Чувак из Тулы красит всякое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
63
Привет, народ!

Меня звать Олег, мне приятный!

Я – автор скрижалей по открытию химчистки фекально дендральным методом (из говна и палок) в Туле. Кто задает себе вопрос «Чо это за хрен?» - можете почитать и убить часик за чтивом.

http://www.yaplakal.com/?act=Search&nav=tu...earch_in=titles

Как ни странно – люди-человеки до сих пор вяло пишут и спрашивают всякое, дескать, а какого цвета щетку купить, чтобы открыть свою химчистку. Фор экзампл (с парой тысяч он конечно пыжанул:

Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Давненько, давненько ничего не писал по многим причинам. Например – просто было лень.
Это в принципе и есть главная и единственная причина.

Ну и меня можно понять. Алкоголизм, двое детей, три работы. Ну ладно, зимой 2.

В общем то, какую поучительную историю я хотел рассказать вам сегодня, друзья.
Небольшой рассказик о том, почему принимать важные финансовые
решения по пьяни так себе идея, ибо сначала может казаться весело,
но приводит к попадосу.

Однако, при должной везухе и отмороженности может, таки выруливать куда-то чуть выше нуля.

Хотя, если серьезно – то я остался верен вящей своей славе.
Зачем что-то у кого-то заказывать, если я могу это через жопу сделать сам.
Так было в общем то и с химчисткой, так произошло и сейчас.
Да и в целом, вся моя жизнь такая.


Сижу я как то, выпил немного пива в кафешке, как звонит мой товарищ, и
глаголит человечьим голосом:

- «Олег, а не хотел ли бы ты Форда как у меня?».

- «А давай!».

- «Но только его чуть починить надо будет!».

- «Чуть?»

- «Ну да, там мал мала».

Как вы понимаете, Дима ошибался, жестоко ошибался...

Однако, моя лайба 2112 2004 года выпуска давно умирала. Умирала эпично,
с надрывом и декадансом. Знаете, бывает такое, что машина вроде едет, вроде
кряхтит, скрипит… высажывает акум, половина датчиков не работает, в
дроссельной заслонке завелись опарыши.

Но ты понимаешь, что по-хорошему в нее нужно вложить около полтинника
чтобы она прожила еще пару лет. А тут во время дождя у меня просто отвалился
правый дворник. Это был приговор… продал я свою ласточку за 45 рублей и
выдвинулся на смотрины Форда. Посмотрели:



Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
У фордика была бобошка от того, что в него уебалась какая-то классика жигулей, погнув центральную стойку, смяв двери, заднее крыло, в общем кровь, кишки, кладбище. Стрельнула подушка сидушки (простите за каламбур-с).

Я не знаю как, я не знаю зачем, но я купил Форд Фокус 2012 года 150 кобыл 2.0 на палке, за 210 тыщ рублей.

Передав деньги, я начал думать, что делать дальше. По уверениям товарища «там железок на 50к и ремонта с покраской на 50», но как вы понимаете, он малость ошибался.

Началась эпопея с поиском бочины, дверей и вот этого всего.

Отдав машину в автосервис, где по выходным кузовных дел мастер обещал вытянуть вот это за 15 тыщ я принялся ждать, мечтая, как я делаю врум врум с этим табуном лошадей. Однако спустя и неделю и две и три не изменилось вообще ничего. Хоть бы кто молоточком стуканул разок. Нет, хрен там был. Жестянщик говорил, что занят, что запой, что дети, что три работы….

Ну, неча титьки мять, подумал я, надо брать судьбу за жопу и делать самому.
Опыта не было совсем. Максимум, что я делал по жестянке – в третьем классе выправил крыло на «Десне» двумя булыжниками.

Химчистка моя давно хотела переезда, потому что в предыдущем гараже все ушло под деревообработку, где я матерным словом, лазером и фрезером, рейсмусом делал всякое. Например, вот тут пиликаю какие-то коробки для какого то пафосно – хипстерского заведения:


Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
В общем, снял я очередное помещение, естественно, с прицелом расширить ассортимент с химчисток и полировок до химчисток и полировок с покраской.

Предварительно распатронив салон до болтика, гоня от себя глупые мысли «Как, я блядь, буду это обратно собирать!?» я приступил непосредственно к жестянке.

Купив за 20 тыщ набор гидравлики и сварочный аппарат, я попытался вытянуть порог. Порог был как, ссука заговоренный, тянулся, тянулся и отскакивал на исходные позиции. Тогда приняли единственное решение – резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.


Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Отрезали дохрена, однако порог по-прежнему был упруг, как жопка комсомолки. Или даже пионерки. Призвав своего приспешника, который мне кажется начал заниматься жестянкой еще во младенческих летах, колотя пластмассовым молоточком свою коляску я спросил, мол, что я не так делал?
лавное, что я сделал не так – купил эту машину и вообще мудак. А инструкция, что же сделать, чтобы все было ровно напоминала инструкцию по обслуживанию реактора РМБК1000 на церковно-славянском.

В общем, уговорившись за четвертак сделать все ровно я отдал машину на аутсорс и ушел в раздумья на неделю. Что делать? Кто виноват? Кто, блядь виноват, Дима!?

Долго ли коротко, я довез дверки, железочки, вот это вот все и мне спустя неделю выдали ровный разноцветный автомобиль без стекол и вообще, от жестянщика до своего урочища я ехал на ведре, а не на сидушке.


Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Купив кусочек шкурки и баночку шпакли я начал путешествие в увлекательный мир подготовки к лако, блядь, красочным, мать их работам.

Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Грецкие орехи перестали быть проблемой. Болты и гайки до 13 теперь не проблема. Если неделю подряд тереть шпаклю, то пальцы становятся прям идеальными, чтобы давить котят, щенят или грецкие орехи.

Вообще, когда вы отдаете машину на ремонт, а вам озвучивают «С тебя полтинник, уважаемый» - это не мастеровые зажрались. Это на самом деле столько и стоит, труд конечно – адский.

Ну, в общем, после трех перетираний грунта, перемазываний, опять «Олег перетирай, что это за дрочь», попыток срыва в запой я закупил свет, пистолетики для покраски, краску, вот это вот все решено было красить стервеца. Кстати, ИК лампа, купленная для сушки всяких лаков, пригодилась и для химчистки, через 20 минут сиденье сухое (и тут шутка про бывшую, угу)


Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Конечно, красить самому было как-то страшно без опыта, знаний и умений, это вам не Украиной управлять, тут голова нужна.

Несмотря на мегабайты прочитанных форумов, терабайты просмотренных на ютубе роликов, я позвал своего однокашника, одноклассника, однобутыльника Руслана, который красил машину у себя в съемном гараже, но без какого-то успеха, ибо ни условий, ни маркетинга, а абсурд и коррупция.

Вот он он:


Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Как видите – все по серьёзному. Покрасочная камера с плиткой, спец костюм за 200 рублей. Я думал, у него порвется рожа то счастья, когда он в нормальных условиях начал красить.

Получаться вроде начало ничего, всего три соринки на бампер:


Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:51
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
В общем, сейчас у меня форд вот в таком примерно состоянии. На следующей неделе в принципе буду ставить на учет.

Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
В итоге – вместе с затратами на оборудование, аренду бокса, прочей пурги, ценник этой пепяки составил около 400 тысяч рублей. При цене ему в 420 тысяч.

Но зато гидравлика, лампа, китайская ивата, сварка, полуавтомат, куча подобной хероты. Ну то есть 350 ему цена.

Но зато Баттерс, КРАСИТЬ!


Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:53
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
В итоге получилось, что… не давая рекламы, в условиях строгой конспирации народ, несмотря на жесточайшее сопротивление с моей стороны таки пошел. Приехала Quattro из Москвы на покраску бампера:

Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Какая-то красная пепяка на бампер пятном:

Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Туц

Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Вот сейчас красим Логана, который работает в основном конкуренте Убера и Я-такси.

Чувак из Тулы красит всякое.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 17:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
И как ни странно – но потихоньку заваривается очередь.

Какие организационные выводы по партийной линии нужно сделать, товарищи?

- Предстоит еще много сделать и многому научиться.

- Мое утверждение, что лучше просрать деньги на новую идею, чем через пять лет корить себя «Ну что ты такой ленивый мудак?» все еще правдиво. Я же хотел купить десятка три биткоинов, хотел…

- Предстоит долгое и увлекательное путешествие в мир жестянки и лако красочных. Мне нравится, а это главное.

- Подумать над идеей типа «иголка – дом». То есть купить нечто с колесами за 10 тысяч. Добавить 10, привести в чувство, продать за 30. Ну и так далее. Идея явно не нова, но будет о чем поговорить, о чем писать.

В принципе теперь есть инструментарий сделать чо я хочу, остается вопрос бюджета. Есть сварка, есть косметика, есть ЛКП. Можно из Волгаря 24 сделать Эль Камину, можно из запорожца сделать кабриолет… Не хватает только вменяемого пескоструя, угу.

В принципе за сим все, простите за качество фоток, да и некую скомканность повествования, ибо спустя долгие месяцы ничегонеписания потерял навык.

Надеюсь, пост заставил вас пару раз улыбнуться, а может и разок посмеяться.

Ваш Олег.
 
[^]
BigfootM
21.05.2018 - 17:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3435
Кто то прошелся минусом после шутки про Украину moderator.gif поправил я как мог!

А так здорово и приятно видеть старые лица на ЯП, вспоминать прочитанное годы назад!!! pray.gif

Думаю не последний раз, жду пост ещё через 5 лет как ты собирал BMW по частям lol.gif за руки откуда надо зелень bravo.gif

Это сообщение отредактировал BigfootM - 21.05.2018 - 18:03
 
[^]
Traktoristo
21.05.2018 - 18:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 211
Давненько тебя Олег не было видно. Давненько не постил.
А так молодец, освоил новое направление.
Желаю удачи в развитии покраски, за тему держи зеленку!

Это сообщение отредактировал Traktoristo - 21.05.2018 - 18:07
 
[^]
shwed33
21.05.2018 - 18:04
1
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 940
зачитал пиздато.былоб нехуёво вставить бы цитату Вовки Гумилёва.Олег,быдлячих тезисов напихал-небось поддат.а так завидую белой завистью-после химии малярку пытацца освоить-к споттерам пока приглядывайся и к стаппелю.выкладывай тут отчеты,небось начнут пример брать.ща тебе шпалы поправлю
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 18:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
Кто то прошелся минусом после шутки про Украину поправил я как мог!А так здорово и приятно видеть старые лица на ЯП, вспоминать прочитанное годы назад!!! Думаю не последний раз, жду пост ещё через 5 лет как ты собирал BMW по частям за руки откуда надозелень


Спасибо, земляк! ) Извращусь по-полной.
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
Давненько тебя Олег не было. Давненько не постил.А так молодец, освоил новое направление.Желаю удачи в развитии покраски, за тему держи зеленку!
   

   

Спасибо!
 
[^]
PythonOleg
21.05.2018 - 18:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
зачитал пиздато.былоб нехуёво вставить бы цитату Вовки Гумилёва.Олег,быдлячих тезисов напихал-небось поддат.а так завидую белой завистью-после химии малярку пытацца освоить-к споттерам пока приглядывайся и к стаппелю.выкладывай тут отчеты,небось начнут пример брать.ща тебе шпалы поправлю
   

   

Я не понял вообще ничего? Я мудак или нет?
 
[^]
tungus1980
21.05.2018 - 18:16
1
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Тема отличная. Шедевр про Уркаину утащил в закладки!
 
[^]
electric83
21.05.2018 - 18:24
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 81
Чувак, ты молодец.
 
[^]
Тындырлындр
21.05.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 99
Сколько порог отступать и покрасить ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5341
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх