Да что это за хрень?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апачиму
21.06.2018 - 14:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 10
50
Здравствуйте. Самая актуальная тема нынче это пенсия. И конечно все всё понимают. Все. Так же абсолютно все против. Нет, ну есть, конечно, те кто за, но их доля в общей массе нашего населения явно стремится к нулю. Причём очевидна проблема с аргументацией, как с одной, так и, с другой стороны. Со стороны народа слышно недовольное урчание, но неоформленное не во что конкретное. Со стороны правительства невнятное блеяние про возможную разбалансировку пенсионной системы.
Момент достаточно циничный. И выбран грамотно. Лето. Отпуска, огороды, чемпионат. Не удивлюсь если окажется, что сборной Саудовской Аравии отгрузили денег за поражение, для того, чтобы повышение возраста пошло вторым номером в новостях.
У Путина как бы индифферентная позиция. Песков извивается ужом, дабы сохранить лицо ВВП. Медведев гнёт свою линию. Для этого, видимо, и заехал в свой кабинет в очередной раз. Приём знакомый и испытанный – добрый и злой следователь. Премьер говнит, а президент блистает кристальной белизной в сияющей вышине.
Представьте ситуацию, когда вы говорите своей маме – «Мама, не могла бы ты ещё восемь годочков повламывать, а то у меня один кармашек в кошельке должен другому кармашку»? А ситуация именно такая. Если отбросить всякую чушь про средний возраст и всратый опыт других стран, то в сухом остатке мы имеем долг ПФ перед государством примерно в 2 млрд рублей. Но по уму пенсионный возраст нужно было поднимать году так в 1995, когда на пенсию выходил народ сороковых годов рождения. А теперь то зачем? Но в 1995 у Ельцина рейтинг был 5%, террористы ещё не замочены и не постираны, а Крым ещё болтался вдали от порта приписки.
У нас первая демографическая яма была с 1960 по 1965 год, когда рождаемость обвалилась более чем в 2 раза (эхо войны). Таким образом через 2 года (в 2020) на пенсию выйдут последние люди, родившиеся на пике рождаемости, причём эти люди, выйдут на пенсию по старости. Те же, кто имел какие-либо льготы – выслуга, вредность и т.д. уже давно там. И ничего, мы как-то до сих пор несём эту нагрузку, не переломились.
А, начиная с 2025 года количество выходящих на пенсию будет меньше количества работающего населения. Про это по какой-то причине помалкивают. И что у нас за специалисты в ПФ, если не могли спрогнозировать эту ситуацию? Или всё же прогнозировали? На фоне того как наше государство умеет прощать долги другим государствам, списание долга ПФ не выглядит чем-то сверхъестественным. Это же наши старики, это же мы с вами в конце концов. Но долг остаётся. Видимо для того, чтобы был формальный повод для повышения пенсионного возраста.
Таким образом какова причина этого процесса, учитывая то, что рациональные причины повышения пенсионного возраста отсутствуют? Ответ можно прочитать на лицах наших рукойводителей – ОТДАВАЙТЕ НАМ ЕЩЁ БОЛЬШЕ БАБЛА. Это ещё один элемент в длинной череде отжимов у населения свободных ресурсов. Этих ресурсов и так немного, но наше правительство пытается заявить права на все свободные средства. Зюганов что-то мяукнул про референдум, но как-то подзатих.
В общем, ребята, попкорн в этом конкретном случае не проканает. Делайте выводы.
С Уважением.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
chmak
21.06.2018 - 14:39
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1075
Коротко и ясно: "Ответ можно прочитать на лицах наших рукойводителей – ОТДАВАЙТЕ НАМ ЕЩЁ БОЛЬШЕ БАБЛА." Потому что охуели просто через край.
Вчера с дуру включил телик: там целая кодла чешет про правильный путь и прочую ересь. Типа а с ХУЯЛЬ ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ???? В чем они пытаются убедить людей??? Цинично убеждают: вы стадо, с которого мы стрижем, да и по барабану что шерсть кончилась, с яиц набреем.... НЕНАВИЖУ, просто ненавижу всех этих гондонов.
Хочу дожить когда в МОЕЙ стране что то начнет меняться. Меняться в лучшую сторону, и когда этим ушлепкам начнут плевать в лицо и запомнят их как истинных пидорасов, укравших старость у стариков. Надеюсь дожить....
А как стараються заминусить тему))))
Не спят иудушки.....

Это сообщение отредактировал chmak - 21.06.2018 - 14:51
 
[^]
Рахмат
21.06.2018 - 14:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.05
Сообщений: 151
Собственно, нового ничего

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Opiya
21.06.2018 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
И? Предложения?
То что ты написал, обсасывалось уже 100500 раз.
 
[^]
Sergo123
21.06.2018 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата
Не удивлюсь если окажется, что сборной Саудовской Аравии отгрузили денег за поражение, для того, чтобы повышение возраста пошло вторым номером в новостях.

вы меня простите, но это уже мания, товарисчи faceoff.gif old.gif
 
[^]
MM65
21.06.2018 - 14:46
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Мне до пенсии оставалось чуть больше 6 лет. Начинал уже потихоньку планы строить, как буду жить на пенсии. И бабах, теперь мне до пенсии уже почти 14 лет. Все планы насмарку. И, скажу честно, что то нет уже желания доживать до пенсии.
 
[^]
matroskin755
21.06.2018 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
 
[^]
ariytv
21.06.2018 - 14:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 191
На небе только и разговоров, что о пенсии.

Да что это за хрень?
 
[^]
Апачиму
21.06.2018 - 14:53
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 10
Цитата (Opiya @ 21.06.2018 - 14:41)
И? Предложения?
То что ты написал, обсасывалось уже 100500 раз.

И какой эффект это произвело на тебя?
Какие могут быть предложения? Давайте массовый сепуку устроим.))) ШУТКА))
 
[^]
Boojum
21.06.2018 - 14:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Обьясняю, для особо непонятливых. Решили срубить бабло, с пенсионного, и без того уже частично потраченного фонда. Причём, якобы, без последствий. Ну-ну. Я, конечно не экономист, но вполне себе представляю, сколько "обычных" граждан станут после этого получать зарплату "в конверте". Просто потому, что уже никто не верит в ПФР и совершенно не готов в эту чёрную дыру отчислять. Гораздо дешевле, зарегистрировать себе счёт на Каймановых островах, и перечислять туда. В результате, "прямо сейчас и сразу", правительство конечно получит необходимое бабло, но вот в последующие годы, если не десятилетия, получит хуй.

Ну скажите, вот как с такими дебилами у власти, можно страной управлять?
 
[^]
matroskin755
21.06.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
Цитата (Sergo123 @ 21.06.2018 - 14:43)
Цитата
Не удивлюсь если окажется, что сборной Саудовской Аравии отгрузили денег за поражение, для того, чтобы повышение возраста пошло вторым номером в новостях.

вы меня простите, но это уже мания, товарисчи faceoff.gif old.gif

а ты попробуй протащи драконовские законы под разгром на чемпионате :)
Это ж какое огорчение было бы у народа
А так разгромили как бы дворовые команды , третьесортные , аутсайдеров по сути , и крути по ТВ охренительные победы brake.gif
Типа с конфеткой не так тошно и горько будет.
Странное совпадение dont.gif
 
[^]
avgxxl
21.06.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Цитата (Апачиму @ 21.06.2018 - 16:33)
Песков извивается ужом, дабы сохранить лицо ВВП. Медведев гнёт свою линию.

Сам то понял, что пишешь? Медведев гнёт свою линию, пиздец, типа попёр против ЦАРЯ??? Что за бред. Ни Медведев, ни кто либо другой, свою пасть не откроет против генеральной линии ЦАРЯ... А если кто-то и что-то чавкает, то только с согласия и одобрения. Или кто-то думает что он самостоятельный, а ?
 
[^]
ITANKLYAYN
21.06.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1568
пидорги, Россию захватывают пидорги
 
[^]
Апачиму
21.06.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 10
Цитата (avgxxl @ 21.06.2018 - 14:57)
Сам то понял, что пишешь? Медведев гнёт свою линию, пиздец, типа попёр против ЦАРЯ??? Что за бред. Ни Медведев, ни кто либо другой, свою пасть не откроет против генеральной линии ЦАРЯ... А если кто-то и что-то чавкает, то только с согласия и одобрения. Или кто-то думает что он самостоятельный, а ?

Читай внимательнее ещё раз.
 
[^]
kinkomatik
21.06.2018 - 15:13
6
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Я тоже 66ого года, я тоже уже начал было планы строить.
И да, запрет на митинги во время чемпионата совсем не случайность!

Причем, что прикольно, позволь себе такое правительство в какой-нибудь Франции или Италии, там бы от общенациональных забастовок до отставки правительства земля качалась бы

А у нас вон, союз пенсионеров даже за gigi.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 21.06.2018 - 15:15
 
[^]
Spremuta
21.06.2018 - 15:19
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата
«Мама, не могла бы ты ещё восемь годочков повламывать, а то у меня один кармашек в кошельке должен другому кармашку»?

Хорошо сказал! Грамотно! bravo.gif
 
[^]
Opiya
21.06.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата (Апачиму @ 21.06.2018 - 14:53)
Цитата (Opiya @ 21.06.2018 - 14:41)
И? Предложения?
То что ты написал, обсасывалось уже 100500 раз.

И какой эффект это произвело на тебя?
Какие могут быть предложения? Давайте массовый сепуку устроим.))) ШУТКА))

Ну у тебя какой посыл был? вот ты написал, вынес так сказать на общее обсуждение. Я тебе сказала, что это тут до тебя уже раз сто поднимали.
Ты чего сказать то хотел? Или это как в песне "Крикну, а в ответ тишина"
 
[^]
Апачиму
21.06.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 10
Цитата (Opiya @ 21.06.2018 - 15:23)
Ну у тебя какой посыл был? вот ты написал, вынес так сказать на общее обсуждение. Я тебе сказала, что это тут до тебя уже раз сто поднимали.

А нужно чтобы миллион раз подняли. И не только тут.
 
[^]
Opiya
21.06.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата (Апачиму @ 21.06.2018 - 15:32)
Цитата (Opiya @ 21.06.2018 - 15:23)
Ну у тебя какой посыл был? вот ты написал, вынес так сказать на общее обсуждение. Я тебе сказала, что это тут до тебя уже раз сто поднимали.

А нужно чтобы миллион раз подняли. И не только тут.

Наш с тобой разговор из серии философствования на кухне. Это моё мнение.
То что ты написал свои рассуждения без каких либо предложений, это просто для попиздеть и зелени рубануть. Это даже не инициатива на каком-нибудь петиционном сайте. Вот, что я тебе пыталась сказать.
 
[^]
Апачиму
21.06.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.18
Сообщений: 10
Цитата (Opiya @ 21.06.2018 - 15:59)
Наш с тобой разговор из серии философствования на кухне. Это моё мнение.
То что ты написал свои рассуждения без каких либо предложений, это просто для попиздеть и зелени рубануть. Это даже не инициатива на каком-нибудь петиционном сайте. Вот, что я тебе пыталась сказать.

Аааа, так ты девочка.))) Я то думаю почему так резко про предложения и рекомендации? bravo.gif
Не нужно тут провоцировать. Мои предложения караются баном на этом сайте.

И кстати, я петицию подписал.
 
[^]
Spmskv
21.06.2018 - 16:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (MM65 @ 21.06.2018 - 14:46)
Мне до пенсии оставалось чуть больше 6 лет. Начинал уже потихоньку планы строить, как буду жить на пенсии. И бабах, теперь мне до пенсии уже почти 14 лет. Все планы насмарку. И, скажу честно, что то нет уже желания доживать до пенсии.

На 8600р. нынешней пенсии в месяц? Попиздинчику ещё выпей, авось отпустит.
 
[^]
sllava
21.06.2018 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2318
Цитата (avgxxl @ 21.06.2018 - 14:57)
Цитата (Апачиму @ 21.06.2018 - 16:33)
Песков извивается ужом, дабы сохранить лицо ВВП. Медведев гнёт свою линию.

Сам то понял, что пишешь? Медведев гнёт свою линию, пиздец, типа попёр против ЦАРЯ??? Что за бред. Ни Медведев, ни кто либо другой, свою пасть не откроет против генеральной линии ЦАРЯ... А если кто-то и что-то чавкает, то только с согласия и одобрения. Или кто-то думает что он самостоятельный, а ?

Да и ЦАРЬ там никто. Члены из Форбс там всё решают.

Это сообщение отредактировал sllava - 21.06.2018 - 17:15
 
[^]
TVA
21.06.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 704
Цитата (Boojum @ 21.06.2018 - 14:54)
Ну скажите, вот как с такими дебилами у власти, можно страной управлять?

Управлять? Ты наверное хотел сказать - жить?
 
[^]
geck186rus
21.06.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2022
Цитата (Boojum @ 21.06.2018 - 16:54)
Обьясняю, для особо непонятливых. Решили срубить бабло, с пенсионного, и без того уже частично потраченного фонда. Причём, якобы, без последствий. Ну-ну. Я, конечно не экономист, но вполне себе представляю, сколько "обычных" граждан станут после этого получать зарплату "в конверте". Просто потому, что уже никто не верит в ПФР и совершенно не готов в эту чёрную дыру отчислять. Гораздо дешевле, зарегистрировать себе счёт на Каймановых островах, и перечислять туда. В результате, "прямо сейчас и сразу", правительство конечно получит необходимое бабло, но вот в последующие годы, если не десятилетия, получит хуй.

Ну скажите, вот как с такими дебилами у власти, можно страной управлять?

Так им и ненужны перспективы, видимо чуят что пиздец близко, хотят хапнуть и съебнуть. Но кажется им там будет плохо
 
[^]
papatyn
21.06.2018 - 18:19
1
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
Профессор Попов Михаил Васильевич этот вопрос про пенсионный возраст уже разжевал до молекул на разведопросе у Гоблина.
Объяснил что, почему, отчего и зачем Медведев подставил Путина.
Даже рассказал к чему (и почему) всё это идет...
И почему у нас не настоящий капитализм, а хуйня какая-то...
https://www.youtube.com/watch?v=0UWXKCLb2Ek
P.S. Я знаю, многие не любят Гоблина...
Но, Профессора Попова послушать стоит...

Это сообщение отредактировал papatyn - 21.06.2018 - 19:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3123
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх