможно убили кого-то из родни, которые видели сожжённые сёла, рвы полные убитых и прочие зверства нацистов
 
[^]
изпрошлого
23.07.2018 - 18:48
5
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Chudilo @ 23.07.2018 - 17:51)

* * *
Из приказа Военного совета 1 Белорусского фронта

25 апреля 1945 г.

...«Я имею сведения о том, что в частях, спецподразделениях и тылах продолжаются случаи бесчинства по отношению к немецкому населению, продолжается мародерство, насилие и хулиганство.

Все эти факты, позорящие наших красноармейцев, сержантов и офицеров, показывают, что командиры частей и спецподразделений не сумели добросовестно, жестко и быстро провести в жизнь указания тов. СТАЛИНА и указания Военного Совета фронта о запрещении незаконных действий в отношениях к немецкому населению.

Я считаю, что такими гнусными делами не занимаются бойцы, сержанты и офицеры, честно сражающиеся в бою за нашу Родину.

Мародерством, насилием и другими преступлениями занимаются лица, не участвующие в бою, которые не дорожат честью бойца и честью части — люди морально разложенные.

Я строго требую от командиров корпусов, дивизий и частей немедленно навести жесткий порядок и дисциплину в частях, особенно в тыловых частях.

Всех, мародеров и лиц, совершающих преступления, позорящих честь и достоинство Красной Армии, арестовывать и направлять в штрафные части, а офицеров предавать суду чести военного трибунала.

Настоящую директиву объявить всему красноармейскому, сержантскому и офицерскому составу 1-го Белорусского фронта.

ЖУКОВ».


Без комментариев. Выводы делайте сами.

Приведи такой приказ по немецкой армии и союзникам. Никто и никогда не говорил, что наши солдаты были ангелами. Но тот ужас, который насаждали нацисты на наших землях, фрицам и не снился под нашей оккупацией.


"Без комментариев"? Ты просто сыкун, который прячется за подобие беспристрастности, вдруг поведутся lol.gif


 
[^]
mich12
23.07.2018 - 19:08
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 131
Цитата (Chudilo @ 23.07.2018 - 17:51)
Выписки из политдонесений

(март — апрель 1945 г.)

...260 сд. 7.3.45 г. в 1030 сп офицер Дрозд организовал групповое насилие над несовершеннолетней немкой. Он был привлечен к суду военного трибунала и осужден на 7 лет.

...241 сп 10.3.45 г. — ст. лейтенант Абабков, находясь в нетрезвом состоянии, учинил насилие над немками, причем двадцатилетнюю немку отдал пьяным красноармейцам, а пятнадцатилетнюю Шарайн Гертруду изнасиловал сам... Ст. лейтенант Абабков факт грубого насилия над немками не отрицает.

...11.3.45 г. мл. лейтенант, командир пулеметного расчета 1716 зенитного артполка получил задание отправиться в населенный пункт для заготовки мяса. Вместо выполнения задания Якунин занялся барахольством. В пьяном состоянии изнасиловал двух немок, а после этого из своего автомата застрелил шесть человек, в том числе трех детей до 8 лет.

30 марта 1945 г. Якунин исключен из кандидатов в члены ВКП(б), за пьянство и самочинный расстрел немецкой семьи судом военного трибунала осужден и приговорен к 10 годам лишения свободы по ст. 136, ч. 2-я и 153, ч. 2-я УК РСФСР.

...71 сд. 16.3.45 г. — красноармейцы Терещенко, Белоногов, Песков и Воробьев терроризировали семью Елинского, вначале открыв стрельбу из личного оружия, а затем учинили коллективное изнасилование трех женщин — дочерей Елинского Антона — Владиславы, Теодоры и Марии в присутствии их родителей и родственников (муж Владиславы Лябенец перед тем был избит ими до полусмерти и заперт в холодном сарае).

...185 сд. Сержант Гренков, находясь в состоянии опьянения, в ночь с 14 на 15 апреля 1945 г. зашел в дом к местной жительнице Доменяк Левкадии и в ее присутствии под угрозой убийства совершил половой акт с ее 13-летней дочерью Доменяк Яниной.

На основании статьи 153, ч. 2-я УК РСФСР Гренков приговорен к 8 годам лишения свободы.

* * *
Начальнику политуправления
1 Белорусского фронта
генерал-лейтенанту Галаджеву

Политдонесение

13 апреля 1945 г.

Доношу, что военнослужащие 27 УОС РГК 23 УПРАВЛЕНИЯ ВОЕННО-ПОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА бухгалтер ВАЛЕЕВ Сайд Валеевич и кассир ШЕВЕЛЕВ Андрей Матвеевич в г. Кенигсвальде Циленцигского р-на занимаются насилием местных жителей. В частности, они регулярно посещают квартиру на Ландсбергерштрассе, 167 и под угрозой оружия насилуют 26-летнюю женщину Иоганну БАРТШ.

7-го апреля с. г. Валеев и Шевелев были задержаны работниками ПОарма в указанной квартире. При проверке их документов они сознались, что систематически посещают этот дом якобы по поручению своего командования для проверки этой квартиры.

Из допроса жителей дома выяснилось, что указанные Валеев и Шевелев в течение последних четырех недель приходили в этот дом регулярно через два-пять дней и поочередно насиловали вышеуказанную Бартш, которая имеет шестимесячную беременность. [31]

Насилование проходило на глазах семи маленьких детей от 2-х до 10-ти лет, а также в присутствии пожилой женщины Маты Тиле. Когда пожилые женщины Заломон Эрна и Тиле пытались воспрепятствовать этому, то их под угрозой оружия заставляли не вмешиваться в происходящее. Как заявила Бартш, с нее насильно срывалась одежда, после чего поочередно насиловали. Особенно зверски обращался с ней ВАЛЕЕВ. Он грубо бросал ее на постель и до синяков щипал.

Считаю, что действия ВАЛЕЕВА и ШЕВЕЛЕВА являются преступными и в соответствии с директивой Военного Совета 1-го Белорусского фронта № 0143 они подлежат привлечению к ответственности.

Начальник политотдела

* * *
Начальнику политотдела 71 армии

Политдонесение

О попытке немцев покончить жизнь самоубийством

23 апреля 1945 г.

В ночь на 22.04.45 года через деревню Мюленбек проходили воинские части неизвестных соединений, где в одном из погребов военнослужащие обнаружили местных жителей — немцев. Всем мужчинам и детям предложили освободить погреб, а женщинам — остаться на месте, но никто из жителей не выполнил этого требования. Днем 22.04.45 г. в этот погреб пришел один военнослужащий (часть и фамилия не установлены) и, угрожая оружием, вывел из погреба немку ГЕЛЬВИК Гизелу — 16 лет, и в квартире ее изнасиловал. Спустя некоторое время пришел другой военнослужащий (установить часть и фамилию также не удалось) и тоже хотел изнасиловать немку ГЮФЕРТ Гельгу — 18 лет, для чего предложил ей следовать за ним, но она не согласилась.

Затем в этот погреб пришел офицер, взял немку ШУПИК Анну — 38 лет и в доме имел с ней половое сношение.

Немцы, находящиеся в погребе, вспомнили гитлеровскую пропаганду и, посчитав, что их будут расстреливать, вешать, насиловать и никого из них, в том числе и детей, в живых не оставят, решили покончить жизнь самоубийством. С этой целью немец ЛЕСИАН Вальтер — 42 года (рядовой-фольксштурмовец) предложил всем легкую и скорую смерть. Около 17 часов при помощи перочинного ножика они перерезали друг другу гортани и вены рук. Таким образом пострадали:

1. ЛЕМАН Вальтер — 42 года, отец
2. ЛЕМАН Эмма — 41 год, жена
3. ЛЕМАН Гюнтер — 11 лет, сын
4. ЛЕМАН Ингрип — 9 лет, дочь
5. ГЕЛЬВИК Анна — 43 года, мать
6. ГЕЛЬВИК Гизела — 16 лет, дочь
7. ГЮФЕРТ Эльза — 42 года, мать
8. ГЮФЕРТ Гельга — 18 лет, дочь

Когда об этом факте стало известно военнослужащим 1319 сп, всем немцам сразу же была оказана медицинская помощь и их жизнь была спасена. Они будут эвакуированы в местную больницу.

Начальник политотдела 283 сд
полковник БЕЛЯЕВ

* * *
Из приказа

Для сведения всего личного состава довести, что я не буду утверждать мягкие приговора и всем убийцам, насильникам, грабителям и мародерам буду требовать исключительно высшую меру наказания — расстрел!

Командир 136 стрелкового корпуса
Герой Советского Союза
генерал-лейтенант ЛЫКОВ

* * *
Из приказа Военного совета 1 Белорусского фронта

25 апреля 1945 г.

...«Я имею сведения о том, что в частях, спецподразделениях и тылах продолжаются случаи бесчинства по отношению к немецкому населению, продолжается мародерство, насилие и хулиганство.

Все эти факты, позорящие наших красноармейцев, сержантов и офицеров, показывают, что командиры частей и спецподразделений не сумели добросовестно, жестко и быстро провести в жизнь указания тов. СТАЛИНА и указания Военного Совета фронта о запрещении незаконных действий в отношениях к немецкому населению.

Я считаю, что такими гнусными делами не занимаются бойцы, сержанты и офицеры, честно сражающиеся в бою за нашу Родину.

Мародерством, насилием и другими преступлениями занимаются лица, не участвующие в бою, которые не дорожат честью бойца и честью части — люди морально разложенные.

Я строго требую от командиров корпусов, дивизий и частей немедленно навести жесткий порядок и дисциплину в частях, особенно в тыловых частях.

Всех, мародеров и лиц, совершающих преступления, позорящих честь и достоинство Красной Армии, арестовывать и направлять в штрафные части, а офицеров предавать суду чести военного трибунала.

Настоящую директиву объявить всему красноармейскому, сержантскому и офицерскому составу 1-го Белорусского фронта.

ЖУКОВ».


Без комментариев. Выводы делайте сами.

Целое поколение молодых женщин в Германии научилось думать, что совершенно нормально спать с солдатом из армии союзников за плитку шоколада. В голландском городе Хеерлене к американскому стрелку Роско Бланту подошла девочка, которая «равнодушно спросила, не хочу ли я ficken или просто kuszen. Мне потребовалось несколько минут, чтобы мозг включился и осознал, чего она хочет». Когда он спросил девочку, сколько ей лет, она сказала – двенадцать. В Венгрии десятки девочек в возрасте от тринадцати лет попадали в больницу с венерическими болезнями. В Греции венерические заболевания были зарегистрированы у девочек десяти лет.
Когда он приехал в Неаполь непосредственно после его освобождения, он в отчаянии написал о том, как он видел мужчин, женщин и детей, избивающих друг друга в драке за горсть конфет, брошенной им солдатами. Он видел сутенеров и дельцов черного рынка, предлагавших поддельный бренди и проституток десятилетнего возраста. Шестилетние мальчики продавали порнографические открытки, а для сексуальных утех – своих сестер и даже самих себя.
То, что в Великобритании считалось повседневным правом, в остальной части Европы стало выражением власти, а британский солдат мог сказать о немецкой женщине, которая спала с ним, делала для него покупки и чинила его одежду: «Она была моей рабыней».
Здесь спиной к стене рядком сидели женщины на расстоянии около ярда друг от друга. В повседневной одежде, с обычными, хорошо умытыми лицами респектабельных домохозяек из рабочего класса, которые ходят за покупками и сплетничают. Рядом с каждой женщиной высилась небольшая кучка банок с консервами, и вскоре стало ясно, что можно заняться любовью с любой из них в этом самом общественном месте, просто добавив еще одну жестянку к этой кучке.
Несколько отрывков из книги "Жестокий континент..." Автор Кит Лоу. Немки и т.д. отдавались за еду. Зачем было их насиловать? Еды в 1945 в Советской Армии хватало.
 
[^]
Aleks19633
23.07.2018 - 19:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 410
Да, покуй.
Насиловали- не насиловали.
Вырезали б всех, как в средние века - все равно б не сравнялись.
Что пишут, помнят - крупица ужаса. Вы о чем, твою мать?
Одно жаль, что только Германия. Сука, всю Европу под корень, твари.
Я старый, помню рассказы настоящих фронтовиков. Они еще бодрые были.
Деда, дядек.
Волосы дыбом! Они ипанутые войной и я тоже ипанутый, что слышал все это.
Дед, Николай Иванович, под Москвой видел поле. Человек полтораста, дети, взрослые, старики, в исподнем. Просто истуканы. Вывели на мороз. Наверно, смотрели, не сразу же.
 
[^]
Aleks19633
23.07.2018 - 19:54
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 410
Я сам ветеран.))
В 86 пришел из Афгана.
Сколько лет, та столько мифов.
То ли герой, то ли преступник.
Но не трахали, такого не видел и не слышал. Ну, у нас.
А девки прикольные, глазастые. Пуштунские девчонки ладони в красный цвет красят и лица не прячут. Мне таджики говорили, что они особые мусульмане. Можно купить. Денег не было. И ипотеку не дают.))
 
[^]
СтранникC
23.07.2018 - 20:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 230
прочтите, Война всё спишет.
на разных фронтах было по всякому

Это сообщение отредактировал СтранникC - 23.07.2018 - 20:03
 
[^]
superparadox
23.07.2018 - 20:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 640
В 1998 был в Баварии, общался со старшим поколением пережившим войну. У них к русским ни каких претензий, а вот к пендосам...
 
[^]
Aleks19633
23.07.2018 - 20:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 410
Цитата (superparadox @ 23.07.2018 - 20:16)
В 1998 был в Баварии, общался со старшим поколением пережившим войну. У них к русским ни каких претензий, а вот к пендосам...

Наблюдал спор ветеранов, летчиков, наших и люфтваффе. Выставка Аэрофлота, год, наверно, 83, Москва. У меня батя, чин.
Вы летать не умеете. Надо вверх, а вы вниз. На таком уровне.
Водка, конечно.
Крамольная мысль.
Ближе народа в Европе нет, немцы.
 
[^]
Сердобольный
23.07.2018 - 21:01
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 972
Казань брали , там еще хуже было . Вспомните выражение " сирота казанская " , дети изнасилованных женщин
 
[^]
qwest32
23.07.2018 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Aleks19633 @ 23.07.2018 - 20:45)
Цитата (superparadox @ 23.07.2018 - 20:16)
В 1998 был в Баварии, общался со старшим поколением пережившим войну. У них к русским ни каких претензий, а вот к пендосам...
...Крамольная мысль.
Ближе народа в Европе нет, немцы.

Не у тебя одного такая крамола! dont.gif
Мутны причины и истоки той войны... cool.gif
https://nstarikov.ru/club/94876
Устранение Германии и Советского Союза открывали США путь к власти над миром.
Цитата
...Они надеялись на взаимное уничтожение или крайнее ослабление России и Германии, а также других стран Европы во имя усиления Англии и Франции. Некоторые члены правительства и политические деятели открыто об этом высказывались.
В частности, министр авиационной промышленности Англии Мур-Брабазон. Сын У. Черчилля, Рандольф, говорил о том, что идеальным исходом войны на Востоке был бы такой, когда последний немец убил бы последнего русского и растянулся мёртвый рядом. Видимо, сын огласил мечты отца — У.Черчилля. Также считали и США, но не для Франции и Англии они нацеливали Германию на СССР. С 1920 года они продуманно, шаг за шагом вели Германию к войне с СССР для достижения своих собственных интересов, для обретения господства над миром...


Мифы о советских солдатах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6118
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх