Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tabat
19.02.2018 - 18:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
172
Сразу говорю, не моё. На ваш суд чтиво!


Паша завернул пачку саморезов в бумагу и положил их в контейнер из под еды, которую ел в обед.

-Уходя с аэродрома - спизди что-нибудь для дома! - сказал Паша.

-Нужны тебе эти шурупы? В крепежном магазине по три рубля лежат.

-Запас, как говорится, в не это самое, никогда не бывает лишним. Да и это еще что! У нас один один тип медный пруток заготовочный в газету завернул. Хотел вынести, будто это у него колбаса. Они по толщине схожи. А я раз гирю унес. С вагоноремонтного завода.

-Гирю?

-Ну да, пудовую гирю. На 16 килограмм котрая. Жили мы тогда в коммуналке. Это называлось - временный фонд. Жене квартиру должны были дать и надо было пару годков во временном фонде этом пожить, пока там девятиэтажка достраивалась. Ну, не суть. Устроился я тогда на вагоноремонтный слесарем. И был у нас там, в числе прочего, литейный участок. Отливали на нем всякую там херню эту паровозную и гири. На 16,24 и 32 кэгэ. Я тогда расстроился немного - спиздить то нечего. И решил хоть гирю унести. Ну а чего? Буду, думаю, заниматься, стану шварцнегером. Начал думать, как нести. В пакет, ясное дело, не положить - порвется, еще и на ногу упадет. Сумку если - ту зашмонать могут на проходной. Придумал я вот как: в простой пакет положил робу свою - халат там, трико, сверху гирю, но взял ее за дужку и пакет за ручки. Получилось, что я пакет несу в руке и гирю тоже в руке, только ее не видать. Перед зеркалом повертелся, рукой по пакету пошлепал, будто показываю, что робу несу - все без палева вроде. Так и пошел.

Вышел из цеха, иду на проходную. Иду, даже помахиваю немножко, как школьник портфелем. С понтом, не тяжело мне. А до проходной идти там метров 300-400. И вот иду, чувствую - тяжеловато становится, а я всего то полпути прошел. Ближе к проходной уже чувствую - не смогу нести. Бицепс уже сводит, пальцы как онемели будто. Зашел там в закуток, переложик кое-как пакет с гирей с этой в другую руку - сразу так хорошо стало, ух! Иду, дошел до проходной, а на вертушке очередь. Сперва думал - шмон, а это у какого-то студента временный пропуск не продлен был. А левая ручка то уже устает. А мне же мало того, что за проходную - мне же еще из зоны видимости надо уйти. Чувствую уже - левая рука отнимется сейчас. Проходную проскочил и быстрым шагом подальше за дом за какой-нибудь. За один свернул - там какие-то мужики стоят курят, разговоривают. Один вроде на нашего инженера похож - это палево. Дальше иду... Короче, вышел я на тропинку, достал гирю эту, бросил ее на землю. Сел на корточки, покурил, отдохнул. Взял опять в правую руку. Силы вроде появились, но метров на сто. А идти километра два. И вот я ее чуть-чуть понесу - брошу. Подниму, еще немного пройду - снова брошу. Долго я тогда домой шел. Темнеть начало уже.

Припер я ту гирю домой, поставил на кухне. Думаю, буду по утрам у окна курить и физкультуру делать сразу. Поставил ее под окно, картошки пожрал и спать. Спал тогда без задних ног. Я за два года на заводе на этом так не впахивал, как в тот вечер с этой гирей.

Проснулся утром - все болит. Спина болит, руки, плечи, ноги даже. Еле как расшевелился. Кое как отработал, помню. И на следующий день - такая же херня. Потом болеть перестало вроде, но как на эту гирю погляжу - никакой физкультуры не хочется. И так и стояла она у нас до осени. Осенью на картошку ездили - тоже там три дня не разгибался, не до гири было, а потом и похолодало как-то резко. Дома дубак, у окошка и не постоишь.

И вот уехали мы на новый год к моим старикам в деревню. Приезжаем обратно - гири нет. Куда делась - а хер ее знает, спиздили! Говорят, пока пьянка два дня была через нашу общую кухню весь жилмассив прошелся. Сосед, говорил, что видел гирю эту, но куда делась - не помнит. Да я и сам виноват - надо было свое имущество в комнате закрывать, а не бросать на общей кухне.

-Да. Ну и история.

-Ага. Мне только один вопрос покоя не дает? Знаешь какой? Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня? Кому она, нахер, понадобилась?

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
georgigolova
19.02.2018 - 19:05
76
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня? Кому она, нахер, понадобилась?

Кому, кому...

Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло
 
[^]
печник99
19.02.2018 - 19:05
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Рабочий помни: То, что ты не спиздил с завода, ты украл у своей семьи! dont.gif
 
[^]
KrestniyП
19.02.2018 - 19:05
3
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня? Кому она, нахер, понадобилась?

дык надо было шонить более полезное в хозяйстве без присмотра бросать)
ждём исповедь спёршего эту гирю о том как он бедный маялся пока донёс
 
[^]
Фафнир
19.02.2018 - 19:06
21
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
))))))))

Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло
 
[^]
8lol8
19.02.2018 - 19:07
17
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Что ни говори, но разбаловала советская власть пролетариат к 80-м годам.

Цитата
Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня?

Точно такому же Паше, которого вроде учили в детстве что воровать - не хорошо, но, видно, пороли мало.
 
[^]
Фафнир
19.02.2018 - 19:07
3
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (KrestniyП @ 19.02.2018 - 19:05)
Цитата
Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня? Кому она, нахер, понадобилась?

дык надо было шонить более полезное в хозяйстве без присмотра бросать)
ждём исповедь спёршего эту гирю о том как он бедный маялся пока донёс

как он проснулся дома. а на подушке рядом ГИРЯ))))))))))))
 
[^]
Xpomou
19.02.2018 - 19:09
12
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Блин, примерно также пёр двухпудовку наборную...
Промеж домов, пока меня не было видно тащил двумя руками в позе "Буква ЗЮ".
От культтоваров с ул.Иванова на ул.Демакова, кто знает Новосибирский Академгородок - поймёт.

PS Гиря было честнокупленная!
 
[^]
yurist33
19.02.2018 - 19:09
58
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
А чё её не спиздить?
Кто их считает... lol.gif

п.с. В прошлом году помогал ремонт делать - хозяйка попросила две гири выкинуть, ну я их до помойки не донёс, домой припёр. Теперь стоят во дворе две мои и две, которые привёз. Ещё при надстроке дома снял две пятиметровые рельсины - решил из них бордюрчик сгородить.
Вот теперь хожу, спотыкаюсь глазами об всё это - хозяйственный, ебёныть. gigi.gif

Это сообщение отредактировал yurist33 - 19.02.2018 - 19:21

Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло
 
[^]
Bush6791
19.02.2018 - 19:10
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
-Ага. Мне только один вопрос покоя не дает? Знаешь какой? Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня? Кому она, нахер, понадобилась?


Раньше они копейки стоили.

А сейчас посмотришь на цены на спортинвентарь - это же ебанный пиздец!
 
[^]
tabat
19.02.2018 - 19:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 326
А кто в теме, сколько стоит в пункте приёма 16кг чугуна?
На бутылку пива хватит?
 
[^]
Melodemon
19.02.2018 - 19:16
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Я так двухпудовую тащил.
Иду, смотрю-лежит валяется гиря.Возьму,думаю,в хозяйстве пригодится!
Хвать её-а она тяжёлая,падла.А идти с километр.Лето,жара.идти тяжело а бросить жалко!
 
[^]
georgigolova
19.02.2018 - 19:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата (tabat @ 19.02.2018 - 19:16)
А кто в теме, сколько стоит в пункте приёма 16кг чугуна?
На бутылку пива хватит?

150 - 200 рублей. Но её-же ещё до приёмки тащить! gigi.gif
 
[^]
samsusam
19.02.2018 - 19:22
9
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Я один раз видел в электричке, как мужик еле еле сумку пер по проходу. Сел к каким то знакомым. Те его и спрашивают. мол чего прешь такое тяжелое?
А тот и говорит, рельса кусок, на вопрос нахуа он тебе нужен, был получен ответ, мол наковальню сделаю...
Я тогда про себя похихикал чуток...

Это сообщение отредактировал samsusam - 19.02.2018 - 19:23
 
[^]
добрый57
19.02.2018 - 19:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 4130
Цитата (georgigolova @ 19.02.2018 - 19:18)
Цитата (tabat @ 19.02.2018 - 19:16)
А кто в теме, сколько стоит в пункте приёма 16кг чугуна?
На бутылку пива хватит?

150 - 200 рублей. Но её-же ещё до приёмки тащить! gigi.gif

Газель заказать, делов-то.
 
[^]
HeliosOskol
19.02.2018 - 19:25
69
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
У нас чел с завода три литра спирта выносил в банке, кинет туда несколько гуппи, водоросли, камушки, на проходной сказал, мол что то рыбки заболели в цехе, несёт домой подлечить отдельно от остальных...
 
[^]
Шлюз
19.02.2018 - 19:26
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Жалко гирю, что пропала. Была у моей бабушки 2-х пудовая гиря, так она в хозяйстве была нужна постоянно, то что-нибудь припереть, то в кадку гнет нужен, а если уж мясо готовила, то почти всегда под этой гирей.

Я вот только не могу понять, как 80-летняя бабушка эту гирю таскала, словно бидончик молока?
 
[^]
FQ160
19.02.2018 - 19:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
Я однажды транс сварочный спер с завода ! Через забор чуть охране не попался , ещё был случай интересный напиздили с напарником метизов плашки метчики развёртки всякие , в общем идём домой я говорю вон скок набрал аж карманы оьвисают , типа ещё надо пока другие не сперли , а у него выражение лица какое то странное , не могу понять , оборачиваюсь сзади мастер идёт .
 
[^]
cupol77
19.02.2018 - 19:36
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 572
Я мангал себе сварил. Привезли мне его на объект, а с объекта ещё 2 км переть. Может он и легче 16 кг - около 12кг, но он объемный. Нести неудобно. То на голове, то в руке, то в двух.... Устал я тогда. Но шашлык отменный получается - не зря пёр.
 
[^]
откатчик
19.02.2018 - 19:37
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
8lol8
Цитата
Что ни говори, но разбаловала советская власть пролетариат к 80-м годам.

А ты попробовал-бы пожить в те годы, когда в магазе только гвозди были. Ни болта, ни гайки, ни сверла, ни прочей мелочёвки. Сварные, токарные работы и прочее где было производить. Это сейчас, хоть металлообрабатывающий центр с ЧПУ, в гараж можно прикупить или в какую нить шарашку заказать изготовление, а тогда не купишь и не закажешь.
Вот и приходилось как-то выкручиваться...
 
[^]
ramualt
19.02.2018 - 19:37
14
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата
Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня? Кому она, нахер, понадобилась?



Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло
 
[^]
Шлюз
19.02.2018 - 19:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (откатчик @ 19.02.2018 - 19:37)
8lol8
Цитата
Что ни говори, но разбаловала советская власть пролетариат к 80-м годам.

А ты попробовал-бы пожить в те годы, когда в магазе только гвозди были. Ни болта, ни гайки, ни сверла, ни прочей мелочёвки. Сварные, токарные работы и прочее где было производить. Это сейчас, хоть металлообрабатывающий центр с ЧПУ, в гараж можно прикупить или в какую нить шарашку заказать изготовление, а тогда не купишь и не закажешь.
Вот и приходилось как-то выкручиваться...

Да были и болты, и гайки, а уж гирь-то, то на любой вес, толька на фиг покупать, когда можно на работе сварить, только одна проблема была - вынести оттуда.
 
[^]
Модя
19.02.2018 - 19:47
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Фамилие Паши, кагбэ намекае. У меня один знакомый, с похожей фамилией, когда только пошла скупка маталлолома, решил приподняться на этом. Выпросил у знакомых всякой херни, что тогда ещё свободно на дачах и участках лежала, взял у кого-то автоген, купил пропана, кислорода и давай резать это всё в габарит. Неделю где-то готовился, поехал сдал... Оказалось, что остался должен сам себе cranky.gif Как он тогда орал!
Халява она такая, бывает на пользу, а бывает и нет.
 
[^]
xyxy
19.02.2018 - 19:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Я лет 17-18 назад спиздил гирю. Пудовую. Не скажу, где. Только полгода назад начал регулярно заниматься.
 
[^]
OlDVa
19.02.2018 - 19:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 658
Цитата (добрый57 @ 19.02.2018 - 19:23)
Цитата (georgigolova @ 19.02.2018 - 19:18)
Цитата (tabat @ 19.02.2018 - 19:16)
А кто в теме, сколько стоит в пункте приёма 16кг чугуна?
На бутылку пива хватит?

150 - 200 рублей. Но её-же ещё до приёмки тащить! gigi.gif

Газель заказать, делов-то.

С бригадой грузчиков gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43621
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх