Беспредел инспектора госохотнадзора Саночкина А.П.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndrewSha
7.02.2018 - 09:10
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
64
Товарищ попал на ровном месте, ситуация дикая, этот инспектор годами творит вот такой беспредел и на него реально нет управы.



• ЖАЛОБА
на действия инспектора госохотнадзора Саночкина А.П.

В воскресенье 28 января 2018 года я вместе с Ш*********м Дмитрием Александровичем двигался на принадлежащем мне автомобиле Лада Гранта серебристого цвета г/н т***кт45 по автодороге общего пользования с. Ичкино — с. Байрак. Вблизи с. Песьяного около 14.00 по месткому времени мой автомобиль грубо, с нарушением правил дорожного движения, был остановлен автомобилем Логан вишневого цвета г/н в667кк45, который, изначально двигаясь по встречной полосе, резко преградил нам дорогу, создав тем самым аварийно опасную ситуацию. Из Логана вышли два человека в камуфляжной одежде, без каких-либо знаков различия. Один из них представился Саночкиным Алексеем Павловичем, показал удостоверение и попросил показать содержимое багажника моего автомобиля. Поскольку мы с Ш******м Д.А. законопослушные граждане, я открыл багажник. После этого Саночкин А.П. бесцеремонно начал выбрасывать принадлежащие мне вещи из багажника моего автомобиля на поверхность автодороги. Я пресек его противоправные действия, закрыв багажник, а поскольку он потребовал предоставить автомобиль к досмотру, для продолжения его действий потребовал составления протокола досмотра автомобиля согласно ст 27.9 КоАП РФ, в котором, помимо прочего, должно быть указано основание для проведения такого досмотра. После этого Саночкин А.П. позвонил в районный отдел внутренних дел и вызвал полицию. Пока она ехала, он неоднократно угрожал нам, что мы пожалеем, что с ним лучше не ссориться и что жаловаться как в прокуратуру, так и куда-то еще бесполезно, так как у него везде есть «крыша».
Примерно через полчаса приехали сотрудники полиции. Они потребовали открыть автомобиль. При этом сами к нему не подходили.
В соответствии со ст.27.7 Кодекса об административных правонарушениях передвижение по дороге общего пользования не дает оснований для остановки транспортного средства, тем более, таким путем, и тем более, для досмотра. Нахождение в запрещенном месте охоты не является свидетельством правонарушения и не может быть трактовано как подозрение в совершении правонарушения, следовательно, не дает повода к проверке. Такая проверка является незаконной.
Досмотр автомобиля проводил лично Саночкин А.П. Съемку этого производил инспектор госохотнадзора Тюшняков, однако делал это только фрагментарно, временами переключался в режим фотоснимков и не снимал действия Саночкина внутри салона моей машины. Понятых, впрочем как и иных лиц помимо сотрудников полиции, при этом так же не присутствовало. Все это видно на приложенных к этой жалобе видео файлах.
Досмотр автомобиля является процессуальным действием, поэтому инспектор должен был оформить протокол о досмотре в соответствии с п. 5, п.6, п.7, п.8 ст. 27.9 КоАП. Однако, никакого протокола о досмотре составлено не было.
Сначала он извлек с заднего сиденья принадлежащую Ш*******у Д.А. зачехленную пневматическую винтовку cricket калибра 5.5 мм, которая, согласно предоставленным паспорту и сертификату, не является оружием. Эту винтовку вместе с чехлом он унес и положил на капот своего автомобиля, после чего они с Тюшнаяковым более часа оставались с этой винтовкой наедине и что с ней сделали, мне не известно.
Далее он приступил к дальнейшему перерытию моего автомобиля, многие вещи выложил на поверхность дороги и потребовал сотрудников полиции изъять часть из них, после чего, по словам сотрудников полиции, он составил на нас заявление о том, что мы с Ш****м Д.А. производили охоту на территории шадринского заказника, что является уголовным преступлением. Тем самым он оклеветал нас.

В результате для доследственной проверки у меня были изъяты следующие принадлежащие мне вещи:
1. Различные патроны 12 калибра в количестве 96 шт. (большая часть – это спортивные патроны для стендовой стрельбы навеской 24 и 28 гр. дроби №8)
2. Около 900 г. спортивного пороха для навески 24 г., расфасованный в две антистатические пластиковые бутылки объемом полтора литра.
3. 20 кг дроби №8 в двух пластиковых бутылках объемом полтора литра.
4. 500 шт. пыжей-контейнеров в картонной коробке под 24 гр. дроби.
5. 1500 шт. капсюлей
• Cx2000 в заводской упаковке.
6. Пули для снаряжения патронов 12 калибра в количестве 23 шт. в заводской упаковке.
7. Туристический нож fallkniven f1 в пластиковых ножнах.
8. Вышеуказанный автомобиль Лада Гранта г/н т***кт45.
Кроме того, была изъята принадлежащая Ш******у Д.А. винтовка cricket калибра 5.5 мм.

Особо отмечу, что ни мы с Ш******м Д.А, ни сотрудники полиции, так и не увидели протокол досмотра моего автомобиля, который был обязан составить Саночкин А.П.

Хочу пояснить, что я занимаюсь стендовой стрельбой на любительском уровне и часто посещаю стрелковые стенды как в г. Шадринске так и в г. Екатеринбурге, где и предпочитаю заниматься снаряжением патронов в месте временной регистрации. Однако, согласно действующим правилам, я не могу оставлять там патроны, потому и вынужден возить их с собой. Кроме того, я только недавно, перед данным событием, получил посылку с дробью и пыжами-контейнерами, потому и положил их в машину вместе с капсюлями и порохом, так как вечером собирался ехать в г. Екатеринбург. Зная это, Ш****в Д.А. попросил увезти на регламентное ТО его винтовку.

Хочу особо подчеркнуть, что ни оружия 12 калибра, ни пуль для пневматической винтовки, как и любых других возможных орудий охоты у нас собой не было, следовательно, мы физически не могли осуществлять какую-либо охоту.

В соответствии с пунктом 5 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», далее − «ФЗ «Об охоте», охотой признается деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.
Я не осуществлял действия, указанные в пункте 5 статьи 1 ФЗ «Об охоте», а передвигался по дороге общего пользования без каких-либо противоправных намерений, следовательно, мною не осуществлялась охота.
Такого же мнения придерживается Министерство природных ресурсов и экологии Российской федерации. (приложения 3, 4 ), а так же Верховный суд российской федерации (приложение 5).
Патроны, комплектующие к ним и порох я транспортировал по дороге общего пользования в соответствии с п. 77 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему"). Все документы при себе имелись.
Кроме того, хочу упомянуть, что статья 90 Земельного кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. От 31.12.2017), а так же глава 4 Федерального закона Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации однозначно говорят о том, что дорога общего пользования не может являться частью заказника.

Так же в субботу, 03 февраля 2018 года я получил по почте повестку с приглашением на 02-ое марта 2018 года к 11.20 в кабинет к Саночкину А.П. для составления административного протокола по 8.37 ч.1 КоАП РФ.
На каком основании он собирается составить этот протокол? Как видно из видеозаписей, не было ни состава, ни события правонарушения, квалифицируемого по ст. 8.37 ч. 1. КоАП РФ. Так же непонятно, какими доказательствами собирается оперировать Саночкин А.П. У меня возникают сомнения, не собирается ли он сфальсифицировать протокол досмотра.

Помимо этого, прошу разъяснить кто должен возместить мне ущерб, причиненный неправомерным досмотром Саночкина А.П. моего транспортного средства.
Во-первых, после его неправомерного досмотра (это видно на второй видеозаписи), с заднего сидения моего автомобиля исчез флеш-накопитель из видеорегистратора, на котором был записан весь наш маршрут от г. Шадринска до места остановки и на которой видно и слышно, что никакой охоты мы не производили и даже не останавливались на всем маршруте.
• Больше никто к моему автомобилю не подходил.
Во время досмотра Саночкин А.П. перевернул в багажнике канистру с машинным маслом, которое попало на часть патронов, тем самым испортив их, и на вещи, в частности, испорчен стрелковый жилет для стендовой стрельбы. Помимо этого, масло залило обшивку багажника. Перевернутую канистру и жилет темно-зеленого цвета так же хорошо видно на видеозаписи.
Так же мне был причинен моральный вред. Его неправомерные действия и клевета в мой адрес привела к тому, что у меня изъяли как запас патронов, так и, самое главное, запас комплектующих для патронов, что, как следствие, сорвало график моих тренировок стендовой стрельбы. Кроме того, я планировал принять участие в ежегодном охотничьем турнире по пулевой стрельбе на приз оружейного магазина «Старый слон» в номинации «Гладкоствольное оружие», который пройдет 03 марта 2018 года. Однако, изъятые пули лишили меня этой возможности, новые Почта России доставить просто не успеет к этому времени.
Так же хочу добавить, что во время производства вышеописанных действий инспектор Саночкин А.П. останавливал и досматривал без составления протокола вообще все автотранспортные средства, которые проезжали по автодороге, в том числе в присутствии сотрудников полиции. Остановку одного из них видно в конце второй видеозаписи.




Прошу прощения за видео снятое местами боком)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MM10
7.02.2018 - 09:22
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
ИМХО неоднозначно все. Похоже что кое кто пиздит. Как обычно, "герой", которому все законы нипочем, получил пизды и сразу же стал невиновен и законопослушен. Ментов и егерей он теперь не "на бую вертел", а вдруг стал "искренне" удивляться их беспределу...
Особенно доставило помимо офигенного арсенала в багажнике, еще и чужое ружье в машине, которое ему "дали на ТО отвезти". Только это уже уголовка тащемто. Или как минимум административка с лишением лицензии владельца ружья.

Короче плач охуевшего браконьера. Который думал, что он не попадется, и что егерь дибил. А когда окончательно спалился, и тут же наш герой стал охуенно законопослушным, и побежал в полицию скулить про беспредел.


Это сообщение отредактировал MM10 - 7.02.2018 - 09:25
 
[^]
AndrewSha
7.02.2018 - 09:24
21
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
MM10
Чужое ружъе это воздушка, это не оружие вообще, оно свободно продается
 
[^]
ZASHIBISA
7.02.2018 - 09:24
61
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
С таким набором обычно брэки ездят по тихому зайчиков и куропаток пострелять из воздушки, так что мутное видео.
А винтовка крикет так вообще после модернизации как мелкашка стреляет,
так что пахнет(воняет) полным лишением на оружие, для туристов.
Да и если на крикете определят что пружина и поршень модернезирован, то пизда
разрешению 100% + возбуждения уголовки.

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 7.02.2018 - 09:31

Беспредел инспектора госохотнадзора Саночкина А.П.
 
[^]
AndrewSha
7.02.2018 - 09:28
-4
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (ZASHIBISA @ 7.02.2018 - 09:24)
С таким набором обычно брэки ездят по тихому зайчиков и куропаток пострелять из воздушки, так что мутное видео.

к воздушке патронов нету, а к патронам для ружья нету ружья dont.gif

до меня доходила молва, что это инспектор даже с фотоаппаратом ловил человека в лесу и составлял протокол. Тут в моем посте дело даже не в конкретном случае, а в методах работы данного сотрудника. Фактов не имею, но по слухам он патроны подкидывал людям и лицензии прятал

Это сообщение отредактировал AndrewSha - 7.02.2018 - 09:30

Беспредел инспектора госохотнадзора Саночкина А.П.
 
[^]
Gess
7.02.2018 - 09:29
40
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Пиздун ты. Пневма 5,5 уже оружие по любому, требующее лицензии.
И нахождение с ним в угодьях уже нарушение.
А учитывая количество амуниции в авто - конечно верю что стендовик и сам крутишь патроны.
Ага, маме своей расскажи
 
[^]
SeverAs83
7.02.2018 - 09:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 1009
В прокуратуру

Инспектор заднюю бы врубить должен был когда понял что ствола нет счас как он будет выкручиваться хз

хотя как вариант даст в заказнике комунить из органов пострелять ради урегулирования проблемы
 
[^]
max670
7.02.2018 - 09:32
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 44
Были в Курганской области на рыбалке (больше пили чем рыбачили) эти инспектора на моторке с воды и на машине с берега примчались когда поняли что сетей нет штрафанули за то что машина стояла 1 колесом в водоохранной зоне то есть 1 колесо было в 49 метрах от берега на 5000 р и всячески требывали нал были посланы толька тогда составили протокол.
 
[^]
MM10
7.02.2018 - 09:34
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (AndrewSha @ 7.02.2018 - 09:24)
MM10
Чужое ружъе это воздушка, это не оружие вообще, оно свободно продается

Винтовка калибра 5,5 никак не попадает под категорию гражданского оружия. Этот калибр не продается без лицензии. И про 3 джоуля не надо. Купить то можно, а стрелять никак. Не делайте мне смешно.
И любой егерь отлично знает, что крикет пятерка с оптикой, накрученая до 20 дж. отличная штука для мелкой дичи.


Из таких "продуманов" которые думают что законы знают только они, и возят с собой сертификат на 3 дж к "папскому" калибру, думая, что все менты дураки, можно пирамиды строить. И они потом все начинают визжать, что менты творят беззаконие, забирают у них законно купленную игрушку.
А когда "игрушка" в результате экспертизы п полиции превращается в протоколах в "нарезное оружие" - тут же включают дурачка и начинают скулить про "яженезнал" и несажайтеменя"

Это сообщение отредактировал MM10 - 7.02.2018 - 10:10
 
[^]
Волчаpа
7.02.2018 - 09:34
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 89
герой видео, с противным писклявым ссыкливым голоском, явно пиздит
 
[^]
AndrewSha
7.02.2018 - 09:37 [ показать ]
-11
carat99
7.02.2018 - 09:41
34
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
ТС, гришь регик был, но запись ты проебал ?
Гришь, Логан тебя остановил, создав аварийнуюситуацию ?
Так, чож ты его не бил в лоб, он же на встречке ?
Ему лишение прав однозначно, тебе лишнии свидетели в качестве сотрудников ГАИ,
Или таки рыльце в пушку ?

И да, ТС, ты лошара однозначно,
Схуяли допустил досмотр машины без свидетелей/понятых ?

Это сообщение отредактировал carat99 - 7.02.2018 - 09:47
 
[^]
галазолин
7.02.2018 - 09:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2972
Это все из за дурных законов . Крикет 5.5 с оптикой и 3 джоулями? Ага , верю.
 
[^]
Босой
7.02.2018 - 09:42
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 40
Цитата (AndrewSha @ 7.02.2018 - 09:24)
MM10
Чужое ружъе это воздушка, это не оружие вообще, оно свободно продается

ага, пневма в папском калибре это детская игрушка)))
 
[^]
AndrewSha
7.02.2018 - 09:42 [ показать ]
-12
крекспфекс
7.02.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Андрюша, скорее всего ты "попал" точно в цель.
 
[^]
MM10
7.02.2018 - 09:43
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (AndrewSha @ 7.02.2018 - 09:37)
MM10
мне кажется ты рано выводы делаешь, поживем увидим

У меня были магазины, в которых я в частности торговал и пневматикой. Этих "историй с ганзы" прошло через меня вагон и маленькая тележка. На одну 512 мурку, купленную для пьяных пострелушек, всегда продается два -три хатсана для охоты на зайчиков. И так далее.
Не, я как бы не моралист, и тягу к владению оружием без заморочек с лицензией понимаю. но уж если спалился, то какой смысл включать дурака? Отдай ружье, да и хер с ним.

з.ы. а то, что пулек не было в момен задержания, так пульки можно было выкинуть в снег прямо в момент остановки.

Это сообщение отредактировал MM10 - 7.02.2018 - 10:09
 
[^]
Ogre55
7.02.2018 - 09:45
9
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
С какого рожна охотинспектор, даже доказав свои полномочия, может производить досмотр, без понятых и прочих процессуальных норм?

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 7.02.2018 - 09:48
 
[^]
Dixi13
7.02.2018 - 09:47
15
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
Да и если на крикете определят что пружина и поршень модернезирован, то пизда
разрешению 100% + возбуждения уголовки.


Какая, нахрен пружина и поршень в Крикете? Это PCP!
Ты хотя б разобрался бы чуть в вопросе, прежде, чем пукнуть.
 
[^]
AndrewSha
7.02.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (Ogre55 @ 7.02.2018 - 09:45)
С какого рожна охотинспектор, даже доказав свои полномочия, может производить досмотр, без понятый и прочих процессуальных норм?

кагбе в этом и есть фишка данного события
 
[^]
carat99
7.02.2018 - 09:50
3
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Цитата (AndrewSha @ 7.02.2018 - 09:42)
Цитата (carat99 @ 7.02.2018 - 09:41)
ТС, гришь регик был, но запись ты проебал ?
Гришь, Логан тебя остановил, создав аварийнуюситуацию ?
Так, чож ты его не бил в лоб, он же на встречке ?
Ему лишение прав однозначно, тебе линии свидетели в качестве сотрудников ГАИ,
Или таки рыльце в пушку ?

я не участник сего действия. А флешку похоже спиздил инспектор пока рылся в машине. Посмотрев видео с регистратора стало бы понятно что они не останавливались даже. В тексте ведь написано это.

А ты хто тада ?
Где ссыль, что это копипаста ?

Пасаны отгрузить ему полвагона

Это сообщение отредактировал carat99 - 7.02.2018 - 09:52
 
[^]
RaulDuc
7.02.2018 - 09:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Никогда не испытывал проблем с инспекторами госохотнадзора,как с гаишниками и остальными представителями властей,скорее причина в нарушителях.
 
[^]
Richok
7.02.2018 - 09:51
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 5
Цитата (Ogre55 @ 7.02.2018 - 11:45)
С какого рожна охотинспектор, даже доказав свои полномочия, может производить досмотр, без понятый и прочих процессуальных норм?

Господин саМочкин позволяет себе очень многое. Например подбрасывать туши мертвых животных в чужие угодья и говорить о том, что мол, бедная животинка умерла от холода и голода. И что надо срочно передать эти угодья другим "нужным людям", те дескать позаботятся как надо. Известная личность господин саМочкин в местных краях.
 
[^]
arick59
7.02.2018 - 09:52
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 51
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Раздел IV. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Глава 27. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

п.4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

но протокол то обязан был составить
п.6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании...



Это сообщение отредактировал arick59 - 7.02.2018 - 09:55
 
[^]
AndrewSha
7.02.2018 - 09:53
1
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (carat99 @ 7.02.2018 - 09:50)
Цитата (AndrewSha @ 7.02.2018 - 09:42)
Цитата (carat99 @ 7.02.2018 - 09:41)
ТС, гришь регик был, но запись ты проебал ?
Гришь, Логан тебя остановил, создав аварийнуюситуацию ?
Так, чож ты его не бил в лоб, он же на встречке ?
Ему лишение прав однозначно, тебе линии свидетели в качестве сотрудников ГАИ,
Или таки рыльце в пушку ?

я не участник сего действия. А флешку похоже спиздил инспектор пока рылся в машине. Посмотрев видео с регистратора стало бы понятно что они не останавливались даже. В тексте ведь написано это.

А ты хто тада ?
Где ссыль, что это копипаста ?

Пасаны отгрузить ему полвагона

это не копипаста, это жалоба в прокуратуру, оригинал у меня в вк, тебе ссылку на мой контакт чтоле дать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17440
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх