Почему я до сих пор не развелся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikeMM
21.06.2018 - 23:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 526
194
На ЯПе часто публикуют темы:

- Я развожусь. Есть ли жизнь дальше?

- Я развелся. Плюсы и минусы

- Я собираюсь развестись. Что посоветуете?

Добрые яповцы обычно окрещают подобные посты «пиздостраданиями», при этом дают разной ценности советы. Можно смеяться, ерничать, включать цинизм, подключать сострадание, еще раз смеяться, шутить на тему сисек жены… Но все же будем честны – любой женатый мужчина (за редким, крайне счастливым исключением) хотя бы раз задумывался о разводе.

Как и я.

И, кстати, я задумывался часто. Знаете, что до сих пор удержало?

*****

Сейчас мне 31 год. Из них я 9 лет женат. И 12 лет живу (не встречаюсь – именно живу!) с одной женщиной. Мы сошлись рано – когда нам было 19.

По факту, я ни с кем больше в жизни не встречался. Пара случайных потрахушек не в счет. Весь предыдущий опыт отношений с девушками сводился к free-love с одноклассницей на протяжении двух лет после школы, когда мы сразу очертили границы – никто и ничего друг другу не должен, только периодический флирт и секс. Так было, пока я не встретил жену. Которую изначально в этом качестве совсем не рассматривал. Думал – будут все те же потрахушки. А вон оно, Михалыч, как все вышло!

Спустя пару месяцев мы сняли квартиру и стали жить вместе. В 22 расписались. В 24 родили дочку. Совместный быт, совместное движение по карьерной лестнице, ипотека, машина, дача, вторая девочка… Идиллия! Сказать, что я ни разу не думал о разводе?

Нельзя. Думал, конечно. Не раз!

Какие обычно бывают причины разводов/разрывов? За баб не скажу. Со стороны мужика примерно видится так:

- Банально не сошлись характером. Конфетно-букетный период закончился, гормоны притихли, и понял, что эта девушка – не та, с которой хочется дожить до старости и умереть в один день (вот прямо накануне выхода на пенсию – чтоб Вову с Димой не расстраивать)

- Надоела бытовая рутина. Хочется новых ощущений, флирта, романтики, спонтанного секса в необычных местах, на что жену уже не разведешь (по крайней мере – не так часто, как хотелось бы)

- Подсуетились родные/друзья, недовольные данным союзом

- Встретил другую. Влюбился. Бывает

- Изменила подруга/жена. Тяжелый случай. Но, к сожалению, не редкость

- Жена истеричка/не следит за собой/забила болт на мужа/борщ не готовит/детьми не занимается/толстеет/зависает с подругами/забыла, как делать минет/тратит деньги, сама не работает/продолжите список сами…

- Просто! Все! Заебало! Хочется пить пиво в любой день, встречаться с друзьями, играть в «танчики», водить домой блядей и не бояться при этом скандалов… Короче, просто хочется свободы! Жена при этом может быть самой милой и любящей, но все равно напрягать в мелочах.

Обычно все плюсы именно этого пункта указывают в комментариях типа «после развода жизнь только начинается».

Как-то так. Список неполный. Кто хочет – дополняйте в комментариях.

*****

В какой-то степени в различные периоды жизни я, думая о разводе, сталкивался с каждым из них. Ну, кроме измены жены. Тут в ее верности сомнений не было. А остальное – было.

- И сомнения в совпадении характеров/интересов

- И легкие интрижки на стороне (с моей стороны, но – не поверите! – без секса)

- И давили родители (в этом вопросе были мгновенно поставлены на место)

- И жена порой удивляла своей инертностью в отношениях. Хотелось кружевного белья, вкуснейших борщей, внезапных подарков под мои хобби… Короче – чего-то, что дало бы понять – она не успокоилась, она все еще хочет меня как-то удивлять, добавлять искринки в отношения, показывать, что ей не все равно – как она выглядит, какой у нас секс, вот это вот все… Кстати, да – со своей стороны я старался все это показывать. Подарками, вкусной едой (всерьез увлекся кулинарией), вниманием, цветами, романтикой... Не думайте, что я такой себе султан – сижу и жду, когда мне сделают приятное, а сам о половинке не забочусь rulez.gif

- Сложный бабский характер тоже конкретно задалбывал. Скандалы на ровном месте (ну, чисто с мужской точки зрения) бывают регулярно!

- Желание простой свободы тоже было. Вот просто – чтобы никто не капал на мозг, живешь по кайфу, ни о ком не заботишься, ни к чему не привязываешься… Чтоб захотел – бухнул, захотел – пошел гулять за полночь, захотел – купил себе очередную машинку (масштаб 1:18) в коллекцию без упреков в подрыве семейного бюджета…

Вы спросите – что тормозило? А что обычно тормозит?

*****

- Принцип «любовь до гроба»? Мне нравится думать, что я состарюсь вместе с женой. Что вместе мы проживем всю жизнь, будем носить друг другу воду в старости, ковылять с палочками вдоль набережной, бла-бла-бла, романтика и все такое… Но нет – в какие-то моменты, когда все особо достанет, я могу отказаться от этой мечты. Я еще молод. Необязательно состариться с той, с которой встретился в 19 лет. Встретиться с половинкой в 31 – в общем, тоже не поздно

- Совместная квартира, дача, машины, имущество? Тут аргумент серьезный! Как все это делить? Не хочется! Но если пойму, что в браке я несчастлив – смогу закрыть на все это глаза. Уж как-нить поделим. А не поделим – так заработаю на новое

- Дети? Еще серьезней аргумент. И все же – нет

Дети – это главное, что есть в нашей жизни. Но ведь и свою жизнь никто нам не вернет. Если припрет – я все равно разведусь.

Я обожаю своих дочек. Сделаю все, чтобы быть им хорошим отцом. Конечно, женщины могут влиять на отношения отцов с детьми. И я прекрасно представляю все наихудшие расклады при разводе. Но, тем не менее, я точно знаю – от своих не откажусь. А моя жизнь – все равно моя жизнь. Потратить ее на союз с человеком, с которым быть не хочешь/не можешь, но вынужден его терпеть, потому что есть дети… По мне – неправильно. Дочери вырастут – оценят ситуацию. А развестись, условно, в 50 – не то, что в условные 30. Это не видеоигра. Сэйвов нет. Сохранение не перезапустишь. Если совсем припрет – я лучше сделаю это сейчас. А с дочками объяснюсь. Не сейчас – так со временем. Будут неглупыми – поймут.

Короче, что же меня держит?

*****

И вот вам ответ.

Я просто не представляю свою жену в постели с другим!

Не кидайтесь в меня мумиё - сейчас поясню.

Дело не в том, что я ревнив, что я собственник, все такое… Возможно, это заморочка из личного – мне действительно сложно думать, что у моей жены кто-то был до меня, не говоря о том, насколько ужасает мысль, что у нее может быть кто-то после. И тем не менее…

Когда меня учили работать, смогли вдолбить простую мысль:

«За результат надо бояться»!

Неважно, насколько ты опытен. Неважно, насколько ты крут. Если ты перестал бояться за результат своей работы – значит, тебе все равно. А это – худшее, что может случиться с работником.

Кто-то готов простить-смириться с изменой жены. Я точно не прощу – не смирюсь. Пусть это моя заморочка. Но она меня сдерживает. Потому что я знаю – если меня пугает сама мысль, что моя женщина может сойтись с кем-то другим, значит – мне пока не все равно. Значит, я не готов ее отпустить. Потому что мне страшно.

Как только сама мысль об этом вдруг перестанет приводить меня в ужас, тут – все. Равнодушие – хуже смерти. Пора подавать на развод.

Пока этого нет - все остальные заморочки теряют всякий смысл.

Такие вот мысли. Пинайте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Угадай
21.06.2018 - 23:53
130
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 249
ТС, ты часом не тетя?
 
[^]
Hanomag
21.06.2018 - 23:56
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Может ему просто повезло - жена и красивая, и верная, и в постели ок,
и характер норм.

Вот он нам нос и утирает, слабакам-разведёнцам))
 
[^]
Doktor37
21.06.2018 - 23:57
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 92
Написал то, что я не мог сформулировать очень долго... Тема раскрыта, имхо. Спасибо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
viktori7
21.06.2018 - 23:57
63
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Слабак! Мне 48, в законном браке уже 26 лет, до этого 2 года встречались. Двое само обеспеченных детей. Доживи до моего, а потом хвастайся. cool.gif
 
[^]
userajust
21.06.2018 - 23:57
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 89
Кому лень читать-краткий пересказ: "я саплежуй и всячески себя оправдываю."
Цитата (NikeMM @ 21.06.2018 - 23:47)
Потому что я знаю – если меня пугает сама мысль, что моя женщина может сойтись с кем-то другим, значит – мне пока не все равно.

Вот это-вообще бред сумасшедшего извращенца. Как ты мощно извратил весь смысл семьи и отношений, а? "Мне не мила, но никому другому не отдам. Будем всю жизнь терпеть и сдохнем в один день, ненавидя друг друга." Пиздец клиника.

Это сообщение отредактировал userajust - 21.06.2018 - 23:59
 
[^]
666
21.06.2018 - 23:58
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8920
ТС, а жену ты спросил: не надоел ли ты ей часом? Надоешь - она тебе враз 100500 причин разбежаться найдет. Хуй удержишь.
 
[^]
darkRZN
21.06.2018 - 23:58
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Угадай @ 21.06.2018 - 23:53)
ТС, ты часом не тетя?

Мне кажется он сейчас просто бухает в комнате друга в общаге...

А жену надо таки хотеть, а если вы друг другу уже не интересны что на секс надо "разводить", то расторгайте брак, не мучайте детей)

Это сообщение отредактировал darkRZN - 22.06.2018 - 00:00
 
[^]
Внимание
22.06.2018 - 00:02
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 250
Всё хуйня ТС !

ответ на самом деле прост . Если ты женился то знал на что идёш (все перечисленное тобой выше ) а если это твой ОСОЗНАННЫЙ выбор то будь мужиком владей ситуацией. И не надо тут мне бухтеть про свободу, пивка попить на лево сходить , это всё хуйня, поверь мне. Мужик тот, кто зная что из себя представляет семья и решает что он хочет её создать , содержать, воспитывать, растить, не спать, вкалывать .... принимает решение и занимается до конца жизни, а не нюни распускает.
 
[^]
ЗлойПрапор
22.06.2018 - 00:02
9
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата (Hanomag @ 21.06.2018 - 23:56)
Может ему просто повезло - жена и красивая, и верная, и в постели ок,
и характер норм.

Робот штоле? sm_biggrin.gif
 
[^]
Studios
22.06.2018 - 00:02
61
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Пффф, ТС, вот посмотрим на тебя, когда ты перестанешь приносить домой деньги по здоровью например - твоя лодочка развалится. Помяни моё слово. 9 лет брака. Разбились после получения инвалидности. За один день. gigi.gif
 
[^]
BMoftheW
22.06.2018 - 00:02
7
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (NikeMM @ 21.06.2018 - 22:47)
Я просто не представляю свою жену в постели с другим!

На разведенку с двумя полуприцепами мало кто и позарится.
 
[^]
userajust
22.06.2018 - 00:05
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 89
Цитата (Внимание @ 22.06.2018 - 00:02)
Всё хуйня ТС !

ответ на самом деле прост . Если ты женился то знал на что идёш (все перечисленное тобой выше ) а если это твой ОСОЗНАННЫЙ выбор то будь мужиком владей ситуацией. И не надо тут мне бухтеть про свободу, пивка попить на лево сходить , это всё хуйня, поверь мне. Мужик тот, кто зная что из себя представляет семья и решает что он хочет её создать , содержать, воспитывать, растить, не спать, вкалывать .... принимает решение и занимается до конца жизни, а не нюни распускает.

Да какой там нахуй осознанный выбор в 19 лет? такие если и есть-то 1 на соточку. В остальном-потрахушки по подвалам, "любовь" между людьми, которые ещё в жизни не определились, кто они есть. Потом "хуяк"-залёт. И мысли "ну я ж приличный, жениццо надо" или другие вариации. А потом, к 25-35 идёт дозревание личности. И личность внезапно осознаёт, что она в браке с абсолютно случайным, неинтересным человеком. И начинаются вот такие вот пиздострадания с тупыми оправданиями. Представить он, блять, не может. А потом-разводы, алименты, ФСЕКАЗЛЫ и прочее и прочее. Это я ещё не говорю о том, что процентов 40 таких "залетевших" потом продолжают вести подростковый образ жизни. Т.е. шароёбятся по лавкам с годовалыми детьми по ночам, пьют пиво и т.д. И дети, по сути, тоже потерянные у таких родителей, но зато они, блять, "о детях заботятся", да...

Это сообщение отредактировал userajust - 22.06.2018 - 00:21
 
[^]
varennya
22.06.2018 - 00:06
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Омагад, да всё проще простого, если жене и мужу есть о чем поговорить, никто и не разводится. А если нет общих тем, то даже общий секс не спасет брак, не говоря уже о детях и всем остальном. Очень, знаете ли, заебывает приходить домой, а там фактически чужой человек. Можно терпеть какое-то время, думать о детях, общем имуществе и о том, что скажут родственники, но природа возьмет свое, взбрыкнешь от такой жизни и разведешься.
 
[^]
Buzeval
22.06.2018 - 00:06
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Я слишком стар, чтобы привыкать к новой тёще ...... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 22.06.2018 - 00:06
 
[^]
Modigar
22.06.2018 - 00:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
И пусть тебя ебет собака злая, а не такое солнышко, как я ©
 
[^]
Kostya501
22.06.2018 - 00:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата
Почему я до сих пор не развелся

Бабушкино и мамино воспитание. Недалекость и врожденное чувство вины.
Это нормально. Таких даунов процентов 20-30, не меньше.
 
[^]
sukkubb
22.06.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Рано женился, надо нагуляться сначала gigi.gif
 
[^]
CarabineR
22.06.2018 - 00:13
9
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9710
Почему я третий раз женат?
С первой прожили 19 лет - под конец уже тяжко было рядом, видимо надоели до тошноты.
хотя больше было хорошего чем не очень. развелись по хорошему.
Со второй три года и вразбег.
думаю что поторопились . Оба. Поторопились сойтись ,но разошлись вовремя.
Сейчас моя жена на дню меня хочет убить, побить, полюбить и приласкать - в разных вариациях.
думаю что с моей стороны желания уйти она не дождётся. Как ей - будем посмотреть.
Сейчас все со всеми в тёплых,дружеских отношениях. По крайней мере это видно по делам нашим.
Вот какие то не правильные мы....
 
[^]
Azorych
22.06.2018 - 00:13
14
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (Kostya501 @ 22.06.2018 - 00:11)
Цитата
Почему я до сих пор не развелся

Бабушкино и мамино воспитание. Недалекость и врожденное чувство вины.
Это нормально. Таких даунов процентов 20-30, не меньше.

То есть, те кто не разводится-дауны? lol.gif
 
[^]
RaulDuc
22.06.2018 - 00:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата
Дело не в том, что я ревнив, что я собственник, все такое…

Это значит не уверенный в себе человек-тряпка.
 
[^]
Нихтферштейн
22.06.2018 - 00:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3611
Всё это старо , как Мир.
Сам , не гам.
Но и другому, не дам.
 
[^]
Угадай
22.06.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 249
Цитата (varennya @ 22.06.2018 - 00:06)
Омагад, да всё проще простого, если жене и мужу есть о чем поговорить, никто и не разводится. А если нет общих тем, то даже общий секс не спасет брак, не говоря уже о детях и всем остальном. Очень, знаете ли, заебывает приходить домой, а там фактически чужой человек. Можно терпеть какое-то время, думать о детях, общем имуществе и о том, что скажут родственники, но природа возьмет свое, взбрыкнешь от такой жизни и разведешься.

Ну а не хуже, если у неё тем куча, а хочется помолчать. Хочется конечно послушать историй. Но может лучше их послушать от других, а супруге самому травить байки когда сам хочешь? Многие браки разваливались по причине несанкционированных высказываний своего мнения именно жён... как бы не оценить после потери... молчаливая жена когда надо тоже не плохо... а молодая и рот закрывать не будет и .... шило на мыло?
 
[^]
VeterNiko
22.06.2018 - 00:17
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 82
Мало ты еще в браке прожил, и не было у тебя критических ситуаций в жизни. Вот когда на пенсию выйдешь тогда пиши на ЯП про жизнь. Видел я как просто разбегаются и в 50 лет и с тремя детьми и не держит брак после 30 лет женитьбы.


И моя жизнь в трех словах. Встретились ей 15 мне 19. 5 лет встречались. Немного на полгода разъехались (разошлись) по своим городам. После она приехала поженилились. Живем до сих пор 17 лет. Были и гулянки и то сё, чуть не разошлись. И так я по натуре как говорит моя что я Герасим не говорю теплые слова. Сказал один раз что люблю, когда изменятся отношения сообщу (ну не люблю я эту романтику и телячьи нежности), вообще не понимаю как познакомился с женой видать повезло. А тут летел в самолете и такую женщину видел аж сидел и мечтал, но просто посмотрел помечтал и все. Ну нет у меня языка подойти и познакомится стесняюсь. И как то жена меня терпит. И были черные полосы в жизни и денег не было, но как то после ругани появлялись. И двух сыновей растим, но на третьего я не готов, а жена готова. Вот и моя жизнь в трех словах. И по первости от нее звучало если я пойду к другому ты будешь за меня бороться - но как если ты его полюбила иди, мне что тебе ноги сломать чтоб не ушла. Вот такая у женского пола логика. Извините за много букв и пунктуацию.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал VeterNiko - 22.06.2018 - 01:09
 
[^]
gaag
22.06.2018 - 00:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4274
Цитата (Azorych @ 22.06.2018 - 00:13)
Цитата (Kostya501 @ 22.06.2018 - 00:11)
Цитата
Почему я до сих пор не развелся

Бабушкино и мамино воспитание. Недалекость и врожденное чувство вины.
Это нормально. Таких даунов процентов 20-30, не меньше.

То есть, те кто не разводится-дауны? lol.gif

Примерно так и есть. Чтоб мужику развестись по своей инициативе, знаете ли, яйца нужно иметь. Ну и мозги канешно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал gaag - 22.06.2018 - 00:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46192
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх