Цинизм Российской медицины и неравнодушие пациентов и проходящих мимо...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MukhinAnton
22.01.2018 - 21:29
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
История, которая в данный момент находится в самом апогее своего развития произошла в Твери, с одной стороны ничего удивительного, с другой порой становится очень тошно, как за страну, так и за людей ставших циниками в нашем обществе.

Итак, главный герой сего опуса Денис Тараканников заведующий отделением санитарной авиации детской областной клинической больницы в г. Твери.

Руководит отделением с 2011 года, основной функционал - реанимация детей в Твери и области, львиная доля это недоношенные новорождённые с пороками и отклонениями в развитии плюс тяжёлые детки, которым требуется экстренная госпитализации в областную больницу.

В 2014 перенёс первую онкологию, в результате мелономы сетчатки лишился глаза, но работу не бросил и возглавляет отделение и по сей момент.

В 2015 столкнулся с ним, когда крестника, появившегося на 31ой неделе, он откачал в свой выходной, отчасти нарушив должностные инструкции, но положившись на свой опыт - сделал всё правильно и пацан сейчас счастливый и здоровый бегает и даже не догадывается, что родился он с нераскрывшимися лёгкими. Но суть опуса не в этом.

К Новому Году у него развивается второй виток ракового заболевания, сейчас уже с метостазами в печень, посетив несколько клиник в России, специализированных по онкологии, он везде получил ответ, помочь не можем, просьба обратиться по месту прописки для медикаментозного лечения симптомов. Переводя на русский - езжай домой под наркоту, заказывай деревянный ящик и можешь заранее оплатить поминки и сразу 40 дней. К счастью для трех сыновей их папа не нытик и не трус, со смертью на ты давно общается, по этому раз родина не может, помогут бусурмане. В этом ему решили помочь его друзья, пациенты и просто не безразличные люди, так как сам он такое лечение конечно не потянет.

Да, за рубежом в Германии и Израиле, онкология уже не приговор, а просто дорогая болезнь с которой стараются бороться до последнего момента. Кому-то это может показаться издевательством над пациентом и родными, с другой стороны из сотни приговоренных больше половины продлевает свои дни относительно прогнозов, а часть 10-15% полностью побеждает болезнь. Пусть это и стоит от 3х млн. рублей. (Самое поганое, что и за рубежом, куча посредников, которым, кроме денег не нужно ничего. Ваш покорный слуга, постарался по максимуму решить этот вопрос и предупредил Дениса о рисках пустых трат и переплат с отсылкой к официальному представительству.)

Так вот, что меня в этой грустной истории поразило больше всего, так это не тот факт, что мы отстаём, и не то, что человека списали домой, а тот, что когда человек едет лечиться в другую страну, ему врачи в догонку посылают предложения о возвращении на родину, с формальным намёком - ну вот вернётся, а там подумаем, как и чем, и за какие средства будем лечить. Такое ощущение, что их бесит тот факт, что человек вопреки диагнозу пытается бороться, что деньги остаются за рубежом, да и вообще мы же сделали прогноз, осталось только дождаться.

Я специально не даю ссылки на группу или реквизиты, да Денис борется, да деньги ему ещё понадобятся и много, кто захочет и так найдёт, я просто очень хочу, чтобы общество чуть поменялось и не отнимало больше последние надежды у людей, которые и так мало шансов имеют.

Как то накипело, навеяло сегодняшней передачей на местном канале, в беседку наверное, если можно.


Это сообщение отредактировал MukhinAnton - 22.01.2018 - 21:57

Цинизм Российской медицины и неравнодушие пациентов и проходящих мимо...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
muhalot
22.01.2018 - 21:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Помоги ему Бог!
 
[^]
userajust
22.01.2018 - 21:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 89
С нетерпением жду в теме защитников бухающих на работе врачей с лозунгами "лучше такие врачи, чем вообще никаких".
Здоровья мужику. И сил. С отношением наших медиков главное силы.
 
[^]
Novia
22.01.2018 - 21:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 635
Здоровья ему и позор нашим чиновникам от медицины.
ПС. Меланома страшная вещь. Как правило когда выявляют, уже есть метастазы. Человек погибает за несколько месяцев.
Онкология сейчас так помолодела, что жуть. Много моих ровесников и даже моложе умерли.
ТС, а ты если тут не хочешь выкладывать, может в личку пришлешь? Меня в контактах нет.

Это сообщение отредактировал Novia - 22.01.2018 - 21:50
 
[^]
Ambente
22.01.2018 - 21:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Двоякое мнение.... не дай Аллах никому этого... сколько сил, нервов потратиться - уму не постижимо....
 
[^]
Mizullina98
22.01.2018 - 21:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 206
Почему то РАК приходит к лучшим из лучших ? Батюшка говорит, что вопрос "почему?" неправильный, надо задать вопрос "для чего?", что человеку даются испытания , которые он должен выдюжить.... Фигня! Когда эта зараза касается твоих близких , то вопрос -для чего ? как-то совсем не в тему.... Почему? Почему? и еще раз Почему? Надо бороться, нельзя руки опускать...И все получится!
 
[^]
drnikolai
22.01.2018 - 21:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
тс,ты хочешь цинизм?или ты его сама делаешь?
 
[^]
MukhinAnton
22.01.2018 - 22:01
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (drnikolai @ 22.01.2018 - 21:54)
тс,ты хочешь цинизм?или ты его сама делаешь?

Наверное сам, и да, я цинично не рекомендовал продажу недвижимости, как оказалось не ошибся, и без этого смогли набрать на первую операцию, вопрос в другом, ну не можешь сам помочь, зачем мешать другим это сделать?
 
[^]
drnikolai
22.01.2018 - 22:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (MukhinAnton @ 22.01.2018 - 21:01)
Цитата (drnikolai @ 22.01.2018 - 21:54)
тс,ты хочешь цинизм?или ты его сама делаешь?

Наверное сам, и да, я цинично не рекомендовал продажу недвижимости, как оказалось не ошибся, и без этого смогли набрать на первую операцию, вопрос в другом, ну не можешь сам помочь, зачем мешать другим это сделать?

что сделать ? дать вне очереди печень?хочешь продолжу?
 
[^]
MukhinAnton
22.01.2018 - 22:13
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (drnikolai @ 22.01.2018 - 22:09)
Цитата (MukhinAnton @ 22.01.2018 - 21:01)
Цитата (drnikolai @ 22.01.2018 - 21:54)
тс,ты хочешь цинизм?или ты его сама делаешь?

Наверное сам, и да, я цинично не рекомендовал продажу недвижимости, как оказалось не ошибся, и без этого смогли набрать на первую операцию, вопрос в другом, ну не можешь сам помочь, зачем мешать другим это сделать?

что сделать ? дать вне очереди печень?хочешь продолжу?

К сожалению это ему не поможет, так как есть уже результаты анализов, по которым пересадка не возможна. А вот дать по печени, врачам, которые ставят прогнозы, публично приговаривают и никаких действий предпринимать не хотят - наверное стоило бы. Так, в профилактических целях.
 
[^]
drnikolai
22.01.2018 - 22:17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
MukhinAnton
думал ты непоймёшь,извини
 
[^]
Школьница
22.01.2018 - 22:22
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
Цитата
Да, за рубежом в Германии и Израиле, онкология уже не приговор, а просто дорогая болезнь

Это бесплатнаяреклама зарубежных ПЛАТНЫХ клиник?..
Мрут и у нас, и у них. Только них за деньги умирают, за огромные деньги.
Не хочу сказать, что у нас лучше.
Если у нас тратить столько же денег, думаю что эффект получится.
Только в Израиле местным жителям получается бесплатно, что бы в страну молодёжь ехала следом за тяжело больным родственником. И они это не скрывают....
Фамилии умерших называть? Можно начать с Абдулова.... Но лучше промолчу.....
 
[^]
drnikolai
22.01.2018 - 22:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
модераторы,удалите тему пожалуйста,не место ей здесь
 
[^]
MukhinAnton
22.01.2018 - 22:32
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (Школьница @ 22.01.2018 - 22:22)
Но лучше промолчу.....

Собственно говоря, я об этом и прошу.
Нет помощи и не стоит кричать в догонку - все равно умрёт, не тратьте деньги. Тут не в клиниках дело, у нас просто послали, без надежды, а там дают надежду, пусть и за дорого.
 
[^]
MukhinAnton
22.01.2018 - 22:32
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (drnikolai @ 22.01.2018 - 22:29)
модераторы,удалите тему пожалуйста,не место ей здесь

Я с самого начала, попросил в беседку.
 
[^]
drnikolai
22.01.2018 - 22:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (MukhinAnton @ 22.01.2018 - 21:32)
Цитата (drnikolai @ 22.01.2018 - 22:29)
модераторы,удалите тему пожалуйста,не место ей здесь

Я с самого начала, попросил в беседку.

через 10 страниц Вас обваляют в гомне,и будут договаривать о том что я промолчал,Вам это сейчас необходимо?
 
[^]
vladghost
22.01.2018 - 22:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
вот таким людям государство и должно оплачивать все лечение, сил ему и выздоровления
 
[^]
MukhinAnton
22.01.2018 - 22:40
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Сегодня не пятница, да и я не НЛПшник, так что 10 страниц не будет, если кто то мысль уловит и прочувствует, то пусть валяют хоть на первой.
 
[^]
Краснодарец
22.01.2018 - 22:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Mizullina98 @ 22.01.2018 - 21:46)
Почему то РАК приходит к лучшим из лучших ? Батюшка говорит, что вопрос "почему?" неправильный, надо задать вопрос "для чего?", что человеку даются испытания , которые он должен выдюжить.... Фигня! Когда эта зараза касается твоих близких , то вопрос -для чего ? как-то совсем не в тему.... Почему? Почему? и еще раз Почему? Надо бороться, нельзя руки опускать...И все получится!

Не почему, а просто так.
Вот пуля пролетела и ага...
 
[^]
Lodochnick
22.01.2018 - 22:42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (MukhinAnton @ 22.01.2018 - 22:32)

Нет помощи и не стоит кричать в догонку - все равно умрёт, не тратьте деньги. Тут не в клиниках дело, у нас просто послали, без надежды, а там дают надежду, пусть и за дорого.

Двоякое ощущение.
Может просто у нас поступают честнее?
А тамошняя надежда и задорого у меня ассоциируется с простым выкачиванием денег.
 
[^]
MukhinAnton
22.01.2018 - 22:46
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (Lodochnick @ 22.01.2018 - 22:42)

Двоякое ощущение.
Может просто у нас поступают честнее?
А тамошняя надежда и задорого у меня ассоциируется с простым выкачиванием денег.

А представь себя женой или ребёнком.

Папу заживо похоронили, он сдался, у нас не было денег на его лечение.

Вот мысли, которые могли остаться в голове его сыновей на всю жизнь.
Теперь это точно будет не так, да и жена корить себя за то, что не сделала не будет.

Есть простое правило, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.
 
[^]
Novia
22.01.2018 - 22:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 635
Цитата (Lodochnick @ 22.01.2018 - 22:42)
Цитата (MukhinAnton @ 22.01.2018 - 22:32)

Нет помощи и не стоит кричать в догонку - все равно умрёт, не тратьте деньги. Тут не в клиниках дело, у нас просто послали, без надежды, а там дают надежду, пусть и за дорого.

Двоякое ощущение.
Может просто у нас поступают честнее?
А тамошняя надежда и задорого у меня ассоциируется с простым выкачиванием денег.

Верно. Но там не позволяют надежде угаснуть до самого конца, пусть это даже просто иллюзия борьбы, создание видимости, а у нас честно отправляют умирать домой прямым текстом сообщая, что ты уже покойник.
 
[^]
va3610
22.01.2018 - 22:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11855
Я не понимаю почему такие люди болеют, рано уходят, а всякие горбачевы и чубайсы живут себе и живут
 
[^]
DoctorЗло
22.01.2018 - 23:08
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Цитата (userajust @ 22.01.2018 - 21:38)
С нетерпением жду в теме защитников бухающих на работе врачей с лозунгами "лучше такие врачи, чем вообще никаких".
Здоровья мужику. И сил. С отношением наших медиков главное силы.

Ммм, а в данном конкретном случае кто-то бухал на работе? И из-за этого меланома рецидивировала и широко метастазировала?
Вот как же мне нравятся подобные комментаторы, мешающие всё в кучу и поливающие всех говном...
Хорошо, отступим от конкретного случая. Обратимся к циничной и безжалостной науке - экономике. Онкологические заболевания в РФ прочно держат 2-3 место в структуре причин смертности. Это сотни тысяч случаев в год (конкретно за 2016 - около 300 тысяч). Лечение в западной клинике опухоли в терминальной стадии - пусть указанные 3 миллиона рублей или 50 тысяч долларов. За каждого. А на всех - 300000 умножаем на 50 тысяч и получаем каких-то 15 миллиардов долларов. При том, что все заложенные в бюджет расходы на здравоохранение составляют вдвое меньшую сумму- 438 млрд рублей или 7,5 млрд долларов. Это при крайне
сомнительной эффективности результатов подобного лечения... Чаще всего удаётся вырвать ещё лишь несколько месяцев жизни.
 
[^]
MukhinAnton
22.01.2018 - 23:22
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Цитата (DoctorЗло @ 22.01.2018 - 23:08)
Чаще всего удаётся вырвать ещё лишь несколько месяцев жизни.

Сколько стоит надежда? Для врача российского это максимум койко место, ряд недорогих анализов и упаковка таблеток ревит. Сколько стоит надежда для пациента и его родных? Достаточно видимости, что за жизнь пациента борются, его не бросили, семья - семья, а не оплакивающие родственники.
В конце концов, можно сказать, что тут вряд-ли, а там шансы есть.

Вопрос, который я задам доктору зло, а сколько сэкономили врачи, для Российского бюджета, когда в начале отказали в лечении, а потом, самое главное стали в догонку, в Израиль посылать сообщения - не тратьте зря деньги. Вот в последнем случае - особо интересно, ведь это безумно дорого нам обошлось.

Ещё раз, я не прошу лечить всех, или только избранных, дайте надежду и не отбирайте у тех, кто её нашёл.

Это сообщение отредактировал MukhinAnton - 22.01.2018 - 23:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3773
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх